Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#29901 2018-12-15 12:45:41

Анон

Re: Кинотред

Аноны, извините, не скажете - "Полицейский с Рублевки" он как, будет понятен тем, кто сериал не видел? А то надо выбрать, на что идти в кино, кто-то не смотрит то, кто-то это, не знаю, какие варианты отсекать.

#29902 2018-12-15 12:50:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, извините, не скажете - "Полицейский с Рублевки" он как, будет понятен тем, кто сериал не видел? А то надо выбрать, на что идти в кино, кто-то не смотрит то, кто-то это, не знаю, какие варианты отсекать.

Там по слухам шлак

#29903 2018-12-15 12:55:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Там по слухам шлак

Спасибо :(

#29904 2018-12-15 13:09:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Тогда советуй что то мне скорей. Я уже все любомое просмотрел и не один раз.

У меня память на фильмы как у золотой рыбки( Сюжеты помню а с названиями совсем беда. Да и вкуса конкретно в этом жанре нет от слова совсем, ем все, если под настроение. Из конкретно слэшеров с кровькишками и ультажестокостью помню из недавно посмотренного "Территории" и "Головокружение", в своем жанре очень зашли. Из фильмов с размытым жанром, где кровькишки и доля трэша присутствуют, очень зашел в свое время фильм "Женщина". Здесь уже писал, не так давно посмотрел "Преисподняя" 2016г, сильный фильм, но это не слэшер. Скорее психологический триллер с повышенным в среднем для такого жанра градусом жестокости. Еще многое зашло, но названия не помню, они какие то все однообразные.

Отредактировано (2018-12-15 13:09:59)

#29905 2018-12-15 15:05:53

Анон

Re: Кинотред

а я не понял почему у щелкунчика такие плохие отзывы, там даже сюжет вполне приличный, стройный и логичный для детского фильма,  не говоря уже о визуале, и штампы так в глаза не бьют, как в том же первом игроке.

#29906 2018-12-15 15:09:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а я не понял почему у щелкунчика такие плохие отзывы, там даже сюжет вполне приличный, стройный и логичный для детского фильма,  не говоря уже о визуале, и штампы так в глаза не бьют, как в том же первом игроке.

спойлер

#29907 2018-12-15 15:19:23

Анон

Re: Кинотред

паук огонь, прям 10 из 10, шел ничего не ожидая, даже трейлеры не видел, а там прям очень добротный мультик с графикой, рэпчиком в тему и связным сюжетом.

#29908 2018-12-15 15:42:45

Анон

Re: Кинотред

тизер даунтонского аббатства подвезли. никакой инфы из него не понять, но тизер есть :D

#29909 2018-12-15 15:53:23

Анон

Re: Кинотред

а я не понял почему у щелкунчика такие плохие отзывы, там даже сюжет вполне приличный, стройный и логичный для детского фильма,  не говоря уже о визуале, и штампы так в глаза не бьют, как в том же первом игроке.

Может потому, что фильм какой-то обрубленный.

Скрытый текст

Остальное я еще могу понять и простить, но последнее прям подбешивает. Бюджета пожалели?

#29910 2018-12-15 16:16:08

Анон

Re: Кинотред

Ааа, я и не думал что они продолжат

Скрытый текст

Пойду даже если совсем все плохо будет. Обожаю сурка

#29911 2018-12-15 16:39:40

Анон

Re: Кинотред

Аквамен понравился, хорошо снятый ориджин героя. Да, это вполне себе стандартный вариант,

Скрытый текст

#29912 2018-12-15 17:09:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ааа, я и не думал что они продолжат

о, круто, мне первый фильм понравился. интересно как решат проблему с тем что ее раны переносились в каждый новый цикл

#29913 2018-12-15 20:24:06

Анон

Re: Кинотред

Слоупочно сходил на "Хищные города" и печалюсь, потому что фильм явно постигнет судьба "Артура"  :pink: Кассовый провал и все-такое.
А он классный же. Причем я не понимаю претензий к сюжету, мол, простой он и кокококаквсеплохо (на DTF том же видел много воплей на эту тему) - блядь, как будет в 90% фильмов, которые в кинотеатрах идут, какой-то супер умный и сложный.

#29914 2018-12-15 20:28:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Слоупочно сходил на "Хищные города" и печалюсь, потому что фильм явно постигнет судьба "Артура"  :pink: Кассовый провал и все-такое.
А он классный же. Причем я не понимаю претензий к сюжету, мол, простой он и кокококаквсеплохо (на DTF том же видел много воплей на эту тему) - блядь, как будет в 90% фильмов, которые в кинотеатрах идут, какой-то супер умный и сложный.

+много.

#29915 2018-12-15 20:41:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

+много.

Анон пишет:

Слоупочно сходил на "Хищные города

Поддерживаю

#29916 2018-12-15 20:42:32

Анон

Re: Кинотред

Я тоже сегодня на Города ходила, полностью согласна. Визуал шикарный

#29917 2018-12-15 20:43:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ааа, я и не думал что они продолжат
▼Скрытый текст

Спасибо за классную новость, анон! :chearleader:

#29918 2018-12-15 20:51:15

Анон

Re: Кинотред

Тоже присоединюсь, Города добротные и очень красивые, не шедевр конечно, но краха в прокате не заслужили(

#29919 2018-12-15 20:53:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

но краха в прокате не заслужили(

Сейчас зависит не от качества фильма прокат а от рекламы и рецензий критиков (которые тоже отчасти зависят от правильной рекламы).  Это как фильмы, к которым покупают продолжение ещё до выхода самого фильма. Очень много сейчас решается просто названиями и рекламой, а не содержимым фильмов, увы.

(За Артура тоже обидно капц)

#29920 2018-12-15 20:59:24

Анон

Re: Кинотред

рецензий критиков

Хуитиков.
извините
У меня просто ощущение, что они ждут от каждого фильма гениальности, а если фильм просто фильм или какой-то не мейнстримный, то на него выливают ушат дерьма(

#29921 2018-12-15 21:09:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

У меня просто ощущение, что они ждут от каждого фильма гениальности, а если фильм просто фильм или какой-то не мейнстримный, то на него выливают ушат дерьма(

Да они просто живут в своём параллельном мире. Мне нравится критика, когда это дельный разбор с плюсами и минусами, и когда ты чувствуешь, что человек делает разбор не чтобы фильм унизить а чтобы разобраться в нём именно, что-то объяснить. А вот эти тупые заминусовывания... Как будто на фикбук зашёл.

Вообще последнее время хайпы по фильмам иногда портят впечатления. Например, Бегущий 2049 мне понравился, но весь этот ор вокруг него так достал, что не могу фильм спокойно воспринимать. Или например Охотницы, которые лично мне зашли и повеселили, но на них из каждого утюга ушат помоев выливается.

#29922 2018-12-15 21:14:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

но краха в прокате не заслужили(

Сейчас зависит не от качества фильма прокат а от рекламы и рецензий критиков (которые тоже отчасти зависят от правильной рекламы).  Это как фильмы, к которым покупают продолжение ещё до выхода самого фильма. Очень много сейчас решается просто названиями и рекламой, а не содержимым фильмов, увы.

(За Артура тоже обидно капц)

Да прям, Венома критики тоже засрали, а ему это не помешало. А бегущего 2049 критики возлюбили, а зрителям пофиг. Ну и опять.же, попытка в оригинальное опять мимо. Или зритель переел young adult, а стимпанк всегда был на любителя.

#29923 2018-12-15 21:16:20

Анон

Re: Кинотред

переел young adult

Звучит так, словно янг эдалт выходил пачками, а на деле, помимо... эээ? Голодных игр/Дивергента/Бегущего по лезвию - ничего больше и не выходило. Ну или я подзабыл  :dontknow:

#29924 2018-12-15 21:18:14

Анон

Re: Кинотред

переел young adult

Звучит так, словно янг эдалт выходил пачками, а на деле, помимо... эээ? Голодных игр/Дивергента/Бегущего по лезвию - ничего больше и не выходило. Ну или я подзабыл  :dontknow:

Да и этого говна хватило. И причем там же не один фильм.

#29925 2018-12-15 21:21:21

Анон

Re: Кинотред

Да и этого говна хватило. И причем там же не один фильм.

Голодные игры не были говном  O_o Дивергент - да, Бегущий я дальше первого не смотрел, но не скажу, что прям пиздец.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума