Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#30626 2019-01-13 17:20:35

Анон

Re: Кинотред

Вы каждый раз разводите срач на куда большее количество сообщений, чем те кто просит реков. И ладно бы их несколько подряд было.

#30627 2019-01-13 17:21:24

Анон

Re: Кинотред

Заебали потому что.

#30628 2019-01-13 17:21:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я каждый раз прям вижу, как сидит такая овечка и лапками отстукивает свое "а принесите мне" - и глазками хлоп-хлоп. И на любые недоумения на тему минуты в гугле обижается, что что вам, сложно что ли, вы же смотрели/читали/там были/так далее и губки дует про злых анон

Анон. Вот ты как-будто ни разу не встречал полного несоответствия описания и реального содержания. Не нравится ну пропусти. Найдутся желающие посоветовать. Может кому-то приятно будет поговорить.

#30629 2019-01-13 17:48:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Найдутся желающие посоветовать. Может кому-то приятно будет поговорить.

если бы у меня спросили насчет фильмографии любимого актера, я был бы только рад поговорить об этом
потому что не с кем бгг
и насчет несоответствия описания тоже согласен, вот прочитал я описание фильма в вики, там не было того, что меня интересовало, пришел спросил у анонов в тредике, мне ответили (слава богу, без недовольных рож обошлось) и я понял, что в фильме не будет сквикающих меня моментов, и послал лучи благодарности анонам

Отредактировано (2019-01-13 17:52:54)

#30630 2019-01-13 18:05:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон. Вот ты как-будто ни разу не встречал полного несоответствия описания и реального содержания. Не нравится ну пропусти. Найдутся желающие посоветовать. Может кому-то приятно будет поговорить.

Заебали потому что (с)
Я тут давно сижу и вижу, что желающих поговорить не так много, зато таких овечек полно. Причем вот видно же, блядь, что человек не удосужился жопу поднять и хотя бы в первом приближении погуглить, чтобы потом вернуться и уточнить. Он просто уселся, лапки протянул и просют. Да ну блядь, да ну на хуй.

#30631 2019-01-13 18:19:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Заебали потому что.

Проблема в том, что те, кто просит реков, они пишут по теме треда. А те, кто на них бомбит и высирается, флудят. И если однажды кому-то будет не лень стукнуть модерам на очередной рекосрач, то по шапке получат как раз бомбящие, а не просители реков, так как они ничего не нарушали.

#30632 2019-01-13 18:21:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон. Вот ты как-будто ни разу не встречал полного несоответствия описания и реального содержания. Не нравится ну пропусти. Найдутся желающие посоветовать. Может кому-то приятно будет поговорить.

Ой, да. Такое ощущение, что описание иногда пишут люди, смотревшие какие-то свои фильмы, никакого отношения к описываемым не имеющие.

Я лично всегда рада про любимые фильмы поговорить и посоветовать/уточнить, если надо. Если есть возможность спросить (вполне по теме треда) и есть желающие ответить — ну почему бы и нет? Мешают кому-то, что ли?

Честно говоря, только в этом треде на такое отношение к просьбам о реках натыкаюсь. Например, в Анонимной кулинарии ещё ни разу не видела, чтоб на просьбу "а посоветуйте годных рецептов со шпинатом" отправляли в гугл)

#30633 2019-01-13 18:27:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Проблема в том, что те, кто просит реков, они пишут по теме треда.

Ага, в духе я хочу фитюльку с рыжим бантиком спереди, но только с рыжим, не красным и не синим, и только спереди, справа или слева не надо. И ты смотришь на очередной выебонистый запрос и думаешь, нахуй нахуй. Но заметь, чаще всего все-таки пишут реки, а тут просто совпало, что бомбануло от очередной снежинки.

#30634 2019-01-13 18:30:57

Анон

Re: Кинотред

Аноны бомбящие с запросов, только не ходите в тред сериальных задротов. Там постоянно спрашивают. А готовые ответить еще и уточняют: "тебе с перламутровыми пуговицами или деревянными?"

#30635 2019-01-13 18:41:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ага, в духе я хочу фитюльку с рыжим бантиком спереди, но только с рыжим, не красным и не синим, и только спереди, справа или слева не надо. И ты смотришь на очередной выебонистый запрос и думаешь, нахуй нахуй

Охуеть кокой кошмар, кто-то смеет хотеть посмотреть что-то определенное. И, видимо, лично у тебя и тебе подобных требует советов, прям с ножом у горла. Бедный ты, несчастный, и конечно совсем не то, что эти ебучие снежинки с лапками, не способный промотать комментарий, обращенный не к тебе, не содержащий оффтопа/оскорблений и впадающий от него в истерику, ты-то молодец, так и надо.

#30636 2019-01-13 18:43:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я тут давно сижу и вижу, что желающих поговорить не так много, зато таких овечек полно.

ну то есть люди обязаны говорить только о том, что тебе интересно? И за это ты собираешься оскорблять? Вообще-то чужое мнение часто надёжнее гугла, гугл тебе всё подряд выдаёт, и фигню и дичь любую. А тут запрос к живой аудитории - кто что любит. Фильмов с тем же Макэвоем например полно, но без запроса на реки ты не узнаешь, что самые классные "А в душе я танцую" и "Грязь". Зачем перелопачивать объём информации какой-то, когда уже возможно есть люди, которые этим увлекаются и хорошо в этом разбираются и могут просто дать тебе совет.

Меня бомбило с одного запроса - когда пришёл чувак "ну короче надо фильм, чтоб не фигня и чтоб мне понравилось", хотя это вроде в сериалах было. Вот там через губу такой запрос был и наглый что да, бомбило. А тут по-человечески реков попросили, вай бы и нот? Это как с фиками - Снейджеров полно, но без реков пойди пойми что из этого дичь, а что нет.

#30637 2019-01-13 18:44:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

духе я хочу фитюльку с рыжим бантиком спереди, но только с рыжим, не красным и не синим, и только спереди, справа или слева не надо.

отличный, подробный запрос. Вот когда пишут "хочу посмотреть" и ничего подробно не объясняют, вот это капц.

#30638 2019-01-13 18:45:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Фильмов с тем же Макэвоем например полно, но без запроса на реки ты не узнаешь, что самые классные "А в душе я танцую" и "Грязь"

:hat:  :facepalm:
Вот поэтому я не спрашиваю реков у анонов, потому что никого в лицо не знаю, а мнения о фильмах тут пишут настолько разные, что диву даешься.

Отредактировано (2019-01-13 18:48:09)

#30639 2019-01-13 18:47:03

Анон

Re: Кинотред

Бонусом можно получить так желаемое аноном обсуждение или даже срачик!

#30640 2019-01-13 18:51:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ага, в духе я хочу фитюльку с рыжим бантиком спереди, но только с рыжим, не красным и не синим, и только спереди, справа или слева не надо.

Но реки с настолько специфичными запросами как раз проще спросить у "людей". Ок, по жанру, году и стаффу нагуглить можно, а вот за уточнениями про кинки, сквики и всё такое только на форумы идти.

#30641 2019-01-13 18:55:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, в духе я хочу фитюльку с рыжим бантиком спереди, но только с рыжим, не красным и не синим, и только спереди, справа или слева не надо.

Но реки с настолько специфичными запросами как раз проще спросить у "людей". Ок, по жанру, году и стаффу нагуглить можно, а вот за уточнениями про кинки, сквики и всё такое только на форумы идти.

+1.

#30642 2019-01-13 19:05:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но реки с настолько специфичными запросами как раз проще спросить у "людей". Ок, по жанру, году и стаффу нагуглить можно, а вот за уточнениями про кинки, сквики и всё такое только на форумы идти.

Плюсую. Ни одно описание, даже самое полное, всех подробностей не даёт, а если интересует какой-то определённый момент, так его вообще могут нигде не упоминать. Так что только у посмотревших спрашивать.

#30643 2019-01-13 19:09:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а вот за уточнениями про кинки, сквики и всё такое только на форумы идти.

Как вы вообще кино смотрите? Узнаете все детали, спойлеры и только потом смотрите? Шапку еще не просите писать для фильмов, а то врдруг там страшный триггер выйдет из-за угла?

#30644 2019-01-13 19:14:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Как вы вообще кино смотрите? Узнаете все детали, спойлеры и только потом смотрите?

Я чаще всего да. Скажу больше, сюжеты некоторых фильмов я вообще сначала целиком читаю на википедии, чтобы знать, к чему быть готовым  =D Ну и да, есть некоторые триггеры, которые я не хочу видеть в фильме ни под каким соусом, так что если есть хоть малейшее подозрение, что в фильме именно оно, я лучше десять раз уточню перед просмотром.
Смирись, что не все люди вокруг — копии тебя, и у некоторых совершенно другой подход к просмотру фильмов, да и много к чему еще. Это нормально.

Отредактировано (2019-01-13 19:15:37)

#30645 2019-01-13 19:25:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Как вы вообще кино смотрите?

А почему тебе не поебать, кто и как смотрит кино? :blabla:
Ну и не визжащим в истерике про "снежинки овцы губки запросы" пытаться приосаниваться над тем, что кто-то хочет избежать сквиков :evil:

#30646 2019-01-13 19:27:35

Анон

Re: Кинотред

Лол, сначала аноны смотрящие фильмы под вязание неправильные, а теперь еще и спойлерить самому себе нельзя  ;D

#30647 2019-01-13 19:29:02

Анон

Re: Кинотред

Ну просто забавно, что люди специально спойлерят себе сюжет. Это надо же так бояться неожиданных поворотов в кино. И где ты истерику увидел? Может, я хочу понять снежинок, они же кругом теперь есть.

#30648 2019-01-13 19:30:34

Анон

Re: Кинотред

Аноны, аноны, можно я ворвусь в вашу дискуссию с вопросом?  =D

Кто смотрел "Темное зеркало" (Look away), я правильно понял, что

Скрытый текст

Ну и вообще, как вам фильм? Мне визуально очень зашел, но в плане сюжета чего-то не хватило... и для драмы маловато собственно драмы, и жути для ужастика недодали.

#30649 2019-01-13 19:31:36

Анон

Re: Кинотред

Это надо же так бояться неожиданных поворотов в кино. И где ты истерику увидел?

Мне тебя в сортирной теме не хватает. Давно не было срачей про то как правильно жопу подтирать.

Отредактировано (2019-01-13 19:32:59)

#30650 2019-01-13 19:31:41

Анон

Re: Кинотред

Спасибо тебе, анон, разбавил срач :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума