Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:46

Marmota sapiens

Бесящих песен тред

Розовые розы Светке Соколовой, Лада Седан Баклажан, Зайка моя и прочее непотребство. Бесит текст, мелодия, сюжет, лирический герой или всё вместе? Поделись своей ненавистью, анон.


#26 2019-04-21 22:00:19

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


"И если ты уходил к другой,
Иль просто был неизвестно где,
Мне было довольно того,
что твой плащ висел на гвозде.
Когда же, наш мимолетный гость,
Ты умчался, новой судьбы ища,
Мне было довольно того, что гвоздь
Остался после плаща.
"
Бесит лирическая героиня

#27 2019-04-21 22:21:01

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Вы ещё до "Зайки моей" доебитесь. Там ведь, какой ужас, низведение жеженщины до уровня животного!! 

ну, вообще-то, если без шуток, то эта хуйня про "ты со мной, я с тобой, иначе никак" выглядит токсично.
конкретно "Зайка" такая ироничная, что можно предположить, что там это выстебывается, но подобные мотивы в песнях бывают частенько.

#28 2019-04-21 22:29:59

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

ну, вообще-то, если без шуток, то эта хуйня про "ты со мной, я с тобой, иначе никак" выглядит токсично.

Не призываю не беситься от того, что бесит, но все эти новомодные понятия токсичности и абьюза звучат очень уж комично в контексте дебильных слащавых песенок, которые никто всерьёз не воспринимает.

#29 2019-04-21 22:36:46

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Разбежавшись, прыгну со скалы,
Вот я был и вот меня не стало,
И тогда себя возненавидишь ты,
Лишь осознав, кого ты потеряла

Шантажист херов :bull:

#30 2019-04-21 22:42:41

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

новомодные понятия токсичности и абьюза

:yeah:

#31 2019-04-21 22:46:03

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

новомодные понятия токсичности и абьюза

:yeah:

Да-да-да, опять попираю чьи-то священные устои, ну, триггернись ещё.

#32 2019-04-21 22:53:26

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Да-да-да, опять попираю чьи-то священные устои, ну, триггернись ещё.

:yeah:  :yeah:  :yeah:

#33 2019-04-22 04:55:57

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Мне было довольно того, что гвоздь
Остался после плаща. "
Бесит лирическая героиня

Я всегда воспринимал эту песню в плане, что героиня там не мимими какая правильная девочка, ждет и не выебывается, а просто влюбилась в образ и в само ощущение влюбленности, причем, в итоге сама же это осознала и решила, что не так уж это и плохо. Это как с фанатством по актеру - одно дело любить его героев и внешность, и совсем - жить с ним реальным, многим это нахрен не сдалось. И героиня такая же - ей нравятся свои воспоминания и ощущения, а тот чувак... да и хрен с ним, пусть бродит где-то, так даже лучше будет, не разрушит продуманный образ  =D
И насчет "прыгну со скалы" мне всегда казалось, что это песня о долбоебе "назло мамке отморожу уши". Хотя может я, конечно, слишком хорошо думаю о них  =D

#34 2019-04-22 05:37:40

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


За песни трем?  =D Да вот если бы 90-е! И сейчас такого говна хватат.

еще в огонь блевотного пожара!

#35 2019-04-22 07:40:07

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Бля, анон! Зачем напомнил? Я тоже с детства блевал дальше чем видел от этой песни. Еще она пелась Дорониной таким мерзким голосом с придыханием, буэээ, до сих пор выворачивает. а мне уже за сорокет. Ненавижу...

Разве Доронина? Песня Новеллы Матвеевой, у родителей пластинка была (и анон под нее вырос), у Матвеевой именно что детский присюсюкивающий голосочек. 
Кстати, сейчас в песне вижу трэш, а в детстве - не видел, тогда вообще многое воспринимается как данность.

#36 2019-04-22 08:09:55

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

И сейчас такого говна хватат.

А тут в чем говно? Песня про конкретную бабу, которая вся такая снаружи холодная, но ей хочется любфи, разве это плохо само по себе?
Вот от "к черту гордость" припекло, это да, там однозначно все.
Я уже писал когда-то, но меня крипует вот эта песня, какая-то она педофильская

Скрытый текст

#37 2019-04-22 11:02:30

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Песня Новеллы Матвеевой, у родителей пластинка была (и анон под нее вырос), у Матвеевой именно что детский присюсюкивающий голосочек. 
Кстати, сейчас в песне вижу трэш, а в детстве - не видел, тогда вообще многое воспринимается как данность.

"А хочешь, я выучусь шить?" Песня нитаких дауншифтеров.

#38 2019-04-22 11:04:25

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

И насчет "прыгну со скалы" мне всегда казалось, что это песня о долбоебе "назло мамке отморожу уши". Хотя может я, конечно, слишком хорошо думаю о них  =D

У КиШ, по-моему, ничего на серьезных щщах не пелось.

#39 2019-04-22 11:09:55

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

И насчет "прыгну со скалы" мне всегда казалось, что это песня о долбоебе "назло мамке отморожу уши".

Тоже всегда так думал

#40 2019-04-22 11:19:30

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

"А хочешь, я выучусь шить?"

Ооо, как у анона пичот с песни Долиной "Душа запомнила - зима была". Бесит лирическая героиня, вся такая нитакая, которой с малолетства в отношеньках быть норм, а в 20 лет возить диточку в детсадик - уже нет. Не лыжница она.  :bubu:

#41 2019-04-22 11:37:30

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Раз уж мы про песни: бесит герой недавно краем уха услышанной, я аж слова нагуглила:

Скрытый текст

Псих крипотный  :casper:

#42 2019-04-22 14:18:27

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ты в объятьях страсти, укрощая львицу,
Знай что она хочет, хочет покориться тебе -
Проиграть в игре.
Рвётся она в клетку чувства и желаний

Укротитель хренов. Его бы в цирк или в зоопарк, львице на обед.  :fury:

#43 2019-04-22 18:22:13

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Аноны, вы открыли ящик Пандоры :lol:

#44 2019-04-22 20:02:18

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ооо, как у анона пичот с песни Долиной "Душа запомнила - зима была".

А мне нормально всегда было. Предпоследняя строчка вообще огонь. Ну, не выспалась, задолбалась, бывает. Она какбэ еще в СССР была уже многодетной, о детях своих сочиняла с любовью, так что ничего кукушечного я в ее песнях не считывал.

Отредактировано (2019-04-22 20:02:29)

#45 2019-04-22 23:17:35

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Аноны, вы открыли ящик Пандоры :lol:

Зато тема ожила.
Продолжаем: Нет не надо слов, не надо паники.
Это мой последний день, на Титанике.

#46 2019-04-22 23:25:42

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон недавно ехал в такси и там по какому-то вроде бы нормальному радио играла песня примерно такого содержания: "Я ворвусь к тебе и изнасилую, в суде скажу что ни о чем не жалею, лалала". Анон акуел и сказал таксисту переключить волну.

Не знаю ни исполнителя ни радиостанцию, но куею до сих пор.

#47 2019-04-22 23:29:18

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Я у бабушки живу,
Я у дедушки живу,
Папа с мамой ходят в гости к нам.
Стало модным одного
Малыша иметь всего,
И того подкинуть старикам.

Припев:
У меня сестренки нет,
У меня братишки нет.
Говорят, с детьми хлопот невпроворот.
Что же будет на земле
Через сто ближайших лет,
Если мода на детей совсем пройдет?

Вот эта дрянь всегда бесила знатно. Уже с первого куплета, блять!  :bull:  Дитачки-щасье, рожайте чаще и больше, ведь любимый котик не заменит любимого братика. А то, что ЛГ и так родителей не видит, т.к. те пашут яко кони и совсем перестанет их наблюдать с появлением малыша, которого тоже надо кормить-одевать-учить - это пох, зато будет живая игрушка, которая лучше собаки.

У анона есть ребенок, но в песне анон прозревает пиздец. Как и в бездумном размножении.

Отредактировано (2019-04-22 23:29:59)

#48 2019-04-22 23:49:16

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон недавно ехал в такси и там по какому-то вроде бы нормальному радио играла песня примерно такого содержания: "Я ворвусь к тебе и изнасилую, в суде скажу что ни о чем не жалею, лалала". Анон акуел и сказал таксисту переключить волну.

Не знаю ни исполнителя ни радиостанцию, но куею до сих пор.

*мрачно* анон однажды окуел, вслушавшись в давным-давно известную ему песню Тома Джонса Dalilah. То есть анон и ДО ТОГО знал, что это песня отвергнутого любовника, ноооо.... 
Карочи анона бесят персонажи , которые смеют распоряжаться жизнью тех, кто их отверг, вотЪ.

#49 2019-04-23 00:04:02

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


А вот эти три песенных дебила меня еще с детства бесят

Звени бубенчик мой звени,
Гитара пой свои напевы.
А я вам сказку расскажу
Как шут влюблён был в королеву.

Скрытый текст

Еще и в том варианте, что исполняли  в наше дворе, у королевы сын родился через годик - через два. Я на полном серьезе пол-детства думал, что беременность у человека может длиться до двух лет...

#50 2019-04-23 00:30:08

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон, ну так хорошо же про песни тёрли!!!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума