Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 13:21:07

Анон
Windows 8Opera 12.17

Star Wars: всё + игры

В далёкой-далёкой галактике, аноны!
По-моему, пора: и в игротреде трепались, и в книготреде нафлудили. Велкам!

Фильмы, книги, игры, комиксы, ситуация с Расширенной Вселенной - всё сюда.

Что почитать по ЗВ
Обложка к чтениям
Кевин Андерсон. В поисках силы. Школа Джедаев-1

Другие темы на форуме

#76 2014-09-29 22:16:31

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Книги надо читать, а не на обложку смотреть.

#77 2014-09-30 08:50:49

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А, ну да, ещё мульт Тартаковского. ИМХО, очень стильно нарисован, хотя и менее информативен, чем новые клоновойны. Только они местами друг другу противоречат.

Ой, дико люблю мульт Тартаковского, а новый так и не посмотрел, моя душа не может вынести наличия падавана у Анакина :lol: А как оно вообще, аноны?

Анон пишет:

У Кеноби нет мозгов. Это видно и по фильмам, и по книгам.

Ты часом не Карен Трэвисс читал, анон?)))

#78 2014-09-30 09:12:57

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Ой, дико люблю мульт Тартаковского, а новый так и не посмотрел, моя душа не может вынести наличия падавана у Анакина  А как оно вообще, аноны?

Джедаи тупят, Палпатин почти не палится, Энакин - хамло, падаванша-подросток дерётся с Гривусом на равных. Мандалорцы-пацифисты, у клонов в мозгах чипы с приказом 66, зомби против дроидов. Дарт Мол жив, у Кеноби подружка и деревянная борода.
Но весело.  =D

#79 2014-09-30 09:34:14

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Но весело.

Понятно, оставь мозги сюда входящий :lol: Блин, и хочется, и колется :lol: Как убить в себе канониста, пусть даже весьма посредственного? XD

#80 2014-09-30 10:48:29

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Ты часом не Карен Трэвисс читал, анон?

Я практически всю РВ прочел. Меня поразило, что даже Винду видел, какое говно эта Республика. Только один Кеноби продолжал ее защищать. Идеалист хренов, Сила есть, ума не надо.

#81 2014-09-30 10:52:22

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

У меня после того, что в РВ осилил осталось впечатление, что ситов уничтожаь низя. Они как воспаление, возникающее на месте проникновения заразы: вылезают ровно там, где и без них тухло и это "тухло" делают явным. Санитары, епсть Далекой Галактики :lol:

#82 2014-09-30 11:59:30

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Особенно за второй КотОР и серию комиксов про Зейна - уж больно они мне зашли в своё время.

Анон, дай обниму=) Очень нравится Зейн, да и сама арка Зейн vs. Завет до сих пор остается одной из любимейших в РВ.

#83 2014-09-30 12:28:48

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Я практически всю РВ прочел. Меня поразило, что даже Винду видел, какое говно эта Республика. Только один Кеноби продолжал ее защищать. Идеалист хренов, Сила есть, ума не надо.

Гм, у меня о Винду было другое впечатление по новеллизации.
Но в общем, ясно)))
your-empire-needs-you-346x410.png

Анон пишет:

У меня после того, что в РВ осилил осталось впечатление, что ситов уничтожаь низя. Они как воспаление, возникающее на месте проникновения заразы: вылезают ровно там, где и без них тухло и это "тухло" делают явным.

У меня был другой вопрос, что же джедаи думали подразумевает фраза "принести равновесие в Силу" с учетом тотального засилья Светлой Стороны? :lol:

#84 2014-09-30 12:34:09

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

У меня был другой вопрос, что же джедаи думали подразумевает фраза "принести равновесие в Силу" с учетом тотального засилья Светлой Стороны?

Этот вопрос тоже возникал  :lol:

#85 2014-09-30 12:41:09

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Гм, у меня о Винду было другое впечатление по новеллизации.

Есть книги с ним в качестве главного действующего лица.
http://owl.oksiz26k4g.agxhqy.qjtv.e/wik … nt_(novel)
Вот, например здесь это прямым текстом написано.

#86 2014-09-30 13:00:24

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

У Оби-Вана, имхо, вообще какой-то комплекс, его ведь вроде как и учить-то никто не хотел, пока на Квай-Гонна не надавили. Вот и лезет вон из кожи ради ордена =D заметили, джедаем сделали.

#87 2014-09-30 13:04:01

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Есть книги с ним в качестве главного действующего лица.
http://owl.oksiz26k4g.agxhqy.qjtv.e/wik … nt_(novel)
Вот, например здесь это прямым текстом написано.

Читал, один из лучших романов по ЗВ, кстати. Автор тот же, что у новеллизации, я не помню уже деталей, но сомневаюсь, что они там сильно отличались. У меня сложилось впечатление, что Винду тоже дрочил на республику как миленький.

#88 2014-09-30 13:40:54

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

У меня сложилось впечатление, что Винду тоже дрочил на республику как миленький.

Может, невнимательно читал? Там реально в той книге были прямые его мысли на тему, сколько гнилья в республике.

#89 2014-09-30 13:48:15

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Может, невнимательно читал? Там реально в той книге были прямые его мысли на тему, сколько гнилья в республике.

Анон, а этого никто не отрицал. Просто дерьмо в Республике =/= Республика - дерьмо, по крайней мере, я всегда воспринимал это так.

#90 2014-09-30 13:56:44

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Ну вот Обику республиканское дерьмо особо не пахло.

#91 2014-09-30 21:16:26

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Как убить в себе канониста, пусть даже весьма посредственного? XD

Лично у меня просмотр клоновойн шёл с настроем типа "И что у нас сегодня? Гривус против гунганов? А-атличная трава!"  =D
Самое смешное, что они объявили это каноном. Впрочем, от статуса "как мы хорошо упоролись" сериал это не спасает.

Анон пишет:

Анон, дай обниму=) Очень нравится Зейн, да и сама арка Зейн vs. Завет до сих пор остается одной из любимейших в РВ.

Ну шикарная серия же! Пожалуй, лучшее из всех ЗВшных комиксов, что мне довелось читать. Джедаи там, правда, редкие долбоёбы. Когда самый нормальный человек - форслузер Зейн, это тревожный звонок. Ну да ладно, сами виноваты.

Анон пишет:

У меня был другой вопрос, что же джедаи думали подразумевает фраза "принести равновесие в Силу" с учетом тотального засилья Светлой Стороны?

А вот такое хреновое равновесие. Вероятно, пресловутое пророчество они переводили с какого-нибудь древнего языка тамошним аналогом Промта.  =D

#92 2014-09-30 21:21:09

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Вероятно, пресловутое пророчество они переводили с какого-нибудь древнего языка тамошним аналогом Промта.

Анон, ты меня упорол этой фразой! Я ж представил! :lol:

#93 2014-09-30 23:58:37

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

У меня был другой вопрос, что же джедаи думали подразумевает фраза "принести равновесие в Силу" с учетом тотального засилья Светлой Стороны?

всё правильно:

Любил уединенье йода
а орден в том ему мешал
джедаев было слишком много
пришлось об ситха перебить

#94 2014-10-01 01:53:55

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Анон, ты меня упорол этой фразой! Я ж представил!

Тут ещё вопрос в том, кем была эта джедайская Ванга, напророчившая Избранного, и в каком состоянии она при ванговании пребывала. А то на заборе тоже написано.

А если серьёзно... Джедаи трактуют равновесие как отсутствие тёмной стороны, но, как по мне, это в принципе невозможно. Выпилить ситхов - это одно, избавиться от всех проявлений дарксайда - совсем другое. Рано или поздно какой-нибудь форсъюзер возьмёт да и не удержится.

Анон пишет:

Любил уединенье йода а орден в том ему мешалджедаев было слишком многопришлось об ситха перебить

:lol:

#95 2014-10-01 09:17:43

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А если серьёзно... Джедаи трактуют равновесие как отсутствие тёмной стороны, но, как по мне, это в принципе невозможно. Выпилить ситхов - это одно, избавиться от всех проявлений дарксайда - совсем другое. Рано или поздно какой-нибудь форсъюзер возьмёт да и не удержится.

Равновесие само по себе подразумевает равную силу двух каких-то сторон. Так что наличие этого слова в пророчестве уже гарантирует равную силу и равное положение ССС и ТСС.

#96 2014-10-01 10:36:15

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Лично у меня просмотр клоновойн шёл с настроем типа "И что у нас сегодня? Гривус против гунганов? А-атличная трава!"  1133
Самое смешное, что они объявили это каноном. Впрочем, от статуса "как мы хорошо упоролись" сериал это не спасает.

Я вообще люблю мультики и Клонварзам даже радовался как факту, но финт с каноном меня несколько убил, это было жестоко :lol: А Асока как? Анон рад девочкам, но по слухам из нее там вышла образцовая мерисью.

#97 2014-10-01 11:07:46

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Равновесие само по себе подразумевает равную силу двух каких-то сторон.

Видимо, у джедаев был сильно левый толковый словарь.  =D
С Вукипедии:

Сама идея о балансе в Силе являлась для Ордена джедаев основополагающим принципом. Тёмная сторона, по их мнению, нарушала этот баланс

Анон пишет:

А Асока как? Анон рад девочкам, но по слухам из нее там вышла образцовая мерисью.

Типичный персонаж-подросток. Суёт нос куда ни попадя, постоянно порывается всех спасать, пререкается со старшими - короче, вся в учителя. Не без сьюшности: в свои лет пятнадцать машет светопалками (а потом и двумя) как заправский джедай хрен знает какого уровня. В общем, ничего нового, такие героини обычно на главных ролях в девчачье-приключенческих мультфильмах.

#98 2014-10-01 11:36:33

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Не без сьюшности: в свои лет пятнадцать машет светопалками (а потом и двумя) как заправский джедай хрен знает какого уровня.

Если её начали обучать года в 3 или в 5, в этом нет ничего удивительного.

#99 2014-10-01 12:02:04

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

У меня после того, что в РВ осилил осталось впечатление, что ситов уничтожаь низя. Они как воспаление, возникающее на месте проникновения заразы: вылезают ровно там, где и без них тухло и это "тухло" делают явным. Санитары, епсть Далекой Галактики

Они как токсичные черви в гниющей ране. Удалять их надо, иначе раненый помрёт, но и раненого надо лечить, иначе опять заведутся.

#100 2014-10-01 12:49:23

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Типичный персонаж-подросток.

Спасибо, анон. Эх, я подозреваю, что она будет меня раздражать, а мне так не хочется раздражаться на женского персонажа, когда виноваты по сути сценаристы.
Но, наверное, попробую упороться, если что, у нас теперь весь канон неканон, могу продолжить быть in denial XD Еще б найти кого в компанию.

Анон пишет:

Если её начали обучать года в 3 или в 5, в этом нет ничего удивительного.

Анон, всех джедаев кроме Ананкина обучали с этого возраста. Махать светопалкой в 15 - ок, махать светопалкой как мастер - перебор))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума