Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 13:21:07

Анон
Windows 8Opera 12.17

Star Wars: всё + игры

В далёкой-далёкой галактике, аноны!
По-моему, пора: и в игротреде трепались, и в книготреде нафлудили. Велкам!

Фильмы, книги, игры, комиксы, ситуация с Расширенной Вселенной - всё сюда.

Что почитать по ЗВ
Обложка к чтениям
Кевин Андерсон. В поисках силы. Школа Джедаев-1

Другие темы на форуме

#126 2014-11-30 22:39:24

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

для чего к саберу приделывать лазерную гарду? Его владельцу надоели собственные руки? Завидует вейдеровским протезам?

Есть мнение, что оно может как гарда, а может выдвигаться как доп мечи ВНЕЗАПНО в драке

ХЗ на самом деле

#127 2014-11-30 23:31:20

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Это ж форсъюзеры: у них кто руку не потерял - тот не тру.
А вообще, светошашка в принципе не самое безопасное оружие, и ничего - наловчились же. Тот же двухклинковый - одно сплошное "отруби себе чего". Я уж молчу про световой кнут, который тоже имел место, по крайне мере, в РВ.

#128 2014-12-01 10:35:31

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Ага, не то слово. Характеры героев пустили по пизде, уничтожили Вулкан, убили всю научную романтику и налили беготни с пальбой. Зато все теперь глянцевое.

Но я так понял это ребут? А не как с ЗВ - тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали.

#129 2014-12-01 12:08:10

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Но я так понял это ребут?

Ребут. Но персонажи и лор изменились лишь частично, причем ребутнуть успели только оригинальный сериал, сиквелы не трогали.

Анон пишет:

Тот же двухклинковый - одно сплошное "отруби себе чего".

Ну, это ж типа посох, там немного другой принцип махания. Но перехватывать его должно быть очень неудобно.

#130 2014-12-01 12:10:25

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Вообще эти дополнительные хуйцы в трейлере дергаются как газовая горелка. Может, это и не мечи, а так, подсветочка?

#131 2014-12-01 12:10:49

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Я уж молчу про световой кнут, который тоже имел место, по крайне мере, в РВ.

Ты с "Космическим дозором" и "Космобольцами" не путаешь?

#132 2014-12-01 12:22:43

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%A … 1%83%D1%82
РВ - расширенная вселенная

#133 2014-12-01 13:08:47

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

кто отчаянно дрочит только на старую трилогию и видеть не может всю эту расширенную вселенную? 

Ну кагбе Эпизод Первый был смешной, но Йода и Дарк Сидиус -  :heart:
И всякий раз, глядя старые эпизоды после новых, я поражаюсь, что самые первые не хуже вообще.

#134 2014-12-01 13:14:55

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Вообще эти дополнительные хуйцы в трейлере дергаются как газовая горелка. Может, это и не мечи, а так, подсветочка?

Там и основной "клинок" дёргается. Так что есть три варианта:
- это не баг, а фича;
- создатель меча - рукожоп;
- это вообще не лайтсабер в привычном понимании.

В тему весёлых светосабель намедни нашлось ещё это. Концепт-арт к Клоновойнам, использованный, к счастью, лишь частично. С безопасностью всё отлично, а вот с формой... И я уж молчу про "нового" Бэйна!

#135 2014-12-01 13:27:09

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Кому-то Аватар покоя не дает?
Световое китайское копье в ЗВ?

#136 2014-12-02 18:06:08

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Аноны, играющие в свтор, у вас быстро патчится клиент? Мне каждый раз приходится ждать по три-четыре часа, и не вырубишь ведь эту суку, пока он все не установит.

#137 2014-12-02 21:44:34

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Аноны, играющие в свтор, у вас быстро патчится клиент?

Зависит от размера патча: у меня примерно от десяти минут до получаса. Иногда в конце загрузки подвисает ещё минут на пять-десять.
Свежее 3.0 ещё не ставилось, если что.

#138 2014-12-03 03:43:15

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

В SoR переделали ветку навыков, спешите припасть. Консуларам и инквам добавили еще по порции камней/молний :trollface:

#139 2015-02-06 08:27:42

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Аноны, сорри за некропостинг, а кто-нибудь смотрит «Повстанцев»? Мне неожиданно зашло, а обсудить-то и негде: тру-фанаты плюются ядом и с внезапной теплотой вспоминают Клоновойны. А я Клоновойны смотрела сильно выборочно (на полный заход мня не хватило даже с нескольких попыток), да и вообще приквелы не очень люблю.
Ребеля с самого начала лучше пошли. Ни тебе постных морд джедайского совета, ни неумелой игры в политику, не Джа-Джа, ни Энакина с Кеноби, слава Силе. Приключения и пострелушки без лишнего пафоса нравятся мне определённо больше. Мне даже понравился джедай (что редкость), и я точно хочу больше твилечки-пилота. И если предыдущие серии смотрелись просто как «мило и н напрягает», то последняя на данный момент внезапно действительно вштырила. Присутствие Таркина вообще делает всё лучше.  =D  Если Таркин при этом толкает речь в стиле нотаций Вейдеру из четвёртого эпизода — это совсем хорошо.
Пока в мульте режут глаз только три вещи:
-  местами откровенная пластилиновость графики, которой сильно не хватает детализации;
- криворукие штурмовики, которых уже реально жалко;
- розовый мандалорский бронелифчик, который.. бля, это розовый мандалорский бронелифчик!

#140 2015-02-22 15:48:32

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Я смотрю "Повстанцев" (хоть я и не анон с ХС, а так - мимопрохожу). Обсуждать пока особо нечего - очень тупой и унылый мультик, просто нелепость на нелепости. Пока хоть как-то тащат за счет показа старых персонажей и всяких пасхалочек, ну еще Инквизитор няшный и Гера.

#141 2015-02-22 16:02:27

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Обсудим ситхов старой Республики?

По сабжу. Фапаю на Дарта Плэгиуса, единомышленников видел только на забугорном комиксвине. Мужик был гением.
А еще на Ревана и Нихилуса)

#142 2015-02-22 16:13:13

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Фапаю на Дарта Плэгиуса, единомышленников видел только на забугорном комиксвине. Мужик был гением.

Плохо смотрел значит, Плэгас один из самых популярных ситов.
Кста, кто расскажет, что там с Реванушкой стало в последнем аддоне свитора?

#143 2015-02-22 18:42:32

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Обсуждать пока особо нечего - очень тупой и унылый мультик, просто нелепость на нелепости. Пока хоть как-то тащат за счет показа старых персонажей и всяких пасхалочек, ну еще Инквизитор няшный и Гера.

Вот я себя прям белой вороной чувствую, потому что мне зашло. Но я вообще к мультикам придираюсь крайне редко, хз почему. Но Гера прекрасна, да.

Анон пишет:

По сабжу. Фапаю на Дарта Плэгиуса, единомышленников видел только на забугорном комиксвине. Мужик был гением.

Книга была хороша. Интересно, сейчас вот снова взялись литературу по ЗВ в России выпускать - издадут ли "Плэгаса"?

Анон пишет:

Кста, кто расскажет, что там с Реванушкой стало в последнем аддоне свитора?

Реван - всё.
Словил раздвоение личности, причём в прямом смысле: на светлую и тёмную стороны. Светлая после событий Foundry стала призраком, тёмная захватила тело и пошла вершить добро в компании шайки реванитов. В итоге Реван надумал грохнуть главное зло в лице Императора, но вот незадача - тот уже сам помер, пусть и частично. Решение простое: оживить и убить снова. А ещё стравить Империю с Республикой, потому что для воскрешения вроде бы нужны жертвы.
Короче, били этого гения мысли долго и всем миром, ибо задолбал. После боя явилась светлая сторона, наобещала всем Страшное Будущее, они объединились и, надеюсь, упокоились нафиг. Император, впрочем, всё равно воскрес. Опять не до конца, но навалять всем уже обещал. Happy end.

#144 2015-03-20 14:58:35

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Они убили Расширенную Вселенную, сволочи!

#145 2015-03-20 15:00:42

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Они убили Расширенную Вселенную, сволочи!

С добрым утром!

#146 2015-03-20 16:11:47

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

/с мороза/ скажите, пожалуйста, а по ЗВ есть рисовалка?

#147 2015-03-20 18:09:57

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

/с мороза/ скажите, пожалуйста, а по ЗВ есть рисовалка?

Увы, не попадалась.

Анон тем временем добил первый сезон "Ребелей". Мвахаха, они вводят Вейдера! Предсказываю выпил массовки.  :yeah:
А новые комиксы от Марвелов симпатичные, но ни о чём. Те же яйца, что были в РВ, только теперь "типа каноничные". Нафига?

#148 2015-03-20 18:53:54

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

В далекие 90-е анон смотрел не ремастеренную версию старой трилогии (без вставленного в финальную сцену Хайдена Кристенсена). Скажите, реально ли теперь ее где-нибудь найти?

#149 2015-03-20 18:58:08

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

А за перезагрузку ЗВ тоже ДжейДжейАбрамс взялся? Печально, печально.

Анон пишет:

Скажите, реально ли теперь ее где-нибудь найти?

Олдфаги обычно сохроняют себе все, можно поспрашивать в местах скопления, вдруг оцифровали.

#150 2015-03-20 19:06:46

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

добил Ребелей
В кои-то веки женские персонажи смотрятся лучше других, даже розовый броневличик  не особо раздражает, особенно после мандалорских пацифистов. Гера вообще хороша. Остальной экипаж - долбоебы, кроме дроида.
Инквизитора жалко, неужто его все? Колоритный грызун был.
оставили нам пыхтящего вейдера и представительные бакенбарды агента Калуса...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума