Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 13:21:07

Анон
Windows 8Opera 12.17

Star Wars: всё + игры

В далёкой-далёкой галактике, аноны!
По-моему, пора: и в игротреде трепались, и в книготреде нафлудили. Велкам!

Фильмы, книги, игры, комиксы, ситуация с Расширенной Вселенной - всё сюда.

Что почитать по ЗВ
Обложка к чтениям
Кевин Андерсон. В поисках силы. Школа Джедаев-1

Другие темы на форуме

#11851 2016-12-29 13:59:13

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Скрытый текст

А, да, точно. Сорри, забыл этот момент.

Разве Джим Эрсо и Кассиана убили? А как же они сидят на пляже, держатся за руки, все такие красивые? Я решил, что они остались живы и свалили от этой войнушки подальше - где ни империи, ни республике их не достать.

#11852 2016-12-29 14:02:54

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Разве Джим Эрсо и Кассиана убили? А как же они сидят на пляже, держатся за руки, все такие красивые? Я решил, что они остались живы и свалили от этой войнушки подальше - где ни империи, ни республике их не достать.

Ау, там же

Скрытый текст

#11853 2016-12-29 14:04:25

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А как же они сидят на пляже, держатся за руки, все такие красивые?

кажется, кто-то смотрел фильм еще больше бухой, чем я. =D

#11854 2016-12-29 14:06:17

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Ау, там же

Ясно, спасибо.
Короче, всё, ничонезнаю, они уползли, вот. :happycrazy: Улетели в закат на каком-нибудь угнанном у империи истребителе, радостно хохоча. :cool:

Анон пишет:

кажется, кто-то смотрел фильм еще больше бухой, чем я.

Нет, я еще не досмотрел, чуть-чуть осталось, просто сразу залез в конец.

Отредактировано (2016-12-29 14:07:07)

#11855 2016-12-29 14:10:38

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Джим Эрсо

Дай, Джим, на счастье лапу мне... Простите. Джин она, Джин =D

#11856 2016-12-29 14:14:44

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Дай, Джим, на счастье лапу мне... Простите. Джин она, Джин

Э, ну да. Но она у меня почему-то ассоциируется с Джимом, который из мультика "Остров сокровищ". :facepalm: С песенкой про зарядку, здоровый образ жизни и так далее. Сам не знаю, почему.
Всё, мне больше не наливать.

#11857 2016-12-29 17:31:15

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Тебе додали того, что повстанцы внезапно оказались плохими, ничуть не лучше имперцев? Ну-ну.

Скрытый текст

#11858 2016-12-29 18:08:47

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе додали того, что повстанцы внезапно оказались плохими, ничуть не лучше имперцев?

Ничуть не лучше - это ты сильно завернул все-таки, как минимум уничтожения целых планет одним чохом за ними пока не замечено.

За ними и владения Звёздами смерти пока не замечено, им тупо нечем планеты громить =D

Просто повстанцы состоят, внезапно, из людей, среди которых попадаются не только белоснежные герои.

Они состоят из отморозков, как и имперцы. Среди которых иногда попадаются отморозки с проблесками, как и среди имперцев. Анон с "не лучше" прав, в этом фильме какое-то злое зло и доброе зло, причём доброта второго зла чисто декларативная, нам про неё заливает сценарий, а судя по фактам там встретились два одиночества.

#11859 2016-12-29 18:33:41

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

За ними и владения Звёздами смерти пока не замечено, им тупо нечем планеты громить

Однако они не пытаются ни первую, ни вторую ЗС отжать себе, а взрывают обе. И сами ничего аналогичного построить не пытаются, даже в мелком масштабе (повстанческие крейсера - в отличие от стардестроеров - для бомбардировки поверхности не приспособлены).
Это не вопрос возможностей: это вопрос позиции и принципов. И в этом стороны диаметрально различаются.

#11860 2016-12-29 19:50:12

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Однако они не пытаются ни первую, ни вторую ЗС отжать себе, а взрывают обе.

Возможность взорвать есть, а отжать - нет, и все.

Анон пишет:

И сами ничего аналогичного построить не пытаются, даже в мелком масштабе (

Денег нет. Палыч черпает из налогов целой ДДГ, а ребели из своих карманов, и то осторожно надо.

#11861 2016-12-29 20:11:05

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Денег нет. Палыч черпает из налогов целой ДДГ, а ребели из своих карманов, и то осторожно надо.

Тем не менее их флот технологически на голову выше имперского (маленький крейсер, способный тараном расхреначить два стардестроера и не ёбнуться сам - это таки круто, да и крестокрылы - машинки куда поразвитее ДИшек). Там, где Империя берёт масштабами, повстанцы делают упор на эффективность. Так что если бы им было надо изобрести штуку для расхреначивания планет - изобрели бы. Но им не надо, именно поэтому они не Империя.

#11862 2016-12-29 20:16:15

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

маленький крейсер, способный тараном расхреначить два стардестроера и не ёбнуться сам - это таки круто

Безотносительно спора, Хаммерхэды использовались еще в старых войнах ситов и мандалорских войнах. Собсна, это еще один кусок лора, который "канонизировали", потому что впервые они появляются в первом Которе.

#11863 2016-12-29 20:36:31

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Интересно, тут пляшет тот же анон, что в треде, у которого Альянс Инфернальных Свиноебов, который на самом деле мечтал захватить себе ЗС и ЗС-2 и расхуярить имперские планеты с мирным населением?

#11864 2016-12-29 20:40:46

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Интересно, тут пляшет тот же анон, что в треде, у которого Альянс Инфернальных Свиноебов, который на самом деле мечтал захватить себе ЗС и ЗС-2 и расхуярить имперские планеты с мирным населением?

Анон пишет:

Сделай у них кто-нибудь что-то а-ля ЗС - сразу бы эти повстанцы жахнули по Корусанту, чтобы выпилить Палыча.

Не он, так его духовный брат-близнец =D

#11865 2016-12-29 20:55:01

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Вот именно, что пока. Сделай у них кто-нибудь что-то а-ля ЗС - сразу бы эти повстанцы жахнули по Корусанту, чтобы выпилить Палыча.

Ну Со пожалуй что и жахнул бы (и про "дрочат на него" анон выше правильно сказал, дрочили бы - он бы от них не откололся), а вот насчет Мон Мотмы той же я как-то сомневаюсь. Тем более что на Корусанте помимо Палыча полно народу, и сто процентов в их числе друзья, семьи и прочие loved ones самих повстанцев. В склонности глушить муху атомной бомбой пока только начальник Кассиана был замечен, и то не в таком масштабе.

Анон пишет:

Они состоят из отморозков, как и имперцы. Среди которых иногда попадаются отморозки с проблесками, как и среди имперцев.

Имперцы у нас на глазах только в этом фильме два раза ОМП применили, причем в одном случае чисто для теста и на мирных жителях (да еще и по своему же источнику кайбера, долбоебы). Повстанцы даже имея на руках планы ЗС ничего аналогичного строить так и не начали, как показала история. Не, может, у них как у Республики в свторе, по три супертайных лаборатории для создания эпик-ядерных чемоданчиков на каждой планете  ;D Но доподлинно нам во всяком случае такого не известно.

#11866 2016-12-29 20:57:12

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Вообще не понимаю, нахрена кому-то, кроме ебаната с мегаломанией, может понадобится Звезда Смерти. Здоровая, строить долго и дорого, обслуживать просто дорого, ебашит очень медленно. Готов поспорить, что на те же деньги можно было построить достаточно стардестроеров для орбитальной бомбардировки двух-трех десятков планет.
По-моему, сама постройка ЗС очень много говорит о душевном здоровье Императора, Таркина и Кренника. Им бы галоперидольчику, а не государством управлять.

#11867 2016-12-29 21:29:13

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Ну Палпатин товарищ по определению своеобразный, да и Кренник явно был одержим постройкой Идеального Оружия, Которое Будет Нереально Прекрасно. Вот что на этом празднике жизни забыл выглядящий вменяемым Таркин, хотелось бы знать.

#11868 2016-12-29 22:56:10

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

да и Кренник явно был одержим постройкой Идеального Оружия, Которое Будет Нереально Прекрасно. Вот что на этом празднике жизни забыл выглядящий вменяемым Таркин, хотелось бы знать.

Да как бы наоборот, в новокононе Таркину нужна ЗС чтобы поддерживать порядок, а Креннику нужны звезды на погонах, а ЗС просто удачный повод ;D

Отредактировано (2016-12-29 22:56:20)

#11869 2016-12-29 23:02:30

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:
Анон пишет:

маленький крейсер, способный тараном расхреначить два стардестроера и не ёбнуться сам - это таки круто

Безотносительно спора, Хаммерхэды использовались еще в старых войнах ситов и мандалорских войнах.

+1. Это старая техника, повстанцы ее не создавали, а имперцы ее не используют только потому, что иначе автор сценария не мог бы их слить =D

#11870 2016-12-29 23:04:18

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Это, кстате, те самые Хамерхеды, которые Лея (и Бэйл) подогнали ребелям в Ребелях.

#11871 2016-12-29 23:09:29

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Ну Со пожалуй что и жахнул бы (и про "дрочат на него" анон выше правильно сказал, дрочили бы - он бы от них не откололся), а вот насчет Мон Мотмы той же я как-то сомневаюсь. Тем более что на Корусанте помимо Палыча полно народу, и сто процентов в их числе друзья, семьи и прочие loved ones самих повстанцев. В склонности глушить муху атомной бомбой пока только начальник Кассиана был замечен, и то не в таком масштабе.

Ты упустил тот тонкий момент, что Мотма на практике ничего не решает, решает этот начальник-уебан Дрейвен (явный вредитель и имперский засланец, сказал бы я, если бы подозревал Дисней в наличии мозгов). Мотма вся в белом отдает приказы, но именно Дрейвен отвечает за их выполнение. Его тараканы решают, будут ли приказы выполнены, если да, как именно, или вообще "упс, мэм, ну нишмагли мы, нишмагли" (на самом деле и не пытались).

и то не в таком масштабе.

Дык нет у него большего масштаба. Он бы нагадил и крупнее, только нечем. =D

#11872 2016-12-29 23:16:55

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Вообще не понимаю, нахрена кому-то, кроме ебаната с мегаломанией, может понадобится Звезда Смерти.

Старый канон давал на это ответ: для войны с йуужанями, у которых корабли-миры. Нужна именно ЗС, мобильная станция такой мощности, обычными кораблями их не возьмешь.

Йуужаней, думаю, тоже канонизируют, шоб джедаям было с кем воевать после эп. 9.

#11873 2016-12-29 23:20:25

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

явный вредитель и имперский засланец, сказал бы я, если бы подозревал Дисней в наличии мозгов

Увы, пламенный повстанец и ебанат-параноик =D Но он вместе с Кракеном отвечает за разведку Альянса (включая сеть Фулкрум), а не за армию. Старый добрый разброд и шатание в повстанческих рядах из РВ.

#11874 2016-12-29 23:37:31

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

а Креннику нужны звезды на погонах, а ЗС просто удачный повод

Да? Кренник просто так агрился с "Это! Мой! Проект!" и все твердил, что ЗС прекрасна, что я ему поверила  :lol:

Анон пишет:

Ты упустил тот тонкий момент, что Мотма на практике ничего не решает, решает этот начальник-уебан Дрейвен

Дрейвен там только один из. Тем более что одного его конкретного подчиненного, как мы видели, не хватило даже на то чтобы грохнуть Галена, что уж о применении ЗС говорить. Это такой приказ, который далеко не каждый выполнит.

Анон пишет:

Увы, пламенный повстанец и ебанат-параноик

А это же из артбука или еще какого-то -бука информация? Мне на тумбе попадались страницы про Дрейвена и Бодхи, но больше ни про кого.

#11875 2016-12-29 23:51:46

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Кренник просто так агрился с "Это! Мой! Проект!" и все твердил, что ЗС прекрасна, что я ему поверила

То, что он мудак-карьерист не значит, что он свою работу делает без, так сказать, души =D Бесился он из-за того, что долго заслуживаемая награда из рук уплывала.

Анон пишет:

А это же из артбука или еще какого-то -бука информация? Мне на тумбе попадались страницы про Дрейвена и Бодхи, но больше ни про кого.

Есть Вижуал гайд, который в сети пока обрывочно, и есть новелизация по киношке, в ней прилично дополнительной инфы и ПОВы персов, в т.ч. Дрейвена. Ну вот так вот придурок своеобразно болел за дело Альянса - я тут, типа, решаю, какую инфу доводить до сведения высокого руководства, неча их беспокоить по пустякам и ложным срабатываниям. (Мон там была не в восторге от самодеятельности Дрейвена с убийством Эрсо на Иду.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума