Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:46

Marmota sapiens

Бесящих песен тред

Розовые розы Светке Соколовой, Лада Седан Баклажан, Зайка моя и прочее непотребство. Бесит текст, мелодия, сюжет, лирический герой или всё вместе? Поделись своей ненавистью, анон.


#51 2019-04-23 00:53:15

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Вот эта дрянь всегда бесила знатно. Уже с первого куплета, блять!

Ооо, вот анон только что хотел на это дело высраться  :friends:

#52 2019-04-23 01:26:43

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

А вот эти три песенных дебила меня еще с детства бесят

Звени бубенчик мой звени,
Гитара пой свои напевы.
А я вам сказку расскажу
Как шут влюблён был в королеву.

Скрытый текст

Еще и в том варианте, что исполняли  в наше дворе, у королевы сын родился через годик - через два. Я на полном серьезе пол-детства думал, что беременность у человека может длиться до двух лет...

Персонажи эти и меня бесили всегда. Но вообще анону неимоверно нравиццо наблюдать дворовые пацанские варианты старинных романсов.
Вот конкретно этот- авторства П. Болдырева и Н. Маныкина-Невструева;)

текст к сравнению

Отредактировано (2019-04-23 01:30:10)

#53 2019-04-23 08:15:10

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

А вот эти три песенных дебила меня еще с детства бесят

Божечки, а это ведь была одна из любимых песен моего детства, исполнения которой я от матери требовал на ночь по три, по четыре раза на бис! Чем-то трогала она мое пятилетнее сердце. :lol:

#54 2019-04-23 08:30:10

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Мне тоже мама исполняла сию жалостную балладу, причём старинный вариант. А старшая сестра про белый шиповник. У нас семья романтегов была. Лишь я не уродился, и докапывался до плохих рифм,  неровного ритма и общей аморальности текстов. Лет восемь мне было, не любили меня в семье =D

#55 2019-04-23 09:31:27

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


а я в детстве напевала песенку про воришку, которого посадил в тюрьму папа-прокурор, и мальчик там помре (? не помню), а потом узнал, что это был его сын и сам повесился.
пошла, нагуглила полный текст.... почему я до сих пор ее помню?

#56 2019-04-23 11:38:08

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Ооо, внесу немного современного говнища.

Серёга - Мой райдер

Давай поговорим с тобой. Садись, послушай.
Теперь, когда обнажены наши тела и души,
Теперь, когда мы так близки с тобой,
Ты ждешь, что соловьем насвистывать я буду о любви неистовой.

Скрытый текст

#57 2019-04-23 12:45:07

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

                   
                        а я в детстве напевала песенку про воришку, которого посадил в тюрьму папа-прокурор, и мальчик там помре (? не помню), а потом узнал, что это был его сын и сам повесился.

Оооо, у нас все девчонки любили петь эту песню жалостливым-жалостливым голосом (только мальчика расстреляли). А еще песню про байкера, от которого девушка ушла к парню на "Волге", и он разогнался на байке и разбился насмерть.

#58 2019-04-23 13:03:44

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

а я в детстве напевала песенку про воришку, которого посадил в тюрьму папа-прокурор, и мальчик там помре (? не помню), а потом узнал, что это был его сын и сам повесился.
пошла, нагуглила полный текст.... почему я до сих пор ее помню?

Кажется Роулинг тоже эту песню слышала  :lol: (вспоминает Краучей)

#59 2019-04-23 14:42:10

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

даже если целый мир проклёны шлет мне,
Не дай услышать твой проклён

Эмм... А можно перевести это на русский? :)

#60 2019-04-23 14:46:12

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Эмм... А можно перевести это на русский?

Гугль говорит, что это "предать проклятью" аж на старом церковнославянском. :casper:

#61 2019-04-23 16:20:55

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Можете забить меня камнями, но дворовые песни из 90 (кроме откровенного блатняка) мне заходят куда больше современной попсы и говнорэпа, видимо я старпер. ;D

#62 2019-04-23 18:22:57

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Эмм... А можно перевести это на русский?

Гугль говорит, что это "предать проклятью" аж на старом церковнославянском. :casper:

Это белорусский. Серега белорус, из Гомеля, кажется.

#63 2019-04-23 18:36:55

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Можете забить меня камнями, но дворовые песни из 90 (кроме откровенного блатняка) мне заходят куда больше современной попсы и говнорэпа, видимо я старпер. ;D

А не из 90-х?

А ну-ка убери свой чемоданчик,
А ну-ка убери свой чемоданчик,
А ну-ка убери, а ну-ка убери,
А ну-ка убери свой чемоданчик...

#64 2019-04-23 18:41:42

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

а я в детстве напевала песенку про воришку, которого посадил в тюрьму папа-прокурор, и мальчик там помре (? не помню), а потом узнал, что это был его сын и сам повесился.
пошла, нагуглила полный текст.... почему я до сих пор ее помню?

Кажется Роулинг тоже эту песню слышала  :lol: (вспоминает Краучей)

...Граф Монте-Кристо же, с Вильфором и Бенедетто -__-

#65 2019-04-28 16:37:21

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


*задумчиво* А это - вполне реальное развитие событий, но почему-то все равно бесят и герой и героиня... Хотя на самом деле они просто не совпали, нда.

Скрытый текст

#66 2019-04-28 16:44:44

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Нет, моя милая, именно вот это - жизнь!

Меня этот герой уже тоже бесит. Почему жизнь — именно это? Жена, занятая делом, и пьяный бездельник на диване?

#67 2019-04-28 16:56:43

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Пьянь, пропердывающая диван, плюс маменькин цЫник - хуевенькая жизнь. :heh:

#68 2019-04-28 18:22:00

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Ууу, песни. Легче вспомнить, те, что не бесили  =D  Из самых-самых - "Ромашки спрятались"! Про сняла решительно и все такое - ух, даже сейчас горит. Еще одна, тут уже вносили: женское счастье, был бы милый рядом. Подружка ее исполняла так женственно-женственно, а мне хотелось ее убить.
И еще вот эта, не знаю, что за группа - там все прекрасно и особенно вот это: "А мы с Наташкой по двору идем, и нет нам дела больше ни о чем"!  :hanged:  В маршрутках у нас до сих пор любят заводить.

#69 2019-04-28 18:29:47

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Про сняла решительно и все такое - ух, даже сейчас горит.

А это чего за песня? А то я только "Последний подвиг Евы Браун" Самойлова вспомнил ;D

Анон пишет:

И еще вот эта, не знаю, что за группа - там все прекрасно и особенно вот это: "А мы с Наташкой по двору идем, и нет нам дела больше ни о чем"!    В маршрутках у нас до сих пор любят заводить.

"Детство" Шатунова. Господь, это играло на моих школьных дискотеках в пятом классе :lol:

Отредактировано (2019-04-28 18:31:18)

#70 2019-04-28 18:32:42

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

А это чего за песня?

Сняла решительно пиджак наброшенный,
Казаться гордою хватило сил
"Зачем вы, девочки, красивых любите", короче.

#71 2019-04-28 18:43:01

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Ой, анон прочувствовал свою древность  =D

#72 2019-04-28 18:53:21

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


О, раз тема с песнями продолжается, вспомнила еще одну бесящую. "Одолжила", вроде Повалий исполняет.
На редкость отвратная песня.

#73 2019-04-28 20:14:05

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Я еще таких девчушек
В мыльной пене до локтей,
Хлопотушек-«постирушек»,
Не встречал среди детей!

Сука, ненавижу эту несуществующую постирушку и выдумавшего её михалкова! Чем бля этот деццкий поэт накуривался, что дети ему обязаны стиркой заниматься?

#74 2019-04-28 20:29:02

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


О, про бесящие песни. Люто бесит "Лирика" Сектора Газа из-за пассажа про "Я возьму тебя и прижму как родную дочь", с учетом того, что песня прямым текстом про еблю :fuuu: и бесит, что в ней видят вах какую романтику, причем как раз в этой строке про дочь :fuuu:

#75 2019-04-28 21:06:59

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

О, про бесящие песни. Люто бесит "Лирика" Сектора Газа из-за пассажа про "Я возьму тебя и прижму как родную дочь", с учетом того, что песня прямым текстом про еблю :fuuu: и бесит, что в ней видят вах какую романтику, причем как раз в этой строке про дочь :fuuu:

Анон, я тебя прижму как родного анона, ты понимаешь всю мою боль этих лет!


Анона бесит песня, может, иррационально, она, вроде бы, по смысле куплетов наоборот - мол, давай ищи свой путь, но припев...

Когда ты станешь большим, сын;
Мне очень хочется знать, дочь;
Мне очень хочется верить, что ты
Откроешь все двери - не бойся что-то менять!
Когда ты станешь большой, дочь;
Когда доверишься мне, сын -
Тогда поймёшь, почему всё, что я не смог, -
Мечтаю воплотить в тебе!

Вот с этой строчки анон колонизирует черные дыры, видал таких родителей, раз я балериной не стала, дочку заебу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума