Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-05-03 01:11:33

Анон

Команда, без которой мне не жить

Аноны, хотелось бы тут услышать ваши рассказы о том, как вы стали частью лучшей команды в вашей жизни.

Под словом "команда" имеется в виду любая группа людей, которая совместно чем-то занимаясь получала от этого хотя бы удовольствие. А если был результат, заработок или какой-то другой профит - то это особо интересно.

И ещё больше хотелось бы узнать - как и чем это закончилось у вас. Разосрались, расстались друзьями, стали вместе работать над другим проектом?

Спасибо.

Отредактировано (2019-05-03 01:22:00)

#2 2019-05-03 01:43:08

Анон

Re: Команда, без которой мне не жить

Я в 2011 году записался на ФБ (летнюю, ту самую - первую). Там команды формировались оргами. Народ просто записывался типа :"Хочу в команду по такому вот канону". Ну вот и я так же записался, указал любимый канон, по которому горел с силой тысячи солнц, и в результате оказался в офигительнейшей команде, с людьми из которой до сих пор общаюсь и нежно их люблю.  :love:

#3 2019-05-03 03:12:09

Анон

Re: Команда, без которой мне не жить

Позвали на игру заткнуть дырку в кастинге. Игра давно уже прошла, наш командный чатик до сих пор живет и общается, и пусть бы так оно и дальше оставалось.

#4 2019-05-03 09:22:32

Анон

Re: Команда, без которой мне не жить

Работа.
Сейчас вспоминаю и пытаюсь сформулировать, что именно в том коллективе отличалось. И самое интересное, если по формальным признакам смотреть, это даже не назовешь особенно дружным коллективом. Никаких посиделок после работы, никаких особенных совместных интересов. При этом люди понимали друг друга с полуслова, не было никакой внутрирабочей грызни, любые проблемы решали вместе, о совершенных ошибках не напоминали потом по десять раз, подошедшим спросить всегда все объясняли.
Вот, казалось бы, просто. Чего может быть проще. Но такого сочетания я не видел нигде и никогда, ни до ни после. Или гадюшник, или каждый сам по себе, или общую идиллию портит какой-нибудь одинокий ебанат.
Развалилось все по организационным причинам - офис переехал в жопеня, многие уволились, я тоже ушел.

#5 2019-05-03 11:13:33

Анон

Re: Команда, без которой мне не жить

Анон пишет:

При этом люди понимали друг друга с полуслова, не было никакой внутрирабочей грызни, любые проблемы решали вместе, о совершенных ошибках не напоминали потом по десять раз, подошедшим спросить всегда все объясняли.

Плюс, да.

#6 2019-05-03 14:55:13

Анон

Re: Команда, без которой мне не жить

Мой первый рабочий коллектив. 30 разношерстных людей. Никто никогда ни с кем не ругался, постоянная атмосфера добра и взаимовыручки. Я был юн, наивен и думал, что на всех работах так. Прошло почти 15 лет, а я до сих пор скучаю.
Закончилось все банально: компанию перекупили, нашего шефа попросили уйти, новый шеф ввел новые порядки, кого-то уволил, кого-то распихал по другим отделам... И команды не стало.

Отредактировано (2019-05-03 14:56:11)

#7 2019-05-04 09:30:26

Анон

Re: Команда, без которой мне не жить

Первая группа каратэ. Безумно прекрасный сенсей, отличные ребята. Никто не "задавался", с радостью друг другу помогали. Вообще сложно объяснить, но я потом пробовала заниматься в других группах БИ - нигде не было такого отношения друг к другу. Чтобы никого по уровню не исключали из групповых упражнений, чтобы у сенсея хватало времени на всех, было столько желания тянуться вверх и чтобы объясняли каждое движение так, что оно сразу становилось осмысленным и легко вплеталось в дальнейшие более сложные связки.
(Вспомнила и снова затосковала).
Тогда я ещё пыталась в диету заодно с мамой, так девушка, с которой мы там подружились, будучи врачом, кормила меня конфетами, мол, ты учишься, мозгу нужна глюкоза! Кормила после тренировки, ровно в углеводное окно! Тогда у меня были лучшие мышцы, после удавалось подтянуться, но отжаться 20 раз на кулаках (или 30, где-то так) я больше не смогла.

Отредактировано (2019-05-04 09:33:14)

#8 2019-05-04 14:32:02

Анон

Re: Команда, без которой мне не жить

Командочка на ФБ. Играем с 2012 года, кто-то отвалился, кто-то привалился, но очень добрые чувства. Больше не пойдём, наверное, но это было ве-ли-ко-оеп-но.

#9 2019-05-04 14:50:57

Анон

Re: Команда, без которой мне не жить

Мое третье место работы.  =D
Как ни странно, но это сетевой магазин (книжный). У нас собралась шикарная команда, желающая работать, которой было пох на какие-либо интриги и подковерные игры. А потом сеть поменяла владельцев и все пошло по пизде, условия работы резко ухудшились, людей насокращали, остальные, потянув немного лямку, сказали "нунах", и отвалились, в том числе и я.  :dontknow: График работы неуклонно изменялся в сторону увеличения рабочего времени, времени на подработку не осталось, а жить на предложенные 9,5 тыс было тяжко.

#10 2019-05-04 15:07:29

Анон

Re: Команда, без которой мне не жить

Моя нынешняя работа и одна из ранних.

С нынешней все просто - чудесный коллектив, если и случаются срачи, то только когда есть расхождения в вопросе "как именно сделать работу еще лучше". Начальник настолько добрый и справедливый, что кажется специально придуманным героем сериала  ;D И сама работа интересная, и у анона хорошо ее делать получается. Тьфу-тьфу-не-сглазить-бы.

Вот с другой работой было сложнее. Это был, считай, стартап, вся команда очень молодая, начальнику когда мы начинали было около 24. Поначалу все были такие "братюня мой! систра моя!" - очень молодые, дружные и восторженные. И дело поначалу тоже хорошо шло, потому что мы в этой сфере были одни из первых в РФ. Пошли деньги, переезд в офис в центре Москвы, потом в другой еще более пафосный офис. Коллектив вырос и повзрослел, начались какие-то терки и недопонимания. И одновременно выяснилось, что рынок поменялся, конкурентов масса, кое-кто из них нам прицельно гадил  и дезу распространял, остальные просто конкурировали, и успешно. Поток денег стал мельчать, ссоры крепчать, в итоге половина народа либо сама ушла, либо ее сократили. Развалилась дружина, короче. У анона осталось из того коллектива несколько человек с кем мы до сих пор бро, и несколько кого я видеть не хочу и обхожу за километр. Финита ля комедия.

#11 2019-05-12 23:53:19

Анон

Re: Команда, без которой мне не жить

У меня была сборная компания, типа психологической помощи друг другу. Сами придумали, сами помогали, нас было немного, человек 7 максимум, все бывшие и не очень ролевики. Там был лучший друг, моя девушка, общие знакомые, в общем все из токсичных семей. Реально помогали друг другу, переехали в большой город, кто-то нашел работу, кто-то учился, сложилось две пары, но года через три все пошло по пизде и я хз почему мы не справились.
На деньги или что-то такое никто никого не кинул, но двое человек вылечили комплексы, по жизни довольно значительно поднялись и стали смотреть на других свысока, ещё пара напротив очень опустилась в алкоголизм и дивнючество с глюками... другие просто стали сами по себе, в том числе и я. У меня более менее все норм, но одиноко и нет тепла, семьи, как было вот там. Стали чужими, обе пары тоже распались и это были как-то неуловимо и безнадежно, как зима после лета.

Отредактировано (2019-05-12 23:55:49)

#12 2019-05-13 00:06:56

Анон

Re: Команда, без которой мне не жить

Анон пишет:

года через три все пошло по пизде и я хз почему мы не справились.

Анон пишет:

сборная компания, типа психологической помощи друг другу

Анон пишет:

в общем все из токсичных семей.

вы дохуя времени продержались.
взаимная психологическая помощь бывает и бывает эффективна, но нужна жесткая структура, типа Анонимных Алкоголиков.  если просто группа психологически страдающих товарищей решает друг дружку вытягивать - обычно все летит в пизду куда раньше, чем аж через три года.

#13 2019-05-13 01:19:22

Анон

Re: Команда, без которой мне не жить

Мы втроём работаем над статьёй, уже год работаем. Я с ужасом думаю, что работа кончится - и нас ничто больше не будет связывать. Мы живём в разных странах, и каждый умеет и любит делать свою часть работы, совпадаем идеально, это такой кайф... Нужно придумать что-то ещё, просто так дружить у нас не получится, именно вот - делать что-то вместе, в этом мы хороши и нам хорошо.

#14 2019-05-13 01:24:28

Анон

Re: Команда, без которой мне не жить

Была однажды крутая команда. На одной вечеринке случайно познакомилось несколько человек, мгновенно пронзивших друг в друге единомышленников. Всех тогда посетило ощущение, будто мы старые друзья. Стали общаться, замутили совместный проект, все было супер. И, наверное, по сей день было бы. Но один из этих людей оказался редкостной мразью, наебал некоторых на деньги, и все против него ополчились. Беда в том, что анон был влюблен в этого человека без памяти, и в конфликте стал единственным, кто принял его сторону (хоть и не оправдывал мерзкого поступка). Таким образом, анон тоже был из команды исключен и стал персоной нон-грата. Очень жалею, потому что та мразь в итоге ужасно со мной обошлась и мы перестали общаться, а пути назад в команду у меня уже не было - потерял доверие тех людей. 

А вообще, мечтаю иметь "кластер" как в сериале Sense8. Группу людей, которым можно полностью доверять, которые никогда не осудят и всегда помогут (как и ты - им). Хоть без телепатии, но всё равно фантастика :)

#15 2019-05-13 01:49:44

Анон

Re: Команда, без которой мне не жить

Анон пишет:

вы дохуя времени продержались.
взаимная психологическая помощь бывает и бывает эффективна, но нужна жесткая структура, типа Анонимных Алкоголиков.  если просто группа психологически страдающих товарищей решает друг дружку вытягивать - обычно все летит в пизду куда раньше, чем аж через три года.

Спасибо, анончик. Серьезной системы конечно не было, не хотелось казаться сектой или строить из себя гуру психологии. Утешаю себя тем, что все таки большинству из нас это кажется помогло и мы не натворили ничего ужасного.
Но как говорится, ничего не предвещало разлада, даже глобальных ссор не было. И меня это ебнуло каким-то ощущением абсурдности, «сглаза» (в магуйство если что не верю, просто метафора), что вот как так, были ближе некуда и вдруг буквально за полгода незаметно стали чужими абсолютно, то ли все поменялись, то ли ситуация, в общем я не смогла разобраться, почему мы больше не дружим, но иногда дергает эта мысль как незакрытый гештальт - просто разобраться, в чем дело, даже не вернуть как было. Хотя я скучаю.

Отредактировано (2019-05-13 01:50:35)

#16 2019-05-14 05:32:54

Анон

Re: Команда, без которой мне не жить

Чатик анимешный сформировавшийся лет семь назад. В итоге интересами разошлись, но в какой-то момент было очень хорошо - со многими специально приезжали чтобы увидеться. Правда последние оставшиеся оттуда контакты добила именно неудачная встреча в реале, но таки ничто не вечно.

#17 2019-05-22 10:52:46

Анон

Re: Команда, без которой мне не жить

Ровно одна команда на (З)ФБ, мелконёх менее пятнадцати человек комчата (в самой команде больше), совершенно охуенные ребята, с которыми гуляем три сезона подряд, и хоть на лето не пошли, чятег распускать не стали, бро же. Ни разу такую теплоламповость и совпадения интересов/взглядов не находил ни до, ни после.

#18 2019-05-22 12:40:10

Анон

Re: Команда, без которой мне не жить

Команда дэнжен-игроков. Как собрались в конце 90-х, так до сих пор и играем. Сюжетов сыграно буквально 9000+. Периодически появляются новые люди, они разные, бывают тошнотные, бывают классные, с которыми хоть в разведку ходи. Но основной состав остается прежним - 5 человек.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума