Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#26576 2018-07-13 16:05:16

Анон

Re: Кинотред

Если кому нужна шумная и фарсовая, но очень смешная комедия на вечер — рекомендую:

Скрытый текст

Сам ржал как придурок. Много удачных шуток, в том числе чёрных (завязка: политик решил развлечься с секретаршей в отеле, но оконной рамой насмерть прихлопнуло мужика, пытавшегося залезть в номер). Много шуток помельче, которые быстро следуют друг за другом, из-за чего слабые улыбки над каждой из них довольно быстро переходят в хохот над всем происходящим в целом.
Местами пошловато, но без лишнего.

Труп, кстати, отменный. У актёра шикарная пластика и необыкновенная гибкость!

*вспоминает, на каком сайте об этом рассказывает*
Шикарный полуголый здоровенный мужик появляется примерно на середине. А ещё много штук, которые можно назвать гейским фансервисом: то этот самый здоровенный мужик целоваться к кому попало лезет и вообще в двусмысленные ситуации попадает, то секретарь босса одевает, то босс того же секретаря щекочет. И в целом много физического контакта. Особенно с тем самым трупом.
Есть эпизод, в котором один из героев выпрыгивает из шкафа и на вопрос "Что вы там делаете?" с серьёзным лицом отвечает: "Выхожу из шкафа".

А ещё мне очень понравилась главная героиня, точнее, внешность и голос играющей её актрисы.

Отредактировано (2018-07-13 16:10:05)

#26577 2018-07-13 16:24:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Новости нейминга нашего кинопроката. Siberia с Киану Ривзом у нас будет идти как "Профессионал". )))

Ну и чего? Вон, "Скиф" для американского рынка стал "The Last Warrior", а "Коловрат" - "Furious".

#26578 2018-07-13 16:31:21

Анон

Re: Кинотред

Одна из основных тем, заключается в том, что "life is a mistery for me".

Анону это даже понравилось, но не два же часа размазывать эту идею по хронометражу. Олдбоя анон не ждал, но второй такой неинтересный корейский фильм припомнить не может. Обидно, что не зацепило вообще ничем, сюжет никакой, идея банальна для такого длительного пережевывания, герои - штамп на штампе, диалоги зажизнь раздражающие опять же шаблонностью и псевдоглубиной, одни актеры и картинка хороши. Ну да анону и Мураками, по которому снято, не нравится, вкусовщина, конечно.

#26579 2018-07-13 18:11:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

аноны, кто смотрел Норвега с Мироновым, как там с исконностью-посконностью, патриотизмом и обсиранием Запада? Можно смотреть без фейспалма?

Посмотрел трейлер и плюсую к вопросу  :think:  Вроде конец предсказуем (кам он, эти сцены с шатенкой явно спойлерные), но неприятных эмоций почти не вызывает. Разве что фразы вроде "ты же русский, это у тебя в крови".
Думаю, рискну посмотреть. Надеюсь, что у ГГ патриотизм всё же будет такой, как в концовке "Движения вверх", мол, колени не чинят, мяч плохо скачет, зато здесь друзья и родные.

#26580 2018-07-13 18:13:08

Анон

Re: Кинотред

Блин, аноны с пылающим расстроили( А я надеялся на годноту. Ну буду теперь надеяться, что с волчьей бригадой корейцы не подведут.

#26581 2018-07-13 18:13:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

*вспоминает, на каком сайте об этом рассказывает*

:yeah:

#26582 2018-07-13 18:20:07

Анон

Re: Кинотред

Блин, аноны с пылающим расстроили( А я надеялся на годноту. Ну буду теперь надеяться, что с волчьей бригадой корейцы не подведут.

Ну это вкусовщина, тут как минимум двум анонам понравилось, и паре моих знакомых тоже.
Бомбящий на пылающего анон.

#26583 2018-07-13 18:25:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну это вкусовщина, тут как минимум двум анонам понравилось, и паре моих знакомых тоже.
Бомбящий на пылающего анон.

Я все равно попробую посмотреть, когда выйдет на двд, у нас его не привезли, увы. Но я просто сам не фанат Мураками и боялся, что мне из-за этого не зайдет. И видимо боялся не зря ;D

#26584 2018-07-13 19:29:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

но не два же часа размазывать эту идею по хронометражу.

Тарковского на тебя нет =D
Я не скажу, что там всего одна идея, да и местная созерцательность мне очень понравилась - любовалась каждым кадром.

Анон пишет:

Я все равно попробую посмотреть, когда выйдет на двд, у нас его не привезли, увы. Но я просто сам не фанат Мураками и боялся, что мне из-за этого не зайдет. И видимо боялся не зря

Блин, ты герой, если можешь высидеть фестивальное кино за компом. Я всегда начинаю отвлекаться.(
От Мураками в Пылающем осталось очень мало, там рассказ заложен в основе сюжета, а не пересказом идет.
Конкретно мне оч понравилось, два раза сходил и не пожалел.

Отредактировано (2018-07-13 19:29:47)

#26585 2018-07-13 19:31:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Блин, ты герой, если можешь высидеть фестивальное кино за компом. Я всегда начинаю отвлекаться.(

Я тоже, но куда деваться, если в моем селе не считают нужным сильно фестивальное кино крутить :lol: Придется терпеть, а то я после первых ревью ждал, так что все равно интересно глянуть, что там получилось.

Анон пишет:

Конкретно мне оч понравилось, два раза сходил и не пожалел.

Окей, раз мнения так разнятся, то точно надо смотреть)

#26586 2018-07-13 21:30:31

Анон

Re: Кинотред

местная созерцательность мне очень понравилась - любовалась каждым кадром.

Это да, снято отлично. Особенно виды деревни, природы, теплицы эти х) Глазами анон кайфовал.
Бомбящий))

#26587 2018-07-14 02:17:48

Анон

Re: Кинотред

В тему переводов названий.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-14 02:18:03)

#26588 2018-07-14 08:04:11

Анон

Re: Кинотред

В тему переводов названий.

Скрытый текст

Перевод названий  это вообще боль:)

#26589 2018-07-14 13:03:23

Анон

Re: Кинотред

Норвег
даже не знаю - плохим не назовёшь, сильно хорошим тоже. Он смотрибелен.
Зашли постоянные отсылки к Белому солнцу пустыни. Можно сказать даже не отсылки, а фильм-современный аналог БСП.
Актёры хорошие, не затянуто.
ОЧЕНЬ раздражало "ты же русский, это у тебя в крови". Это там даже не отдельная фраза, а целая линия.
Концовка вроде с надеждой, но так печально стало после просмотра.
СПОЙЛЕР:

Скрытый текст

#26590 2018-07-14 13:46:55

Анон

Re: Кинотред

:slow1: узнала, что на очередную девушку с тату дракона претендовала Йоханссон. клэр фой тоже тот ещё мискаст, но поблагодарила боженьку, что не Скарлетт.

#26591 2018-07-14 14:28:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В тему переводов названий.

Я вчера пересматривал вторжение динозавра, которое в английском "the host", а в оригинале вообще там лаконичное "чудовище". Вот чем им оригинальное название не угодило? :lol:

#26592 2018-07-14 20:52:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Норвег
даже не знаю - плохим не назовёшь, сильно хорошим тоже. Он смотрибелен.

Мне понравился, хотя неприятные моменты и бывали. Но вряд ли существуют фильмы без оных, по крайней мере, качественные.

Не спойлеры как таковые, но детали.
совсем спойлеры!
И немного эмоций, фангёрлинга и шиппинга.

#26593 2018-07-14 20:58:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Нипонил, почему по мнению героини бисексуальность — самый страшный мужской грех.

потому что он может уйти к мужику, с которым она не сможет конкурировать потому, что у нее нет хуя? ну это если судить по тому, что писали некоторые аноны в Голливудоправде :lol:

Отредактировано (2018-07-14 20:59:16)

#26594 2018-07-14 21:10:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Нипонил, почему по мнению героини бисексуальность — самый страшный мужской грех.

потому что он может уйти к мужику, с которым она не сможет конкурировать потому, что у нее нет хуя? ну это если судить по тому, что писали некоторые аноны в Голливудоправде :lol:

Это они ход мыслей жён актёров воображали или писали лично о себе?  ;D

#26595 2018-07-14 21:34:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это они ход мыслей жён актёров воображали или писали лично о себе?

о себе

#26596 2018-07-14 23:33:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон пишет:

    Концовка вроде с надеждой, но так печально стало после просмотра.

Скрытый текст

спойлеры про Норвега

Скрытый текст

#26597 2018-07-14 23:42:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И немного эмоций, фангёрлинга и шиппинга.

Миронов чудесный, это да!
а Апостола не видела, надо глянуть.

про физику))

Скрытый текст

#26598 2018-07-15 11:17:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

спойлеры про Норвега

они, родимые
Анон пишет:

про физику))

О да! Даже жаль, что ракурс не позволяет рассмотреть блеск в глазах и улыбку в деталях.
Хотя мне и лекция Машке Санчо безымянному поисковику менеджеру клуба в туалете тоже очень понравилась))

Анон пишет:

а Апостола не видела, надо глянуть.

Предупреждаю на всякий случай: он чернушней. Но и интересных сцен немало. Чего один только перфоманс в койке стоит!
И образ большую часть фильма так себе в плане эстетики. Но и там во флэшбеках гет няшный. Как и внешность учителя без очков.
И мне еще зашла цитата из считалки, да так зашла, что чуть не стала главным впечатлением от сериала.  =D

#26599 2018-07-15 16:32:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Перевод названий  это вообще боль:)

Я только пришел поорать про это, а тут уже обсуждают.
"As Above, So Below" (США, 2014), который можно перевести "Как вверху, так внизу", наши локализаторы перевели как "Париж: город мертвых". Ну, действительно, добавим место действия в название, а то ведь тупой зритель не поймет.
"La nuit a dévoré le monde" (Франция, 2018), гугл-переводчик говорит, что это "Ночь, пожравшая день", наши переводят как "Париж: город зомби". Реально, описание фильма никто не читает.  :facepalm:
Жду следующих "Париж: город {нужное подставить}".

Отредактировано (2018-07-15 16:33:24)

#26600 2018-07-15 17:59:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"As Above, So Below" (США, 2014), который можно перевести "Как вверху, так внизу"

Или "Что наверху, то и внизу". Это известная оккультная аксиома родом из Изумрудной скрижали Гермеса Трисмегиста

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума