Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2014-08-22 23:18:44

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

Анон пишет:

Думаю, те, кто смотрели те два сериала, на которые я тут накидал подсказок, меня поймут.

AHS второй сезон?
С этим ребёнком по итогам вообще кошмарно получилось, и винить тут некого.

#127 2014-08-22 23:28:17

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

Анон пишет:

AHS второй сезон?
С этим ребёнком по итогам вообще кошмарно получилось, и винить тут некого.

Можно и так сказать. Но там женщина, которую изнасиловал психически ненормальный маньяк-убийца и насильник, решает родить от него ребёнка, потому что "Хватит крови!". И сдаёт его в приют, где о ребёнке явно не будут особо заботиться и следить, чтобы он вырос нормальным.
И в результате этот выросший ребёнок убивает нескольких человек, потому что он немножко псих, и у него комплекс брошенного ребёнка.
"Хватит крови"?..
Плюс в том же сюжете была такая же штампованная сцена с "Я не буду кормить это грудью!", "Ладно-ладно, уношу..." "Ну хорошо, но только один раз".

Потому что этажиребёнак!!!

В общем, меня эта линия сюжета мощно разочаровала.

#128 2014-08-22 23:41:37

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

Анон пишет:

Но там женщина, которую изнасиловал психически ненормальный маньяк-убийца и насильник, решает родить от него ребёнка, потому что "Хватит крови!".

ну вообще-то, она там сначала пытается себе сделать хэнд-мэйд аборт с помощью вешалки, и даже уверена, что у неё получилось. так что не сказала бы, ЧТО ЭТУ СИТУАЦИЮ МОЖНО ОТНЕСТИ К "РЕШИЛА РОДИТЬ РЕБЕНКА" о_О бля, сорри, капс случайный.
да и кормила она его риали один раз  :dontknow:
хз, мне как раз понравилось, что она потом не ударилась в "что жи я наделала, это всё моя вина, на тебе вкусносисю". вообще, классная героиня, имхо.

#129 2014-08-22 23:59:48

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

Анон пишет:

ну вообще-то, она там сначала пытается себе сделать хэнд-мэйд аборт с помощью вешалки, и даже уверена, что у неё получилось. так что не сказала бы, ЧТО ЭТУ СИТУАЦИЮ МОЖНО ОТНЕСТИ К "РЕШИЛА РОДИТЬ РЕБЕНКА" о_О

Ну да. Вешалкой не постремалась сделать аборт, а в более комфортных условиях и с врачом - не решилась. Хотя были все основания.
Ясно, что сюжет на этом стоит, но он стоит на штампе и это удручает. :(

#130 2014-08-23 00:53:43

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

Анон пишет:

Ну да. Вешалкой не постремалась сделать аборт, а в более комфортных условиях и с врачом - не решилась. Хотя были все основания.

А разве можно было?

#131 2014-08-23 00:56:00

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

Анон пишет:

А разве можно было?

Дык она потом тайно пришла к врачу, промышляющей абортами на дому. И передумала уже, когда в неё кюретки собирались запихивать.
По-любому вероятность успешного исхода без серьёзных последствий была выше, чем с вешалкой.

#132 2014-08-23 01:26:09

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

Анон пишет:

А так и бывает обычно. Живешь себе, радуешься, и вдруг война (болезнь, увольнение, пожар и т. д.). Естественно, все меняется.

Ты все-таки разницу между художественным произведением и жизнью чувствуй. В художественном произведении должна какая-никакая структура быть, а не винегрет из событий.

#133 2014-08-23 03:25:44

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

Анон пишет:

Дык она потом тайно пришла к врачу, промышляющей абортами на дому. И передумала уже, когда в неё кюретки собирались запихивать.

Ну анон, там такие условия ж были, что ппц, по-моему проще родить :lol:

#134 2014-08-23 03:31:25

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

Анон пишет:

Ну анон, там такие условия ж были, что ппц, по-моему проще родить

Это да. Но показали-то не "Ой, мамочки, не суйте это в меня, я жить хочу, я лучше рожу!", а "Не хочу больше крови, не убью ребёнка!".
Причём, героиня вполне себе эгоистка и не понятно, с чего она внезапно так забеспокоилась об уничтожении зародыша, который она уже заочно ненавидит.
(К тому же, в те годы с медициной вообще было намного хуже, инструменты стоматолога, например - то ещё крипи. Да и героиня уже успела натерпеться чего пострашнее.)

#135 2014-08-24 07:22:55

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

Анон пишет:

А мне было поначалу жаль Старков, но ровно до того, как я посмотрел сериал и увидел эти пухлые, отъетые рожицы

Дыааа!!1расрас
В копилку к бесячим неубиваемым мейкам и причесонам, — неисторичные фигуры и рожи. Тошнит просто. Отсутствие национальных типажей туда же: дико настоебенили стопроцентные янки, ИГРАЮЩИЕ англичан, французов, итальянцев, скандинавов etc. В театре ещё можно простить условность, но в кино?

Анон пишет:

Ну это логично, что в северных условиях мосечки будут поупитаны.

Анон, все народности Севера смотрят на тебя круглыми глазами, синхронно подавившись кусками варёной оленины.

#136 2014-08-24 07:38:31

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

Отсутствие национальных типажей туда же: дико настоебенили стопроцентные янки, ИГРАЮЩИЕ англичан, французов, итальянцев, скандинавов etc. 

Ага, и негры в качестве единственного разнообразия.

#137 2014-08-24 07:55:47

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

Задолбали герои,мучающиеся ВИНОЙ. Причем, никакого отношения к ним не имеющей. Типа, о, я должен был предусмотреть, предвидеть блаблабла. Чо-то в жизни анон наблюдает исключительно перекладывание вины на других, даже если никаких поводов для этого нет.

#138 2014-08-24 08:58:55

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

Анон пишет:

Задолбали герои,мучающиеся ВИНОЙ. Причем, никакого отношения к ним не имеющей. Типа, о, я должен был предусмотреть, предвидеть блаблабла. Чо-то в жизни анон наблюдает исключительно перекладывание вины на других, даже если никаких поводов для этого нет.

Не там смотришь, анон. Я вон вечно себя чувствую во всём виноватым х)))

#139 2014-08-24 16:05:01

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

Анон пишет:

Отсутствие национальных типажей туда же: дико настоебенили стопроцентные янки, ИГРАЮЩИЕ англичан, французов, итальянцев, скандинавов etc. В театре ещё можно простить условность, но в кино?

Ага. Это раздражает, когда сейчас в Америке в любой крупнобюджетный фильм можно без проблем нанять актёров любой национальности. Ну или хотя бы найти похожих по типажу.
Могут ведь, когда хотят, в долбаном СтарТреке русского играет русский, а по соседству янки играет шотландец, а немецкого еврея — ирландец, НУАЧО.

#140 2014-08-24 16:22:31

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

М.б. дело в акценте? Заипёшьсо слушать чужой акцент, если возьмёшь туземных актёров.

#141 2014-08-24 19:17:58

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

Даже захотелось почитать. Названий не подкинешь?  

Посмотри аниме "из нового света". Там такого майндфака очень много и во всех позах, пусть и бех хеппиэнда. Да и само аниме оч ничо так.

Меня бесят не столько не столько штампы, так как щетаю, что проблема не в том, что ты рассказываешь, а в том, как ты это делаешь. Меня бесит отношение.
НЕТ ЭТО СЕДЗЕ ВСЕ СЕДЗЕ ГОВНО ЧТО ТЫ МНЕ РЕКАЕШЬ
ВСЕ СЕНЕНЫ ГОВНО УЙДИ ОТ МЕНЯ СО СВОИМ ДОРОХЕДОРО
УЙДИ ОТ МЕНЯ СО СВОИМ ФИЛЬМОМ ПРО ИНВАЛИДОВ,   НЕНАВИЖУ ОДНАНОГИХ САБАЧЕК

тьфу на них

#142 2014-08-24 19:25:38

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

А меня бесят беспомощные чмошники обоих полов, висящие на шее у жены/мужа/родителей. Почему-то стандартный задрот, которого защищает от гопников бойкая одноклассница, таскает ему пожрать, подтирает сопли, терпит его хамство, ведь он жи талантливый, вызывает во мне бурю ненависти. Или такие персонажи могут быть не хамами, а наоборот, кавайной размазней, которую можно посадить в сумочку и одеть в попонку, как чихуахуа, и умиляться, как оно краснеет.
Девочек таких я тоже не люблю, но там еще можно списать на то, что почему-то такой типаж считается очень милым, за счет чего популярен в разного рода аниме.

#143 2014-08-25 03:49:27

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

Анон пишет:

стандартный задрот, которого защищает от гопников бойкая одноклассница

А я б такое посмотрел :)

#144 2014-08-25 03:51:28

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

Анон пишет:

Re: Про штампы и общественное мнение

М.б. дело в акценте? Заипёшьсо слушать чужой акцент, если возьмёшь туземных актёров.

Так они ж все равно обычно акцент "туземных" персонажей имитируют. Ну, те, кто умеют.

#145 2014-08-25 03:56:39

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

Анон пишет:
Анон пишет:

стандартный задрот, которого защищает от гопников бойкая одноклассница

А я б такое посмотрел :)

Онемэ тебе в помощь.

#146 2014-08-25 12:04:30

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

Анон пишет:

Так они ж все равно обычно акцент "туземных" персонажей имитируют. Ну, те, кто умеют.

В Америке, кстати, очень любят ржать над старым-старым киноштампом "Все римляне говорят с британским акцентом".  =D  Реально, если посмотреть в оригинале практически любой из фильмов ПраРим, неважно, Империя это или Республика, римляне будут говорить с британским акцентом, а блаародные гладиаторы-варвары, Клеопатра, кельты, кто угодно ещё - как обычно. По крайней мере, в киноклассике я такое регулярно замечал.

По поводу похожих штампов - вот бесит, бесит, когда типаитальянцы говорят между собой по-английски, но с итальянским акцентом, типаиспанцы - с испанским и так далее. Сложно заставить их выучить пару фраз на родном-по-сюжету языке и пустить сабы?..
И русские эмигранты, которые по сюжету прожили в США уже десяток лет, но всё ещё говорят по-английски с жутким акцентом. Ну да, английский же такой сложный язык, его в языковой среде выучить и избавиться от акцента нереааально...  :bubu: 

О, и ещё бесит, что тех же негров показывать как ходячие стереотипы - это расизм. А русский мафиози с наколками, китайский кривозубый продавец лапши в очках и с сюсюкающим акцентом, самый тупой парень в команде с польской фамилией (мы не особо замечаем обычно, но такой штамп есть - отражение общественного низкого мнения о польских эмигрантах) - это нормально и нифига не нетолерантность.
Zasrancy, yebat' ikh v pen'!

#147 2014-08-25 12:10:53

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

Анон пишет:

это нормально и нифига не нетолерантность.

Анон, они дальше ушли.
в Облачном атласе, например, несмотря на дикое кол-во чернокожих, режиссеров все равно обвинили в расизме, потому что корейцев играли белые.

#148 2014-08-25 12:16:06

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

Анон пишет:

Анон, они дальше ушли.
в Облачном атласе, например, несмотря на дикое кол-во чернокожих, режиссеров все равно обвинили в расизме, потому что корейцев играли белые.

Я не смотрел, поэтому не знал. :)
Ну, я бы тоже немного офигел, если бы я был корейцем. Не то, чтобы в США нельзя было найти актёров с корейским фенотипом.

Вспомнилось, как Урсула Ле Гуин возмутилась тем, что в экранизации "Волшебника Земноморья" основной каст - белый, хотя она специально уточнила, что в книге все главные герои - не белые, на островах живёт смуглая раса. Правда, экранизация говно сама по себе, но этот факт показателен.
И борются с whitewashing почему-то крайне идиотскими методами: скандинавы-негры, средневековые английские рыцари-негры и так далее. А стереотипы как были, так и остались.

#149 2014-08-25 12:21:38

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

Анон пишет:

Не то, чтобы в США нельзя было найти актёров с корейским фенотипом.

да, но там вроде как ограниченный каст, и это не баг, а фича. Из кореянки тоже сделали шотландку в одном из эпизодов, правда это не прокатило, с аргументом: а шотландка получилась страшная.

Анон пишет:

И борются с whitewashing почему-то крайне идиотскими методами: скандинавы-негры, средневековые английские рыцари-негры и так далее.

А в политкорректности вообще много такого, странного. Вместо равенства получаются идиотские перегибы.

#150 2014-08-25 12:26:33

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

Анон пишет:

да, но там вроде как ограниченный каст, и это не баг, а фича. Из кореянки тоже сделали шотландку в одном из эпизодов, правда это не прокатило, с аргументом: а шотландка получилась страшная.

А, это в том смысле, что там герои реинкарнируют и все инкарнации каждого играет один актёр?.. Не понял сначала. Тогда норм же, иначе зрители запутаются нафиг в том, кто кем был. Претензии у людей странные.

Анон пишет:

А в политкорректности вообще много такого, странного. Вместо равенства получаются идиотские перегибы.

Я утешаюсь тем, что само понятие появилось весьма недавно по историческим меркам и постепенно всё устаканится. Но пока всё залеплено стереотипами, замаскированными под толерантность, и это раздражает, что ж поделать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума