Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-05-26 19:44:35

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон, у тебя отличные рисунки! Сердец тебе. И пусть у тебя дальше счастливых деньков побольше будет.

#27 2019-05-26 19:47:48

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

очень симпатично всё! ^ ^

#28 2019-05-26 22:30:24

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Рисунки с подругами такие милые и уютные  :heart:

#29 2019-05-27 21:26:51

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Спасибо всем, аноны! А анон вчера удачно поучаствовал в рисовальном челлендже, который мы с подругой начали сами для себя. Мы решили рисовать друг другу любимых персонажей из разных вселенных. Рефами пользоваться только анатомическими, с фоток не срисовывать вообще ничего. Максимум посмотреть на фотку с экрана разик и закрыть. Первый рисунок нужно сделать за день, следующий за три дня, следующий за неделю, а следующий вообще за месяц. Чем больше отводится времени, тем сложнее рисунок. В послеследующие выходные будем рисовать трехдневный, пока не знаю, по какому миру. А сейчас анон уже отстрелялся и радуется, что ему вовремя пришло в голову порисовать силуэты. Выбрали на первый раз Роулинг.

Скрытый текст

#30 2019-05-28 08:10:17

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Мне так нравится этот фонарь.

#31 2019-06-25 13:39:07

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Главное достижение анона заключается в том, что он дожил до отпуска. И все аноновы планы уже пошли по пизде, потому что он позволил себе немножко прилечь… и проспал, сука, два с половиной дня. Нет, ну, я вставал два раза в день погулять с детьми, а еще покушать и в туалет. Снилась еботня, но приятная. Надо окончательно вставать, у меня много всего намечено на этот отпуск, а три дня уже прошло.

Утречком анон превозмог и дотащил себя до Э., у которой выходной. Нарисовал бегонию, пока сидел в гостях. Опять немного дропнул и ручки покривели. Не могу объявить сам себе челлендж по ежедневному рисованию, потому что проебу и буду стыдиться. Поковырялся в ее папке с рисунками и теперь хочу с Э. мастер-класс по рисованию облаков акварелью. На что анону было сказано "Ой, я не умею мастер-классы".  Ну, бля, вот он я, тренируйся на кошках. Часа через два пойдем, там как раз натащило охуенских облаков.

Скрытый текст

#32 2019-06-25 14:25:16

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Сочно!

#33 2019-06-25 20:44:11

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Предполагается, что анон такой раз, и нарисовал роскошные облака, потому что талантливый. И выложил полюбоваться, и чтобы похвалили.

Авотхуй. Все понял в итоге, но не смог. Но думаю, что смогу после какого-то количества практики. Я понял, что облака объемные, но не смог объяснить это собственной руке. Очень похоже на попытки подружить слух и голос. Анон в свое время охуевал, как это может быть, что он может записать мелодию, которую слышит, нотами, но не может ее спеть, попадая в эти самые ноты. Потом привык и запел нормально так. Вот щас главное привыкнуть и не слиться.

Короче, у облака есть жопа, и важно правильно ее накрасить. Анон пока не достиг этого уровня совершенства, но уже прикинул, как будет по утрам залипать на облака из лоджии и рисовать их. Чета стыдно мне все это показывать, но ладно.

Скрытый текст

Памятка себе: зеленый!!! Тяжелые жопы облаков красятся смешанным зеленоватым, и тогда оно перекликается с пейзажем внизу, но вот хуй бы анон понял, что это за цвет, если бы не видел, как Э. его смешивает. Мне он казался коричневато-фиолетовым. О, сколько нам открытий чудных… Пойду ебану с горя и по поводу отпуска и, может быть, попробую написать про одного странного таракана, которого сегодня у себя поймал.

#34 2019-06-25 21:34:02

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

О таракане. Немного спонтанного психоложества. Ну, я не знаю, что еще делать с безблогом. Рисовач проебываю. Хоть попиздеть немного.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-06-25 21:34:31)

#35 2019-06-26 16:10:50

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

пост был не только обо мне, я его убрал

Отредактировано (2019-10-09 23:36:36)

#36 2019-06-26 18:29:59

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Внезапно анон нарисовал еще картинку, потому что пошел дождь, и мы не пошли гулять.

Скрытый текст

#37 2019-06-26 19:56:25

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Аввв, анончик, это очень красиво!  :love: И это, я время от времени захожу к тебе и мне очень нравятся твои работы, но только сейчас созрел сказать об этом  :timid: Особенно голуби мне зашли, они офигенные. И Хагрид, и сосны, и вообще всё))
Последняя выглядит так, как будто через мокрое стекло смотришь, прикольный эффект.

В общем, спасибо, что выкладываешь свои акварели, смотришь на них и тоже хочется научиться рисовать)

#38 2019-06-26 21:36:19

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анончик, очень круто, прям ты молодец ваще!

#39 2019-07-12 23:51:33

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Сегодня анон купил себе бормашину. Бля, я сделал это. Я хотел в старших классах попробовать ювелирку, у нас несколько человек из класса тусило у одного мужика-ювелира на побегушках… Но  оказалось, что анон ссыкло. В смысле, что у него настоящая фобия ожогов. И термических, и химических. В результате рука отдергивается от места, где теоретически можно получить ожог, сама, сука, в произвольном направлении. А то, что в этой руке было, в оном же направлении улетает. Короче, никто особо не грустил, когда анон сказал, что это не его, и ушел. Проходит двадцать лет. Анон рассказывает об этом мужу. Муж спрашивает, критично ли анону иметь дело именно с драгметаллами. Э… нет. Не критично. Я просто хочу делать украшения руками. Ок, гугл.

Скрытый текст

#40 2019-07-12 23:53:42

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Аввв, анончик, это очень красиво!  :love: И это, я время от времени захожу к тебе и мне очень нравятся твои работы, но только сейчас созрел сказать об этом  :timid: Особенно голуби мне зашли, они офигенные. И Хагрид, и сосны, и вообще всё))
Последняя выглядит так, как будто через мокрое стекло смотришь, прикольный эффект.

В общем, спасибо, что выкладываешь свои акварели, смотришь на них и тоже хочется научиться рисовать)

Спасибище до неба, анон!

#41 2019-07-12 23:54:29

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Анончик, очень круто, прям ты молодец ваще!

Спасибо!!!  :heart:

#42 2019-07-13 20:19:59

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анона сегодня так растащило, что непонятно, это у него восторг от новых впечатлений или уже надо к доктору проверять, что это с перепадами настроения. Это охуенные чуваки. Я хочу со всеми этими людьми на необитаемый остров. Чисто позырить, как они там будут обустраиваться. На сладкое мне объяснили, что такое, сука, ОТНОШЕНИЕ катета к гипотенузе. На бумажных треугольничках. Гештальт синусов, косинусов, тангенсов и котангенсов закрыт, гуманитарный анон  может вычеркнуть очередную метку "идиот" из личного дела, хотя мне уже 20 лет как насрать на это. А слова "радиан" я вообще никогда не знал, теперь знаю и понял. Ой, все, я еще и кусочек электрохимии понял и горько плачу. Я не идиот, оказывается. Просто немного просрал образовательные полимеры в детстве. Все, план следующий. Завтра рисую. Может быть. Если будет нужное настроение и все такое. Всю будущую неделю в свободное время пробую все то, что у меня есть шанс попробовать под грамотным и профессиональным руководством, и пишу и фоткаю, что получилось и что анон понял. А если придет знающий человек в безбложек анона (я реально этого боюсь), чтобы покрыть гуманитария логическими хуями за его странные понимания, то пиздец его панаме, и я за себя не отвечаю.

Завтра анон с семейством идет в гости к семейству же, которое занимается керамикой. Пешочком идет. 970 метров по карте. И это я еще ныл, что мне тут не с кем и не о чем, охуеть!

Отредактировано (2019-07-13 20:20:34)

#43 2019-07-13 20:38:54

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Гештальт синусов, косинусов, тангенсов и котангенсов закрыт, гуманитарный анон  может вычеркнуть очередную метку "идиот" из личного дела, хотя мне уже 20 лет как насрать на это. А слова "радиан" я вообще никогда не знал, теперь знаю и понял. Ой, все, я еще и кусочек электрохимии понял

Круто же, анон!  :love:

#44 2019-07-13 20:44:48

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Гештальт синусов, косинусов, тангенсов и котангенсов закрыт, гуманитарный анон  может вычеркнуть очередную метку "идиот" из личного дела, хотя мне уже 20 лет как насрать на это. А слова "радиан" я вообще никогда не знал, теперь знаю и понял. Ой, все, я еще и кусочек электрохимии понял

Круто же, анон!  :love:

Да вообще! Анон сейчас увидел, как используют точные науки вполне себе гуманитарные люди, которым это нужно, просто чтобы эстетически курить окружающий мир на плоскости и в объеме... И хочет к ним теперь.

#45 2019-07-13 21:20:55

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Ю. и Т. написали анону, что он классный и с ним было здорово. Пиздец, вот где ж не проораться, как в безбложике. Я понимаю, что это всего-навсего очень старая туса местных людей, которые иногда в выходные под настроение занимаются всякой красивой еболой... но у анона реально был страх, что его... эм... не возьмут туда. Потому что он ничего такого не делает, не выставляется, не член союза художников и вообще не значительная личность... анон сам охуевает, что у него такие тараканы. Все нормально. Все нормально, можно спокойно дышать. Однажды анон изменил свою жизнь, потому что хотел детей, и очень долго расплачивался за это. Самая жесткая часть расплаты осталась позади. Можно жить дальше, я не очень знаю как, но мне помогут, наверное.

Отредактировано (2019-07-13 21:22:06)

#46 2019-07-15 19:05:47

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Первая ласточка, ля-ля-ля! Анон просверлил дырку в стекле, это круто!

Дырки в стекле, шоб вы знали, сверлить тяжело. Анон до сих пор не понял, какая рука у него больше болит: которой держал или которой сверлил. Анон не искал легких путей, поэтому взял не кусочек плоского стекла, а толстенную стекляху из фикспрайса. Эта стекляха была третья. Первую анон выбил у себя из руки машинкой и потерял, вторую анекдотически-канонно сломал, а третью таки смог засверлить до нужного результата. И, да, это долго, блин.

И шо таки теперь: теперь у дочери анона есть милый кулончик. То, что на нем сверху, вот эти вот фактуру, цветное напыление и золото, сегодня сделала Э., чтобы у анона осталось приятное воспоминание о первом опыте.

А вообще анону на две недели дали погонять набор алмазных боров, чтобы он понял, хочет ли  гравировать по стеклу. Народ вчера устроил мозговой штурм про применение аноновой бормашинки, и я, наверное, лопну от количества идей. Буду тренироваться на стаканчиках из фикспрайса.

Скрытый текст

#47 2019-07-16 18:38:12

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон боится пробовать новое, и в этом его большая проблема. Анон научился всяко-разным творческим вещам до 17 лет и с тех пор не пробовал ничего нового, только раскапывал и немного прокачивал подзабытое старое.

Наверное, сейчас анон в раю. Я бы разорился и охуел, если бы пошел на столько мастер-классов одновременно. Например, сейчас Т. объяснял анону, как делается гравировка по стеклу. Если бы анон хотел попробовать это сам, то запорол бы, разочаровался и забил. А Т. показал, как правильно держать бормашинку, т.е. куда должен приходиться ее вес на руке, чтобы линии не дрожали. И сказал для начала придумать рисунок с максимумом относительно прямых и коротких линий. Реально, прямые, особенно короткие, легче, чем извилистые. И анону уж точно не пришло бы в голову, что стакан не надо держать в руке, а надо прилепить на пластилин на деревяху.

Анон принес домой одно перышко, которое награвировал сам, и начал другой стаканчик со сложным рисунком. Его не очень трудно настукивать борами,  так что я не испорчу его, скорее всего, но это будет долго. Буду сидеть с ним несколько вечеров понемножку. Под катом перышко, а второй когда закончу. Ох, пздц, какие у меня кривые линии на увеличении… У Т. они все как прорезанные, а у меня процарапанные… Ну и ладно. Анон понял, что будет этим заниматься. Кроме бормашинки, алмазных боров и миски с водой вообще ничего не надо. А боры я себе куплю.

Скрытый текст

Теперь анон воспользуется отсутствием дома всех, немножко накатит и напишет пост про разных тараканов. Он вообще завел себе безбложек, чтобы выгуливать тараканов, а выгуливает почему-то свой внутренний детский сад.

Отредактировано (2019-07-16 18:40:08)

#48 2019-07-16 20:14:30

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

про тараканов

Скрытый текст

#49 2019-07-16 20:31:34

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон, у тебя замечательные акварели, они мне нравятся со страшной силой. Такие выразительные.
И ты крутан и молодец, начал столько всего осваивать, и столько о себе понимаешь, и делаешь... В общем  :iloveyou:

#50 2019-07-16 21:57:41

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Анон, у тебя замечательные акварели, они мне нравятся со страшной силой. Такие выразительные.
И ты крутан и молодец, начал столько всего осваивать, и столько о себе понимаешь, и делаешь... В общем  :iloveyou:

Спасибо, анон. Если б я еще и делал что-нибудь с тем, что о себе понимаю, цены мне б не было(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума