Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#25276 2018-05-23 20:19:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну например, "Тихому месту" наличие глухой девушки в сценарии и среди актеров не помешало. И оригинальный сценарий вполне имеется.

справедливости ради - там глухой ребенок. Даже если актриса старше, но ее все равно преподносят на экране как ребенка или юного подростка (одежда, проблемы, поведение), а не как девушку.
И она не главная героиня, хотя одна из, но упор все же во многом на мать семейства и на семью в целом. Поэтому героиня воспринимается скорее как "одноногая собачка" с одной стороны и с другой очень интересный сюжетный ход, учитывая локацию фильма и специфику мира. Именно наличие этой девочки дает 100 очков сверху оригинальной идее - напрягая обстановку и делая ситуацию еще острее, да еще подкидывает философского  - каково в этом мире живется людям, которые не слышат.

#25277 2018-05-23 20:36:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну например, "Тихому месту" наличие глухой девушки в сценарии и среди актеров не помешало. И оригинальный сценарий вполне имеется.

справедливости ради - там глухой ребенок. Даже если актриса старше, но ее все равно преподносят на экране как ребенка или юного подростка (одежда, проблемы, поведение), а не как девушку.
И она не главная героиня, хотя одна из, но упор все же во многом на мать семейства и на семью в целом. Поэтому героиня воспринимается скорее как "одноногая собачка" с одной стороны и с другой очень интересный сюжетный ход, учитывая локацию фильма и специфику мира. Именно наличие этой девочки дает 100 очков сверху оригинальной идее - напрягая обстановку и делая ситуацию еще острее, да еще подкидывает философского  - каково в этом мире живется людям, которые не слышат.

Так был же недавно фильм "Тишина" с глухой гг в главной роли, триллер шикарный, многие хвалили.

Причем то, что гг глухая, стало главной фишкой фильма. Как глухому человеку спасаться от маньяка, когда он даже не знает, где именно маньяк...

Отредактировано (2018-05-23 20:38:55)

#25278 2018-05-23 20:40:40

Анон

Re: Кинотред

В прошлом году со слепым мужиком тоже.

Но в любом случае не поверю, что некоторое разнообразие даже массовки может как-то негативно сказаться на фильме, если со сценарием, игрой и режиссурой все норм.

#25279 2018-05-23 20:46:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну например, "Тихому месту" наличие глухой девушки в сценарии и среди актеров не помешало. И оригинальный сценарий вполне имеется.

справедливости ради - там глухой ребенок. Даже если актриса старше, но ее все равно преподносят на экране как ребенка или юного подростка (одежда, проблемы, поведение), а не как девушку.
И она не главная героиня, хотя одна из, но упор все же во многом на мать семейства и на семью в целом. Поэтому героиня воспринимается скорее как "одноногая собачка" с одной стороны и с другой очень интересный сюжетный ход, учитывая локацию фильма и специфику мира. Именно наличие этой девочки дает 100 очков сверху оригинальной идее - напрягая обстановку и делая ситуацию еще острее, да еще подкидывает философского  - каково в этом мире живется людям, которые не слышат.

Камон, там именно девочка и аппарат сыграли важную роль в сюжете. И не обязательно же прописывать инвалида/гея и тд главным персонажем. Да и вообще, в фильме всего то пять персонажей на начало действия, и один из них глухой. Вполне себе годная репрезентация.

#25280 2018-05-23 20:46:57

Анон

Re: Кинотред

В прошлом году со слепым мужиком тоже.

Но в любом случае не поверю, что некоторое разнообразие даже массовки может как-то негативно сказаться на фильме, если со сценарием, игрой и режиссурой все норм.

Daredevil сериал, там главный герой слепой. Ну, с нарушенным зрением, так точнее.

#25281 2018-05-23 20:50:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Daredevil сериал, там главный герой слепой.

Нет, я про фильм "Не дыши".

#25282 2018-05-23 20:54:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Daredevil сериал, там главный герой слепой.

Нет, я про фильм "Не дыши".

Я поняла, но Daredevil тоже подходит для примера про инвалидов в кино.

#25283 2018-05-23 21:02:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Daredevil тоже подходит для примера про инвалидов в кино.

Есть древний фильм Слепая ярость, в Лангольерах слепая героиня.

#25284 2018-05-23 21:05:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я поняла, но Daredevil тоже подходит для примера про инвалидов в кино.

Как человек с плохим зрением, я не очень согласна. Насмотревшись таких фильмов, окружающие ожидают от меня, что у меня будет улучшенный слух и обоняние. И обижаются, узнав, что их нет, я ж почти слепая, должна компенсировать.

#25285 2018-05-23 21:56:21

Анон

Re: Кинотред

Daredevil тоже подходит для примера про инвалидов в кино.

Затоичи же, и вообще известный троп про то, что инвалидность дает +100 к другим навыкам.

Сходил на Дедпула 2. Очень зашло, даже больше чем первый, в котором несмотря на освежающий стиль сюжет был довольно примитивный. Тут тоже не шедевр, но для боевика норм. Особенно радовала крайне неуместная музыка.
Придраться могу только к некоторым спецеффектам, причем в экшене все отлично, а в спокойных моментах как-то кривовато смотрится.
Опечалила только

Скрытый текст

#25286 2018-05-23 21:57:06

Анон

Re: Кинотред

Как человек с плохим зрением, я не очень согласна.

Пример - не обязательно положительный и реалистичный пример.

#25287 2018-05-23 22:29:40

Анон

Re: Кинотред

В прошлом году со слепым мужиком тоже.

Но в любом случае не поверю, что некоторое разнообразие даже массовки может как-то негативно сказаться на фильме, если со сценарием, игрой и режиссурой все норм.

Daredevil сериал, там главный герой слепой. Ну, с нарушенным зрением, так точнее.

Мне очень, очень зашел фильм Только представь (Imagine)

#25288 2018-05-23 22:32:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Риктора в сиквелах не дадут

кстати да, проебали гей-пару =D

#25289 2018-05-24 08:50:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Риктора в сиквелах не дадут

кстати да, проебали гей-пару =D

Скрытый текст

#25290 2018-05-24 10:10:58

Анон

Re: Кинотред

Британский актер Идрис Эльба присоединился к работе над фильмом по роману «Собор Парижской Богоматери» Виктора Гюго для стримингового сервиса Netflix. Об этом сообщает Variety.

По данным издания, Идрис не только сыграет горбуна Квазимодо, но и займется производством музыки для нового фильма. Картина станет современным пересказом романа Гюго, сюжет адаптирует сценарист Майкл Митник («Винил»).

«Собор Парижской Богоматери» — роман французского писателя Виктора Гюго, впервые опубликованный в 1831 году. У произведения есть множество экранизаций, в том числе анимационный фильм «Горбун из Нотр-Дама» 1996 года.

#25291 2018-05-24 10:26:09

Анон

Re: Кинотред

Даже не знаю, что и думать. С одной стороны, ниггер будет играть У Р О Д А, с другой стороны, это по-прежнему ниггер, посягнувший на святое. В общем, моё детство/чувство прекрасного/эстетические воззрения/жажда исторической справедливости вроде как изнасиловано, а вроде как и нет.

#25292 2018-05-24 10:37:32

Анон

Re: Кинотред

Чот меня Тихое место выбесило. То есть вокруг вот это все, у них уже дети, за которых они отвечают,

Скрытый текст

#25293 2018-05-24 10:52:40

Анон

Re: Кинотред

Чот меня Тихое место выбесило. То есть вокруг вот это все, у них уже дети, за которых они отвечают,

Скрытый текст

Я так поняла,

Скрытый текст

#25294 2018-05-24 11:00:16

Анон

Re: Кинотред

Анону в фильмах ЗВ сильно не хватает ксенофилии, всё человеки с человеками, один Джабба прогрессивен, не только свой вид ебёт :lol:
Но анону вообще очень нравится в ЗВ смотреть именно на неземную фауну и другие космические расы. И от новых фильмов он ждал чего-то такого, хоть кого-нибудь не совсем человеческого вида. Ну хоть немножко, пусть хоть кожа необычного цвета будет, что-то типа Гаморы и Дракса в Стражах Галактики, я уж ничего запредельного и не жду. Но прогрессивные ребята добавили негра, азиатку, женщину в главную роль, отсыпали белых мужиков на более-менее основные роли, но инопланетян в основных героях так и не дали. Хоть Чуи остался, эх.

#25295 2018-05-24 11:08:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я так поняла,

Не, ввсе равно нельзя.
Но меня уже ещё больше выбесило другое  :lol:
То есть у них там

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-24 11:08:51)

#25296 2018-05-24 11:09:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анону в фильмах ЗВ сильно не хватает ксенофилии, всё человеки с человеками, один Джабба прогрессивен, не только свой вид ебёт

Ну, твилеков, насколько помню, канонно все ебут.
Зелтронов тож. Но они все равно хуманы, просто с розовой кожей (ну, ярко розовой XD)

#25297 2018-05-24 11:20:06

Анон

Re: Кинотред

Даже не знаю, что и думать. С одной стороны, ниггер будет играть У Р О Д А, с другой стороны, это по-прежнему ниггер, посягнувший на святое. В общем, моё детство/чувство прекрасного/эстетические воззрения/жажда исторической справедливости вроде как изнасиловано, а вроде как и нет.

Я бы скорее его на Клопена кастанул.
А матчасть была проебана еще сто лет назад, когда Эсмеральду сделали расовой цыганкой, а не украденой француженкой. И правильно сделали, имхо.

#25298 2018-05-24 11:25:14

Анон

Re: Кинотред

но инопланетян в основных героях так и не дали.

У киношников есть странный стереотип о том, что зритель обязан самоидентифицироваться с героем. А с негуманоидом это ну никак не получится  :sacrasm:
Ну и еще инопланетяне которые не тупо люди, покрашеные в зеленый, это дорого, сиджиай должен быть просто идеальный, иначе выйдет хрень. Горлум до сих пор один из лучших.
Ну и еще хочется затащить побольше звездулек для маркетинга, а они краситься в зеленый не хотят.

#25299 2018-05-24 11:31:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В общем, моё детство/чувство прекрасного/эстетические воззрения/жажда исторической справедливости вроде как изнасиловано, а вроде как и нет.

Это же будет современный пересказ, так что пусть хоть кого берут.

#25300 2018-05-24 11:35:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну и еще инопланетяне которые не тупо люди, покрашеные в зеленый, это дорого, сиджиай должен быть просто идеальный, иначе выйдет хрень.

Вот это, пожалуй, единственный аргумент, который я понимаю - деньги, человек дешевле =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума