Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#30551 2019-01-10 12:57:06

Анон

Re: Кинотред

Богемская рапсодия очень хороший фильм, потому что собрала много денег.

Аннигиляция вообще ничего не собрала, потому что подлая студия зажала шыдевр и не пустила на большой экран. А потом подло зажала деньги на продвижение шыдевра на премии.

#30552 2019-01-10 12:58:39

Анон

Re: Кинотред

Не забудь еще лучший фильм эва Лалалэнд :evil:

Вот не надо, тогда Лалалэнд статуэтки не получил, звание шыдевра отошло негрофильму. ))

#30553 2019-01-10 13:00:49

Анон

Re: Кинотред

Что студия не захотела вкладываться в промоушн того, от чего не ждала сборов.

Имхо, и правильно сделали. У меня ни один знакомый его не оценил, да и мне не показался чем-то особенным (но мне Портман не нравится и я свое мнение в расчет не беру)

#30554 2019-01-10 13:56:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

У меня ни один знакомый его не оценил,

ну всё, если твой знакомый сказал, то точно правда.

Аннигиляцию не взяли на премии ещё и потому что Нетфликс, а у них там здоровенная попоболь от Нетфликса, его не любят академики и иже с ними. Плюс для Оскара оно всё-таки сильно нестандартное. Но Аннигиляция хороша тем, что это оригинальная фантастика а не бесконечные повторы и экранизации, да и сама она визуально интересная и красивая, что-то необычное.

#30555 2019-01-10 13:59:44

Анон

Re: Кинотред

А вот анону Аннигиляция дико зашла, и знакомым тоже)
Но она вроде прошлого года, а вот за Наследственность/Реинкарнацию обидно ._.

#30556 2019-01-10 14:01:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

оригинальная фантастика

Анон пишет:

экранизации

......аннигиляция это экранизация книги

#30557 2019-01-10 14:02:50

Анон

Re: Кинотред

Анон, вопрос был в том, какие обсуждаемые и интересные фильмы не взяли на премии. Типа, вот набрали шлака, а хорошие фильмы проходят мимо. На вопрос, а что за фильмы, назвали пока только Аннигиляцию.

Про Нетфликс. Вот сейчас Мартин Скорсезе работает над Ирландцем. Кто-то сомневается, что это кино как минимум попробует принять участие в следующей наградной гонке? А ампзоновские фильмы вполне себе участвуют. Нетфликс Канны сильно не любят, за их позицию не выпускать фильмы в прокат.

#30558 2019-01-10 14:03:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

оригинальная фантастика

Анон пишет:

экранизации

......аннигиляция это экранизация книги

И чо? Это ни римейк, ни сиквел и тд и тп.

#30559 2019-01-10 14:03:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

......аннигиляция это экранизация книги

лоханулся.
Всё равно оригинальнее, чем Чёрная пантера :D

#30560 2019-01-10 14:10:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

......аннигиляция это экранизация книги

лоханулся.
Всё равно оригинальнее, чем Чёрная пантера :D

А с чего вдруг экранизация это не оригинальный фильм, если это именно первая экранизация книги. Тоже Arrival именно что оригинальный сай фай, даром что это экранизация рассказа. Также как и Марсианин.

#30561 2019-01-10 14:13:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А с чего вдруг экранизация это не оригинальный фильм, если это именно первая экранизация книги. Тоже Arrival именно что оригинальный сай фай, даром что это экранизация рассказа. Также как и Марсианин.

в рамках премий, например, оригинальны сценарий это новая работа, не основанная на существующих произведениях. будь это хоть нулевая экранизация, но экранизация всегда адаптированный сценарий, а не оригинальный.

#30562 2019-01-10 14:14:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

На вопрос, а что за фильмы, назвали пока только Аннигиляцию.

Ты не смотрел даже Аннигиляцию, и то заявил, что это какая-то хуйня, и студия правильно сделала, что слила ее на Нетфликс, посыпала солью и закопала. Если я начну называть Восьмой класс или Простите за беспокойство, то какой смысл в этом будет? У нас их хуже знают, чем Аннигиляцию. Тоже скажешь, что правильно не выдвигают, то ли дело Рапсодия?

#30563 2019-01-10 14:17:08

Анон

Re: Кинотред

в рамках премий, например, оригинальны сценарий это новая работа, не основанная на существующих произведениях. будь это хоть нулевая экранизация, но экранизация всегда адаптированный сценарий, а не оригинальный.

Анон, это разделение есть в рамках работы сценаристов. Там отдельно категория оригинальный сценарий и адаптированный. Это не для категории "лучший фильм".

#30564 2019-01-10 14:18:44

Анон

Re: Кинотред

Богемская рапсодия очень хороший фильм, потому что собрала много денег.

тота и "Бабушка легкого поведения" вообще зашибись фильм.

#30565 2019-01-10 14:19:13

Анон

Re: Кинотред

Ты не смотрел даже Аннигиляцию, и то заявил, что это какая-то хуйня, и студия правильно сделала, что слила ее на Нетфликс, посыпала солью и закопала. Если я начну называть Восьмой класс или Простите за беспокойство, то какой смысл в этом будет? У нас их хуже знают, чем Аннигиляцию. Тоже скажешь, что правильно не выдвигают, то ли дело Рапсодия?

Нет, я писала, что студия по своим причинам слила фильм, и поэтому понятно отсутствие фильма в наградной гонке. Восьмой класс был на Санденсе, да и сейчас где-то светит, а режиссер "Простите за беспокойство" получил номинацию на Бафта, кстати.

Да, а критики, часто говоря, что Рапсодия так себе фильм, отмечают, что Малик прекрасно справится с ролью и тащит фильм. Как они это разглядели, хз. Мне не понять, как и любовь к фильму Купера и к самому Куперу.

Отредактировано (2019-01-10 14:23:21)

#30566 2019-01-10 14:48:48

Анон

Re: Кинотред

А, ещё директор "Простите за беспокойство" номинирован на DGA, directors guild of america. Совсем не заметили, ага.

#30567 2019-01-10 21:06:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон, вопрос был в том, какие обсуждаемые и интересные фильмы не взяли на премии. Типа, вот набрали шлака, а хорошие фильмы проходят мимо. На вопрос, а что за фильмы, назвали пока только Аннигиляцию.

ну я часто читаю мнения о том, что нигде особо не жалуют first reformed, hereditary (я их не смотрела). еще в you were never really there отличная режиссерская работа, имхо.

#30568 2019-01-10 21:07:55

Анон

Re: Кинотред

First reformed на слуху, как и Итан Хоук, а you were never really there оценили в Каннах, но в штатах не нашлось студии, кто бы двигал фильм.

#30569 2019-01-10 22:11:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

но в штатах не нашлось студии, кто бы двигал фильм

Об этом и говорят, что очень слабый набор фильмов двигают в этом сезоне

#30570 2019-01-11 00:13:01

Анон

Re: Кинотред

Сходила на Человека паука нового и у меня случился оргазм  :yeah: Фильмы марвел уже начали надоедать, а этот мульт просто как глоток воздуха

#30571 2019-01-11 06:08:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

но в штатах не нашлось студии, кто бы двигал фильм

Об этом и говорят, что очень слабый набор фильмов двигают в этом сезоне

Ура, целый один фильм отыскали, незаслуженно забытый. И то, только в Штатах. А Реинкарнация это ужастик, а их не особо любит академия, только если он не снят черным режиссером с черным же актером. Это я про Get Out.

#30572 2019-01-11 06:42:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

слабый набор фильмов двигают в этом сезоне

В этом сезоне просто слабый набор фильмов. А двигают как обычно)

#30573 2019-01-11 06:47:47

Анон

Re: Кинотред

Блядь, ну опять эта ебнутая расистка приползла в тред, намекать жырненько как черным фильмам награды только за черноту дают... Самой-то на себя не противно, представительница высшей расы?

#30574 2019-01-11 06:49:27

Анон

Re: Кинотред

По-моему, прочь заехал не столько на теме чёрных, сколько на собственной необычности, то есть ужастик, который даже цивилы могут смотреть и проникаться.

#30575 2019-01-11 07:03:09

Анон

Re: Кинотред

Блядь, ну опять эта ебнутая расистка приползла в тред, намекать жырненько как черным фильмам награды только за черноту дают... Самой-то на себя не противно, представительница высшей расы?

Да ты сам заебал, конечно, так совпало, что после Oscar So White на фильмы черных режиссеров стали обращать больше внимания.

На этом фоне потенциальное наличие Черной пантеры в номинации "лучший фильм" воспринимается нормальное на фоне Рапсодии и Звёзды родилась Пантера огурчиком.

Отредактировано (2019-01-11 07:21:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума