Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-04-17 15:50:00

Анон

[дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Когда анон был маленький, с кудрявой головой, и в школе как раз проходили алфавит вообще и мягкий знак в частности, учительница задала на дом насобирать слов с мягким знаком. И гордый анон принес на урок сокровище, которым так изнывал поделиться, что учительница даже снизошла. И дальше состоялся потрясающий диалог.
А: - А я знаю слово, в котором два мягких знака! Сельдь!
У: - Что?
А, старательно: - Сельдь!
У, еще более недоуменно: - Что?
А: - СЕ-ЛЬ-ДЬ!!
У: - А что это?
А, в отчаянии: - Ну сельдь же! Муж селедки!
С тех пор прошло много, много лет. Теперь анон уже старенький по-прежнему юн душой, в свои 43 пошел получать корочки по профессии, по которой работает уже лет 10 с образованием совсем по другому профилю и тут вдруг понял, что душа просит безблога.
Будет тут скорее всего исключительно дыбр. Или хрен знает что еще.

Отредактировано (2020-07-31 12:44:06)

#2 2019-04-17 15:53:10

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Анон пишет:

И дальше состоялся потрясающий диалог.

Действительно гениально  =D Спасибо, повеселил.

#3 2019-04-17 15:57:32

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Сегодня прекрасный весенний день, у анона нет работы (потому что неделю назад анон наотрез отказался делать хуйню за полцены), но анон наконец-то заплатил за квартиру и чувствует себя гераклом, поборовшим... ну кого-нибудь.
Совершенно непонятно, почему такое простое действие, как оплатить счета через интернет-банк, вызывают столько внутреннего протеста. Ведь это ТАК ПРОСТО!!! Гораздо проще, чем полдня бегать по городу в кассу и стоять в очереди. Но нет, иногда пропускаю месяц просто потому, что никак не могу собраться.
С другой стороны, уборка любого рода вызывает такой же протест. Но убираться меня никто не заставляет, поэтому... в общем, не буду о грустном. Авгиевы конюшни геркаклу еще предстоят.
А сейчас... ну хорошо, через час. Через час я пойду пересаживать орхидею.

#4 2019-04-17 18:43:37

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Очень, очень зол. Два раза на себя и один - на ту тетку, которая мне эту орхидею продала за очень завышенную цену. Ок, на цену я был согласен, но вот того, что на орхидее живут мучнистые червецы, не ожидал. Кроме того, цветок давно пора было пересаживать, но тетка сказала, что цветущую не стоит. В итоге у нее начали жухнуть листья, я решил посмотреть на корни - а там, блядь, живых почти нет! Весь горшок набит тухлятиной! Те несколько, которые просматривались зелеными, оказались тремя из всего кома и не такими уж зелеными при ближайшем рассмотрении.
Чтоб я. Еще раз. Не послушался свою интуицию. Она орала благим матом, чтобы я тикал оттуда со всех ног, но нет. Так хотелось самую-самую красивую орхидею! Ну вот урок, чо.
Жалко до соплей. И даже не столько денег, хотя денег тоже жалко, а цветка. Она совершенно потрясающего цвета, и потерять будет очень грустно. Пока обрезал всю гниль и оставил как есть, буду отлавливать даму в цветочном неподалеку, которая вроде как специалист. Отнесу поплакаться, может, посоветует что дельное.
Но как же жалко-то, а...

#5 2019-04-18 22:02:16

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Третий (четвёртый?) день мужественно удерживаюсь в рамках предписанных калорий. Оказывается, ими можно наесться. В прошлые разы у меня как-то не получалось. Интересно, на сколько меня хватит? Как-то продержался пару-тройку месяцев, сбросил килограмм 8 (из 25 лишних), но что-то опять пошло не так, и теперь, года три спустя, мне надо сбрасывать 35. Ахаха. При этом у меня вроде нет рпп, просто люблю пожрать и не люблю шевелиться.
Посмотрим,когда меня заебет необходимость взвешивать еду и считать калории хрен знает чего. Очень хочется перестать таскать на себе лишнюю тяжесть, и чтобы поиски не очень уродской одежды не превращались в адский квест.

#6 2019-04-26 14:22:38

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Обнаружил, что два месяца один из коммунальных платежей платил с неправильными данными. В смысле, деньги попадали куда надо, но засчитать мне они их не могли. Поколебавшись, написал на емейл - и о чудо! Мне не только ответили на следующий день, но и вроде как электронным общением можно будет ограничиться. Неужели коммунальные службы тоже заебались от бумажек и очередей и разработали протоколы попроще? Очень на это надеюсь, но время, конечно, покажет.
Продолжаю считать калории. Внезапно это имеет заметный эффект (такой заметный, что прям не верится), и я прям глубоко задумался, насколько же обычно переедал. Вот бы и дальше так оно и шло.
Подхватил вирус, третий день сижу с температурой и увешан соплями, а завтра учиться. Охохо. Ладно, может завтра мне волшебным образом полегчает. Еще и домашку доделать надо, АЛЕНЬ.

#7 2019-04-30 12:48:42

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Решил таки вспомнить старую любовь и поиграть в симов. Вторых. Скачал игру. Долго-долго ставил. Открыл игру. Открыл игру. Открыл игру. Посмотрел на перепидорашенный экран, на котором курсор ни на что не нажимает, перегрузил ноут, снес всё нахер. Кажется, мне больше не хочется играть во вторых симов. Найду момент, когда совпадут время, желание и деньги - поставлю четвертых.

#8 2019-05-01 13:15:09

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Влекомый ностальгией, анон решил почитать Булычева. Про Алису. И надыбал где-то файлег на 4 тыщи с хреном страниц, где обещали вообще все-все-все про Алису. Ура, сказал анон. Хоть новенькое почитаю.
Ага.

Почитал.

Надо купить батарейку в весы. А то вернулся аппетит после болезни, прям волнуюсь.

#9 2019-05-01 13:25:53

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Анон пишет:

Влекомый ностальгией, анон решил почитать Булычева. Про Алису. И надыбал где-то файлег на 4 тыщи с хреном страниц, где обещали вообще все-все-все про Алису. Ура, сказал анон. Хоть новенькое почитаю.
Ага.

Анон, можешь рассказать еще кулстори? Я читал позднего Булычева, что-то про подводный город (!) со своей принцессой и королем (!), причем подано это было в духе сказочки, а не фантастики. Что там еще интересного?

#10 2019-05-01 13:55:49

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

О, анон, про подводный город я тоже читал, там и продолжение есть. И вот они как раз не выходят за рамки жанра, там волшебники нисхуя не образуются.

простыня

Еще там было дофига всяких не очень длинных историй про то, как Алиса куда-то попадала и спасалась (и спасала по ходу кого-то еще - то престарелые боевые роботы хотели мир захватить, то она попала на астероид, где спятившие роботы пестовали отупевших межзвездных переселенцев, для развлечения которых отлавливали кого придется и скармливали их чудовищам, то еще что-то такое), две книжки про Заповедник сказок (собственно, "Заповедник сказок" и "Лиловый шар"), "Планета Пять-Четыре" (от которой меня тоже бомбило, но уже не за магию), и это я прочел примерно половину. Еще было более известное - про планету Пенелопу, например. Часть со всей определенностью забыл.

#11 2019-05-01 14:30:40

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Спасибо! Ты прям напомнил, я и сборник про сказки читал, и две части про подводный город, и еще что-то про пиратов. Расскажешь, почему тебя бомбит с Планеты Пять-Четыре? Это же там был стремный правитель, который пытал за кадром?

#12 2019-05-01 14:54:24

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Да, правитель был там (а еще в истории про подземную лодку, там тоже был такой отморозок-энтомолог). Но бомбит меня не с него, а с истории Ирии и подачи этой истории.

Скрытый текст

#13 2019-05-01 19:19:21

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Увидел в овощной лавке макадамию в скорлупе, с пропиленной щелью. Добрая продавщица презентовала мне ключ для открывания, и... тадам! у меня случился вкусовой оргазм. Иначе я свои впечатления обозначить не могу. Так-то я люблю фундук, миндаль и фисташки, но макадамия оказалась... оказалась... слова бледнеют и мысли разбегаются. Орех орехов, идеал, мечта и так далее. То, что попадалось мне когда-то в ореховой смеси и запомнилось как "ух ты, а она, кажется, вкуснее фундука" - бледное подобие. Она пахнет! У нее вкус! Текстура! Аааа!!!
Как тут, блин, похудеешь. Ладно, я уже решил, что у меня сегодня день излишеств.

#14 2019-05-01 19:27:30

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Анон пишет:

Мы нет, зато это больше понравится детям, которые будут читать книжку о наших приключениях

А вот такое "ололо, дебилы, вы читаете книжку, понимаете, выдуманные приключения выдуманных людей, не верьте, дебилы, тут всё понарошку" детям понравится, значит? :bull:

#15 2019-05-01 19:29:49

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Вот и я о том же, анон. Как меня это в детстве бесило в книжках - словами не передать.

#16 2019-05-01 19:43:55

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

ооо...слово с тремя "Е" подряд..троллил всю взрослую жизнь всех окружающих взрослых, а  в сорокет меня пятилетний сопляк размазал, что таких слов два  :facepalm:
и не надо гуглить. Надо корчиться. Как я! Как взрослый!
:sadcat:

Отредактировано (2019-05-01 19:46:13)

#17 2019-05-01 21:25:18

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Длинно/коротко/толсто/тонкошеее знаю, а что ещё?

#18 2019-05-01 22:34:15

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Змееед.

#19 2019-05-01 23:08:19

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Ооо, круто! Респект пятилетке))

#20 2019-05-02 07:48:52

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

После чего жена "так огорчилась, что заболела и умерла".

Ну, кстати, мне даже в детстве казалось, что это подается, как нечто плохое. Мол, неудивительно, что умерла, помрешь тут с таким долбоящером, и вообще нельзя так делать. И герои потом с жеженственной Ирии с ее отрицаловкой офигевают. Собственно, у меня тогда сложилось такое впечатление, что кидаться в крайности - плохо, и делать вид, что чего-то в твоей жизни не было, тоже неоч.
Но Ирия в "Городе без памяти" мне тоже нравится больше чем в Пять-Четыре  :friends: , я маленький дофигаллион раз перечитывал эту книгу именно из-за нее. А вот разумные гигантские голуби меня пиздец криповали, не знаю, почему. Всегда пропускал эпизоды с ними

#21 2019-05-02 08:36:26

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

змеееду зачет!
продолжай жечь, анон)

#22 2019-05-02 09:34:10

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Есть ещё слово, которое заканчивается на три Е.

Скрытый текст

#23 2019-05-02 14:10:28

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Ащщ, книжка про Атлантиду! для 12-летнего анона это был тот еще триллер. а в конце за кадром гигантские крабы разодрали человека живьем, и герои потом увидели огромную лужу крови. :creepy: Продолжение понравилось, особенно как они по заброшенной больнице шарились, годный саспенс для детей. И на Ирию анон дрочил вприсядку и тоже подбамбливал. х) Дайте пять.

#24 2019-05-02 16:28:03

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Да, в детстве мне эта книжка не попадалась, но наверняка принесла бы немало волнующих минут. Дай пять анон, эта штука мне понравилась)
анон-селедка

#25 2019-05-02 16:50:09

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Анончик-селедка, как там дела у орхидеи?
Анон рискует сдеанониться к чертям, но за рекомендациями по спасению больных растений он обычно ходит на форум флоралворлд.ру. Тамошние форумчане к продавцам цветочных магазинов относятся скептически, ибо и продать могут заведомо больное растение, и советы при покупке давать безграмотные.
У меня с орхидеями пока не сложилось. Я успешно реанимировал кактусы, фикусы, некоторые другие растения в очень плохом состоянии. А вот с орхидеей - анон выполнял все рекомендации опытных владельцев орхидей и чуть не плясал шаманские танцы вприсядку вокруг неё, с корой для субстрата, уходом и т.д. Она всё равно погибла. Было тем более обидно, что это был подарок человека, которого анон обожает. Может быть в будущем я решусь снова приобрести орхидею.
В общем, лучей добра тебе, анон!  :friends:

Отредактировано (2019-05-02 19:07:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума