Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 13:21:07

Анон
Windows 8Opera 12.17

Star Wars: всё + игры

В далёкой-далёкой галактике, аноны!
По-моему, пора: и в игротреде трепались, и в книготреде нафлудили. Велкам!

Фильмы, книги, игры, комиксы, ситуация с Расширенной Вселенной - всё сюда.

Что почитать по ЗВ
Обложка к чтениям
Кевин Андерсон. В поисках силы. Школа Джедаев-1

Другие темы на форуме

#14276 2018-03-19 15:02:17

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Кстати, а кто-нибудь понял, как подвезут роман с Арканном отдельно от сюжетных дополнений? Это будет что-то вроде квеста/алерта?

#14277 2018-03-19 15:13:01

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Кстати, а кто-нибудь понял, как подвезут роман с Арканном отдельно от сюжетных дополнений? Это будет что-то вроде квеста/алерта?

Да, отдельным алертом. Встроят ли это потом как-нибудь в сюжет (если он дальше 5.9 будет вообще  =D ) - хз.
Интересно, отреагирует ли Терон хоть как-то в 5.9 на начатый роман с Арканном или тупо будет заскриптованная сценка времен котфе? :lol:

Отредактировано (2018-03-19 15:22:33)

#14278 2018-03-19 16:05:14

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Интересно, отреагирует ли Терон хоть как-то в 5.9 на начатый роман с Арканном или тупо будет заскриптованная сценка времен котфе? :lol:

Может ему можно будет сказать чота типа "Хэй, предатель, ты слишком долго предательствовал и я тебя успела разлюбить" и он ответит, "ну ок". Вот и вся драма.
Ну или Терон помре в любом случае, либо от рук ГГ, либо защищая ГГ, тут уже не до романа будет.

Отредактировано (2018-03-19 16:05:47)

#14279 2018-03-19 20:44:31

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

как подвезут роман с Арканном отдельно от сюжетных дополнений? Это будет что-то вроде квеста/алерта?

Я себе представил этот алерт :lol: ОСТОРОЖНО, вас хочет заромансить Арканн!

#14280 2018-03-19 21:27:20

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Я себе представил этот алерт  ОСТОРОЖНО, вас хочет заромансить Арканн!

Сначала насадил Аутлендера на один лайтсейбер, теперь хочет потыкать в него вторым. И еще неизвестно, что хуже. :bu:

Не, мне реально пока фантазия отказывает, как этот роман можно реализовать в отрыве от сюжета. Раньше все-таки как бывало: поприключались-пофлиртовали, а сейчас? Просто внезапный диалог с "Мадам/мсье, разрешите вам впендюрить?"

#14281 2018-03-19 21:29:59

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Просто внезапный диалог с "Мадам/мсье, разрешите вам впендюрить?"

Судя по тенденциям биоварских романов, это ГГ будет предлагать, а не Арканн  ;D

#14282 2018-03-19 21:32:43

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

ОСТОРОЖНО, вас хочет заромансить Арканн!

Рекомендуемый уровень персонажа - 75, сложность - ветеран  :lol:

Анон пишет:

Судя по тенденциям биоварских романов, это ГГ будет предлагать

Я уже готов! Сколько можно флиртовать с одной Асиной!

Отредактировано (2018-03-19 21:33:36)

#14283 2018-03-20 00:14:08

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Не, мне реально пока фантазия отказывает, как этот роман можно реализовать в отрыве от сюжета. Раньше все-таки как бывало: поприключались-пофлиртовали, а сейчас? Просто внезапный диалог с "Мадам/мсье, разрешите вам впендюрить?"

Я все еще пытаюсь в голове уложить, зачем оно Арканну вообще надо? Это каким мазохистом надо быть, чтобы смотреть на мудака, который испортил твою интригу века, развалил тебе империю, вырезал большую часть семьи, откатил в ноль итоги победоносной войны и просрал Флот Всевластья, и, по сути, лишил всего, и думать "какая пуся, я бы вдул!"

#14284 2018-03-20 00:16:04

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Это каким мазохистом надо быть, чтобы смотреть на мудака, который испортил твою интригу века, развалил тебе империю

Эээ, ну ты как-то очень сам странно смотришь на Арканна. Что только подтверждает, что люди разные ваще.

#14285 2018-03-20 00:20:09

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Эээ, ну ты как-то очень сам странно смотришь на Арканна. Что только подтверждает, что люди разные ваще.

Анон, а расскажи, как ты видишь? Потому что я просто по своим впечатлениям от прохождения кофты-котлеты пишу, а там, в сухом остатке, успехи Аутлендера ну как бы... не блещут. И Арканну его любить, мягко говоря, не за что (у меня он вообще умер, там что вопрос романса не стоит).

#14286 2018-03-20 08:16:21

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Я все еще пытаюсь в голове уложить, зачем оно Арканну вообще надо? Это каким мазохистом надо быть, чтобы смотреть на мудака, который испортил твою интригу века, развалил тебе империю, вырезал большую часть семьи, откатил в ноль итоги победоносной войны и просрал Флот Всевластья, и, по сути, лишил всего, и думать "какая пуся, я бы вдул!"

А мне как раз со стороны Аутлендера сложнее мотивацию подобрать. Потому как Арканн, в общем-то, склонен к нездоровым зависимостям (эти его лавхейты по отношению к членам семьи, когда сегодня готов костями лечь за каплю внимания, а завтра убить, или наоборот), а вот Аутлендер может быть и здоровым психически. :) И он раздумывает, завести ли отношения с чуваком, прочно ехавшим кукушечкой, бомбившим в пыль собственные планеты, ненавидевшем Аутлендера до самозабвения - а потом стремительно исправившимся под действием мамкиной колыбельной и отринувшим все амбиции, кроме самозабвенного служения с элементами подрачивания на того же Аутлендера?

#14287 2018-03-20 10:36:03

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Анон, а расскажи, как ты видишь? Потому что я просто по своим впечатлениям от прохождения кофты-котлеты пишу, а там, в сухом остатке, успехи Аутлендера ну как бы... не блещут. И Арканну его любить, мягко говоря, не за что (у меня он вообще умер, там что вопрос романса не стоит).

Ну какбе странно проходить только тот вариант, где Арканна только выпилить остается, а потом вопрошать "какжитак заштожи"? Начиная с того, что папашу Арканн и сам непрочь выпилить, а Сенью готов от Вейлин защищать и сам прилетает в котет еще до присоединения к ГГ ей пиздюлей навешивать. А ымперию его, простите, никто не разваливал :troll:
В общем, я согласен с аноном выше: при переходе на СС у Арканна словно тумблер в голове щелкает на исправление и самозабвенное служение.

А мне как раз со стороны Аутлендера сложнее мотивацию подобрать.

Единственную мотивацию, которую я могу подобрать с натяжкой, - джедайское спасючество (все равно там форс-юзеры с ТС на СС и обратно, как на обед ходят). Типа пусть чел поработает над тем говном, которое наворотил, а мы ему поможем окончательно перейти к свету, ну и как-то оно заверте. Но без внезапных запрыгиваний, конечно, таймлайн мне все портит =D
Есть еще вариант с ТС-Арканном и ебанутым свиноебом-инквизитором, но он нереализуем =D

Отредактировано (2018-03-20 10:50:43)

#14288 2018-03-20 11:18:03

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Но без внезапных запрыгиваний, конечно, таймлайн мне все портит

У меня как раз таймлайн хорошо укладывается на хэдканон: Терон сбежал, подкладывая свинью за свиньей, девушке плохо и грустно, а тут, значит, Арканн ходит, кося лиловым глазом... Но это получается тот клин клином, за которым я могу представить только еще большую тленноту. =D
Но поглядим, чего там биоваровцы наворотят. :)

#14289 2018-03-20 11:25:43

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

У меня как раз таймлайн хорошо укладывается на хэдканон: Терон сбежал, подкладывая свинью за свиньей, девушке плохо и грустно, а тут, значит, Арканн ходит, кося лиловым глазом...

У меня просто в хэдканон не укладывается, что мой персонаж всерьез верит в его предательство, тем более, емнип, он же потом передает Альянсу разговор с Орденом? Опять же, спасючество :lol: Хотя если так подумать, то у меня вообще плохо с поддержанием хэдканона в игре, потому что у меня и сам роман с Тероном после Ирессо туда не укладывается, но у меня просто нет сил тащить еще персонажей через кофту и котет (моя самая успешная попытка соу фар - инквизитор до конца кофты).

#14290 2018-03-20 14:52:36

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А ымперию его, простите, никто не разваливал

Ну, по фактам получается, что все-таки развалил, чтобы там Аутлендеру в уши не пели.
В конце кофты тоже все радовались, какой ты Аутлендер молодец, всех победил, тогда как по факту Вейлин получила в свое распоряжение флот, Скорпио со всеми данными Альянса, свободу действий и большую истерику. Аутлендер даже в военном плане не приобрел ровно ничего, он поменял относительно здравомыслящего Арканна на совершенно отбитую Вейлин. Но, будем считать, что это победа такая.
Что же до Империи, смотри, основная сила экспансии Закуула - это Вечный флот и его дройды. Этот флот возил войска, вел космические бои, его ИИ контролировал блокаду планет, крупную артиллерию, служил центром связи и т.д.
Жители Закуула, за исключением рыцарей, которые служили при королевское семье, - гражданские, которые жили в покое и довольстве за счет колоний, захваченных флотом и труда тех же дройдов. Закуульское общество, если на него посмотреть, вообще очень инфантильно, и когда Арканн начинает ломать папину иллюзию всеобщего довольства, возмущение началось не от того, что, оказывается, на солнце есть пятна и даже императоры могут ошибаться, а от того, что из под общества подушечку убрали и заставили розовые очки снять.
На нынешний момент Флота у Закуула больше нет в любом раскладе, контроля на Республикой и Империй тоже нет, только номинальный на словах, по факту они уже вернули себе бывшие территории и нарастили военную мощь. Живую силу и достаточно кораблей, чтобы восполнить потерю флота Закуулу взять просто неоткуда - тысячелетиями все пользовались только флотом всевластья. Можно сколько угодно рассказывать сказки, что Закуульская империя живее всех живых, но по факту без флота она не представляет из себя и десятой доли того, что было.

#14291 2018-03-20 14:59:24

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Ах, какой гадкий и нехороший Аутлендер, пришел и все развалил, панимаишь :yeah:
Во-первых, начнем с того, что Арканн и Тексан по приказу Валокордина первые решили попробовать границы Империи и Республики на зуб. Потом Арканн выпиливает своего папашу и нагибает Республику с Империей уже по полной. Потом бегает за Аутлендером, потому что у того внутри окопался Валокордин, но крайний почему-то опять Аутлендер :lol:

Анон пишет:

Аутлендер даже в военном плане не приобрел ровно ничего, он поменял относительно здравомыслящего Арканна на совершенно отбитую Вейлин.

Что ты несешь, господи. Взял и поменял :facepalm:

#14292 2018-03-20 15:18:26

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Во-первых, начнем с того, что Арканн и Тексан по приказу Валокордина первые решили попробовать границы Империи и Республики на зуб. Потом Арканн выпиливает своего папашу и нагибает Республику с Империей уже по полной.

Анон, я никого не оправдываю и мораль не читаю. Я просто описываю ситуацию с точки зрения Закуула.
Во время правления Валкориана Закуул процветал и ни в чем не нуждался, а его жители смотрели на прямую трансляцию бомбежек всяких там Альдераанов как на забавный аттракцион. На момент пробуждения Аутлендера во время правления Арканна Закуулл нагнул весь известный мир и собирал дань с Империи и Республики. Во главе империи садится Аутлендер и уже через год от всего этого остаются рожки, ножки и красивые слова.

Анон пишет:

Взял и поменял

Взял и поменял. Силовая структура империи не рухнула, военная сила все еще на месте. На тот момент для влияния Закуула на мир сменился только человек на волшебной табуретке, все остальное кардинально не изменилось.

#14293 2018-03-20 15:31:17

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

А Арканну вообще важен Закуул? Он его бомбил, тащемта. Да и после особенного патриотизма не проявлял и слава богу, хватит нам одного Кота

#14294 2018-03-20 15:33:04

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Во главе империи садится Аутлендер и уже через год от всего этого остаются рожки, ножки и красивые слова.

Обслуживающих дроидов у жителей Закуула никто не отбирал (если это не свиноебское прохождение, конечно, но у такого и Арканн не выживет). При этом во время правления Арканна куча народу съебала в болота, а даже до этого, во время правления Валокордина, существовали такие места, как Старый Город.
Опять же, Аутлендер может и не садиться во главе империи, а стать миротворцем, но дань больше не получится в любом случае, извините. И для Арканна, перешедшего на СС, этот концеп должен быть более чем понятен, ну что типа дезинтегрировать планеты нехорошо и военная оккупация со сбором ресурсов - тоже ниочень. 

Анон пишет:

Взял и поменял. Силовая структура империи не рухнула, военная сила все еще на месте. На тот момент для влияния Закуула на мир сменился только человек на волшебной табуретке, все остальное кардинально не изменилось.

И еще раз :facepalm:
Не взял и поменял, а она взяла и сама села. Точно так же она и без Аутлендера могла потом братца выпилить и сесть.
Момент с тем, когда в конце кофты ГГ поздравляют с победой, да, тупой, учитывая надвигающуюся жопу. Но и ее потом убрали. Или если нельзя было выпилить сразу обоих и одновременно, не стоило и начинать? Или оставить ТС-Арканна, который, на минуточку, аж кушать не мог, с таким упорством сам бегал за Аутлендером?

#14295 2018-03-20 20:00:52

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Посмотрела видео с романом Арканна. Ну, могло быть и хуже :blue:

Скрытый текст

#14296 2018-03-20 20:24:01

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон, а расскажи, как ты видишь? Потому что я просто по своим впечатлениям от прохождения кофты-котлеты пишу, а там, в сухом остатке, успехи Аутлендера ну как бы... не блещут.

Сначала оффтопично: мне, кстати, нравится, что "успехи не блещут" и как минимум треть операций мы чуть не проёбываем или даже проёбываем по итогам (как было с восхождением на трон Вейлин). Это как-то, ну, держит интерес - что гг не великий нагибатор всей галактики, а один из лидеров одной из фракций в очень смутные времена, и там то Вечная империя жахнет, то просто Империя, то внезапно хатты набегут, то опять здрасте, и не все военные операции Альянса - гениальные и успешные. Это реалистично (в рамках игры по ЗВ, которую в последнее время, насколько я понимаю, два человека на коленке в туалете ЕА пишут).

Возвращаясь к Арканну - у меня он при "светлом" прохождении, в котором он последовательно получает не просто хилингом от матушки, а хилингом по согласию Чужеземца (на этом месте уже можно заинтригованно охуеть!). Сам этот процесс меня здорово настораживает, кстати, у него аж глаза цвет поменяли :lol: В общем, как-то мощно Арканну перепрошили голову, поприветствуем эти позитивные изменения! Ну а дальше они вместе освобождают Закуул и себя от дорогих родственников, и опять же при "светлом" прохождении Чужеземец устраивает там демократию (как я кречечал, я мечтал об этой опции примерно с пятого Валкорианового внушения про "ооо, этот трон для тебя", нельзя ж так палиться, товарищ призрак в моей голове), гуманитарную помощь и прочий пискипинг.
В этом контексте меня совсем не удивляют прочувствованные письма Арканна, и проклюнувшееся романтическое влечение я тоже могу представить. Да, возможно, это всё несколько нездорово - все эти исцеления через Силу тоже нормальными не назовёшь, но и в нашем мире случается, что убийцы и террористы действительно проходят путь редемпшна (оставим в стороне вопрос, насколько они это заслуживают и насколько это что-либо оправдывает, я говорю именно про внутренние изменения в идеях, взгляде на мир, отношении к окружающим).

#14297 2018-03-20 20:26:36

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Сам этот процесс меня здорово настораживает, кстати, у него аж глаза цвет поменяли

Ну ээээ O_o Типичная смена красно-оранжевых тс-ных глаз на нормальные. С добрым утром.

#14298 2018-03-20 20:39:43

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Типичная смена красно-оранжевых тс-ных глаз на нормальные. С добрым утром.

И тебя с добрым. Я как бы догадался. И пошутил. Что не отменяет того, что я такое первый раз увидел. А у Бастилы в варианте перехода на ТС остались серые глаза ;D

#14299 2018-03-20 20:44:49

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А у Бастилы в варианте перехода на ТС остались серые глаза

У Палыча поменяли цвет :blabla: И у кучи неписей в свиторе они меняют цвет после перехода на ТС, взять Джейсу хотя бы или ее мастера. А у Арканна глаза вон в синематике цвет меняют до и после убийства Тексана.

#14300 2018-03-20 20:47:17

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А у Арканна глаза вон в синематике цвет меняют до и после убийства Тексана.

Ну, значит, это я забыл, давно проходил эту часть. Не очень понимаю вашей реакции на мелкое шутливое замечание.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума