Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#25026 2018-05-21 09:29:19

Анон

Re: Кинотред

Вот да, была расстроена этим(

Я расстроен скорее тем, что ради репрезентации в фильмы добавляют ненужных персонажей, а не тем, что "опять, суки, персонажа-ЛГБТ не прописали". Мне плевать, есть такие персонажи в фильме или нет. Я просто не люблю, когда "для галочки". Не только ЛГБТ-персонажи, а в принципе - когда что-то в фильме для галочки, а не осмысленно.

Отредактировано (2018-05-21 09:29:41)

#25027 2018-05-21 12:58:21

Анон

Re: Кинотред

А нам с моей девушкой наоборот понравилось, что Юкио не стали как-то дополнительно вписывать. если бы на ее месте был парень, было бы всё точно так же, и это прекрасно. А то надоело, что если в фильме лесбиянка - то всё, трагическая судьба, непонимание родителей, алкоголь-самоубийства, тюрьма.
В кои то веки было приятно посмотреть на персонажа, для которого ориентация влияет только на выбор партнера, и всем на это пофиг.
Ну и потом, она миленькая.

#25028 2018-05-21 13:01:17

Анон

Re: Кинотред

А нам с моей девушкой наоборот понравилось, что Юкио не стали как-то дополнительно вписывать. если бы на ее месте был парень, было бы всё точно так же, и это прекрасно.

В данном случае "если бы на её месте был парень" ничего бы не изменилось, но только потому что она в принципе прописана никак. Она там для того, чтобы быть азиаткой-лесбиянкой (и не факт, что именно лесбиянкой, а не би, например) с розовыми волосами. Всё. На этом её функция исчерпана.

#25029 2018-05-21 13:09:58

Анон

Re: Кинотред

Всё равно приятно, что она есть. В других фильмах и такого нет, чо уж теперь.

#25030 2018-05-21 13:22:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Большое спасибо этому треду за рекомендации и живое обсуждение.

И сразу вопрос - черзе час пойду на русский фильм Аритмия про врачей скорой. Он как, не слишком трагический? Стоит? Затягивает? Ато у нас показывают его очеь очень поздно и мне на такси в другой город ехать и вот думаю - будет нормально или так себе?

Это же как надо любить русское кино, чтобы вот так мучаться.

а просто ничего другого русского не показывают. Европка, мать его  :lol:
Кстати, вчера поехала. Блин, какой отвратный фильм! Какой еб его мать кошмар! Было стыдно, что еще друзей на него зазвала  :facepalm:

Скрытый текст

короче, пиздец.

#25031 2018-05-21 13:29:33

Анон

Re: Кинотред

Мда, а сколько было про Аритмию восторженных отзывов...

#25032 2018-05-21 13:33:55

Анон

Re: Кинотред

Всё равно приятно, что она есть.

В такие момент я чувствую себя неправильным ЛГБТ - мне реально пох на то, есть ли ЛГБТ в кино, книжках, играх и так далее. Вот серьёзно - пох. Есть - ОК, нет - ну, как бы, я не за этим в кино хожу.

#25033 2018-05-21 13:39:24

Анон

Re: Кинотред

Ну, анон, все разные.
Я вот не люблю наши чернушные фильмы, а кому-то приятно знать, что он интересен людям и что про таких как он, даже фильмы снимают (отсюда сборы всяких "Горько" и "Левиафанов").
Ну и потом, просто представить себе в реале ситуацию, когда ты говоришь "это моя девушка", а тебе в ответ "ну ок" и всё по-прежнему - это ж как в сказку попасть, недостижимая мечта. Приятно видеть такое хотя бы на экране, раз уж в жизни не получится.

#25034 2018-05-21 14:05:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я вот не люблю наши чернушные фильмы, а кому-то приятно знать, что он интересен людям и что про таких как он, даже фильмы снимают (отсюда сборы всяких "Горько" и "Левиафанов").

:lol:  :facepalm:

#25035 2018-05-21 14:10:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мда, а сколько было про Аритмию восторженных отзывов...

тут тоже были?
тогда я не знаю куда катится этот мир. Мне холиварка кажется довольно думающей средой, а не жующей массой. Потомучто показанное на экране это реально был пиздец.

Причем актеров выбрали молодых, подтянутых, по сюжету они лет 5 после вуза. Но через другие 5 лет это уже не так будет выглядеть - будет измученная женщина в депреессиии и совсершенно пропивший мозг мужик.

Хотя актеры играют неплохо, претензий в этом плане нет. Но сорри, очередной алкоголик - да мы это видели уже сто раз. Актер чем-то косит под есенина и под Безрукова, поэтому  внешне мы такой типаж тоже видели. Врачебная часть - немного идиализированная - все такие чистенькие ходят и массовка не всегда справлялась с ролями, но на фоне пиздецовой истории в семье это цветочки.

#25036 2018-05-21 14:17:48

Анон

Re: Кинотред

(отсюда сборы всяких "Горько" и "Левиафанов").

Лучше бы ты жевал, чем говорил, анон  :lol:

#25037 2018-05-21 14:29:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

(отсюда сборы всяких "Горько" и "Левиафанов").

Лучше бы ты жевал, чем говорил, анон  :lol:

Ну, анон, у меня в реале есть такие знакомые, которые ходили на "Горько" и радовались, что там всё как в жизни, а герои как родные. Есть у людей желание смотреть фильмы "про себя", не всем же диснеевские сказки нужны.

#25038 2018-05-21 14:32:59

Анон

Re: Кинотред

Ну, анон, у меня в реале есть такие знакомые, которые ходили на "Горько" и радовались, что там всё как в жизни, а герои как родные. Есть у людей желание смотреть фильмы "про себя", не всем же диснеевские сказки нужны.

Ты явно не понимаешь, почему над тобой ржут.
Посказка: не из-за "Горько" =D

#25039 2018-05-21 14:37:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну, анон, у меня в реале есть такие знакомые, которые ходили на "Горько" и радовались, что там всё как в жизни, а герои как родные. Есть у людей желание смотреть фильмы "про себя", не всем же диснеевские сказки нужны.

Ты явно не понимаешь, почему над тобой ржут.
Посказка: не из-за "Горько" =D

Ну, таки "Горько" и "Левиафан" имеют примерно одинаковую культурную ценность, анон. И то говно, и другое.

#25040 2018-05-21 14:41:47

Анон

Re: Кинотред

Ну, таки "Горько" и "Левиафан" имеют примерно одинаковую культурную ценность, анон. И то говно, и другое.

Кхм, нет.  :lol:

#25041 2018-05-21 14:43:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну, таки "Горько" и "Левиафан" имеют примерно одинаковую культурную ценность, анон. И то говно, и другое.

смотрите, выкормыш бэдкомедиана

#25042 2018-05-21 14:56:50

Анон

Re: Кинотред

Ну, таки "Горько" и "Левиафан" имеют примерно одинаковую культурную ценность, анон. И то говно, и другое.

ааа, ты такой милый =D

#25043 2018-05-21 15:09:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну, таки "Горько" и "Левиафан" имеют примерно одинаковую культурную ценность, анон. И то говно, и другое.

Не, анон, и то, и другое про говно, но это их не уравнивает.

#25044 2018-05-21 15:15:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну, таки "Горько" и "Левиафан" имеют примерно одинаковую культурную ценность, анон. И то говно, и другое.

Я так не считаю. Но оба фильма под определение "русской чернухи" вполне подходят.
Но у нас другое в принципе редко снимают, начиная с 70-х и всяких "Гаражей". Обязательно если пражизнь, так герои непонятые гении-алкоголики, вокруг дерьмо, все уроды. Та же "Аритмия" в обсуждении выше - яркий пример.

#25045 2018-05-21 15:17:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, таки "Горько" и "Левиафан" имеют примерно одинаковую культурную ценность, анон. И то говно, и другое.

Не, анон, и то, и другое про говно, но это их не уравнивает.

Не только ПРО говно, анон, но оба фильма и сами по себе просто говно.
Разница только в том, что "Левиафана" хвалить считается хорошим тоном в определённых кругах. За что объективно можно похвалить этот, по сути, поздний выкидыш 90-х, когда каждый второй киношыдевр был вот про это вот всё, - совершенно непонятно.

#25046 2018-05-21 15:25:33

Анон

Re: Кинотред

У нас тут маститый кинокритик завелся, я смотрю.

#25047 2018-05-21 15:29:20

Анон

Re: Кинотред

За что объективно можно похвалить этот, по сути, поздний выкидыш 90-х, когда каждый второй киношыдевр был вот про это вот всё, - совершенно непонятно.

Я ни разу не поклонник Левиафана, но, анон, только честно, ты его смотрел? Именно сам, а не в обзоре какого-нибудь Бэдкомедиана?

#25048 2018-05-21 15:33:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а что объективно можно похвалить этот,

за работу операторов, за работу актеров, за сюжет понятный многим людям, но при этом вызывающий обсуждения. если людей задело, значит кино сработало

#25049 2018-05-21 15:35:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Хотя актеры играют неплохо, претензий в этом плане нет. Но сорри, очередной алкоголик - да мы это видели уже сто раз. Актер чем-то косит под есенина и под Безрукова

Это же Яценко. Ты там совсем дремучий стал в своих европах.

#25050 2018-05-21 15:35:29

Анон

Re: Кинотред

Ну, таки "Горько" и "Левиафан" имеют примерно одинаковую культурную ценность, анон. И то говно, и другое.

Кхм, нет.  :lol:

Ващет, да. Только сорта разные.
Др.анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума