Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-07-12 16:47:37

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Чуть не упал в обморок у невролога. Организм заявил, что он не подписывался на то, чтобы его кололи в лицо иголками, и дальше как-нибудь давайте без него. Совсем отъехать не успел, отдышался, сейчас сижу в машине, фотографирую белку и пытаюсь понять, достаточно ли я оклемался, чтобы уже ехать.
UPD. Дорулил без потерь, но муторно до сих пор. Ничо, зато... зато... ну вот теперь у меня стопицот фоточек белочки.

Отредактировано (2019-07-12 17:34:46)

#52 2019-08-03 21:11:42

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Есть у меня гилти плеже, в котором в приличном обществе стыдно признаться: люблю фики Заязочки. Потому что вообще люблю под настроение навернуть треша и ебанины. Во времена студенческой юности я осилил всего наличного Перумова - подвиг, на который оказался не способен никто из знакомых. А ведь Перумов на фоне... кое-кого не так уж и плох. Впрочем, это, пожалуй, была преамбула.
Так вот, сейчас я убедился, что моё плеже не такое уж и гилти. Только что мне попалась махровая ебанина "ностальжи-трип в 2005", которую я дропнул после страницы второй главы. Огосподи. Лучше бы автор остановился только на охуеть-вампирах и не переключался на канал с флиртом Гермионы и Снейпа. Где ты, Заязочка, мне нужно это заесть.
Пы. Сы. Самое забавное, что Кира Измайлова, скажем, которая пишет в разы лучше, логичнее и вообще, начинает бесить меня намного скорее, чем госпожа З. Зогадка.

Отредактировано (2019-08-03 21:12:18)

#53 2019-08-04 01:59:37

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Анон пишет:

Есть у меня гилти плеже, в котором в приличном обществе стыдно признаться: люблю фики Заязочки. Потому что вообще люблю под настроение навернуть треша и ебанины.

анон, а ты их как треш и крэк читаешь? а то я тоже знатный говноед люблю всратые фики. Если они не попадают в сквики и не про отпшку (которых у меня мб две-три во всех фандомах), то я читаю самую густую ебанину, задорно ржу или бегаю к друзьям орать. Заязочка - самая звезда в этом плане, конечно, хотя эталоном для меня пока что остается фик "Улей". Не знаю, знаком ли ты с ним и как к нему относишься))

#54 2019-08-05 00:19:03

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Я их читаю вот прям как ты - чтобы задорно ржать и орать. А иногда этой трешатине удаётся попасть рядом с чем-то близким сердцу, и парадоксально отсвет моей любви окрашивает читаемую ебанину в кислотные цвета абсурда, и получается прям постмодерн совсем хорошо. Поэтому иногда я падаю лицом в какой-нибудь махровый дамбигад и магическую аристократию и читаю, пока хватает душевных сил.
"Улей", кстати, не читал. Но теперь обязательно погуглю, чтобы ознакомиться, спасибо за рек)

#55 2019-08-05 00:23:01

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Странное чувство испытываешь, получив именную карту от городского кинотеатра. Прямо даже не очень понимаю, что сказать по этому поводу, но не отметить сам факт не могу.

#56 2019-08-05 15:23:43

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Тем временем, если весы не врут (а они могут), я похудел с апреля на 10 кг. Кажется, даже заметил эффект в зеркале. Впереди еще 25. И я все еще вешу больше сотки.

#57 2019-08-06 18:52:49

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Анон, который упомянул Улей. Большое тебе нечеловеческое спасибо. Это именно та задорная ебанина, которую я люблю. А ебанина это за последовательно ебическую мораль, в которой "договориться" равно "принудить силой или хитростью", от которой я лично блюю дальше, чем вижу. И тут нет готтентотской морали Заязочки, над которой можно только ржать, тут это именно одно из условий мира. В остальном - заебись, дайте два.

#58 2019-08-12 23:42:26

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Главная интрига в грибах - увидишь ли ты ходы, прогрызенные червями, или сами их обитатели будут приветливо помахивать тебе хвостами из-под ножа.
Чтоб я ещё раз купил подосиновики. Ведро грибов, из которых червей - полведра. Мерзость какая. Отныне только лисички.

#59 2019-08-20 16:08:37

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Не могу решить, что в работе бесит сильнее, комментарии заказчика "ну вы там постарайтесь это как-нибудь получше перевести" к ебанине, больше всего похожей на прыжок кота на клавиатуру, или текст, разбитый на несвязанные фразы (иногда даже по фрагментам предложения) и вперемешку вброшенный в прогу для перевода. Воистину, "купи 10 беляшей и собери кошку". В качестве рефов - скриншоты из презентации, ааа. С другой стороны, они хотя бы есть, "ну вы там постарайтесь" обычно забивают на рефы болт, а на осторожные вопросы отвечают в духе "а я откуда знаю?"

#60 2019-08-29 14:28:29

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Ахаха, если весы не ебанулись, я обратно поправился килограмма на три. Не, я мог. Наверное. Или не мог? Да похуй, либо опять начну считать калории (хотелось бы, но в какой-то момент я предсказуемо задалбываюсь) и со временем таки стану стройным и охуенным, либо опять забью болт и буду по-прежнему толстым и охуенным.
Не, стройным лучше, одежду проще подбирать. Ок, до обеда разум победил, бгг.
Учеба всё ближе, а учиться очень не хочется. Подзабил на язык, и все планы типа "каждый день заниматься! регулярно говорить, чтобы развивать навык устной речи! смотреть и слушать больше на языке!" накрылись медным тазом.
Зато у меня было охуенное лето, прям супер. С появлением на даче интернета мы перебрались работать туда, плюс несколько очень удачных поездок в красивые места, и я даже нарисовал целых две картинки! Не всё пропало)) А еще новая кружка "цвета единорогов" (розово-сиреневая), новый рюкзак, на котором можно носить все любимые значки, вкусный кофе с офигенно вкусным миндальным молоком, и рядом покорно дремлет постиранная собака. Солнце просвечивает сквозь листья лимонника, заплетающего беседку, зреют яблоки, цветут розы, на работе есть работа, и жизнь хороша.

#61 2019-08-31 23:32:17

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Сегодня решил заняться цветами, а то новые некуда ставить. Наконец-то не только купил розу в горшке, но и пересадил её сразу, может, хоть эта не сдохнет. Вообще, конечно, счёт у горшечных роз разгромный, и не в пользу выживших, но меня вдохновляет пример одной, которая отважно выживает и ежегодно цветёт уже больше 15 лет, правда, последние 6 уже не у меня.
В целом у меня планы на цветы звучали примерно как "чтобы купить новую орхидею, надо сначала купить землю для фикуса". Что ж, сегодня купили. Землю для фикуса и суккулентов, орхидею, розу, два одинаковых литопса и несколько горшков. И началась вакханалия. Я собирался пересадить фикус и маленькую орхидею, а в итоге неохваченными остались только глоксиния, бегония и толстянка. Глоксиния сидит в своём горшке уже лет 30, исправно цветёт, и я почти боюсь её трогать. Но рано или поздно дойду и до неё.
Старая орхидея, за судьбу которой я переживал, не выдержала испытаний и окончательно двинула кони. Зато миник, который я купил отцветающим, попёр корнями из всех щелей и растит два цветоноса взамен обрезанного одного. Надеюсь, пересадка не слишком подорвала его жизнелюбие. Новая орхидея вылезала из горшка со всех сторон, её я воткнул в горшок побольше и тоже надеюсь, что удачно. В конце концов, помрёт - не она первая, а если все пойдёт удачно, разведу их побольше.
Выкинул наконец-то старое-престарое растение, повтыкав в новый горшок черенки. Не знаю, что это, оно волосатое и пахнет геранью, граненые стебли и листья, формой похожие на берёзовые, только крупнее. В детстве его называли "березкой", но на моей памяти так называли вообще всё, что легко черенковалось. В общем, захочет - выживет, оно умеет.
Пересадил фикус, да. Во время оно это была белолистная форма, но белые листья почти все облетели, я думал, сдохнет - но нет, третий год бодро отращивает зелёные ветки.
Выдрал из горшка, оборвал лысый ствол и воткнул обратно верхушку какого-то суккулента. Предполагалось, что он будет расти аккуратной розеткой, но он уполз из горшка, расстелился по подоконнику линяющей змеей и свою аккуратную (тоже волосатую) розетку демонстрировал за полметра от дома. Захочет - выживет-2.
Ещё одна "аккуратная розетка", старательно выживавшая в горшочке размером с наперсток, получила новое жилье. Не прошло и трех лет. Надеюсь, она не захочет по примеру старшего товарища уползти нахрен. Но вообще надо сказать, начинаю видеть смысл рекомендаций про тесные горшки. Бедняги идут на любые ухищрения, отращивают воздушные корни, деток и что угодно, но при этом бодры, веселы, не гниют и колосятся. Ну разве что не цветут.
Каланхоэ просто воткнул в горшок чуть просторнее. На цветы не рассчитываю, но пусть кустится, что бы нет.
Декабрист, который с момента покупки года четыре назад сидел в полиэтиленовом пакетике (не спрашивайте), я утоптал в офигенно красивый горшок. Надеюсь, он не перестанет расти и цвести, потому что в пакетике он удивительно хорошо себя чувствовал.
Литопсы сунул в один горшочек, купленный специально для этой цели, но много лет назад. Те, для кого он покупался, сдохли давно и бесславно, но он дождался своих жильцов.
Свежекупленная роза тоже поселилась в горшке, купленном для её предшественницы. Кажется, прошлой, а не позапрошлой. Ну посмотрим, окажется ли эта счастливее.
Растите, цветочки, зеленейте и процветайте. И тогда будет вас много.

Отредактировано (2019-08-31 23:35:06)

#62 2019-09-01 21:32:58

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Люблю Никола-Ленивец. Совершенно упоротое место, но, к сожалению, становится всё более людным, и толпы народа вокруг каждого объекта несколько смягчают флёр благородного безумия, охватывающий меня от созерцания всякой неожиданной хтони посреди нигде.
Зато сегодня ходили по двум лабиринтам. Собака смотрела на нас, как на ебанутых, а мы с предельной серьёзность выписывали дуги и петли вокруг камней в траве.

#63 2019-09-06 16:43:13

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Провайдер охуел. Второй раз за неделю обваливается интернет во всем городе. Не на что переключаться на подумать, бездумно щелкая игрушечку. В итоге думаю, гоняя динозаврика в хроме. Хотел бы сказать, что стал экспертом, но нихуя.
Пошёл работать дальше. Сегодня хотя бы в облаке осталась только память, переживаемо.

#64 2019-09-06 17:31:04

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Ааа, купили (опять) мобильный модем. Жизнь заиграла. Работу закончил влёт. Ура.

#65 2019-09-08 23:17:21

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Рыдая от счастья, сожрал четыре котлеты от Ближних Горок. Грезил ими несколько дней, но всё руки не доходили зажарить, а тут. Сижу, блаженствую с виноградом на десерт. Люблю пожрать, что да - то да.

Кажется, собака начала обрастать. У него алопеция Х, оно же black skin desease, и уже пару лет он неуклонно лысел. А сейчас нисхуя начал вроде бы обрастать обратно. Зогадка. Надеюсь, не мерещится.

#66 2019-10-03 19:11:50

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Вспомнил про безблог.
Цветочки прижились, прикупил еще суккулентов и пару орхидей, пока не пересадил. Пересаженные орхидеи вроде бы чувствуют себя неплохо, минька отрастила два цветоноса, которые устрашающе ветвятся по три-четыре раза. Хорошо бы, не сбросила к хуям это богатство, но пока вроде упорно растит. Субстрат, в который я ее воткнул, мне чот не очень нравится, но мне, блин, вообще ничего не нравится с орхидеями. Горшки продают фиговые, субстраты все какие-то непонятные, советы в интернетике противоречивые, так что впредь буду подходить к вопросу примитивно: работает - не трогай, умерла так умерла.
Роза мне не нравится. Ну и черт с ней, опять же: помрет - будет не первой.
Всё, что втыкалось в надежде на жизнелюбие, принялось на ура. Декабрист начал отращивать бутоны. Два отрастил. Для заметки: до этого он цвел в мае, что ли. На что он вообще намекает? Или точно так же дивится, чего я от него хочу?

Началась учеба. Хоть это и примитивный курс на год, дипломную работу от нас таки хотят, так что мне предстоят, брухаха, охуительные месяцы абсолютно нового опыта - так уж получилось, что несмотря на имеющуюся вышку, диплом я не писал, и очень слабо представляю себе процесс.
Одна из преподов уговаривает меня продолжать обучение по текущему профилю, но выбрать курс в пальцатом месте. Не очень понимаю, нахуя - ради более престижной корочки? Пока не вижу смысла.

Минутка выгула внутренней Шоэн.
Я уже писал, что люблю пожрать. Из последней поездки привез пастилу с лавандой, в случайной жральне случайно купил пастилу с малиной, попробовал макарун с грушей и дор-блю (спойлер: неплохо, очень неплохо), и только что откупорил банку кедровых орехов, залитых вареньем из шишек. Обалденно.
Были у меня еще какие-то потрясающие гастрономические переживания, но сейчас уже не припомню. Записывать сразу, что ли? Так весь блог ылитной жратвой засрать недолго. Так что пока Шахерезада прекращает дозволенные речи.

Были на "Лебедином озере" Мэтью Борна. Мне понравилось очень, несмотря на сюжетную недотянутость. Но само переосмысление! Хореография! Упоротые лебеди! А сцена со стриптизершей в ночном клубе, на которой засмеялась в голос соседка по ряду, респектабельная дама лет 60! И да, я понимаю, как должно смотреться описание этой сцены в контексте "Лебединого озера". "Да, это действительно было в фильме", как говорилось в одном из пересказов "ШХ. Игры теней". В общем, у меня впечатления остались отличные.

Собака продолжает обрастать.

#67 2019-10-04 01:09:07

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

К диплому раскопал старые проекты, которые когда-то делал. Господи, какой восторг! Я вспоминал их с нежностью, а сейчас перечитываю и млею. Какая была крутая работа! Ну то есть может и не очень крутая в плане профессиональной репутации, не знаю, сейчас я на более пальцатого заказчика пашу, но как это было интересно!
Сейчас, наверное, я многое сделал бы по-другому, лучше, точнее. А кое-где у меня просто явно не хватило опыта и понимания процесса, и в результате получилась фигня. Ладно, зато сейчас я прокачался, ай да я.
Зато вот так вот и понимаю, что я и правда люблю свою работу.

#68 2019-10-04 14:59:38

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Опять перевод "купи 10 беляшей и собери кошку". Второй час перевожу жалкие 200 слов и чувствую, как мозги превращаются в фарш. Окно пошире открыть, что ли? Или пожрать?
Вот закончу - и пожру. У него дедлайн через час.

#69 2019-10-08 00:15:25

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Всякий раз. Всякий раз, когда на меня нападает общительность, и я треплюсь то в безблогах, то в разных других темах, мне потом становится стыдно, что вооот, пришееел, везде напиздееел, ну и что, что не флуд. Везде, где можно промолчать, нужно промолчать. Мозг, човаще за хуйня?!

#70 2019-10-08 00:21:53

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Анон пишет:

Всякий раз. Всякий раз, когда на меня нападает общительность, и я треплюсь то в безблогах, то в разных других темах, мне потом становится стыдно, что вооот, пришееел, везде напиздееел, ну и что, что не флуд. Везде, где можно промолчать, нужно промолчать. Мозг, човаще за хуйня?!

Та же фигня

#71 2019-10-08 00:34:59

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Анон пишет:

Та же фигня

Обнимемся же, анон.

#72 2019-10-08 02:08:02

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Та же фигня!-2 Еще всегда кажется, что слишком много напиздел асибе, нахуя людям сдалось это читать.(

#73 2019-10-08 12:35:18

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Анон пишет:

Еще всегда кажется, что слишком много напиздел асибе

Сейм шит, бро сис френд.
Главное, что потом все-таки попускает)

#74 2019-10-08 15:01:45

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Роза оказалась поражена клещом. Настолько, три дня назад была еще ничего, а сегодня заплетена плотной паутиной, унизанной клещами. Аааа, мерзость! И я совершенно забыл о такой возможности и поставил ее рядом со всеми остальными цветами (в том числе и орхидеями)!
Обстриг розу, помыл с мылом, убрал в другую комнату. Надо будет купить средство для обработки всего. Интересно, если опрыскать спреем для собак, клещи сдохнут? А цветочки? То есть в клещах-то я уверен, а вот как оно для цветов... Можно будет попробовать.
Пересадил суккуленты.
4ace00f17992.jpg

Отредактировано (2019-11-18 16:33:36)

#75 2019-10-15 17:07:35

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Совершенно неожиданно для себя упал в парфюмерию. Теперь главное не накупить дорогущих духов литрами. Ну ничего, многие сайты продают по 2-5 мл, в самый раз на поиграться.

Забавный эффект. У меня есть несколько любимых фандомов, которые циклически сменяют друг друга. И почему-то, когда я играю/креативлю по одному из них, фикло могу читать только строго по чему-то другому.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума