Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 13:21:07

Анон
Windows 8Opera 12.17

Star Wars: всё + игры

В далёкой-далёкой галактике, аноны!
По-моему, пора: и в игротреде трепались, и в книготреде нафлудили. Велкам!

Фильмы, книги, игры, комиксы, ситуация с Расширенной Вселенной - всё сюда.

Что почитать по ЗВ
Обложка к чтениям
Кевин Андерсон. В поисках силы. Школа Джедаев-1

Другие темы на форуме

#14001 2017-12-17 14:55:35

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Момент, где они спина к спине начинают раскидывать стражу Сноука, - просто огонь

Серьезно? Вот это огонь?
Ну хз, это даже не два дебила - это сила (((

#14002 2017-12-17 15:05:38

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Момент, где они спина к спине начинают раскидывать стражу Сноука, - просто огонь

Серьезно? Вот это огонь?
Ну хз, это даже не два дебила - это сила (((

Ну, мне зашло, тебе нет, шопаделать.

#14003 2017-12-17 15:23:14

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Жалко, что Джонсон не снимет трилогию про Старую Республику. Я б посмотрела.

Как по мне, получилось бы не лучше того, что вышло в SWTOR. :hmm: Где, собственно, тоже имеем сдристнувшую в даль глухую и оставившую на произвол судьбы остатки ордена Сатель Шан, мятущихся мамкиного Терона и папкиного Арканна, невнятого и слитого Императора, Вечные Империи, Вечные Альянсы и прочую Вечную Унылую Хуйню.

#14004 2017-12-17 15:38:55

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Жалко, что Джонсон не снимет трилогию про Старую Республику. Я б посмотрела.

Свят-свят.

Как по мне, получилось бы не лучше того, что вышло в SWTOR. :hmm: Где, собственно, тоже имеем сдристнувшую в даль глухую и оставившую на произвол судьбы остатки ордена Сатель Шан, мятущихся мамкиного Терона и папкиного Арканна, невнятого и слитого Императора, Вечные Империи, Вечные Альянсы и прочую Вечную Унылую Хуйню.

Вот нинада, ванильные сюжетки хороши. Да даже и блюровские трейлеры к кофте и котлете я предпочту новым эпизодам any time :troll: Хочу такую полнометражку. Филони что-то вроде говорил, что хотел бы может быть забацать мульт, и если после клоновойн я бы бросал деньги в монитор (несмотря на серии про дроидов ;D ), то после Ребелей и переориентацию на совсем уж детскую аудиторию... Meh.
И возвращаясь к 8 эпизоду, прочитал интересный коммент на реддите:

Mark Hamill said this last week... “"What I wish is that they had been more accepting of [Lucas]' guidance and advice. Because he had an outline for VII, VIII and IX. And it is vastly different to what they have done."”

I really don’t think Mark is happy.

И мелкоспойлерное:

Скрытый текст

Отредактировано (2017-12-17 15:41:57)

#14005 2017-12-17 15:53:16

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Вот нинада, ванильные сюжетки хороши.

Сюжетки были хороши, но то, что началось после Макеба - ИМХО, пиздец лютый.

#14006 2017-12-17 16:25:11

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Вот нинада, ванильные сюжетки хороши.

Да, восемь классов, восемь мини-серий. Я б засмотрела

#14007 2017-12-17 20:16:02

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

#14008 2017-12-18 20:59:46

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

В шапке восьмого фильма не хватает предупреждений АУ и ООС. В остальном претензий не имею.

#14009 2017-12-19 10:05:02

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Никто не прикупил меч Кайло, спидер Рей или раздолбай-панельку в честь ЗВ8?
Просто интересно))

#14010 2017-12-19 13:58:02

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Никто не прикупил меч Кайло, спидер Рей или раздолбай-панельку в честь ЗВ8?
Просто интересно))

А почем там нынче? А то я бы панельку прикупил :troll:
Кстати, про Фазму, спойлеры к 8 эпизоду:

Скрытый текст

Отредактировано (2017-12-19 14:17:10)

#14011 2017-12-19 21:04:17

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

про фазму

Скрытый текст

#14012 2017-12-19 21:11:03

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Про Фазму:

Скрытый текст

#14013 2017-12-20 04:19:37

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Я так понимаю, рассказа кто он и откуда выполз, можно уже не ждать?

У меня вообще сильное впечатление, что дисней под лозунгом "больше, больше бабок" портит себе карму, а фильмам сюжет. Про фильмы Лукаса, конечно, можно много нехорошего сказать (и уже, по-моему, любой уважающий себя ютубер поупражнялся в остроумии), но все-таки у Лукаса главными были именно фильмы, а РВ просто прилагалась к ним. Не надо смотреть "Войны Клонов"/читать стопятьсот книжек и комиксов, чтобы понять, что происходит в "Возвращении джедая" и "Атаке клонов". То есть, да, доп. информацию нам дают, но это именно допы, а все необходимое для понимания фильмов уже содержится в самих фильмах. "Изгой 1", кстати, позаимствовал эту хорошую черту: не надо смотреть "Ребелей", чтобы понять, что творится на экране и кто все эти люди (да, Со Геррера, но про него и в фильме объяснили, что его выгнали из Альянса за экстремизм, а большего для понимания персонажа особо и не нужно).
А вот в новых ЗВ не так. Они прямо создавались с расчетом на то, что людям придется покупать дополнительные комиксы/книжки/гайдбуки, чтобы разобраться в происходящем. Что это за старик, у которого По взял карту к Люку Скайуокеру? Кто такая Маз Каната? Откуда у Маз старый меч Энакина? Кто такой Сноук, как он захватил власть, как вышел на Бена, откуда он владеет Силой? А вот хренушки, в фильмах вам этого не расскажут.
А ведь любое хорошее произведение массмедиа должно быть самостоятельным. В идеале вообще должно быть так, что ты пришел в кино на третий фильм тетралогии и более-менее разобрался, кто все эти люди, чего они хотят, и почему ты должен им сопереживать.

#14014 2017-12-20 13:49:06

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Я вот только из сканов узнал, как Фазма спаслась со Старкиллера. Кто так делает?  :facepalm:

#14015 2017-12-20 16:06:00

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А ведь любое хорошее произведение массмедиа должно быть самостоятельным. В идеале вообще должно быть так, что ты пришел в кино на третий фильм тетралогии и более-менее разобрался, кто все эти люди, чего они хотят, и почему ты должен им сопереживать.

Но я и так во всем разобрался в ТЛД настолько, чтобы сопереживать, и мне совсем не нужно покупать дополнительные "комиксы/книжки/гайдбуки, чтобы разобраться в происходящем".

Отредактировано (2017-12-20 16:07:21)

#14016 2017-12-20 16:14:11

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Но я и так во всем разобрался в ТЛД настолько, чтобы сопереживать

Анон, чтобы сопереживать, разбираться в принципе не надо.
Другое дело, что за кадром остается куча событий, которые нужны просто для того, чтобы понимать происходящие события.
Например, седьмой фильм заканчивается взрывом Старкиллера. Восьмой фильм начинается фразой "Первый Орден захватил Республику". Как? Это не вопрос сопереживания, это вопрос "а что вообще происходит". Но без допов этого тебе просто не дают.
Это как показать марвеловскую Гражданскую войну, не показав перед этим Зимнего Солдата. Кто этот мужик с железной рукой, почему за ним все бегают?

#14017 2017-12-28 23:08:22

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Отойдя немного после визита в кино, анон приполз сказать, что любит новый фильм. Кроме внезапно интересного Кайло, дико зашли дама-командир, нахальные птицы с глазками котошрэка и пушистые полярные песцы! И, конечно, посвящение Кэри Фишер в титрах. :heart:

#14018 2017-12-30 00:15:33

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Скрытый текст

ты волшебник, гарри =D

#14019 2017-12-30 09:02:31

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Сорри нот сорри ;D С наступающим, аноны!

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

#14020 2017-12-30 09:32:56

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Например, седьмой фильм заканчивается взрывом Старкиллера. Восьмой фильм начинается фразой "Первый Орден захватил Республику". Как?

У меня с этим вообще не было проблем. Он уничтожил столицу, сенат и все командование республики. Всьо. Что мешало им объявить "Республика схлопнулись, теперь мы здесь власть"? Видимо так ПО и поступил. И всё. Никаких непоняток.

#14021 2017-12-30 09:46:44

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

С наступающим, аноны!

И тебя, анон! Как же я ржал. Чуйло - новый отп однозначно. Драные шмотки генерала напомнили о тосовском Кирке.

Отредактировано (2017-12-30 09:47:23)

#14022 2017-12-30 21:06:30

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Чуйло

Это стоило бы зашипперить хотя бы из-за одного названия :lol:

#14023 2017-12-30 21:47:26

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Сорри нот сорри ;D С наступающим, аноны!

БЛЯЯЯЯЯЯ
Какой ад, хочу ещё :lol:

#14024 2017-12-30 23:31:53

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Не надо смотреть "Войны Клонов"/читать стопятьсот книжек и комиксов, чтобы понять, что происходит в "Возвращении джедая" и "Атаке клонов".

Анон пишет:

А вот в новых ЗВ не так. Они прямо создавались с расчетом на то, что людям придется покупать дополнительные комиксы/книжки/гайдбуки, чтобы разобраться в происходящем. Что это за старик, у которого По взял карту к Люку Скайуокеру? Кто такая Маз Каната? Откуда у Маз старый меч Энакина? Кто такой Сноук, как он захватил власть, как вышел на Бена, откуда он владеет Силой? А вот хренушки, в фильмах вам этого не расскажут.

Как это не так? Я только фильмы смотрел, ничего другого не читал и не собираюсь, и так все понятно. Про старика было сказано, что он сочувствующий Сопротивлению, и ясно, что он какой-то исследователь. Про Маз Канату ясно, что контрабандистка, там достаточно про нее рассказано. Я больше подробностей и про второстепенных персонажей из ОТ не помню.

#14025 2017-12-31 00:26:44

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Про Маз Канату ясно, что контрабандистка, там достаточно про нее рассказано.

Контрабандистка и поэтому круто шарит в имперской системе защиты и дружит с повстанцами? Ааатлично. Прекрасный непротиворечивый образ периферийной Мэри Сью. (при этом, будь у неё хоть какой-то бэкграунд в фильмах это так бы не выглядело).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума