Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:46

Marmota sapiens

Бесящих песен тред

Розовые розы Светке Соколовой, Лада Седан Баклажан, Зайка моя и прочее непотребство. Бесит текст, мелодия, сюжет, лирический герой или всё вместе? Поделись своей ненавистью, анон.


#1726 2020-04-29 15:35:58

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

кстати, о политически ангажированных певцах.
у меня сосед на балконе третий день Басту слушает.

и если рэп там как рэп, не лучше и не хуже, то вот когда начинается лирика, то это такой пиздец блатняк, что просто уши отваливаются. "Когда меня не станет..." сука.

По мне, русский рэп - один хуй с блатняком. Ненавижу и то, и то.

#1727 2020-05-07 14:57:35

Анон

Re: Бесящих песен тред

Меньшиков с Дискотекой Аварией исполняют весёлую юморную советскую песенку пралюбофь? Нада скачать.
Песенка оказалась из известного фильма известного режиссёра? Спасибо, уже не надо.
Странные отношения у анона с советским кино.

#1728 2020-05-07 15:10:01

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:
Анон пишет:

кстати, о политически ангажированных певцах.
у меня сосед на балконе третий день Басту слушает.

и если рэп там как рэп, не лучше и не хуже, то вот когда начинается лирика, то это такой пиздец блатняк, что просто уши отваливаются. "Когда меня не станет..." сука.

По мне, русский рэп - один хуй с блатняком. Ненавижу и то, и то.

+1.
Ладно нет ни музыки, ни текстов, ни нормального исполнения (блеяние в стиле "100 хуев во рту" не считается). Но анон поражается, почему все эти говнорэперы ещё и страшные как пиздец? :bubu: Ночью приснится такое, трусами не отмахаешься. Вот уж точно комбо по всем пунктам...

#1729 2020-05-07 15:11:04

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Меньшиков с Дискотекой Аварией исполняют весёлую юморную советскую песенку пралюбофь? Нада скачать.
Песенка оказалась из известного фильма известного режиссёра? Спасибо, уже не надо.
Странные отношения у анона с советским кино.

что за песенка?

#1730 2020-05-07 15:28:05

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Меньшиков с Дискотекой Аварией исполняют весёлую юморную советскую песенку пралюбофь? Нада скачать.
Песенка оказалась из известного фильма известного режиссёра? Спасибо, уже не надо.
Странные отношения у анона с советским кино.

что за песенка?

"Страдания", я так понимаю.

"Для нее любовь - забава, для меня - страдания / Ей налево, мне направо, ну и до свидания".

#1731 2020-05-14 20:21:01

Анон

Re: Бесящих песен тред

В коллекцию невыносимо отвратительных песен: я пришел к тебе совсем и не спрашивай, зачем, я пришел - и этим все сказал, я пришел к тебе совсем и спрошу тебя - ты с кем, и ответ увижу по глазам.

#1732 2020-05-22 18:55:48

Анон

Re: Бесящих песен тред

Пиздец как крипует песня про луч солнца золотого. Хз почему, ничего такого с ней не связано, но не могу слышать.

#1733 2020-05-22 18:56:32

Анон

Re: Бесящих песен тред

Отвратная песня у Танцев Минус "Я укутываю, убаюкиваю", педофильская какая-то или про маньяка и жертву.

#1734 2020-05-22 19:21:26

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Пиздец как крипует песня про луч солнца золотого. Хз почему, ничего такого с ней не связано, но не могу слышать.

У меня эти слова оттуда

И между нами снова
Вновь выросла стена

с некоторых пор ассоциируются с одним местом из "Города на Альтрусе" Ребане.

Залезешь под кат - тебя потом еще сильнее криповать будет :casper:

Скрытый текст

Нормальная такая буквализация метафоры, мать ее...

Хотя песня мне всё равно нравится  =D

Отредактировано (2020-05-22 19:23:05)

#1735 2020-05-22 21:36:10

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Залезешь под кат - тебя потом еще сильнее криповать будет

Мимоанон недоумевает, почему героиня не попыталась

Скрытый текст

#1736 2020-05-22 21:47:24

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#1737 2020-05-22 22:16:18

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Отвратная песня у Танцев Минус "Я укутываю, убаюкиваю", педофильская какая-то или про маньяка и жертву.

А меня она просто БЕСИТ. Она какая-то типа милая, а вместо умиления — недоумение в лучшем случае.

#1738 2020-05-23 01:17:40

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пиздец как крипует песня про луч солнца золотого. Хз почему, ничего такого с ней не связано, но не могу слышать.

У меня эти слова оттуда

И между нами снова
Вновь выросла стена

с некоторых пор ассоциируются с одним местом из "Города на Альтрусе" Ребане.

Залезешь под кат - тебя потом еще сильнее криповать будет :casper:

Скрытый текст

Нормальная такая буквализация метафоры, мать ее...

Хотя песня мне всё равно нравится  =D

Жуть  :creepy: Но песня все равно отдельно. То что ты запостил, в этом есть свой строй и красота, хоть и ужасная, а песня какая-то бестолковая и при этом мерзкая.

#1739 2020-05-28 15:48:46

Анон

Re: Бесящих песен тред

Бесят песня про макароны и "Синий иней" (на пару с "билетом", конечно).

#1740 2020-05-30 12:24:54

Анон

Re: Бесящих песен тред

Вот с одной стороны бесит, а с другой не могу перестать орать.
Через стенку живёт сосед. Такой классический чОткий пацан с района, который забыл, что его вид вымер ещё десять лет назад. Пару раз в месяц я слышу через балкон как он травит с друзяшками у себя на кухне охуительные истории про ментов, наркоту и прочую срань. Музыка у них соответствующая, и я каждый раз с ним срусь за право провести поздний вечер выходного дня в тишине, а не слушать в полночь ебучий говнорэп. А сегодня не могу перестать орать. Походу соседа посетила депрессия, потому что вот уже три часа к ряду с балкона разносятся печальные вопли грустненьких рэперов о том как простой пацан любил самую офигителтную особь на свете, как всех этих пефцоф заебали сопливые треки, но это правда жизни, и о куче ангелов, которыми либо являются объекты воздыхания, либо ими просто не стал автор, прости г-поди, текста. Одна и та же мелодия, одна и та же манера "читать", один и тот же хронический гайморит у всех исполнителей и один и тот же набор слов в каждой, блядь, песне. Видимо соседу ну очччень грустно, вот она какая, пацанская романтика и пацанский депресняк. Я хотел было постучать, да попросить вырубить, но нишмог, потому что ржал как последняя тварь, пока мой гогот небыл услышан и музыка не надолго не стихла, до тех пор пока я не уполз к себе в квартиру =D
Вот что значит подобрать правильный саундтрек, при неправильном сочувствовать вам ну вообще не получается  :lol:

#1741 2020-05-30 13:23:15

Анон

Re: Бесящих песен тред

Безотносительно стори выше, всегда интересовало почему людей бесят ностальгическое отношение к музыке. Тип, зачем слушаешь всякое старьё?

#1742 2020-05-30 13:39:14

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон #1742, хладен сказ твой)
Тоже впечатляют эти говнореперские песни о любви. И как быдловатые мужики от них прутся.

#1743 2020-05-30 14:21:00

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Безотносительно стори выше, всегда интересовало почему людей бесят ностальгическое отношение к музыке. Тип, зачем слушаешь всякое старьё?

Я бы расширил до "почему людей так бесит, когда кому-то нравится что-то, что не нравится им самим".

#1744 2020-05-30 14:27:14

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Безотносительно стори выше, всегда интересовало почему людей бесят ностальгическое отношение к музыке. Тип, зачем слушаешь всякое старьё?

Я бы расширил до "почему людей так бесит, когда кому-то нравится что-то, что не нравится им самим".

За всех людей не скажу, но у анона есть друг, который по умолчанию считает свой вкус пиздатым, поэтому, если ему что-то не нравится, он должен обосновать хотя бы для себя (а лучше для всех), что это объективно говно.
При этом анона мнение он уважает, но когда у нас не совпадают вкусы в музыке и анон говорит на все его аргументы, что "а мне это нравится", его бомбит как не в себя.

#1745 2020-05-30 14:30:09

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Анон #1742, хладен сказ твой)
Тоже впечатляют эти говнореперские песни о любви. И как быдловатые мужики от них прутся.

Я знал одного мужика, который так любил песню Джигана "Отпусти", что в подпитии уверял окружающих, что это он её написал :lol:

#1746 2020-05-30 14:32:23

Анон

Re: Бесящих песен тред

Кстати, а у нас нет тред ослышек/повторений/совпадений в музыке?

#1747 2020-05-30 14:45:04

Анон

Re: Бесящих песен тред

Про ослышки в Наших заблуждений пишут вроде

#1748 2020-05-30 14:56:19

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Безотносительно стори выше, всегда интересовало почему людей бесят ностальгическое отношение к музыке. Тип, зачем слушаешь всякое старьё?

Я бы расширил до "почему людей так бесит, когда кому-то нравится что-то, что не нравится им самим".

Это понятно, а вот почему к музыке так - нет. Причем классики это почему-то не касается, и книг обычно нет, даже фильмов,  только музыки.

#1749 2020-05-30 18:24:20

Анон

Re: Бесящих песен тред

у меня в голове с утра заела песня про плачет девочка в автомате (( тяжело, сука!!1

#1750 2020-05-30 19:06:26

Анон

Re: Бесящих песен тред

Услышала как-то по радио попсовую песню со словами: "У меня есть сердце, а у сердца песня, а у песни тайна, тайна - это ты". Почему-то ржала - напоминает: "А в кармашке бутылочка, а в бутылочке пробочка, а под пробочкой водочка". Или: "Чайничек с крышечкой, крышечка с шишечкой, шишечка с дырочкой, с дырочки пар валит".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума