Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 13:21:07

Анон
Windows 8Opera 12.17

Star Wars: всё + игры

В далёкой-далёкой галактике, аноны!
По-моему, пора: и в игротреде трепались, и в книготреде нафлудили. Велкам!

Фильмы, книги, игры, комиксы, ситуация с Расширенной Вселенной - всё сюда.

Что почитать по ЗВ
Обложка к чтениям
Кевин Андерсон. В поисках силы. Школа Джедаев-1

Другие темы на форуме

#51 2014-09-02 17:23:56

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

А меня немного раздражает то, что хорошим тоном считается обсирать Республику и распинаться о том, как прекрасно в Империи.

#52 2014-09-02 18:46:18

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Это где такое? Мне встречались только упоротые любители имперской техники.

Если что, я анон из темы про компьютерные игры, у которого не клеится игра за Республику. Там поднимался такой же вопрос. Отвечу за себя: ничего не имею против Республики, мне просто надоело Спасать Галактику. Серьёзно, игр про джедаев до фига и больше, а взглянуть на ДДГ с другой стороны тоже хочется. Я попробовала, мне понравилось, и из-за какого-никакого отыгрыша имперские персонажи и реалии воспринимаются как "свои". То бишь у меня это просто нелюбовь к игровому противнику, ничего больше. Быть может, осилю Корусант - стану играть на два фронта. За пределами ТОРа я в сторону Республики и не пикну.

Еси речь об Империи Палыча. Что сказать, во времена новой трилогии в Республике был тот ещё бардак. Бардак частично подстроенный, конечно, но и кисельных берегов там точно не водилось. Возможно, у некоторых это вызывает разрыв шаблона, и они пускаются в другую крайность - безудержное восхваление Палпатина и Ко. Тем более, что Палыч был реально мозговит, это способствует.
Ещё добавлю от себя: я скептически отношусь к джедаям. Не ко всем, и у меня есть любимчики, но вот Совет времён что НТ, что Котора периодически вызывает аццкий фейспалм. Окончательно впечатление испортилось, когда меня угораздило посмотреть "Войны клонов". Я не знаю, какой посыл был у создателей мульта, но некоторые эпизоды впору переименовывать в "Как мы копали себе могилы", чесслово.

#53 2014-09-02 19:56:48

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Есть. Jamique, например. А вообще они есть на флибусте и форуме Дарта Вейдера.

Спасибо, а ссылки можно? Я вообще в этот фэндом до сих пор ни ногой, хотя давно уже фанат Стар Варз.

#54 2014-09-02 20:12:52

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

h

Анон пишет:

Спасибо, а ссылки можно?

http://www.lordvader.org и тамошний форум. Сайт давно не обновлялся, но форум ещё вполне шевелится.

#55 2014-09-02 21:05:36

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Спасибо, анон.

#56 2014-09-02 22:01:11

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Аноны, а есть качественные большие (или маленькие, ладно) русские фанфики по Стар Варз?


Подборка фиков на империалбастион.ру тебе в помощь.

#57 2014-09-29 00:14:06

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Вышла первая серия Rebels. Ну, это определённо лучше, чем начало клоновойн, хотя от штампов никуда не деться. Местами очень странная графика: выносящий мозг цвет глаз ГГ, пластилиновые волосы и вуки, похожие на, кхм, то, на что не должны быть похожи вуки. Штурмовики - обнять и плакать, сразу всех. Кавайны до неприличия. А главгада с голосом Люциуса Малфоя показали на три секунды. Жаль.

#58 2014-09-29 08:32:43

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Скажите, я один, кто отчаянно дрочит только на старую трилогию и видеть не может всю эту расширенную вселенную?

Нет. Я люблю шесть фильмов, из расширенной сожрал только факт клонирования Палпатина, ибо вписывается в фанон. Остальное мимо и волосы дыбом, особенно вонги  :facepalm:

#59 2014-09-29 08:50:40

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Мишу Кубрина почитайте, он здорово проехался по всей РВ одним фиком.

#60 2014-09-29 09:52:03

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

А мне в свете отмены РВ обидно в первую очередь за Старую Республику. Особенно за второй КотОР и серию комиксов про Зейна - уж больно они мне зашли в своё время. Оставили ДДГ без предыстории. Ладно хоть в последней серии клоновойн Коррибан (пусть и под другим названием) и Бэйна в "новый канон" вписали.

#61 2014-09-29 12:42:37

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Скажите, я один, кто отчаянно дрочит только на старую трилогию и видеть не может всю эту расширенную вселенную?

о, когда-то признавала только оригинальную трилогию, фыркала на все остальное. ну а потом раскурила РВ (особенно старую республику) до полного крышесноса :lol:
впрочем, истерик по поводу решения диснея не разделяю: ну будет канон и альтернативный канон. и чо? ЗВ не первый фендом, где такая радость случилась, и не он последний. приспособимся.

#62 2014-09-29 19:01:54

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

http://wtfcombat2014.diary.ru/p195833537.htm?oam#more2 - а вот клевая внутримировая аналитика про Республику и Империю.  Мне дико зашло.
Я тоже признаю только фильмы, расширенная Вселенная и сиквелы - пипец какой-то, хотя надо бы сесть и раскурить Старую Республику.

#63 2014-09-29 19:46:30

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

а вот клевая внутримировая аналитика про Республику и Империю.  Мне дико зашло.

Аналитика эта прямо противоречит фактам канона.
Например:

В результате несколько тысяч подготовленных посредников и агентов оказались в несвойственной им роли офицеров действующей армии. Да, многие оказались талантливыми командирами — Оби-ван Кеноби, например. Но из большинства джедаев вышли в лучшем случае хорошие лейтенанты, как из прирожденного пилота Анакина Скайуокера.

Скайуокер как раз был из лучших командиров (см. книги о Войне Клонов). Учился по ходу дела, да, но воевал правильно, сберегая бойцов. Кеноби, как можно видеть по третьему фильму и тем же книгам, не командир, а джедай со свитой. Он с Гривусом дерется, клоны его не волнуют.

#64 2014-09-29 19:58:24

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Я один Старую Республику не люблю, да? :lol:

Анон пишет:

Скайуокер как раз был из лучших командиров (см. книги о Войне Клонов). Учился по ходу дела, да, но воевал правильно, сберегая бойцов. Кеноби, как можно видеть по третьему фильму и тем же книгам, не командир, а джедай со свитой. Он с Гривусом дерется, клоны его не волнуют.

Анон изучал канон по переводам Терры Фантастики? :teeth:

#65 2014-09-29 19:59:40

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон хорошо прочел все книги, где Скайуокер побеждал. А Кеноби гробил клонов так, что они его еще долго ненавидели.

#66 2014-09-29 20:03:44

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Анон хорошо прочел все книги, где Скайуокер побеждал. А Кеноби гробил клонов так, что они его еще долго ненавидели.

Аж ностальгией повеяло))) Ну, мы видимо читали разные книги, благо в ЗВ их навалом :lol:

#67 2014-09-29 20:15:50

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Даже анекдоты про Кеноби на ЗС есть - как старый клон-десантник молодым говорит держаться от этого долбоеба подальше.

#68 2014-09-29 20:28:57

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Аноны, не бейте нуба. Я ЗВ только отрывками по ящику видел, давным-давно.
А теперь увидел название треда и хочу просветиться. В каком порядке полному чайнику это все нужно смотреть? Напишите подробно, я путаюсь. Плиз-плиз-плиз.

#69 2014-09-29 21:15:46

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

В каком порядке полному чайнику это все нужно смотреть?

Смотри, анон. Есть две трилогии: старая (эпизоды 4-6, 1977-83) и новая (1-3, 1999-2005). Новая - приквел старой. Исторически сложилось так, что смотреть принято в порядке выхода фильмов, как бы с конца. Но тут уж как кому удобнее, разницы на самом деле никакой. Лично мне довелось смотреть в порядке внутренней хронологии, при этом старая зашла больше. 4-6 - классическое приключенческое кино, в 1-3 больше спецэффектов и пиздостраданий эпичности. Спойлеров от "неправильного" просмотра в наше время нахвататься невозможно: думаю, все и так давно знают, кто там чей отец.
Между вторым и третьим эпизодами есть мультсериал "Войны клонов", но это уже на свой страх и риск. Мульт откровенно... ну, не совсем детский,скорее подростковый, а качество серий варьируется от "вполне себе" до "WTF?!".
Вот примерно такая основа.

#70 2014-09-29 21:23:37

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Только мультсериалов два)

#71 2014-09-29 22:00:03

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

А, ну да, ещё мульт Тартаковского. ИМХО, очень стильно нарисован, хотя и менее информативен, чем новые клоновойны. Только они местами друг другу противоречат.

#72 2014-09-29 22:04:32

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Скайуокер как раз был из лучших командиров (см. книги о Войне Клонов). Учился по ходу дела, да, но воевал правильно, сберегая бойцов. Кеноби, как можно видеть по третьему фильму и тем же книгам, не командир, а джедай со свитой. Он с Гривусом дерется, клоны его не волнуют.

В фильмах этого нет, и вообще у Кеноби персональное задание - убить Гривуса. Он его и выполняет, не втягивая клонов, у которых свое задание.

#73 2014-09-29 22:06:56

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Вот примерно такая основа.

Спасибо. Да, сюжет, герои, "это не те дроиды" и кто там чей отец - это все прекрасно известно из поп-культуры, окружающей нас.  =D  А вот так, чтобы вникнуть, это я не вникал. Теперь-то уж соберусь.

#74 2014-09-29 22:08:46

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

В фильмах этого нет, и вообще у Кеноби персональное задание - убить Гривуса. Он его и выполняет, не втягивая клонов, у которых свое задание.

У Кеноби нет мозгов. Это видно и по фильмам, и по книгам.

#75 2014-09-29 22:15:08

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

По книгам и у Энакина мозгов нет, одно ЧСВ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума