Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-11 10:17:05

Анон

№379 Плагиат очередного уникального эльфа

Очередной автор написал очередной фичок про эльфов и гарем. Другой автор с фичком про эльфов и гарем обиделась.
Краткое содержание спижженого уникального сюжета:

Там действует остроухий ни разу непалевный клон эйтери, чья сперма пахнет лилиями, и который гордо бьется в истерике, ломаясь, как девица. Он ваще не палевный ни разу. Только странный, остроухий, в рабство продан, загадошный и белокожий. И - сюрпрайз - в гарем. И такой же ни разу не палевный депрессивный властитель.

Плагиат: http://felinariy.diary.ru/p194587275.htm

Пост у ограбленного автора: http://zmey-medyanka.diary.ru/p194615855.htm

И второго: http://helegnor.diary.ru/p194608308.htm?from=0


#1751 2014-12-06 10:10:31

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Анон пишет:

А я помню офигенный плагиатоскандаль в Наруте. Там йуная дева собирала поглаживания и няки с друзьяшек, пока в комменты не пришла настоящая автор. Так дева устроила друзьяшкам!! истерику "ПОчему вы верите ей а не мне!! какие же вы друзья после этого!!"

Это не "троллинг" ли бы? Есть товарищи, которые иногда врубают "юную няшку, первый день в фандоме", прут фанфик, устраивают истерику и пытаются ловить лузлы в поднявшейся волне.

#1752 2017-05-23 11:21:06

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Поднимаю тему ради вкусной сслыки.
Теперь у автора украли... ругательства! И стиль, конечно, тоже, но главное - ругательные словечки...

копирование литературного стиля
steinvor

Проблема личной коммуникации? Или все-таки нет?

У меня часто повторяющаяся проблема в фэндомах - когда я пишу свои фанфики, то большинство читателей высказывают негативное мнение, но затем я вижу свои литературные приемы, находки и даже идеи в творчестве этих же самых "высказывающих свое фи людей".
Практически в каждом фэндоме и в новом коллективе у меня такая проблема. Уже 3.
И да, я высказываюсь довольно резко, но по делу, без пожалуйста и вступительных конструкций "здесь неплохо, но"
Работа с технической информацией. по информативным запросам - когда тебе дают задание "мне нужно найти официальный документ. по которому я смогу доказать в суде что ...изгородь поставлена ближе, или какой-нибудь элемент вреден, а работника заставляют работать большее кол-во времени.
Надо было искать в короткое время.
Сейчас у меня тоже нехватка времени, пишу урывками и краткими вылазками минут по 20 за 1 сеанс, отсюда краткость стиля.
Главное передать смысл.. а не «смягчить пилюлю»
У меня довольно узнаваемый стиль, интересный, живой, динамичный, я не боюсь использовать новые приемы и идеи, но массовый читатель мои достаточно серьезные произведения не одобряет, за исключением очень юморных и непритязательных вещей, которые я не столь высоко ценю, а читатели плюсуют именно такие вещи.
Но когда эту же идею и примерно моими же словами пишут другие авторы.но на более простом языке - все восхищаются.
Такая же проблема была у другого автора - все ему подражали, но он был не так популярен, как подражающие ему авторы среднего уровня.
Вот я написала пару произведений с кинком, но с одним нецензурным словом - "срут". и описала ситуацию с мужчиной, оказавшимся в гинекологическом кресле.
В фэндоме мне сказали довольно грубо - хватит тащить свои сквики, но зато моя идея с гинекологией и мужиком - появилась в произведении того самого автора высказывания. Ну и к тому же я вижу, что она подражает моему стилю. Самое "ругательное слово" у нее было «мудак»и «козлина». Я более разнообразна и изощренна, но без мата. И вот, я вижу стыренные мои словечки и ее произведения вдруг из традиционно романтических и гетных преобразились в высокрейтинговые кинки и ангсты-дарки-кинки, с буквально только что сказанными моими словами - "гнида", "поганец" и т.д..
В идеале надо радоваться, что мне подражают, но это доставляет мне дискомфорт. Когда мое творчество активно изучают, копируют, но не признают в своем "кружке".
Я, кстати, не люблю поспешно дружиться с первыми попавшимися хвалителями.
вот собственно ситуация.

http://psychohelp.diary.ru/p212842606.htm

#1753 2017-05-23 12:13:04

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

:facepalm: пойду расскажу своим персонажам, что им "гнидой" и "поганцем" ругаться больше низзя, плагият

#1754 2017-05-23 12:13:34

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

как она ещё русский язык в свою собственность не записала?

#1755 2017-05-23 12:40:40

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

допускаю, что кто-то и вправду вдохновился, решил написать тот же троп или кинк, но по своему вкусу. при чем тут плагиат?

#1756 2017-05-23 12:41:55

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Поикать что ля эти уникальные фанфики?

#1757 2017-05-23 12:46:01

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Анон пишет:

Вот я написала пару произведений с кинком, но с одним нецензурным словом - "срут". и описала ситуацию с мужчиной, оказавшимся в гинекологическом кресле.

СРУТ
Интересно, после такого дерзкого плагиата на меня подадут в суд?

#1758 2017-05-23 14:21:59

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Анон пишет:

допускаю, что кто-то и вправду вдохновился, решил написать тот же троп или кинк, но по своему вкусу. при чем тут плагиат?

Вот да. Хотя, мы же помним, в какой теме сидим, ебанашки часто в воровстве "идей" других попрекают, а то, что идее пять лет в обед - это неважно

#1759 2017-05-23 14:40:16

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Я-то думала, там что-то вроде громыковского гхыра... :facepalm:

#1760 2017-05-23 15:10:33

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Анон пишет:

нецензурным словом - "срут"

:lol: нецензурщина, как не стыдно!

#1761 2017-05-23 19:45:29

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Уникальный Автор дал ссылку на свою страничку:
http://www.proza.ru/avtor/stenny
Заценим уникальный стиль:

Чудеса у твоих ног
Стейнвор Стенни
Так, наверное, и бывает в аду - душный сиднейский вечер, открытая концертная площадка под стремительно темнеющим небом, пронзительно-алый свет прожекторов, заливающих стадион, сцену и отчаянно мечущуюся в душной толчее, толпу фанатов.
Багрово-красный сменяется мертвенно-синим и голубым неоновым светом покойницкой в окружном морге...
Мечущаяся в замкнутом гигантском аквариуме толпа.
"Это мой любимый альбом, это живое исполнение моей любимой группы!"
Так наверняка выглядит ад, если хозяин снисходительно улыбаясь внимает несущейся изо всех динамиков песне.
Так, наверное, выглядит рай, когда ощущаешь себя причастным великому и немного языческому ритуалу, когда гетеборгская группа священнодействует на сцене.
Нетерпеливое ожидание взрывается многоголосым ревом и тысячами вскинутых рук с оттопыренным указательным пальцем и мизинцем.
Рыжеволосая бестия хитро скалится в микрофон и нечеловечески хриплым гроулом благословляет всех присутствующих.

Глубокие оттенки красного нисходят,
мажут наши имена...

И ты уверен, что здесь и сейчас, в это мгновение, "чудеса, действительно, у твоих ног"

Это не цитаты, это весь текст целиком.

Отредактировано (2017-05-23 19:45:54)

#1762 2017-05-23 19:51:00

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Это не цитаты, это весь текст целиком.

В теперь мысленно разбавим это все матом

#1763 2017-05-23 19:51:15

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Анон пишет:

Глубокие оттенки коричневого нисходят,
мажут наши имена...
Гнида, поганец.

Так было бы краше.

Отредактировано (2017-05-23 19:52:01)

#1764 2017-05-23 20:00:56

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Анон пишет:

теперь мысленно разбавим это все матом

Так, наверное, и бывает в аду - душный сиднейский вечер, поганая концертная площадка под стремительно темнеющим небом, пронзительно-алый свет сраных прожекторов, заливающих стадион, сцену и отчаянно мечущуюся в душной толчее сраную толпу фанатов.
Багрово-красный сменяется мертвенно-синим и голубым неоновым светом покойницкой в сраном окружном морге...
Мечущаяся в замкнутом сраном аквариуме толпа.

#1765 2017-05-24 09:48:27

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

А сколько лет трагически обварованному владельцу сранья?

#1766 2017-05-24 11:44:17

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

С пунктуацией какая-то беда.

#1767 2017-05-24 12:33:06

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Там весь текст - беда.

#1768 2017-05-25 18:13:20

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Анон пишет:

Уникальный Автор дал ссылку на свою страничку:
http://www.proza.ru/avtor/stenny

я решил заценить текст по Мьюз. Но дальше первого предложения не могу xD Название было норм (Прыжок в космос), но в жанре был указан юмор, а на фигбуке это плохой признак (то, что автор выкладывает свою фикбучатину не на фикбуке дела не меняет)
кароч цитата

-Знаешь, Крис, а давненько мы не совершали чего-нибудь такого… - Фронтмен группы Мьюз неопределенно повертел в воздухе изящно оттопыренными пальчиками.

и этот автор ещё обвинял софандомавцев в том, что они девочки, не умеющие писать мужчин старше 19 лет лоол пальчики бля!

#1769 2018-01-09 03:09:36

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Плагиатор из стартового поста снова отличился. На этот раз правда не плагиат, но не менее ярко ))

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p2850693
Отсюда и дальше по теме еще посты принесли.

Отредактировано (2018-01-09 03:12:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума