Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-05-04 00:58:28

Анон

Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

АУ, в которой Дамблдор и Гриндевальд встретились позже, чем в каноне.
События фика происходят в 1910-х годах, до начала Первой Мировой Войны, обоим около 30 лет.

Буду выкладывать текст в режиме неторопливого онгоинга, иногда дополняя материалами по матчасти или просто вдохновляющими картинками.
Всегда рад комментариям и обсуждениям, и любой тематической движухе  :heart:

Текст на фикбуке https://ficbook.net/readfic/8492581  Но свежие главы сначала появляются здесь.

2TJF6.jpg

Читаю

  1. по мере выкладки(голосов 22 [81.48%])

    81.48%

  2. буду ждать завершения(голосов 5 [18.52%])

    18.52%

Всего голосов: 27

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-10-03 10:00:34)


#726 2020-05-11 14:30:14

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Ну вот мы тут недавно кастили на Гельбуса Гриндельдора. Стройный, изящный, но никаких тонюсеньких лодыжек. Пропорционально все :)

652ae22699a5.jpg

#727 2020-05-11 15:40:39

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Хорошенький какой)

#728 2020-05-13 17:34:54

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

вдохновляюсь в процессе написания новой главы

6515485b7fe0ccc79509e9adb647ca01.jpg

Скрытый текст

Отредактировано (2020-05-13 17:58:12)

#729 2020-05-13 19:50:26

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

О, глава с поездкой на поезде? Люблю такое))

#730 2020-05-13 20:14:21

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

О, глава с поездкой на поезде?

Повезут в тюрячку :) Мадам Розье же сказала, Восточным экспрессом.

#731 2020-05-16 22:37:22

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Часть 34. Восточный экспресс

2ZGD2.jpg

Скрытый текст

Отредактировано (2020-05-16 22:39:33)

#732 2020-05-16 22:41:14

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Традиционный совенок после написания главы
images?q=tbn%3AANd9GcQDm8usjZY6BbPj1vAsjIdL4xKMb97bzGeAMiwJmIAGm6O3BC0-&usqp=CAU

#733 2020-05-17 00:31:22

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

О! О...
Так, сейчас я соберусь и выдам что-нибудь, кроме невразумительных междометий)
Альбус хорош, я в него верил, что он не удержится и придет спасать! Геллерт под дербенником - натуральная дева в беде, как бы он не бесился от этого факта  =D  И забавно как сейчас ситуация отражает зеркально ту, которая была после ограбления в Нью-Йорке. Сбежали от охраны, один ранен... Давай, Альбус, твоя очередь играть в целителя! Никуда ты уже от этого не денешься, потому что есть сила превыше других сил)
Спасибо за главу!
С.п.

#734 2020-05-17 11:02:54

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Спасибо  :heart:

Анон пишет:

Альбус хорош, я в него верил, что он не удержится и придет спасать!

Ну нельзя же было допустить такую бездарную пропажу Старшей палочки  :lol:

Анон пишет:

Геллерт под дербенником - натуральная дева в беде

На самом деле, должны быть просто жуть ощущения.

#735 2020-05-17 15:29:44

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Нашел капс из не знаю какого фильма, но почти Геллерт и Вивиан

Скрытый текст

#736 2020-05-17 15:41:50

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

В сладких мечтах Вивиан разве что  :lol: Хотя ей почти удалось, только Геллерт отдернул себя

#737 2020-05-17 15:45:48

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Хотя ей почти удалось, только Геллерт отдернул себя

Ну он с ней спал же. Без романтических чувств, конечно. Как боевой товарищ с боевым товарищем  :lol:

#738 2020-05-17 17:46:33

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя ей почти удалось, только Геллерт отдернул себя

Ну он с ней спал же. Без романтических чувств, конечно. Как боевой товарищ с боевым товарищем  :lol:

Я вот как раз про чувства больше и говорил  ;D
А глава чудесная, все-таки языком Геллерт хорошо владеет, ну либо Тиль был слишком податлив)

#739 2020-05-17 21:29:14

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Я вот как раз про чувства больше и говорил

Да, другой рыжий уже похитил его сердечко  :please:

Анон пишет:

А глава чудесная, все-таки языком Геллерт хорошо владеет, ну либо Тиль был слишком податлив)

Спасибо  :heart:
Конечно Геллерт хорошо владеет языком, он и аристократам у мадам Розье лапши навешал и своих авалонцев обрабатывал. И  Миллер все же обученный аврор, хоть и на штабной работе.

#740 2020-05-19 17:48:32

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Наткнулся на Люциферов братьев Гейфсов и теперь не могу развидеть в них Геллерта
https://www.pinterest.ca/lorriesnelson/ … ume-geefs/

#741 2020-05-21 01:19:35

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Последние несколько глав – соль и подорожник (да, сразу!) на рану. Наверное все-таки 5-6, но скажем несколько  :lol: Очень интересно читать и следить за изменениями в персонажах. К сожалению, теперь дохожу до треда и фика с приличным перерывами, но все еще шлю приветик и обнимашек  :heart:  :rainbow:
К слову, а примерно с какой разницей сейчас в принципе выходят главы?

#742 2020-05-21 08:54:47

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

К сожалению, теперь дохожу до треда и фика с приличным перерывами, но все еще шлю приветик и обнимашек 

Спасибо :hug:
Это даже интересно, как оно воспринимается более крупными кусками, а не по чуть-чуть :)

Анон пишет:

К слову, а примерно с какой разницей сейчас в принципе выходят главы?

Ох, больной вопрос. Как получается ( Но уже немного осталось. По моим прикидкам 2-3 главки. Стараюсь сейчас побыстрее писать.

#743 2020-05-24 21:19:00

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Часть 35. Пробуждение

359EB.jpg

Скрытый текст

Отредактировано (2020-07-07 22:44:23)

#744 2020-05-24 23:54:37

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Вот вроде все начало налаживаться, но что ж так больно-то про них читать?  :omg: Бедные мальчики в раздрае( Интересно, Геллерт не пожалеет, что вот так буквально оголился мысленно на пике нервного напряжения? И как-то у них все так шатко, валко, на самой кромке лезвия между надо, хочу, можно, нельзя... Геллерт в бегах, Альбус тоже постоянно в каком-то подвешенном состоянии, двое против всего мира - это такая печаль.
Ариана... не нужно недооценивать Ариану! Чувствуется, что если она возьмется, то может мно-о-о-ого высказать старшему брату за все хорошее с той же язвительностью и железобетонной логикой, которой обладает и он сам. Хорошая девочка. Вот кто в этой главе радует. Ну и Мармелад, конечно)  :heart:

С.п.

#745 2020-05-25 09:25:53

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Вот вроде все начало налаживаться, но что ж так больно-то про них читать?

:comfort:  Пока еще не до конца наладилось. Но было бы ведь странно, если бы после всего произошедшего сразу все стало безоблачно.

Анон пишет:

Интересно, Геллерт не пожалеет, что вот так буквально оголился мысленно на пике нервного напряжения?

Мне сложно, конечно, сказать как это читается, но мне тут виделась скорее неосознанная манипуляция. И так получается, что Геллерту сейчас и скрывать особо нечего, кроме собственной растерянности. А терзаться стыдом за себя и свои чувства ему не свойственно, в нем все прекрасно, а что не прекрасно, то величественно и впечатляюще  ;D

Анон пишет:

если она возьмется, то может мно-о-о-ого высказать старшему брату за все хорошее с той же язвительностью и железобетонной логикой, которой обладает и он сам. Хорошая девочка.

И, кстати, это во многом заслуга Альбуса, что она при всех своих проблемах выросла вполне уверенной в себе и самостоятельно мыслящей. Он молодец несмотря ни на что. Но и у Арианы характер.

Анон пишет:

Ну и Мармелад, конечно)

Триумфальное возвращение Мармелада  =D

Спасибо  :hug:

#746 2020-05-25 11:15:55

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

И, кстати, это во многом заслуга Альбуса, что она при всех своих проблемах выросла вполне уверенной в себе и самостоятельно мыслящей. Он молодец несмотря ни на что. Но и у Арианы характер.

Вообще, ситуация Арианы - отдельная интересная тема с точки зрения психологии. Как мне это сейчас видится, она находится в стадии некоего подавляемого подросткового бунта, потому что итоговой сепарации от старших родственников, которой заканчивается обычно этот период, у нее так и не произошло и произойти не может. И это такой вечный взрывоопасный компонент, плюс некое обесценивание заслуг Альбуса, потому что какой нормальный подросток в глубине души не считает, что родители у него те еще старомодные балбесы, которые ну так тупят и не понимают простых вещей... =D

Анон пишет:

в нем все прекрасно, а что не прекрасно, то величественно и впечатляюще 

Я недооценил степень самовлюбленности этого товарища  :lol:  Но вообще да, показательно, как после тюрьмы и всего первое, что он видит в зеркале это "Как я хорош, как мощны мои лапищи, как это все пошло на пользу глубине моих прекрасных глаз!"
А Альбус-то выходит на провокацию повелся. Хотя вообще он в этой истории обычно не дает чувствам сильно затмить себе логику)
С.п.

Отредактировано (2020-05-25 11:16:10)

#747 2020-05-25 11:37:12

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Я недооценил степень самовлюбленности этого товарища 

Это жи Геллерт! Но он даже не часто задумывается о собственной крутости, она просто существует  :lol:

Анон пишет:

А Альбус-то выходит на провокацию повелся. Хотя вообще он в этой истории обычно не дает чувствам сильно затмить себе логику)

Ну он впечатлился, да. Геллерт же все что показал вполне искренне чувствовал. И это не то чтобы ужасный коварный план, это искренний порыв, то что против такого сложно устоять не вина Геллерта :). Да Альбус и без этого сам тосковал и переживал. Прискакал же спасать, и шансом отжать палочку не смог воспользоваться :)

Анон пишет:

Вообще, ситуация Арианы - отдельная интересная тема с точки зрения психологии. Как мне это сейчас видится, она находится в стадии некоего подавляемого подросткового бунта, потому что итоговой сепарации от старших родственников, которой заканчивается обычно этот период, у нее так и не произошло и произойти не может. И это такой вечный взрывоопасный компонент, плюс некое обесценивание заслуг Альбуса, потому что какой нормальный подросток в глубине души не считает, что родители у него те еще старомодные балбесы, которые ну так тупят и не понимают простых вещей...

Да, все так и есть. Интеллектуально она вполне взрослая, но социально и отчасти эмоционально нет. Если бы у нее разум был затуманен ей может быть и легче было, но она все прекрасно понимает, и это не может не бесить. Вообще, здорово что это все читается, потому что Ариана появлялась-то всего ничего.

Отредактировано (2020-05-25 11:42:34)

#748 2020-05-26 18:26:26

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Кое что по матчасти

#749 2020-05-26 19:56:49

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Напомнило тот коллаж (или как правильно сказать?) с битвы, где были газетные вырезки про Геллерта  =D

Я до новой главы еще не добрался, но думаю потом сразу две проглочу за раз) Удачи!

#750 2020-05-26 20:03:32

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

газетные вырезки про Геллерта 

Думаю, если Геллерту предъявят эти конкретные газеты, он заявит: "Это не я!"  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума