Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 13:21:07

Анон
Windows 8Opera 12.17

Star Wars: всё + игры

В далёкой-далёкой галактике, аноны!
По-моему, пора: и в игротреде трепались, и в книготреде нафлудили. Велкам!

Фильмы, книги, игры, комиксы, ситуация с Расширенной Вселенной - всё сюда.

Что почитать по ЗВ
Обложка к чтениям
Кевин Андерсон. В поисках силы. Школа Джедаев-1

Другие темы на форуме

#14701 2019-09-27 20:40:52

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

А я, наоборот, трижды перекрестился левой пяткой из-за того, что найту подсунули не Скорджа: с ним градус пафоса в сюжетке стал бы совсем зашкаливающим, как в моем_первом_фике: ты — сияющая сьюха, твое появление напророчили триста лет назад, ты убьешь злоппного императора, ты переводишь ситхов на сторону света одним добрым словом и перед тобой склоняется Гнев Империи, плененный твоим величием, и если, блин, вдобавок еще твоя неземная краса впервые за эти триста лет дает ему возможность ощутить радость жизни... =D Док реально хоть чем-то забавным это лишенное всякого намека на юмор сияние рыцарши разбавлял!

Отредактировано (2019-09-27 20:42:47)

#14702 2019-09-27 21:00:51

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

вдобавок еще твоя неземная краса впервые за эти триста лет дает ему возможность ощутить радость жизни...

Скоро на экранах всех джедай найтов  :troll: Если датамайны не врут, конечно.

Впрочем, хоть мне тоже он никогда в этом плане интересен не был, буду рад, если додадут тем, кто этого ждал. Пусть расцветают все цветы. Вон даже Кхем Валу счастье обломилось, чем наш Корж хуже.

#14703 2019-09-27 21:01:30

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Я тут вспомнил относительно давний датамайнинг, где вроде как были куски романсовых диалогов со Скорджем (и с Кирой для фем-найта), предполагающиеся в каком-то из будущих апдейтов, когда их вернут... задумался  =D

#14704 2019-09-27 21:03:25

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Вон даже Кхем Валу счастье обломилось

Вот этого я, кстати, до сих пор понять не могу х) то есть, мне не жмет, я тоже за то, чтобы додавали всем, просто не могу понять ход мысли биоваров. Разве роман с Кхемом хоть кто-то просил всерьез, почему они об этом вообще подумали?  ;D

#14705 2019-09-27 21:07:17

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Разве роман с Кхемом хоть кто-то просил всерьез, почему они об этом вообще подумали? 

Может, просто потроллили? Конечно, в условиях вангуемой у них нехватки ресурсов это какая-то странная трата сил и времени, но на Кхема по идее много и не надо, ему даже диалоги записывать не требуется.

#14706 2019-10-23 01:04:59

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Мда, разочаровывает  :blabla:
https://www.youtube.com/watch?v=zOj0IZJpiLY

Аноны, а кто-нибудь уже пощупал новую сюжетку?

#14707 2019-10-24 15:40:33

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

А что насчёт бессмертного The Foundation of all Desire? Читают ещё?

#14708 2019-10-24 16:13:33

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А что насчёт бессмертного The Foundation of all Desire? Читают ещё?

Если кто и читает, то точно не я  =D  мне теперь канона хватает

#14709 2019-10-25 22:39:16

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

кстати, помните ту бессмертную нетленку про Ревана - попаданца? злые дяди из издательства заставили подправить откровенное и наглое сдирание и теперь у нас дзингаи, хиссы и радостно изменённые канонные имена.

Скрытый текст
Скрытый текст

С Астилы и Рейвана Антон особенно орнул - так что чтецу, кажется, ещё повезло найти фанфик, а не pdf за 359 рублей.

#14710 2019-10-25 22:43:03

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

*анон

#14711 2019-10-30 11:52:20

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Что это за ебаный стыд? У меня глаза вытекли от этого адского фика.

#14712 2019-10-30 12:03:53

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Аноны, а в новом дополнении рил романсового контента с Тероном не дали? Или это потому, что я за Империю играл, он в конце ушел оскорбленный в лучших чувствах?  O_o

#14713 2019-10-30 12:12:59

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Ну там к конце можно было поцеловаться, приблизительно в том же месте где он на Империи психует.
Это считается романсовым контентом?

#14714 2019-10-30 12:14:17

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Ну там к конце можно было поцеловаться, приблизительно в том же месте где он на Империи психует.
Это считается романсовым контентом?

Считается, и этого у меня и не было. Вот с Ланой, когда я, что забавно, за Республику проходил, поцелуй был.

#14715 2019-10-30 12:14:29

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Я смотрю, все забросили тему, никто почти не играет.
Новый экспаншн,а ни восторженных отзывов ни воплей, что все плохо.
Просто тишина.

#14716 2019-10-30 12:17:01

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Вот интересно, он психует в любом случае если к Империи присоединяешься или только если Кореллию разбомбил?
Там можно было как-то избежать гражданских жертв? Я то бомбил, и у меня он это мне припомнил.

#14717 2019-10-30 12:25:49

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Я смотрю, все забросили тему, никто почти не играет.
Новый экспаншн,а ни восторженных отзывов ни воплей, что все плохо.
Просто тишина.

Мне как раз из-за тишины стыдно восторженно орать)
Вообще я очень доволен, мне додали почти всего. Наконец-то протащил свою рыцаршу через сюжетку, радостно заромансил Киру, как мечтал с ванили. А еще понравились в имперской сюжетке референсы к классовой сюжетке инквизитора, ну и возможность вернуться обратно в Империю (нахер Альянс, мы тут патриоты!) И возможность пофлиртовать с Малгусом, его реакция бесценна :lol:
Сюжетку Республики я проходил за двойного агента, и внезапно в некоторых моментах реально было чутка стыдно за то, что все так на ГГ надеются, а она рушит им все планы. Но понравился момент, когда

чуть-чуть спойлер

Вообще, Анри шикарная. Сначала она мне показалась как-то meh, а потом раскрылась, и нравится  :heart: А вот Тау, напротив, начала подбешивать, а Арн (или как там его) вообще никакой, хотя поначалу забавный.
Теперь хочу попробовать имперскую сюжетку за двойного агента, чувствую, будет весело. Правда, у меня нет персонажей, для которых подобный финт ушами выглядел бы вхарактерно... повод создать нового!

#14718 2019-10-30 12:28:22

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Вот интересно, он психует в любом случае если к Империи присоединяешься или только если Кореллию разбомбил?
Там можно было как-то избежать гражданских жертв? Я то бомбил, и у меня он это мне припомнил.

Только если разбомбил, да.
Там нужно выбирать лайтсайдовую реплику, если играешь двойным агентом и выбираешь логичное [saboteur], то жертв избежать не выйдет.

#14719 2019-10-30 12:47:51

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Вот интересно, он психует в любом случае если к Империи присоединяешься или только если Кореллию разбомбил?

Анон выше все верно написал, но добавлю, что он и за Республику психует, если ты выбрал не защищать гражданских, а атаковать сайленсеры. Но там хотя бы выбор очевидный, а вот для имперских саботеров прямо подстава, что отмеченный в колесе вариант приводит только к "Лол, не, делаем как Кровос предложила". Хорошо, я диалог сбросил и проверил другие опции. А если спасти цивилианов за Империю, то Терон просто говорит, что ну ок, в этот раз имперцы сдержали свои души прекрасные порывы, но не факт, что и дальше будут, поэтому надо нам быть с ними поосторожнее.

Анон пишет:

Мне как раз из-за тишины стыдно восторженно орать)

Тоже) Я прошел импом-саботером и репкой-лоялистом, сейчас тащу через сюжет ситвара, чтобы пройти верноподданнически за Империю. За Республику не могу саботера сделать, рука не поднимается. Там все такие ламповые и очешуительно наивные, что если я решу их кинуть, все равно потом с совестливыми рыданиями приползу обратно. Я даже своим агентом, который переметнулся еще в далеком 2013, некоторые решения все равно в пользу изначальной фракции напринимал.

Скрытый текст

В целом все понравилось, есть приятные отсылки к ванильной игре, часть новых персонажей - хорошо забытые старые (порадовала Дарт Савик за Республику, я натурально полчаса не мог вспомнить, откуда она меня знает). Майор Анри прелесть, дайте две. Немного напрягло, что Лане отвесили длинный диалог с Ност-Дюралом, а его давний приятель Терон с ним так и не пересекся, но с другой стороны - неплохо, что он вообще есть в сюжете, учитывая, что он с некоторых пор персонаж шредингера. О, и у части старых компаньнов есть реплики в одном из квестов! Вот это было внезапнее всего.

Из минусов разве что баги, из которых самые критические пофиксили или фиксят, и то, что сторик довольно короткий, но большего я и не ждал. Ну и правки баланса спорные, наверное.

Ах да, глитч с Дарт Шаар, сидящей на коленках у Ваурона, огнина, жаль, что починили  :troll:

Отредактировано (2019-10-30 12:50:21)

#14720 2019-10-30 12:55:06

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

О, и у части старых компаньнов есть реплики в одном из квестов! Вот это было внезапнее всего.

А у каких и где, анон? Кажется, я это пропустил.

#14721 2019-10-30 12:57:51

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Так давайте поорем вместе:)

Я играл инком, очень порадовался как он требовал обратно свое место в совете.
И Анри понравилась, и Ваурон император, и даже Малгус - огонь в конце.
А история про Сатиль и хайвманд - это немного крипи, но мне понравился такой вотэтоповорот.

#14722 2019-10-30 12:58:36

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

О, и у части старых компаньнов есть реплики в одном из квестов! Вот это было внезапнее всего.

Да, расскажите, я тоже не заметил.

#14723 2019-10-30 13:04:01

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А у каких и где, анон? Кажется, я это пропустил.

В разговорах с Индиго на Мек-Ша у всех мандалорцев (Ториан, Акави, Визла). Индиго на них агрится, заявляет, что с друзьями мандо дел не имеет, и уходит в кантину, а сопартийцы объясняют, в чем собственно его проблема. Когда находишь Индиго снова, приходится дать ему по роже, чтобы начал тебя слушать. Если ты сам БХ, то на тебя он тоже так реагирует.

#14724 2019-10-30 13:50:27

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Если ты сам БХ, то на тебя он тоже так реагирует.

А если ты не вступал в мандалорцы?


А вообще круто!:) Кажется они наняли таки на сценарии человека который играл/читал скрипты оригинальной игры.

Отредактировано (2019-10-30 13:52:23)

#14725 2019-10-30 14:47:48

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А если ты не вступал в мандалорцы?

Видел где-то жалобу, что все равно считает тебя мандалорцем, но не знаю, баг это или просто недосмотр. Если недосмотр, то досадно, потому что емнип в 14 главе котфе тебе в таком случае предлагали еще раз вступить к ним, то есть на тот момент это различие игрой учитывалось.
Точно так же, кстати, Савик республиканцу втирает, что он ее чуть не убил на Кореллии, даже если ты не делал планетарный сюжет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума