Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#2276 2018-07-13 21:05:31

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

То есть в версии, когда они чисто томные лорды в роскошных замках

В версии, когда они верно служат ТК и выясняют отношения промеж себя и Берилл:). Томность и замки не обязательны, томность так даже не желательна. Берилл, кстати, не самодурка, а вполне себе правительница с несчастной судьбой и тяжелыми обязанностями. Ну да, с анимэ это слабо пересекается.
Другой анон, тоже нежно любящий ТК

Вот да, два чая этому анону.
Анон, задавший вопросы про любимых героев.

#2277 2018-07-13 21:39:02

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А фильм со свадьбой?

Посмотрела, ага. Он у меня шел как 50 серия. Остальные спешлы не заинтересовали(

Анон пишет:

Поделитесь, кто ваши любимые герои?

Харука (из-за глаз, ей-богу), Старлайты, Чиби-Чиби, обожаю эту мелкую, Амазонское Трио, Нефрит, ливэкшновские Зойсайт почти все :lol: , Мако, Минако, Мамору.

В детстве не нравился Мамору, но как анон выше, с возрастом просто боженька, идеал, дайте два. Нравились в детстве лорды, сейчас как-то по фигу на них, ну есть и есть. И Пегас в детстве нравился, видимо, это что-то такое попавшее в точку было, сейчас как-то эээ. Зато с нелюбовями все прекрасно, как раздражали Усаги с Чибиусой, так и раздражают, хотя вот Чибиуса поменьше бесить стала. В пятом сезоне бесят, пожалуй, все своим поведением, но он мне очень нравится.

#2278 2018-07-13 22:46:34

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Нефрит и Рубин (аниме).

Возможно, спалюсь, но я их еще и шипплю отчаянно, и похрен, что они в каноне не пересекались никога, кому это вообще помешать может?

#2279 2018-07-13 22:55:35

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Поделитесь, кто ваши любимые герои?

Харука, Мичиру, Ами, Хотару, Усаги. Не помню, как было в детстве, а сейчас изменилось отношение к Усаги и Чибиусе в лучшую сторону и к Сейе в худшую. Сейя мне никогда особо не нравился, но сначала был симпатичен на фоне Таики и Ятена, а потом я поняла, что этого недостаточно, чтобы скомпенсировать его недостатки. Немалую роль в этом сыграли неадекватные фанатки, если честно.

#2280 2018-07-13 22:59:21

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Поделитесь, кто ваши любимые герои?

Харука, Мичиру, Ами, Хотару, Усаги. Не помню, как было в детстве, а сейчас изменилось отношение к Усаги и Чибиусе в лучшую сторону и к Сейе в худшую. Сейя мне никогда особо не нравился, но сначала был симпатичен на фоне Таики и Ятена, а потом я поняла, что этого недостаточно, чтобы скомпенсировать его недостатки. Немалую роль в этом сыграли неадекватные фанатки, если честно.

А расскажи, что именно тебе не нравится в Сейе. Просто интересно, не сочти за наезд.

#2281 2018-07-13 23:26:55

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А расскажи, что именно тебе не нравится в Сейе.

Во-первых, мне не нравится, что он хамит Усаги. Мамору ещё можно было терпеть, потому что он делал это реже и меньше, а потом исправился. Сейя делает что-то неприятное чуть ли не в каждой серии.
Во-вторых, я люблю аутеров и предпочла бы, чтобы это экранное время было потрачено на них.
В-третьих, Сейе очень-очень не хватает эмпатии и такта. Он как бы влюблён в Усаги, но не делает ничего, чтобы ей понравиться. Просто ставит её перед фактом, что она теперь как бы его девушка, удивляется, что она недовольна, и продолжает. Просто делает так, как ему удобно: не называет её по имени, валяет по столу её фотографию в её доме, всё для себя, лапочки. И как апогей такого отношения — знаменитая сцена на крыше. У Усаги случается нервный срыв, она отчаянно тоскует по Мамору, и как реагирует на это Сейя? "О, неужели она до сих пор любит его, а не меня, меня, лапочку? Разве я недостаточно хорош?" Усаги не видела Мамору уже несколько месяцев, а Сейю всего лишь в очередной раз отшили, нечего тут строить из себя главного страдальца. :bull:
В-четвёртых, старлайты и в частности Сейя — так себе прописанные персонажи. Они никак не оценивают свою смену пола, они очень мало вспоминают своё прошлое, Сейя в упор не видит сходства между собой в поисках принцессы и Усаги в ожидании Мамору. Вообще очень слабо связаны между собой Три Огня и старлайты, как будто разные люди с разной историей и разными проблемами.

#2282 2018-07-13 23:34:03

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Спасибо, анон.  :)
В чем-то согласен с тобой. Сейя действительно эгоист. В детстве мне нравилась его напористость, но став старше, я понимаю, почему его поведение раздражало Усаги.

#2283 2018-07-14 00:36:02

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Скрытый текст

Анон с сейехейтом - как боженька расписал  :heart:
Четвёртому пункту плюсую особо. Да блин, про Эйла с Анной, у которых было всего пару серий и не было бэкграунда манги, мы знаем больше чем про этих вроде как важных героев!

#2284 2018-07-14 00:41:27

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Сильно подбешивает фандомная чернуха. Ах, в реале любви с первого взгляда и со школьной скамьи не бывает - значит, у Усаги и Мамору абьюз, токсичные отношения и прочая терминология. Ах, утопии и счастья для всех в реале не бывает - значит, Хрустальный Токио антиутопия, а сейлоры - диктаторы и КГБ. Ах, в реале при пиздеце нельзя спасти всех - значит, Усаги рано или поздно сфейлится... а может, уже сфейлилась и вся радужная картинка что мы видим - это её предсмертный бред.

#2285 2018-07-14 00:44:04

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

у которых было всего пару серий

Ничёсе пара серий.

#2286 2018-07-14 01:35:52

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Хрустальный Токио антиутопия, а сейлоры - диктаторы и КГБ

Есть такой фанфик?

#2287 2018-07-14 03:10:33

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Поделитесь, кто ваши любимые герои?

Усаги люблю не могу. После нее - Мако и Ами. Внешние и старлайты - такое себе фе. Я последний сезон так и не посмотрел толком, кстати. Любимых злодеев нет, разве что Сапфира очень жалко было во втором сезоне.

#2288 2018-07-14 03:16:02

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Есть такой фанфик?

Я точно видел описание чего-то такого на ТВтропах в разделе реков фикшена (англофики, ифчо).

Анон пишет:

Ах, утопии и счастья для всех в реале не бывает - значит, Хрустальный Токио антиутопия, а сейлоры - диктаторы и КГБ.

Мне еще попадалось что-то типа того, что Серебряное Тысячелетие угнетало Землю, и значит, самидуракивиноваты, что на них напали.

#2289 2018-07-14 11:06:31

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Скрытый текст

Я обычно в чатике плачу, но пару раз душа не выдержала то ли на правдорубе, то ли в дежурке.))

Я тут думал весь вечер и понял, что внезапно никого прям не хейчу. Есть персонажи, которые раздражают (Минако, Сейя, трио Глаз, Чибиуса), но в целом они там все клевые, даже злодеи.

Сапфира тоже жаль было, он там чуть ли не самый вменяемый в той арке был.

#2290 2018-07-14 11:36:42

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анончики, где-то тут кто-то говорил про то ли интервью, то ли кадры со съемок ливэкшна, где актеры болтали, еще там выяснилось, что все фангерлят по Зойсайтовскому актеру. Не могу найти это сообщение, хоть тресни.
Никто не помнит, что это было? Посмотрел Making Of, но там фигня какая-то, зря качал, ничего нет интересного.

#2291 2018-07-14 15:48:07

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

В моём торренте это называется Bonus, и их 12 штук.

#2292 2018-07-14 16:29:29

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Вот не могу найти(( И гугл не понимает. Не везет. Не помнишь, откуда качал торрент?

#2293 2018-07-14 16:30:55

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

С рутрекера, KawaiiReina.

#2294 2018-07-19 19:07:25

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Поделитесь, кто ваши любимые герои?

В детстве при самом первом просмотре обожала Усаги.
В подростковом возрасте очень любила Харуку.
Сейчас Рей и Мичиру :D

#2295 2018-07-23 02:24:03

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Поделитесь, кто ваши любимые герои?

Я, в принципе, всех Сейлоров по-своему люблю. Кроме Чибиусы. К черту Чибиусу.
Из более эпизодических - Нару и внезапно Мимет, мне крайне доставляет ее дизайн и чсв несовместимое со способностями.

#2296 2018-07-23 17:44:05

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

С рутрекера, KawaiiReina.

Спасибо, нашла, скачала, оборалась вся. Мне мало, мало, еще хочу!

#2297 2018-07-23 19:03:37

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Спасибо, нашла, скачала, оборалась вся. Мне мало, мало, еще хочу!

=) Актриса-Усаги и по жизни настоящая Усаги. А больше всего мне там нравится, как они обсуждали, как Макото била морду Мамору.

#2298 2018-07-23 19:31:06

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Спасибо, нашла, скачала, оборалась вся. Мне мало, мало, еще хочу!

=) Актриса-Усаги и по жизни настоящая Усаги. А больше всего мне там нравится, как они обсуждали, как Макото била морду Мамору.

О, даа. Била. Нет, не била. Нет, конечно, била  :lol:
Я орала, когда они там в выпуске с режиссером разговаривали про то, кто им нравится и когда они замуж пойдут)) Хотя что-то не особенно заметила всеобщей любви к Зою, им там всем Кун вроде понравился.

#2299 2018-07-23 19:32:58

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

А вот вроде не обсуждали - кому какая музыка больше нравится? Мне очень нравился блюз, что ли, который на томнолордах играл. И цирковая тема, хотя сам сезон из-за лошади не люблю. Из Кристала до поросячьего визга нравится песня Харуки и Мичиру, я ее скоро выучу, наверное "фейспалм.жпг"
И тема перевоплощения аутеров вообще прекрасна, на звонке у меня стоит :love:

Отредактировано (2018-07-23 19:34:55)

#2300 2018-07-23 19:55:27

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

А ещё про имена было смешно. Кун-кун, Зой-зой, Нефи и Масуо-сан :lol:

Анон пишет:

А вот вроде не обсуждали - кому какая музыка больше нравится?

Мне нравится злодейская тема третьего сезона, хотя она какая-то слишком праздничная для злодейской. Новогодняя даже. Мелодия появления Такседо. Семейная тема, которая часто играет в сценах с Чибиусой во втором сезоне. И аутерское превращение, да. И ещё есть несколько похожих мелодий, под некоторые аутеры даже превращались, но на официальных дисках они записаны как-то вроде "конфронтация сейлор-воинов", там и та мелодия, под которую Минако и Харука играли в гонки, и та, под которую Усаги дралась с Харукой и Мичиру в конце. И ещё в полнометражке к 4 сезону шикарное появление аутеров (я прямо-таки слышу ветер в этой мелодии) и романтическая мелодия иллюзорного Мамору. И ещё две предбоевые мелодии, когда все так сурово собираются на какую-нибудь эпичную битву. :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума