Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#2251 2018-07-09 22:33:27

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А ещё там можно усмотреть безответную влюблённость Ами в Усаги, подтверждённую актрисой-Усаги. Это ещё ближе к началу где-то, когда Кунсайт заколдовал Усаги.

Значит, мне не показалось! А я думала, уже везде извращенный ум видит пейринги))

Анон пишет:

Сами, какая-то из них даже после сериала что-то пела, вроде, актриса-Ами.

Какие талантливые девочки.
С шарфом интересная штука, Усаги вот только что сфелилась, когда сказала Смокингу, что шарф для Мамору и тут упс. Это фиаско, братан.

#2252 2018-07-09 22:39:56

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Это ещё не конец!

#2253 2018-07-12 10:49:10

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Дошла до 37 серии  ;D
Куроки Мио категорически неприятная внешне тетенька, у принцессы Сейлор мун крутецкий прикид и покерфейс, Мамору такой Мамору.
Ужасно бесит вот это вот "вы не должны быть вместе, блаблабла, забудь его забудь, уйдет любовь как дым etc". Спасибо ливэкшну, поняла, что меня может так страшно триггернуть вплоть до желания убивать налево и направо.
Шарф, похоже, передал эстафету часам =D Или нет?
А еще я вчера нашла фичок по СМ с попаданкой, который мне внезапно зашел. Да еще как, читала, не отрываясь. Конечно, моя карма не могла не проявиться, он далеко не закончен, и хрен знает, закончит его автор или нет, последнее обновление было в мае :bubu: А я так разошлась, ух. И тут облом.

Отредактировано (2018-07-12 10:52:31)

#2254 2018-07-12 11:57:48

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

последнее обновление было в мае

Пара месяцев - это не срок. Подпишешься, бывает, на фичок, который давно не обновлялся, в надежде - ну а вдруг. И действительно, пройдет всего каких-то пару лет, как оп - прода.  ;D

#2255 2018-07-12 12:43:31

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

последнее обновление было в мае

Пара месяцев - это не срок. Подпишешься, бывает, на фичок, который давно не обновлялся, в надежде - ну а вдруг. И действительно, пройдет всего каких-то пару лет, как оп - прода.  ;D

Из всех фичков так только один дописали спустя пару лет ;D  Я орала на весь дом.
А остальные так и сдохли((

#2256 2018-07-12 15:38:02

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Я дико шипперил лайвовых Ами и Макото. Особенно в серии, где кашка и каруселька, уииии  :love:
А потом Мотоки... не, я рад за Мако, конечно, но получается, только Ами у нас неприкаянная осталась. С Нару что ли её зашипперить, раз Умино тут нет?

#2257 2018-07-12 20:07:31

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Куроки Мио категорически неприятная внешне тетенька, у принцессы Сейлор мун крутецкий прикид и покерфейс

:friends:

Ужасно бесит вот это вот "вы не должны быть вместе, блаблабла, забудь его забудь, уйдет любовь как дым etc".

Это у тебя там уже Минако с Зойсайтом отожгли? Или нет?

Анон пишет:

Шарф, похоже, передал эстафету часам =D Или нет?

Скорее нет, про часы так много уже не будет.

Анон пишет:

не, я рад за Мако, конечно, но получается, только Ами у нас неприкаянная осталась.

Вроде как были намёки на пейринг с Нефритом, но потом Нефрит, кажется, помер, хотя и непонятно, от чего.
Кстати, жаль, что шитэнно померли, они были классные. Тут все знают, что была ещё серия-приквел, в которой шитэнно были полицией?

#2258 2018-07-12 21:53:09

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Я дико шипперил лайвовых Ами и Макото. Особенно в серии, где кашка и каруселька, уииии  :love:
А потом Мотоки... не, я рад за Мако, конечно, но получается, только Ами у нас неприкаянная осталась. С Нару что ли её зашипперить, раз Умино тут нет?

Это просто селфцест какой-то :lol:

#2259 2018-07-12 22:00:02

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Это у тебя там уже Минако с Зойсайтом отожгли? Или нет?

Ну да, плюс еще лорды эти дурные.
У меня тут уже психованный Нефрит работает у бедолаги Мотоки и волком смотрит на Ами. Почему они его не узнали, кстати? Мамору узнал, а бабы - нет.
Все-таки прониклась Зойсайтом тут. Кунсайт круто машет катаной (это же что-то типа катаны?), но Зой очень вхарактерный. Такое немножко отмороженное непонятно что, красота. И разрез глаз красивый у него. Лорды совсем иначе воспринимаются, чем в аниме ;D
Правда, никак не пойму главных планов злыдней. Чего эта Берилл хочет? Судя по всему, на разрушать землю у нее не стоит, она как-то шугается, когда там Металлия шевелится. Заграбастать себе Эндимиона... и чо? У нее изначально была цель заграбастать Эндимиона и чахнуть с ним в подезмке, что ли? Они вот невнятные какие-то вышли. С одной стороны аррр, мы плохие, нате вам демонов, с другой стороны тут же в соседней комнате монархист Зой плетет противоберильские интриги и демократию, и ему ничего не делается. Нипанятна.

Дошла до 43 серии, подбираюсь к концу 5 сезона аниме, заранее паникую, что мне будет нечего смотреть, а я только возгорелась :facepalm:
Заодно возник вопрос, закономерный, наверное, неужели никого в 5 сезоне не смущало, что мужики поют откровенно бабскими голосами...

Отредактировано (2018-07-12 22:01:07)

#2260 2018-07-12 22:09:30

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Почему они его не узнали, кстати? Мамору узнал, а бабы - нет.

Наверное, Мамору его лучше знает по прошлой жизни.

Анон пишет:

У нее изначально была цель заграбастать Эндимиона и чахнуть с ним в подезмке, что ли?

Ну, может, ещё мир захватить? Вообще да, к концу сезона там одна Металлия и злодействует, остальные как-то увлеклись выяснением отношений.
Я очень люблю этого Зойсайта, хотя под конец он уже настолько привычным и родным становится, что его попытки превратить сериал в ужастик не впечатляют даже сенши.
У тебя там уже была серия, в которой Минако посмотрела на себя со стороны и поняла, почему Рей от неё так бесится?

Анон пишет:

Заодно возник вопрос, закономерный, наверное, неужели никого в 5 сезоне не смущало, что мужики поют откровенно бабскими голосами...

Ну что ты, какие же они мужики, они 16-летние сладкие мальчики.

#2261 2018-07-12 22:11:22

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

мужики

Анон пишет:

бабскими

Иди в жопу  :bull:

#2262 2018-07-12 22:54:07

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Ну, может, ещё мир захватить? Вообще да, к концу сезона там одна Металлия и злодействует, остальные как-то увлеклись выяснением отношений.
Я очень люблю этого Зойсайта, хотя под конец он уже настолько привычным и родным становится, что его попытки превратить сериал в ужастик не впечатляют даже сенши.
У тебя там уже была серия, в которой Минако посмотрела на себя со стороны и поняла, почему Рей от неё так бесится?

Трудно преставить захват мира без разъебывания оного  :dontknow: Хотя, может, у них там какой хитрый план был неозвученный, хз. Но таки да, сейчас все погружены в страдашечки, даже Берилл приуныла.
Видимо, у меня сейчас эта серия с Минако, если это после того, как ее Рей послала. Эта Рей мне тоже нравится больше, чем анимешная. И даже больше, чем Мако, хотя мне всю жизнь в аниме Мако нравилась (и Венера, когда особо не дурковала).

Анон пишет:

Ну что ты, какие же они мужики, они 16-летние сладкие мальчики.

Ну голоса-то откровенно девчачьи... Или у них там это нормально в джейпопе, я в нем вообще никак ;D

#2263 2018-07-12 23:07:53

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Трудно преставить захват мира без разъебывания оного

Нет, разница между захваченным миром, в которым собираешься жить, и выжженной пустыней довольно-таки очевидна.

Анон пишет:

Видимо, у меня сейчас эта серия с Минако, если это после того, как ее Рей послала.

Это когда Макото красиво и героически убилась.

#2264 2018-07-12 23:17:36

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

А, через серию, значит. Пока тут только Рей ушла совсем и Минако в больничке.
Птичку Зоя жалко ((

#2265 2018-07-13 18:35:38

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Досмотрела! В конце аж прослезилась. Теперь смотреть нечего, не по второму же кругу пересматривать  :facepalm:
Присоединяюсь к группе, которая недовольна слитыми лордами. Хотя в спешле они же вроде живые остались, так что у них еще не все потеряно ;D Если бы мне пару месяцев назад кто-то сказал, что я буду смотреть дешевенький понский сериал и пищать от восторга, я бы долго ржала.

#2266 2018-07-13 18:54:30

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Досмотрела! В конце аж прослезилась. Теперь смотреть нечего

А фильм со свадьбой?

#2267 2018-07-13 20:44:28

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анончики, как хорошо, что тема поднялась. )
Поделитесь, кто ваши любимые герои? Какие персонажи нравились в детстве (ну, или при первом просмотре сериала), а потом вы поняли, что они уже не вызывают симпатии? Или, наоборот, кто не нравился/был безразличен, но со временем вам зашел.
У анона в детстве любимым персонажем сначала была Мако, потом Хотару. Последняя и по сей день мой любимый персонаж. Так же, как и Старлайты.  Не нравились мне злодеи. )) Причем все. А сейчас четверку лордов нахожу даже поинтереснее главных героинь и героя. ) Еще к Мичиру и Харуке отношение стало теплее со временем, после многочисленных пересмотров сериала.

#2268 2018-07-13 20:45:52

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А сейчас четверку лордов нахожу даже поинтереснее главных героинь и героя.

Анимешные, мангашные, лайвовые или нафаноненные за ~20 лет существования руфандома?  ;)

#2269 2018-07-13 20:48:47

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Мамору, Мамору, МАМОРУ  :love:
В детстве казался малость скучноватым (и староватым - студент, сам живёт, все дела). Теперь когда он анону чуть ли не во внуки годится после тонн перечитанного/пересмотренного говна с Опасными Роковыми мизогинами и мудаками - о, заверните мне мужчину моей мечты  :love:  :pink:

#2270 2018-07-13 20:50:25

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А сейчас четверку лордов нахожу даже поинтереснее главных героинь и героя.

Анимешные, мангашные, лайвовые или нафаноненные за ~20 лет существования руфандома?  ;)

Анимешные и нафаноненные.  ;D Мангу СМ не люблю, лайв не смотрел.

#2271 2018-07-13 20:54:28

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Анимешные и нафаноненные.  ;D Мангу СМ не люблю, лайв не смотрел.

Слэш или генсен?!

#2272 2018-07-13 20:55:22

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Анимешные и нафаноненные.

То есть в версии, когда они чисто томные лорды в роскошных замках? Или в версии, где они генералы Эндимиона, умные, сильные и благородные, предоставляющие сенши сильное мужское плечо?

#2273 2018-07-13 20:58:52

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Анимешные и нафаноненные.  ;D Мангу СМ не люблю, лайв не смотрел.

Слэш или генсен?!

Джен. )
Но слэш предпочтительнее генсена. Я не против гета, даже можно сказать, больше гетщик, чем слэшер. Но генсен не люблю совсем.

#2274 2018-07-13 20:59:27

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Джен. )
Но слэш предпочтительнее генсена. Я не против гета, даже можно сказать, больше гетщик, чем слэшер. Но генсен не люблю совсем.

:iloveyou:

#2275 2018-07-13 20:59:38

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

То есть в версии, когда они чисто томные лорды в роскошных замках

В версии, когда они верно служат ТК и выясняют отношения промеж себя и Берилл:). Томность и замки не обязательны, томность так даже не желательна. Берилл, кстати, не самодурка, а вполне себе правительница с несчастной судьбой и тяжелыми обязанностями. Ну да, с анимэ это слабо пересекается.
Другой анон, тоже нежно любящий ТК

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума