Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2014-08-22 13:21:07

Анон
Windows 8Opera 12.17

Star Wars: всё + игры

В далёкой-далёкой галактике, аноны!
По-моему, пора: и в игротреде трепались, и в книготреде нафлудили. Велкам!

Фильмы, книги, игры, комиксы, ситуация с Расширенной Вселенной - всё сюда.

Что почитать по ЗВ

1. Канон/неканон - все книги, вышедшие до 25 апреля 2014 года, считаются неканоном и переведены в статус "легенд". Новеллизации пока сохраняют статус канона, но с оговорками.
2. Рекомендации - лучше всего выбирать книги по автору. Хорошими авторами считаются Тимоти Зан, Джемся Лусено, Меттью Стовер и Карен Тревисс. В принципе, можно еще добавить Майкла Стэкпола, Майкла Ривза и Дж. Дж. Миллера.
3. Оговорки - чем старше книга, тем больше вероятность встретить в ней какой-либо бред. Многие книги также были очень плохо переведены. Выбор серии во многом зависит от личных пристрастий в плане персонажей и эпохи, однозначных мастридов мало.
Обычно рекомендуют "Месть ситхов" Меттью Стовера (новеллизации вообще полезно прочитать хоть разок), пятикнижие про Трауна Тимоти Зана и "Становление Дарта Вейдера" Джеймса Лусено (все неканон).

Обложка к чтениям

tumblr_nzav31TOec1ru85zso1_500.jpg

Кевин Андерсон. В поисках силы. Школа Джедаев-1

#76 2014-09-29 22:16:31

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Книги надо читать, а не на обложку смотреть.

#77 2014-09-30 08:50:49

Анон

Анон пишет:

А, ну да, ещё мульт Тартаковского. ИМХО, очень стильно нарисован, хотя и менее информативен, чем новые клоновойны. Только они местами друг другу противоречат.

Ой, дико люблю мульт Тартаковского, а новый так и не посмотрел, моя душа не может вынести наличия падавана у Анакина :lol: А как оно вообще, аноны?

Анон пишет:

У Кеноби нет мозгов. Это видно и по фильмам, и по книгам.

Ты часом не Карен Трэвисс читал, анон?)))

#78 2014-09-30 09:12:57

Анон

Анон пишет:

Ой, дико люблю мульт Тартаковского, а новый так и не посмотрел, моя душа не может вынести наличия падавана у Анакина  А как оно вообще, аноны?

Джедаи тупят, Палпатин почти не палится, Энакин - хамло, падаванша-подросток дерётся с Гривусом на равных. Мандалорцы-пацифисты, у клонов в мозгах чипы с приказом 66, зомби против дроидов. Дарт Мол жив, у Кеноби подружка и деревянная борода.
Но весело.  =D

#79 2014-09-30 09:34:14

Анон

Анон пишет:

Но весело.

Понятно, оставь мозги сюда входящий :lol: Блин, и хочется, и колется :lol: Как убить в себе канониста, пусть даже весьма посредственного? XD

#80 2014-09-30 10:48:29

Анон

Анон пишет:

Ты часом не Карен Трэвисс читал, анон?

Я практически всю РВ прочел. Меня поразило, что даже Винду видел, какое говно эта Республика. Только один Кеноби продолжал ее защищать. Идеалист хренов, Сила есть, ума не надо.

#81 2014-09-30 10:52:22

Анон

У меня после того, что в РВ осилил осталось впечатление, что ситов уничтожаь низя. Они как воспаление, возникающее на месте проникновения заразы: вылезают ровно там, где и без них тухло и это "тухло" делают явным. Санитары, епсть Далекой Галактики :lol:

#82 2014-09-30 11:59:30

Анон

Анон пишет:

Особенно за второй КотОР и серию комиксов про Зейна - уж больно они мне зашли в своё время.

Анон, дай обниму=) Очень нравится Зейн, да и сама арка Зейн vs. Завет до сих пор остается одной из любимейших в РВ.

#83 2014-09-30 12:28:48

Анон

Анон пишет:

Я практически всю РВ прочел. Меня поразило, что даже Винду видел, какое говно эта Республика. Только один Кеноби продолжал ее защищать. Идеалист хренов, Сила есть, ума не надо.

Гм, у меня о Винду было другое впечатление по новеллизации.
Но в общем, ясно)))
your-empire-needs-you-346x410.png

Анон пишет:

У меня после того, что в РВ осилил осталось впечатление, что ситов уничтожаь низя. Они как воспаление, возникающее на месте проникновения заразы: вылезают ровно там, где и без них тухло и это "тухло" делают явным.

У меня был другой вопрос, что же джедаи думали подразумевает фраза "принести равновесие в Силу" с учетом тотального засилья Светлой Стороны? :lol:

#84 2014-09-30 12:34:09

Анон

Анон пишет:

У меня был другой вопрос, что же джедаи думали подразумевает фраза "принести равновесие в Силу" с учетом тотального засилья Светлой Стороны?

Этот вопрос тоже возникал  :lol:

#85 2014-09-30 12:41:09

Анон

Анон пишет:

Гм, у меня о Винду было другое впечатление по новеллизации.

Есть книги с ним в качестве главного действующего лица.
http://owl.oksiz26k4g.agxhqy.qjtv.e/wik … nt_(novel)
Вот, например здесь это прямым текстом написано.

#86 2014-09-30 13:00:24

Анон

У Оби-Вана, имхо, вообще какой-то комплекс, его ведь вроде как и учить-то никто не хотел, пока на Квай-Гонна не надавили. Вот и лезет вон из кожи ради ордена =D заметили, джедаем сделали.

#87 2014-09-30 13:04:01

Анон

Анон пишет:

Есть книги с ним в качестве главного действующего лица.
http://owl.oksiz26k4g.agxhqy.qjtv.e/wik … nt_(novel)
Вот, например здесь это прямым текстом написано.

Читал, один из лучших романов по ЗВ, кстати. Автор тот же, что у новеллизации, я не помню уже деталей, но сомневаюсь, что они там сильно отличались. У меня сложилось впечатление, что Винду тоже дрочил на республику как миленький.

#88 2014-09-30 13:40:54

Анон

Анон пишет:

У меня сложилось впечатление, что Винду тоже дрочил на республику как миленький.

Может, невнимательно читал? Там реально в той книге были прямые его мысли на тему, сколько гнилья в республике.

#89 2014-09-30 13:48:15

Анон

Анон пишет:

Может, невнимательно читал? Там реально в той книге были прямые его мысли на тему, сколько гнилья в республике.

Анон, а этого никто не отрицал. Просто дерьмо в Республике =/= Республика - дерьмо, по крайней мере, я всегда воспринимал это так.

#90 2014-09-30 13:56:44

Анон

Ну вот Обику республиканское дерьмо особо не пахло.

#91 2014-09-30 21:16:26

Анон

Анон пишет:

Как убить в себе канониста, пусть даже весьма посредственного? XD

Лично у меня просмотр клоновойн шёл с настроем типа "И что у нас сегодня? Гривус против гунганов? А-атличная трава!"  =D
Самое смешное, что они объявили это каноном. Впрочем, от статуса "как мы хорошо упоролись" сериал это не спасает.

Анон пишет:

Анон, дай обниму=) Очень нравится Зейн, да и сама арка Зейн vs. Завет до сих пор остается одной из любимейших в РВ.

Ну шикарная серия же! Пожалуй, лучшее из всех ЗВшных комиксов, что мне довелось читать. Джедаи там, правда, редкие долбоёбы. Когда самый нормальный человек - форслузер Зейн, это тревожный звонок. Ну да ладно, сами виноваты.

Анон пишет:

У меня был другой вопрос, что же джедаи думали подразумевает фраза "принести равновесие в Силу" с учетом тотального засилья Светлой Стороны?

А вот такое хреновое равновесие. Вероятно, пресловутое пророчество они переводили с какого-нибудь древнего языка тамошним аналогом Промта.  =D

#92 2014-09-30 21:21:09

Анон

Анон пишет:

Вероятно, пресловутое пророчество они переводили с какого-нибудь древнего языка тамошним аналогом Промта.

Анон, ты меня упорол этой фразой! Я ж представил! :lol:

#93 2014-09-30 23:58:37

Анон

Анон пишет:

всё правильно:

Любил уединенье йода
а орден в том ему мешал
джедаев было слишком много
пришлось об ситха перебить

#94 2014-10-01 01:53:55

Анон

Анон пишет:

Анон, ты меня упорол этой фразой! Я ж представил!

Тут ещё вопрос в том, кем была эта джедайская Ванга, напророчившая Избранного, и в каком состоянии она при ванговании пребывала. А то на заборе тоже написано.

А если серьёзно... Джедаи трактуют равновесие как отсутствие тёмной стороны, но, как по мне, это в принципе невозможно. Выпилить ситхов - это одно, избавиться от всех проявлений дарксайда - совсем другое. Рано или поздно какой-нибудь форсъюзер возьмёт да и не удержится.

Анон пишет:

Любил уединенье йода а орден в том ему мешалджедаев было слишком многопришлось об ситха перебить

:lol:

#95 2014-10-01 09:17:43

Анон

Анон пишет:

А если серьёзно... Джедаи трактуют равновесие как отсутствие тёмной стороны, но, как по мне, это в принципе невозможно. Выпилить ситхов - это одно, избавиться от всех проявлений дарксайда - совсем другое. Рано или поздно какой-нибудь форсъюзер возьмёт да и не удержится.

Равновесие само по себе подразумевает равную силу двух каких-то сторон. Так что наличие этого слова в пророчестве уже гарантирует равную силу и равное положение ССС и ТСС.

#96 2014-10-01 10:36:15

Анон

Анон пишет:

Лично у меня просмотр клоновойн шёл с настроем типа "И что у нас сегодня? Гривус против гунганов? А-атличная трава!"  1133
Самое смешное, что они объявили это каноном. Впрочем, от статуса "как мы хорошо упоролись" сериал это не спасает.

Я вообще люблю мультики и Клонварзам даже радовался как факту, но финт с каноном меня несколько убил, это было жестоко :lol: А Асока как? Анон рад девочкам, но по слухам из нее там вышла образцовая мерисью.

#97 2014-10-01 11:07:46

Анон

Анон пишет:

Равновесие само по себе подразумевает равную силу двух каких-то сторон.

Видимо, у джедаев был сильно левый толковый словарь.  =D
С Вукипедии:

Сама идея о балансе в Силе являлась для Ордена джедаев основополагающим принципом. Тёмная сторона, по их мнению, нарушала этот баланс

Анон пишет:

А Асока как? Анон рад девочкам, но по слухам из нее там вышла образцовая мерисью.

Типичный персонаж-подросток. Суёт нос куда ни попадя, постоянно порывается всех спасать, пререкается со старшими - короче, вся в учителя. Не без сьюшности: в свои лет пятнадцать машет светопалками (а потом и двумя) как заправский джедай хрен знает какого уровня. В общем, ничего нового, такие героини обычно на главных ролях в девчачье-приключенческих мультфильмах.

#98 2014-10-01 11:36:33

Анон

Анон пишет:

Не без сьюшности: в свои лет пятнадцать машет светопалками (а потом и двумя) как заправский джедай хрен знает какого уровня.

Если её начали обучать года в 3 или в 5, в этом нет ничего удивительного.

#99 2014-10-01 12:02:04

Анон

Анон пишет:

У меня после того, что в РВ осилил осталось впечатление, что ситов уничтожаь низя. Они как воспаление, возникающее на месте проникновения заразы: вылезают ровно там, где и без них тухло и это "тухло" делают явным. Санитары, епсть Далекой Галактики

Они как токсичные черви в гниющей ране. Удалять их надо, иначе раненый помрёт, но и раненого надо лечить, иначе опять заведутся.

#100 2014-10-01 12:49:23

Анон

Анон пишет:

Типичный персонаж-подросток.

Спасибо, анон. Эх, я подозреваю, что она будет меня раздражать, а мне так не хочется раздражаться на женского персонажа, когда виноваты по сути сценаристы.
Но, наверное, попробую упороться, если что, у нас теперь весь канон неканон, могу продолжить быть in denial XD Еще б найти кого в компанию.

Анон пишет:

Если её начали обучать года в 3 или в 5, в этом нет ничего удивительного.

Анон, всех джедаев кроме Ананкина обучали с этого возраста. Махать светопалкой в 15 - ок, махать светопалкой как мастер - перебор))

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.037 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.1 Мбайт (Пик: 1.17 Мбайт) ]

18+