Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#30651 2019-01-13 19:32:02

Анон

Re: Кинотред

Анончики, а насоветуйте ужасов! :rainbow: Я часто смотрю что-то по поиску "ужасы /подставить год/" в гугле и посмотрел все более-менее классические и всем известные франшизы, хочется чего-то новенького. Желательно чтобы экшон без нёхов (типа Судной ночи, хоть это и не хоррор, я бы сказал) или с нёхами типа Астрала или Проклятья монахини.
Только не родом из Азии, это вот совсем не моя трава.

#30652 2019-01-13 19:32:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

а вот за уточнениями про кинки, сквики и всё такое только на форумы идти.

Как вы вообще кино смотрите? Узнаете все детали, спойлеры и только потом смотрите? Шапку еще не просите писать для фильмов, а то врдруг там страшный триггер выйдет из-за угла?

Да. Именно так и смотрю. А еще ни в одном описании не будет сказано, что фильм полон сюжетных проебов.

Отредактировано (2019-01-13 19:42:48)

#30653 2019-01-13 19:32:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну просто забавно, что люди специально спойлерят себе сюжет. Это надо же так бояться неожиданных поворотов в кино. И где ты истерику увидел? Может, я хочу понять снежинок, они же кругом теперь есть.

Да нормально. Тем более, что в хорошем кино, имхо, важно не только то, что именно произошло в конце, но и то, как именно это произошло. То есть, например, я знаю, какой конец был у Марсианина, причём задолго до того, как даже книгу прочитала, но менее увлекательным что книга, что кино, от этого не стали. И если бы я не знала конец, то вряд ли бы взялась за него вообще по личным причинам.

Скрытый текст

#30654 2019-01-13 19:36:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну просто забавно, что люди специально спойлерят себе сюжет. Это надо же так бояться неожиданных поворотов в кино. И где ты истерику увидел? Может, я хочу понять снежинок, они же кругом теперь есть.

*пожимает плечами* Хороший фильм спойлером не испортишь. Хороший фильм еще и пересмотреть можно.
Лично для меня не в неожиданном повороте смак.

#30655 2019-01-13 19:36:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну просто забавно, что люди специально спойлерят себе сюжет. Это надо же так бояться неожиданных поворотов в кино.

А почему тебе в голову приходит только вариант "боятся"? Я спойлерю не из-за страха, а из-за того, что очень люблю вотэтоповороты и хочу быть к ним заранее готов, чтобы получить от них максимум удовольствия. Со мной почему-то не работает стандартная связка "удовольствие от неожиданности", т.к. из-за неожиданности я не успеваю подстроиться под поворот и теряю время на то, чтобы в нем разобраться, вместо того чтобы просто получать удовольствие, наблюдая за тем, как убийца оказывается садовником.

Анон пишет:

Тем более, что в хорошем кино, имхо, важно не только то, что именно произошло в конце, но и то, как именно это произошло.

Плюс много! Я смотрю из-за самого процесса просмотра, не знаю как еще объяснить, но я люблю именно визуальный ряд, актеров, спецэффекты, вот это вот все, а не только сюжетные повороты и спойлеры, их знание мне вообще никак не влияет на впечатление от просмотра.

Отредактировано (2019-01-13 19:39:08)

#30656 2019-01-13 19:36:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А еще ни в одном описании не будет сказана, что фильм полон сюжетных проебов.

В любой нормальной рецензии нормального киноиздания.

#30657 2019-01-13 19:39:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Хороший фильм спойлером не испортишь

Еще как испортишь. Другое дело, что это означает только "не спойлери другим, если не просили", а сам себе человек имеет право наспойлерить столько, сколько его душеньке угодно.

#30658 2019-01-13 19:40:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

т.к. из-за неожиданности я не успеваю подстроиться под поворот и теряю время на то, чтобы в нем разобраться, вместо того чтобы просто получать удовольствие, наблюдая за тем, как убийца оказывается садовником.

Угу.
Или например, ту же Агату Кристи, как только не экранизировали. Так что уже ничего особо неожиданного в плане кто убийца не будет, а вот как сняли это важно. Не впендюрил ли киношник свое неповторимое авторское виденье, не порезал ли сюжет  и т.д.

#30659 2019-01-13 19:41:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

т.к. из-за неожиданности я не успеваю подстроиться под поворот и теряю время на то, чтобы в нем разобраться

Ты просто медленный.

#30660 2019-01-13 19:41:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хороший фильм спойлером не испортишь

Еще как испортишь. Другое дело, что это означает только "не спойлери другим, если не просили", а сам себе человек имеет право наспойлерить столько, сколько его душеньке угодно.

Ну это да.  Я про тех кто эти самые спойлеры спрашивает.

#30661 2019-01-13 19:42:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще ни в одном описании не будет сказана, что фильм полон сюжетных проебов.

В любой нормальной рецензии нормального киноиздания.

Если этот фильм там обозрели.

#30662 2019-01-13 19:42:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

т.к. из-за неожиданности я не успеваю подстроиться под поворот и теряю время на то, чтобы в нем разобраться

Ты просто медленный.

И? Я как бы в курсе, поэтому логично, что я делаю так, чтобы получаться самому максимум удовольствия от фильма, а не так, чтобы меня не дай бог не осуждали аноны на холиварке за то, что "как-то не по-людски ты фильмы смотришь". Свою медлительность я не исправлю, она у меня врожденная (да и желания особого нет), ты бы еще анонам с плохим зрением пенял на то, что они фильмы в аймаксе смотреть не хотят.

Отредактировано (2019-01-13 19:44:55)

#30663 2019-01-13 19:43:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хороший фильм спойлером не испортишь

Еще как испортишь. Другое дело, что это означает только "не спойлери другим, если не просили", а сам себе человек имеет право наспойлерить столько, сколько его душеньке угодно.

Так фраза эта обычно относится к говорящему, а не ко всем вокруг. То есть вот этому лично анону никакой спойлер фильм не испортит, мне тоже. А кому-то испортит, так он себе наверное намеренно и не спойлерит?

#30664 2019-01-13 19:44:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну просто забавно, что люди специально спойлерят себе сюжет. Это надо же так бояться неожиданных поворотов в кино.

Я не боюсь неожиданных поворотов, но предвкушение события мне доставляет намного сильнее чем само событие

#30665 2019-01-13 19:46:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну просто забавно, что люди специально спойлерят себе сюжет. Это надо же так бояться неожиданных поворотов в кино.

Я не боюсь неожиданных поворотов, но предвкушение события мне доставляет намного сильнее чем само событие

+ много, такая же фигня

#30666 2019-01-13 19:49:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ты бы еще анонам с плохим зрением пенял на то, что они фильмы в аймаксе смотреть не хотят.

Как плохое зрение мешает просмотру в аймаксе? Оно у них некомпенсированное, что ли?

#30667 2019-01-13 19:50:51

Анон

Re: Кинотред

Анончики, а вам попадались качественные фильмы, в которых все сначала бы шло типа как в "Пунктах" - герои мрут самыми разнообразными смертями от "рук" случайных совпадений, - но в конце бы оказывалось, что все это просто сон или рассказанная кем-то выдуманная история? Этакая кровавая баня со счастливым финалом ;D

#30668 2019-01-13 19:57:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Как вы вообще кино смотрите? Узнаете все детали, спойлеры и только потом смотрите?

Да, обычно так. Читаю спойлеры, подробные описания, спрашиваю у посмотревших друзей.
Ну, если в фильме с вероятностью 99,99% не будет моих сквиков (грубо говоря, смерти главных героев в экранизации "Золушки"), то могу посмотреть и так)
Я фильмы смотрю удовольствия ради, мне не хочется портить себе настроение внезапно выскочившим неприятным лично для меня сюжетным поворотом.

#30669 2019-01-13 20:09:13

Анон

Re: Кинотред

заведите наконец тред с реками, специально для овец и овцеводов

#30670 2019-01-13 20:11:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

заведите наконец тред с реками, специально для овец и овцеводов

Научись проматывать. Мало ли какие еще неинтересные и бесящие лично тебя темы всплывут.

#30671 2019-01-13 20:12:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

заведите наконец тред с реками, специально для овец и овцеводов

Зачем? Нам и здесь неплохо, почему-то из других тредов не прогоняют с просьбами о реках. А если кто-то будет слишком сильно разводить срач на эту тему, всегда можно пожаловаться на флуд  ;D

#30672 2019-01-13 20:14:34

Анон

Re: Кинотред

мне кажется люди, которых бомбит с не обращенных лично к ним, не несущих негатива, комментов, это те же женщины  которых бомбит с мимопроходящих накрашенных девушек на улице.  это просто насколько мелочным надо быть и какой узкий кругозор иметь, чтоб в таком находить проблему и личную обиду.

#30673 2019-01-13 20:15:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Научись проматывать

Научись писать интересное большинству, а не только тебе

#30674 2019-01-13 20:17:14

Анон

Re: Кинотред

Приходишь на обновление, а там опять чьи-то хотелки

#30675 2019-01-13 20:17:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Хороший фильм спойлером не испортишь

Тут я вспомнил тот фильм с Николь Кидман,у которого самый класс был в неожиданном финале и чот вот не согласен. Или 6 чувство еще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума