Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#27176 2018-08-12 19:17:23

Анон

Re: Кинотред

Но почему ты считаешь, что горело у тех же людей, которые не в восторге, что Оскара дают неинтересным и далеко не шедевральным фильмам только за правильную тему? Это разные горения, честное слово.

Я другой анон, Охотницы от Оскара далеки, тут горение жоп другого плана. Просто написал, из-за чего тогда баттхертили.

#27177 2018-08-12 19:19:04

Анон

Re: Кинотред

Хуй знает. Проходной летний блокбастер, один раз посмотреть, посмеяться и забыть.

Покусились на святое, ребутнули популярный фильм 80-ых. Или 90-ых? Вот, кстати, не уверена, что старые Охотники сейчас хорошо смотрятся, небось полны мизогинных шуточек и прочего маскулинного говна.

#27178 2018-08-12 19:27:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

тут горение жоп другого плана

Горит у одних и тех же людей. Поэтому не уверена.

#27179 2018-08-12 19:49:24

Анон

Re: Кинотред

Знаете  чем мне лично не приятна смена пола персонажей? Тем что они не оригинальны. Будто бы нельзя выдумать нового интересного перса. Только калька с мужского. Это забавно один раз, два. Но когда это ставят на поток и выдают за толерантность и репрезентацию (которая сама по себе так себе идея и не имеет художественной ценности) это стремно.
Не ужели женщины настолько неинтересны, что для тог чтобы иметь успех они должны быть копиями мужских персонажей?

#27180 2018-08-12 20:21:53

Анон

Re: Кинотред

В некоторых ситуациях смена пола может быть интересной. Там, где сюжет мог бы кардинально поменяться. Но когда персонажей меняют просто потому что?..  :dontknow: Те же Охотники никак не меняются от перемены. То что им добавили шутеек про сексизм особо погоды не сделало.

#27181 2018-08-12 20:22:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не ужели женщины настолько неинтересны

Женщин надо уметь писать

#27182 2018-08-12 21:14:43

Анон

Re: Кинотред

Тем что они не оригинальны. Будто бы нельзя выдумать нового интересного перса.

Гораздо проще попытаться выехать на уже существующей фанбазе, чем делать что-то новое с нуля. Это - одна из причин гендер-свапов в рамках уже существующих франшиз. Правда, на деле подобный финт может выйти создателям боком, потому что олдфаги - существа, трепетно держащиеся за свой канон и они далеко не всегда встречают изменения с распростёртыми объятиями.

Женщин надо уметь писать

Мужчин, внезапно, тоже. И ещё - нельзя писать женщин так, как мужчин, что бы по этому поводу ни думали те, у кого "мы совсем одинаковые, просто у одних член, а у других вагина".

#27183 2018-08-12 21:16:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мужчин, внезапно, тоже

Белым мужчинам понятнее писать про белых мужчин

#27184 2018-08-12 21:17:10

Анон

Re: Кинотред

Анон фанат По ту сторону черной радуги

трейлер на всякий случай

и ждет Мэнди этого же режиссера

Скрытый текст

Да это артхаус  :lol:

#27185 2018-08-12 21:19:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не ужели женщины настолько неинтересны

Женщин надо уметь писать

То есть смена пола персонажа от неумения?  Я догадывался.

#27186 2018-08-12 21:28:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И ещё - нельзя писать женщин так, как мужчин, что бы по этому поводу ни думали те, у кого "мы совсем одинаковые, просто у одних член, а у других вагина".

Да если бы писали так! А то сплошные тупые пезды, трепетные золушки или еще какая-то хтонь. Хотя в подругах Оушен анону понравились героини Бланшетт и Хэтеуэй.

#27187 2018-08-12 22:11:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот, кстати, не уверена, что старые Охотники сейчас хорошо смотрятся, небось полны мизогинных шуточек и прочего маскулинного говна.

Да, шуточек про пердеж вагиной туда не завезли

#27188 2018-08-12 22:13:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да, шуточек про пердеж вагиной туда не завезли

https://www.nashvillescene.com/arts-cul … agina-fart
https://www.flowjournal.org/2017/01/gho … eef-jokes/

#27189 2018-08-12 22:39:27

Анон

Re: Кинотред

Анон фанат По ту сторону черной радуги

трейлер на всякий случай

и ждет Мэнди этого же режиссера

Скрытый текст

Да это артхаус  :lol:

АААА, я не один такой! :love: Жду с момента появления первых новостей и долгое время жутко боялся, что фильм только на фестивалях и покажут. Теперь хоть какая-то определённость насчёт даты выхода есть))

#27190 2018-08-12 22:44:07

Анон

Re: Кинотред

или еще какая-то хтонь

Хтонь - это те, которые кладут мужиков на обе лопатки, красят волосы в розовый цвет, и основная задача которых доказывать зрителю, что мужики - тупые уроды, а бабы правят миром, феминизм - топчик?..

#27191 2018-08-12 22:58:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

или еще какая-то хтонь

Хтонь - это те, которые кладут мужиков на обе лопатки, красят волосы в розовый цвет, и основная задача которых доказывать зрителю, что мужики - тупые уроды, а бабы правят миром, феминизм - топчик?..

А это где такие и чтобы много? Или тебя одна героиня так травмировала и за мужеский пол больно и обидно?

#27192 2018-08-12 23:14:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Хтонь - это те, которые кладут мужиков на обе лопатки, красят волосы в розовый цвет, и основная задача которых доказывать зрителю, что мужики - тупые уроды, а бабы правят миром, феминизм - топчик?..

Убивашка?!

#27193 2018-08-13 03:59:58

Анон

Re: Кинотред

Анон фанат По ту сторону черной радуги

трейлер на всякий случай

и ждет Мэнди этого же режиссера

Скрытый текст

Да это артхаус  :lol:

АААА, я не один такой! :love: Жду с момента появления первых новостей и долгое время жутко боялся, что фильм только на фестивалях и покажут. Теперь хоть какая-то определённость насчёт даты выхода есть))

Обещают, что прямо в кино покажут) у нас такое обычно показывают в ночи, но я пойду. Радугу сперва тоже на фестивалях показывали, но в кино она вроде не шла. Я надеюсь, что  они как-то и сюжетно связаны.

Отредактировано (2018-08-13 04:00:46)

#27194 2018-08-13 08:04:01

Анон

Re: Кинотред

Аноны я посмотрел Логово монстра и мне вкатило. Кто посоветует мне что-нибудь наподобие, только не русское плиз)

#27195 2018-08-13 08:22:04

Анон

Re: Кинотред

Посмотрели "Меш. Монстр глубин". Ниче так. Рекомендую.

#27196 2018-08-13 08:23:12

Анон

Re: Кинотред

Вчера анон видел триллер "Проклятие монахини". Ну нах. Обоссышься еще на таком фильме.

#27197 2018-08-13 09:13:20

Анон

Re: Кинотред

Анон посмотрел "Мег", анону внезапно зашло.

есть спойлеры

#27198 2018-08-13 09:27:31

Анон

Re: Кинотред

Мда, заходишь в этот тред почитать про кино, а тут опять у кого-то жопу рвёт от женских персонажей и феминизма. Ничего не меняется. Это ж надо так настойчиво свою больку пихать в невтемный тред.

#27199 2018-08-13 09:53:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мда, заходишь в этот тред почитать про кино, а тут опять у кого-то жопу рвёт от женских персонажей и феминизма. Ничего не меняется. Это ж надо так настойчиво свою больку пихать в невтемный тред.

То есть  треде про кино нельзя обсуждать, что в этом кино показывают - женских персонажей и феминизм?

#27200 2018-08-13 09:56:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

То есть  треде про кино нельзя обсуждать, что в этом кино показывают - женских персонажей и феминизм?

меж тем тред с плюсиком-то простаивает :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума