Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#29976 2018-12-16 15:19:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Какбэ какой год на дворе, что все еще идет дроч на кровь?

Дык супергеройские комиксы во многом - современный аналог мифов и легенд про богов и героев. Они многие традиционные фишки оттуда взяли. В том числе и классический сюжет про наследника престола, живущего в трущобах и не знающего о своём происхождении и предназначении. Тот же король Артур, например. Это уже архетипичная история, пройдёт мнооого столетий, прежде чем она заменится чем-то другим.

#29977 2018-12-16 16:15:08

Анон

Re: Кинотред

Я только-только с последнего Паука, который "Сквозь Вселенные". Охренеть как хорошо :chearleader: Анимация огонь! Главгерой не негр ради галочки, а прописанный, с мотивацией, логикой и характером! Второстепенные герои тоже огонь! Экшен и боевые сцены прекрасны!

#29978 2018-12-16 16:16:04

Анон

Re: Кинотред

А Паука обсуждают здесь? Я свой отзыв в Марвелотред по привычке запилил=)

#29979 2018-12-16 16:32:00

Анон

Re: Кинотред

Анон сходил на "Аквамена" и очень доволен.

Скрытый текст

#29980 2018-12-16 16:33:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Какбэ какой год на дворе, что все еще идет дроч на кровь?

Это отсылка прямиком к мифу о короле Артуре, все претензии к ней. Даже главгероя зовут Артур. Ну и да, много где до сих пор дрочат на кровь легендарных героев, которая через гены передаёт героям храбрость и прочие ништяки. Меня, например, заебали тропы "Он обычный неудачник, как мы с вами, но он становится героем". Приятно было посмотреть ненапряжную классическую сказку.

#29981 2018-12-16 16:38:31

Анон

Re: Кинотред

:slow1: Анон, нелюбящий и непонимающий фильмы по комиксам, случайно посмотрел Хеллбоя, и анону зашло и доставило.

#29982 2018-12-16 16:38:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Он обычный неудачник, как мы с вами, но он становится героем

Троп отличный, просто подают его как вдруг, по щучьему велению, у героя открылись сверхспособности, в гараже обнаружился автобот или он остался единственным наследником вампирского клана. И все, он уже резкий мачо с шестипаком, нагибает небо и Аллаха.

#29983 2018-12-16 16:49:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Троп отличный, просто подают его как вдруг, по щучьему велению, у героя открылись сверхспособности

Не-не-не, я в том числе и про то, когда герой так и остаётся обычным человеком, но становится дерзким-резким и всем раздаёт люлей, потому что поверил в себя. Нельзя сделать героем человека, у которого в жизни всё хорошо и нет комплексов?

#29984 2018-12-16 16:54:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Нельзя сделать героем человека, у которого в жизни всё хорошо и нет комплексов?

Ну, если покажут героя, у которого все плохо, это уже соцдрама будет =) Но согласен, когда герой внезапно, часто от одной-единственной фразы "обретает веру", смотрится не очень. Если честно, марвеловский попкорн и тот пободрее, потому что про то, чего не бывает. Маги, жертвы экспериментов, супер-пупер изобретатели и вершина идиотизма - перчатка ака кольцо всевластья. Дураку же понятно, что это сказка.

#29985 2018-12-16 17:04:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну, если покажут героя, у которого все плохо, это уже соцдрама будет

Так их постоянно и показывают. У Питера Паркера нет мамы с папой, девушка не любит, он ботан-неудачник. Скотт из Тинвульфа - двоечник и неудачник, девушки его не любят. Барри Аллен из Флэша - неудачник в любви, девушка его не любит, папка в тюрьме, мама померла. Цуна из Реборна - мямля и неудачник, девушка его не любит, и так далее. Гарри Поттер - ну вы поняли мою мысль, да?

Анон пишет:

Если честно, марвеловский попкорн и тот пободрее, потому что про то, чего не бывает.

+ сколько хочешь. Если я захочу жизенной чернухи, я пойду Звягинцева смотреть, а в сказке охота сказку.

#29986 2018-12-16 17:12:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

:slow1: Анон, нелюбящий и непонимающий фильмы по комиксам, случайно посмотрел Хеллбоя, и анону зашло и доставило.

:friends: Анону со второго фильма зашло в свое время, там жи Нуада и ельфы

#29987 2018-12-16 17:22:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

:slow1: Анон, нелюбящий и непонимающий фильмы по комиксам, случайно посмотрел Хеллбоя, и анону зашло и доставило.

:friends: Анону со второго фильма зашло в свое время, там жи Нуада и ельфы

О,благодарю. Сегодня посмотрю второй фильм.

#29988 2018-12-16 17:22:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

У Питера Паркера нет мамы с папой, девушка не любит, он ботан-неудачник. Скотт из Тинвульфа - двоечник и неудачник, девушки его не любят. Барри Аллен из Флэша - неудачник в любви, девушка его не любит, папка в тюрьме, мама померла. Цуна из Реборна - мямля и неудачник, девушка его не любит, и так далее. Гарри Поттер - ну вы поняли мою мысль, да?

Ичиго из Блича вроде соц-драматизмом не страдал  ;D у него было все относительно хорошо, не считая мертвой мамы, но если сравнивать с Паркером или Тсуной - он самый счастливый человек без проблем.

#29989 2018-12-16 17:37:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ичиго из Блича вроде соц-драматизмом не страдал

Я хотел его написать как счастливое исключение из правил. Отличный перс, ещё и учился хорошо. Совсем всё хорошо в жизни не нужно, а то получится Ягами Лайт, но и говно в повседневной жизни обесценивает героизм. Типа стал героем, потому что хуже уже не будет  :lol:

Отредактировано (2018-12-16 17:38:44)

#29990 2018-12-16 17:57:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

там жи Нуада и ельфы

Нуада форева

#29991 2018-12-16 18:14:37

Анон

Re: Кинотред

аквамен: не знаю, что хуже, бетмен против супса или это, но тут я тоже много смеялся, но скорее с того, какой плохой сценарий. Заметно, кстати, что режиссёр занимается больше ужастиками, там есть сцена довольно пугающая вот она лучше всего и снята.

Скрытый текст

А всё остальное лютейшее говно.

Вот ваще не согласна. БпС не то чтобы хуже, он совсем другой, и по настроению, и по дырам в сценарии. А тут классический ориджин героя. Причем внятный в кои то веки. Не ожидала от ДиСи прямо.

#29992 2018-12-17 09:31:44

Анон

Re: Кинотред

Спасибо анону, упоминавшему Оцепеневших от страха. Внезапно годное кино. Тема с

Скрытый текст

#29993 2018-12-17 12:14:22

Анон

Re: Кинотред

"Хроники хищных городов" уже официально провалились в прокате, старт с пятого места с 7,5 млн про бюджете в 100+ это оно. Даже фильм Клиента Иствуда про престарелого наркокурьера собрал 17 млн.

#29994 2018-12-17 12:33:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Хроники хищных городов" уже официально провалились в прока

А что, реально плохой фильм? Собиралась пойти, трейлер был огонь, но, смотрю, рейтинги совсем унылые.

#29995 2018-12-17 12:47:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А что, реально плохой фильм? Собиралась пойти, трейлер был огонь, но, смотрю, рейтинги совсем унылые.

ИМХО — вполне годный. Интересная атмосфера, красивый визуал, герои приятные. Сюжет особой оригинальностью не блещет, но вполне нормальный, есть интересные линии. Не без недостатков, но в целом фильм неплохой.

Обидно, что провалился(

#29996 2018-12-17 12:50:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А что, реально плохой фильм?

Да нормальнй фильм. Мне так больше Аквамэна зашел.

#29997 2018-12-17 12:50:31

Анон

Re: Кинотред

Да, по сути, такой же как и трейлер. Города клевые, мир интересный, постоянно что-то происходит, Шрайк классный. Но штамп на штампе.
Я был в восторге.

#29998 2018-12-17 13:13:33

Анон

Re: Кинотред

Анон-слоупок посмотрел фильм про трех Дартаньянов среди пидорасов "Богемскую Рапсодию" и чуть не убился фейспалмами от сценария. Малик нравился в Мистере Роботе, но тут - лютый мискаст, хоть и старался. Музыка - единственное, что хоть немного спасает этот фильм. И котики.

#29999 2018-12-17 13:39:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А что, реально плохой фильм? Собиралась пойти, трейлер был огонь, но, смотрю, рейтинги совсем унылые.

Хороший фильм, не пожалеешь. Чёрт знает, почему не выстрелило. Звёзд маловато, может.

#30000 2018-12-17 18:52:15

Анон

Re: Кинотред

Последние лет пять замечаю, что многое из того, что мне заходит, проваливается в прокате :pink: Зато всякие какашки кассу собирают. И заметьте, я не марвел имею в виду.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума