Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-05-09 13:04:55

Анон

Re: Фольклора тред

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Сказал русофоб-франкофил!

Но это не я сказал  :lol:

Это я сказал.
В славянских регионах России для населения всё, что не заграничное, московское или питерское, аццтой.

#27 2019-05-09 13:16:32

Анон

Re: Фольклора тред

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Marmota sapiens


В славянских регионах России для населения всё, что не заграничное, московское или питерское, аццтой.

Так это потому, что центр традиционно тянет из регионов большую часть денег, и остается действительно один ацтой, а не потому что в население завезли русофобов и им беднягам так радостно попинать Россиюшку.

#28 2019-05-09 13:26:16

Анон

Re: Фольклора тред

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Marmota sapiens


Анон пишет:

Так это потому, что центр традиционно тянет из регионов большую часть денег, и остается действительно один ацтой

Смелое заявление. Как же тогда в Якутии свой кинематограф подняли?

#29 2019-05-09 13:41:03

Анон

Re: Фольклора тред

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Marmota sapiens


*достала свой кокошник из ящика комода, примерила, опять подумала, какой он офигенный*
Эх, я б его носила с удовольствием, но слишком уж эксцентрично. Но он не исторический, конечно, современный-стилизованный, но вполне узнаваемый.

#30 2019-05-09 13:44:43

Анон

Re: Фольклора тред

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Marmota sapiens


Смелое заявление. Как же тогда в Якутии свой кинематограф подняли?

Анон, есть такая Наталья Зубаревич, специалист в области социально-экономического развития регионов, профессор, доктор географических наук. Читай и смотри ее, она тебе все про отношение к регионам расскажет.

#31 2019-05-09 13:47:45

Анон

Re: Фольклора тред

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Marmota sapiens


Анон пишет:

Смелое заявление. Как же тогда в Якутии свой кинематограф подняли?

Анон, есть такая Наталья Зубаревич, специалист в области социально-экономического развития регионов, профессор, доктор географических наук. Читай и смотри ее, она тебе все про отношение к регионам расскажет.

Я конкретный вопрос задал, вроде. Если ты на него не можешь ответить без того, чтобы меня отправлять лопатить горы материалов, так сразу и скажи - "хуй знает".

#32 2019-05-09 13:51:35

Анон

Re: Фольклора тред

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Marmota sapiens


Я конкретный вопрос задал, вроде. Если ты на него не можешь ответить без того

Конкретный ответ на конкретный вопрос: она тебе еще расскажет, что все регионы разные. И сделает это гораздо лучше и быстрее, чем я, не специалист. И еще: пошел на хуй, пригожинский тролль ебаный, заебал.   :fury:

#33 2019-05-09 13:52:53

Анон

Re: Фольклора тред

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Marmota sapiens


Анон пишет:

пошел на хуй, пригожинский тролль ебаный, заебал

Откройте форточку, тут женщине плохо.

#34 2019-05-09 14:51:14

Анон

Re: Фольклора тред

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Marmota sapiens


Анон пишет:

В славянских регионах России для населения всё, что не заграничное, московское или питерское, аццтой.

Как бывший участник такого ансамбля ( в школе до 11 класса) и  посетитель дохуллиона конкурсов фольклорной направленности могу тебе сказать, что причина не в русофобии. Просто делается там все по принципу "и так сойдет"- начиная от говнокостюмов (кто там плакал по  аутентичным кокошникам? Говноподделка из самой дешевой подкладки на картоне с пластиковыми бусинами и говноаппликациями в виде говноцветочков - наш выбор, а за "сценический сарафан" я вообще молчу, чтоб не травмировать), кончая  музыкой ( принимают в ансамбли всех, потому что желающих так то не фонтан - и эти "все" потом ревут белугой  какую-нибудь "калинку" под в лучшем случае китайский синтезатор и расстроенную балалайку, в худшем - под фонограмму).
Причем все знают, что какую бы халтуру ты не соорудил, невостребованной она не останется.  Чиновники всех мастей любят такую вот хуергу (тут длинный спич про патриотизм, корни, культурные традиции и бла-бла-бла), поэтому все городские праздники были нашими. Но так как платят за это копейки, и вообще  зачем напрягаться когда и так сойдет - то никто и не напрягается особо.
А население так то не дураки, население эти выступления  даже по пьяни игнорит - со сцены хорошо видны людские потоки), потому что это пиздец и ушам и зрению.

#35 2019-05-09 14:57:27

Анон

Re: Фольклора тред

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Marmota sapiens


Ну и что? За границей, что ли, на самодеятельные коллективы с первых нот бабло сыплется и музыка у них сразу охуенная?

#36 2019-05-09 15:06:52

Анон

Re: Фольклора тред

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Marmota sapiens


Анон пишет:

самодеятельные

Так то самодеятельные, а не чиновниками прикормленные школьные коллективы, лол. Инструменты, вон, себе купить не могут, говно всякое надевают. Анона, небось, в ансамбль мамка засунула, и он честно сколько-то лет отстрадал.

#37 2019-05-09 15:21:31

Анон

Re: Фольклора тред

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ну и что? За границей, что ли, на самодеятельные коллективы с первых нот бабло сыплется и музыка у них сразу охуенная?

Видимо, да. Если посчитать, сколько более-менее известных ансамблей кельтской музыки в Британии - и сколько более-менее известных ансамблей русской народной музыки в России.

#38 2019-05-09 15:22:43

Анон

Re: Фольклора тред

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Marmota sapiens


За границей, что ли, на самодеятельные коллективы с первых нот бабло сыплется и музыка у них сразу охуенная?

Все опять упирается в бабло. Там старая традиция подрабатывать с детства, и больше возможностей это сделать, чем у нас в провинции, потому что у населения денег больше. И их детским/молодым коллективам таким образом легче организовать себе старт. Не говоря уже о том, что их молодые группы тоже обычно не фолк.
А у нас с баблом сложнее. Не 90-е, но соседа, готового заплатить за стрижку своего газона, ты хрен найдешь.

#39 2019-05-09 15:26:41

Анон

Re: Фольклора тред

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Marmota sapiens


Вот что бывает, когда детям действительно интересно заниматься фолком

Скрытый текст
Скрытый текст

#40 2019-05-09 15:30:20

Анон

Re: Фольклора тред

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Marmota sapiens


Анон пишет:

Это я сказал.
В славянских регионах России для населения всё, что не заграничное, московское или питерское, аццтой.

Принудиловка - аццтой, дебил.

#41 2019-05-09 15:31:14

Анон

Re: Фольклора тред

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Marmota sapiens


Анон пишет:

Все опять упирается в бабло.

И в традицию. В России традиция народных песен практически вымерла, большинство коллективов исполняют всякие новоделы на якобы народный лад. а в какой-нибудь Африке эта традиция живая. У меня есть любимый видос, где женская футбольная команда шкоьная идет после тренировки и начинает петь на народный лад местный рэп-хит. Что они там вытворяют вообще, без всяких репетиций и спевок, просто потому что с детства в этом варятся.

#42 2019-05-09 15:31:51

Анон

Re: Фольклора тред

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Marmota sapiens


Анон пишет:

Вот что бывает, когда детям действительно интересно заниматься фолком

Скрытый текст
Скрытый текст

Спасибо за наводку, анон! Классная вещь!

#43 2019-05-09 15:35:02

Анон

Re: Фольклора тред

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Marmota sapiens


У меня есть любимый видос, где женская футбольная команда шкоьная идет после тренировки и начинает петь на народный лад местный рэп-хит.

А каким образом ты пронзаешь, что это не

всякие новоделы на якобы народный лад?

Ты большой специалист по африканской культуре?

#44 2019-05-09 15:36:31

Анон

Re: Фольклора тред

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Marmota sapiens


Да, собственно, даже если и новодел, почему это плохо? Если люди исполняют его по той уважительной причине, что старые традиции утеряны. Или ты к тому, что раз уж потеряли, то сидите и не выебывайтесь, что ли?

#45 2019-05-09 15:36:54

Анон

Re: Фольклора тред

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Marmota sapiens


Анон пишет:

В России традиция народных песен практически вымерла, большинство коллективов исполняют всякие новоделы на якобы народный лад. а в какой-нибудь Африке эта традиция живая.

И поэтому лучше жить как в Африке чем хотя бы как в России?

#46 2019-05-09 15:37:39

Анон

Re: Фольклора тред

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Marmota sapiens


Анон пишет:

Просто делается там все по принципу "и так сойдет"- начиная от говнокостюмов

Мне тоже кажется, что причина часто в этом. Ни разу не видела, чтоб ржали или плевались на аутентичные проработанные костюмы реконов, например, но костюмы на уровне местных ДК обычно клюквеннее некуда, атласные блестючие короткие сарафаны, рубашки и штаны. Причины этого понятны, недостаток бабла плюс похуизм, но и отсутствие восхищения или симпатии тоже понятно.

#47 2019-05-09 15:38:22

Анон

Re: Фольклора тред

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Marmota sapiens


Анон пишет:

А каким образом ты пронзаешь

Я и не говорил, что конкретно та песня народная. Наоборот. Но манера в которой они ее исполняют как раз та, в которой поют традиционные песни. И то, что рандомные дети спокойно перекладывают поп-песни на народный мотив это не потому что их там так учат, а потому что люди вокруг до сих пор так поют.

#48 2019-05-09 15:41:47

Анон

Re: Фольклора тред

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Marmota sapiens


Анон пишет:

И то, что рандомные дети спокойно перекладывают поп-песни на народный мотив это не потому что их там так учат, а потому что люди вокруг до сих пор так поют.

И ты прям уверен, что дети это делают рандомно, а не разучивали это исполнение заранее специально как прикольную кричалку?

#49 2019-05-09 15:45:27

Анон

Re: Фольклора тред

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Marmota sapiens


Анон пишет:

Причины этого понятны, недостаток бабла плюс похуизм, но и отсутствие восхищения или симпатии тоже понятно.

Я заебался приводить в пример якутское кино, но как объяснить, что оно изначально поднималось на тех фильмах, которые - будь они сняты русскими - были бы коллективно оборжаны всеми анонами холиварки? Почему якутам было норм поддержать свой кинематограф, пока он еще был слабенький и без нормальных камер, а тебе плохо пошитый неаутентичный сарафан - это гроб гроб кладбище?

#50 2019-05-09 15:49:50

Анон

Re: Фольклора тред

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Marmota sapiens


Анон пишет:

А население так то не дураки, население эти выступления  даже по пьяни игнорит - со сцены хорошо видны людские потоки), потому что это пиздец и ушам и зрению.

Ну, у нас неплохое качество было у ансамбля, но когда ты сидишь в поте лица допиливаешь еболу к просмотру, который через неделю, а тебя гонят смотреть отчётник, потому что начальство так сказало - это пиздец.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума