Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#26601 2018-07-15 21:36:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Жду следующих "Париж: город {нужное подставить}".

"Париж: город любви" можно лепить на любую французскую мелодраму.

#26602 2018-07-15 22:08:40

Анон

Re: Кинотред

Только сейчас посмотрела "Мглу/Туман". Раньше не хотела, потому что нравится книга. Финал понравился даже больше, чем у Кинга, такой безнадеги нагнали! :love:

#26603 2018-07-15 22:11:27

Анон

Re: Кинотред

"Париж: город {нужное подставить}

город контрастов )

#26604 2018-07-16 20:22:55

Анон

Re: Кинотред

Вспомнил, чем мне ещё "Норвег" зашёл. Зрителю посыл не разжёвывают! Следовательно, всё можно понимать в меру своей испорченности.

Простите за спойлеры ниже, но они, пожалуй, очень предсказуемые.
Почитал рецензии на Кинопоиске. Встречается мнение, что из ГГ по ходу сюжета слепили Настоящего Русского Мужика, что донесли до него Семейные Ценности, что он выбрал Родину... А у меня сложилось впечатление (и осталось после пересмотра некоторых сцен), что он "всего лишь" поступил как Хороший Человек (или Благородный Мужчина) и попутно разрешил свой любовный треугольник. Ну, и набрался храбрости/наглости/умения общаться с хамлом.

Вот, например, диалог из первой половины:
— Ты же РУССКИЙ человек! Веди себя с достоинством.
— Это как?
— Когда тебя принимают за лоха — посылай в баню.
Не только я ведь вижу сарказм сценаристки? А может быть, и актёра-"учителя".

Впрочем, при монтаже вырезали два часа материала, в котором могло быть что угодно. А вот в какую сторону это "угодно"... И ещё один автор отзыва заметил мораль "любить Россию не вопреки бредовости, а за неё". Я же заметил только нервный ржач ГГ над событиями последних дней.

#26605 2018-07-16 21:35:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А у меня сложилось впечатление (и осталось после пересмотра некоторых сцен), что он "всего лишь" поступил как Хороший Человек (или Благородный Мужчина) и попутно разрешил свой любовный треугольник. Ну, и набрался храбрости/наглости/умения общаться с хамлом.

аналогично.

#26606 2018-07-17 12:39:25

Анон

Re: Кинотред

Кто-нибудь знает фильм, где чувак пытается поступить в медицинский, потому что вся его семья там училась и ему типа тоже надо. Династия врачей. Но он проваливается по баллам, и начинает убивать тех, кто выше него по списку.

Или это серия чего-то? :think:

#26607 2018-07-17 20:28:42

Анон

Re: Кинотред

Посоветуйте, пожалуйста, хорроры, в которых главные герои - женщины, мать с дочерью, сёстры или подруги. Но в смысле протагонисты, т.е Неоновый демон не пойдёт, а Страна призраков или Монстры существуют - да.
ТРиллеры типа Комнаты страха тоже, наверно, сгодятся.

#26608 2018-07-19 03:34:17

Анон

Re: Кинотред

Аноны, а вам попадались хорроры, в которых бы главные герои, ну или хотя бы один из них, забарывали хитровыебанную нёх умом и оставались бы в живых?

#26609 2018-07-19 13:05:22

Анон

Re: Кинотред

Э, да почти во всех хоррорах часть гг остаётся в живых

#26610 2018-07-19 14:38:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Э, да почти во всех хоррорах часть гг остаётся в живых

Я хочу, чтобы у них это получалось благодаря их уму ;D

#26611 2018-07-19 15:44:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, хорроры, в которых главные герои - женщины, мать с дочерью, сёстры или подруги.

Under the Shadow (2016), Honogurai mizu no soko kara (2002), Absentia (2011), Janghwa, Hongryeon (2003) :trollface: или его ремейк The Uninvited (2009), Don't Knock Twice (2016), Martyrs (2008), Haute tension (2003) :trollface: Третий сезон Channel Zero под названием Butcher's Block. Frágiles (2005), но там просто женщина и девочка-пациентка.

Отредактировано (2018-07-19 15:54:31)

#26612 2018-07-19 15:58:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Frágiles (2005), но там просто женщина и девочка-пациентка.

Если они вместе против зла, то подойдёт.
Записал его, В тени и Нулевой канал, спасибо большое :friends: Остальное знаю.

#26613 2018-07-19 16:05:39

Анон

Re: Кинотред

Есть ещё Into the Forest (2015), типа постапокалиптический "триллер" про двух сестёр в лесу, но это такая нудятина... Хотя если тебе зашёл, например, "Оно приходит ночью", то и это может зайти.

#26614 2018-07-19 16:19:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, хорроры, в которых главные герои - женщины, мать с дочерью, сёстры или подруги.

Приквел Проклятия Аннабель, который Зарождение зла
Ещё с той же девочкой-актрисой приквел Уиджи недавний

Отредактировано (2018-07-19 16:19:51)

#26615 2018-07-19 16:24:29

Анон

Re: Кинотред

первый сайлент хилл ещё кстати. там правда и у мужика своя сюжетная линия есть, но основной упор на матери с дочкой и полицейской, ну и другие женские персонажи есть

Отредактировано (2018-07-19 16:25:22)

#26616 2018-07-19 16:29:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, хорроры, в которых главные герои - женщины, мать с дочерью, сёстры или подруги.

Палата (2010)
Только

спойлер

#26617 2018-07-19 18:43:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Есть ещё Into the Forest (2015), типа постапокалиптический "триллер" про двух сестёр в лесу, но это такая нудятина... Хотя если тебе зашёл, например, "Оно приходит ночью", то и это может зайти.

Ну, может зайти взаимодействие героинь, да и Пейдж нравится.

Анон пишет:

Приквел Проклятия Аннабель, который Зарождение зла
Ещё с той же девочкой-актрисой приквел Уиджи недавний

видел, но, кстати, можно и пересмотреть) Неплохие фильмы. Сайлент-хилл очень смутно помню... Тоже надо.
Палату тоже записал.

Спасибо всем :heart:

#26618 2018-07-19 20:01:36

Анон

Re: Кинотред

"The Final Girls" (2015)
Подпадает сразу под 2 последних запроса.

#26619 2018-07-20 15:37:47

Анон

Re: Кинотред

Посмотрел новые трейлеры, от "Богемской рапсодии" такие странные ощущения. Малек вроде хороший актёр, но у него ужасно меланхоличная харизма, он как больной песик. Вообще не могу с Фредди соотнести.
И ещё один Кристофер Робин, от Диснея. У Макгрегора, по-моему, депрессия или надо агента уволить :really:

"Вдовы" заинтересовали, и очередной фильм про Лиспет Саландер.

#26620 2018-07-20 15:57:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И ещё один Кристофер Робин, от Диснея. У Макгрегора, по-моему, депрессия или надо агента уволить :really:

Блин, я его недавно тоже видел в кинотеатре, винни пух и его компания так всрато выглядят, они мне напомнили чих-пыха и пыхтачка  :facepalm:  И вот я бы даже хотел фильм посмотреть, но не с такими уродцами((

#26621 2018-07-20 17:03:36

Анон

Re: Кинотред

Блин, я его недавно тоже видел в кинотеатре, винни пух и его компания так всрато выглядят, они мне напомнили чих-пыха и пыхтачка  :facepalm:  И вот я бы даже хотел фильм посмотреть, но не с такими уродцами((

Но они просто выглядят как старые игрушки, которыми и являются  O_o

#26622 2018-07-20 17:39:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но они просто выглядят как старые игрушки, которыми и являются 

От этого выглядит ещё более печально, трейлер вроде на что-то сказочное намекает, но вроде и пожилой дядька свихнулся и бегает со старым серыми игрушками. В принципе второй вариант мне бы даже понравился, но дисней же драму не будет снимать.

#26623 2018-07-20 18:12:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но они просто выглядят как старые игрушки, которыми и являются  O_o

Меня они сквикают, ничего не могу с собой поделать.

#26624 2018-07-20 18:17:31

Анон

Re: Кинотред

Блин, я его недавно тоже видел в кинотеатре, винни пух и его компания так всрато выглядят, они мне напомнили чих-пыха и пыхтачка  :facepalm:  И вот я бы даже хотел фильм посмотреть, но не с такими уродцами((

Но они просто выглядят как старые игрушки, которыми и являются  O_o


Знаешь, вот пока ГГ видит их старыми и потрепанными ( как нормальный взрослый чилавек!) - он ни в какое путешествие -приключение не отправится с ними.  А когда начинается сказка и ГГ видит игрушки свои глазами того мальчика, которому их дарили - то игрушки должны бы стать живее, ярче, новее, настоящее.  Впрочем, если начинается не сказка, а психоз у ГГ, то игрушки все равно должны в глазах ГГ-психотика  стать вызывающими доверие к обещанным приключениям. =D

#26625 2018-07-20 18:35:57

Анон

Re: Кинотред

Тут наверное уже обсуждали, но анон сейчас случайно кликнул на трейлер Мег и решил посмотреть раз уж такое дело. Бля, думал будет очередное совсем дешёвое говно, а выглядит на мой быдлянский вкус неплохо

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума