Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#2176 2017-05-10 20:21:18

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Это из чего следует?

Из манги. Она оканчивается свадьбой Усаги (ей там 16), и она сообщает Мамору, что беременна.

Анон пишет:

Малышке в манге что-то около 900 лет, но как это объясняется, я в упор не помню.

Да по-моему никак. Она просто перестала взрослеть, и физически и психологически. И ее за это шпыняли окружающие и даже подозревали, что она - хрень какая-то, а не дочь Королевы.

#2177 2017-05-10 20:32:29

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Да по-моему никак. Она просто перестала взрослеть, и физически и психологически. И ее за это шпыняли окружающие и даже подозревали, что она - хрень какая-то, а не дочь Королевы.

А взрослела ли Серенити в Серебрянном тысячелетии? Может это фишка всех лунных королев: пока одна жива ее замена остается ребенком/подростком чтоб не составлять мамане конкуренцию на трон и кристалл? Ну а как одна умирает так у второй кристаллом запускается процесс взросления и становления из куколки принцессы в бабочку королеву.

#2178 2017-05-10 20:36:50

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А взрослела ли Серенити в Серебрянном тысячелетии? Может это фишка всех лунных королев: пока одна жива ее замена остается ребенком/подростком чтоб не составлять мамане конкуренцию на трон и кристалл?

Серенити уже минимум 14 было на момент смерти возраст согласия в Японии, в таком же возрасте она и воскресла. А Чибиуса еще до своего десятилетия "сломалась".

#2179 2017-05-10 20:41:09

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Она оканчивается свадьбой Усаги (ей там 16)

Свадьбу помню, предшествующую ей ночь помню, возраст - не помню:(. Там точно никакого пропуска не было? Почему-то у меня в голове застряло, что Банни Малышку родила в 22. Но я давно эту траву курила, могу тупо путать канон и чьи-то фантазии.

#2180 2017-05-10 20:41:25

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А взрослела ли Серенити в Серебрянном тысячелетии? Может это фишка всех лунных королев: пока одна жива ее замена остается ребенком/подростком чтоб не составлять мамане конкуренцию на трон и кристалл?

Думаю если бы это было так, все (включая Сенши) реагировали бы на это спокойно, и мелкую бы успокоили. А судя по реакции окружающих, это явно было патологией.

#2181 2017-05-10 20:48:22

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Она оканчивается свадьбой Усаги (ей там 16)

Свадьбу помню, предшествующую ей ночь помню, возраст - не помню:(. Там точно никакого пропуска не было? Почему-то у меня в голове застряло, что Банни Малышку родила в 22. Но я давно эту траву курила, могу тупо путать канон и чьи-то фантазии.

. Вообще анон сейчас глянул мангу и немного завис, - в том варианте, что на readmanga Усаги сообщает о своей беременности в процессе свадьбы (и вроде ей там и правда в районе 21, - Автор как-то резко перескочила через 5 лет, причем в манге об этом ни слова, - потом где-то дополнительно написали о каноне). В том варианте, что я читала много лет назад - она это сказала  лежа в постели.
Возможно тут как с Хеллсингом, - разные издания немного отличаются.

#2182 2017-05-10 20:50:35

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Жаль что не раскрывается, что тогда произошло.

Вроде как прилетело очередное зло, от которого отмахаться не получилось так же благополучно как от остальных, планету сковал лед, погубив все живое вместе с воинами. Через тысячелетие кристалл пробудился, видимо сил накопил, воскресил Королеву Серенити, а уже она воскресила всю планету, растопила льды и вернула жизнь. После этого она взошла на престол как правительница ну и перестала стареть. В каком возрасте последний раз билась с другими сенши - в таком и осталась. Может это максимальный возраст для богини и ее свиты, носителей звездных семян, после которого старение прекращается, а может на них так тысячелетний сон во льдах повлиял. Про это ничего не говорится в сериале. Так же как и про то не стареют ли остальные земляне так же как их богиня или она со свитой одни такие уникальные благодаря своим звездным силам. Так же в сериале опустили момент с 900 летним детством малышки. Там вообще не говорится когда она появилась у царской четы. Говорится только что ей одиноко и у нее почему-то нет друзей. Она показывается единственным ребенком во дворце и при ней ни нянек, ни фрейлин, ни свиты. Что странно. Родители заняты государством. Сенши заняты службой. Ребенок почему-то без присмотра шарится где хочет и скучает в одиночестве. Неужели у придворных нет детей? Или принцессу намеренно изолировали от остальных людей? Но зачем это королеве. Нет на это ответов. Единственное что говорится это то, что малышку во второй раз посылает королева в прошлое за тем чтобы она там прошла становление как воин и социализировалась заведя себе друзей. Почему-то в прошлом ей это дозволяется, а в настоящем где она принцесса - нет.

#2183 2017-05-10 20:52:00

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

http://readmanga.me/pretty_guardian_sai … /7#page=57
Ностальгирующий анон полез в мангу и нашел концепт. арты персонажей. Сецуна была не просто смуглой, а 100% негром :lol:

#2184 2017-05-10 20:53:53

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Так же в сериале опустили момент с 900 летним детством малышки. Там вообще не говорится когда она появилась у царской четы. Говорится только что ей одиноко и у нее почему-то нет друзей. Она показывается единственным ребенком во дворце и при ней ни нянек, ни фрейлин, ни свиты. Что странно. Родители заняты государством. Сенши заняты службой. Ребенок почему-то без присмотра шарится где хочет и скучает в одиночестве. Неужели у придворных нет детей? Или принцессу намеренно изолировали от остальных людей? Но зачем это королеве. Нет на это ответов. Единственное что говорится это то, что малышку во второй раз посылает королева в прошлое за тем чтобы она там прошла становление как воин и социализировалась заведя себе друзей. Почему-то в прошлом ей это дозволяется, а в настоящем где она принцесса - нет.

Надо же. Анон новый сериал не смотрел, интересно, почему они этот момент пропустили, - он по-моему хорошо раскрывает ее характер. А 2 недели, которые Чибиуса блуждала среди трупов умерших по ее вине людей, тоже пропустили?

Отредактировано (2017-05-10 20:54:05)

#2185 2017-05-10 20:54:51

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Что-то я уже готова поверить, что в мангу, как и в аниме в ряде стран, внесли изменения из-за цензуры :think: В конце концов, раз уж там части персонажей пол поменяли, что мешало изменить возраст? И тогда все зависит от того, с какого языка переводили мангу на русский.
Но врать не буду, на такую инфу нигде не натыкалась.

#2186 2017-05-10 20:55:51

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А взрослела ли Серенити в Серебрянном тысячелетии? Может это фишка всех лунных королев: пока одна жива ее замена остается ребенком/подростком чтоб не составлять мамане конкуренцию на трон и кристалл?

Серенити уже минимум 14 было на момент смерти возраст согласия в Японии, в таком же возрасте она и воскресла. А Чибиуса еще до своего десятилетия "сломалась".

Может там момент смены власти подходил и вечная королева не такая уж и вечная, а заменяемая идентичной копией с другим цветом волос, а Чиби еще ждать и ждать своей очереди. Мы же не знаем сколько лет прожила на самом деле принцесса Селенити, знаем только как она выглядела.

#2187 2017-05-10 20:56:12

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Единственное что говорится это то, что малышку во второй раз посылает королева в прошлое за тем чтобы она там прошла становление как воин и социализировалась заведя себе друзей. Почему-то в прошлом ей это дозволяется, а в настоящем где она принцесса - нет.

Ну в прошлом никто не знает, что она принцесса и мутант, и относятся как к обычной девочке.
Хотя подружиться с людьми что бы потом с ними расстаться, - это печально.. (Но будущая Серенити просто использовала себя из прошлого как бесплатную няньку XD )

#2188 2017-05-10 20:56:24

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

а 100% негром

Анон, у тебя странные представления о неграх.

#2189 2017-05-10 20:57:35

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А взрослела ли Серенити в Серебрянном тысячелетии? Может это фишка всех лунных королев: пока одна жива ее замена остается ребенком/подростком чтоб не составлять мамане конкуренцию на трон и кристалл?

Серенити уже минимум 14 было на момент смерти возраст согласия в Японии, в таком же возрасте она и воскресла. А Чибиуса еще до своего десятилетия "сломалась".

Может там момент смены власти подходил и вечная королева не такая уж и вечная, а заменяемая идентичной копией с другим цветом волос, а Чиби еще ждать и ждать своей очереди. Мы же не знаем сколько лет прожила на самом деле принцесса Селенити, знаем только как она выглядела.

0_________________0
Это очень интересная теория на самом деле...

#2190 2017-05-10 21:00:00

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

http://readmanga.me/pretty_guardian_sai … /7#page=57
Ностальгирующий анон полез в мангу и нашел концепт. арты персонажей. Сецуна была не просто смуглой, а 100% негром :lol:

Она скорее просто темнокожая азиатка.

#2191 2017-05-10 21:02:30

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Что-то я уже готова поверить, что в мангу, как и в аниме в ряде стран, внесли изменения из-за цензуры :think: В конце концов, раз уж там части персонажей пол поменяли, что мешало изменить возраст? И тогда все зависит от того, с какого языка переводили мангу на русский.
Но врать не буду, на такую инфу нигде не натыкалась.

Я Американский вариант на англ. читала...

#2192 2017-05-10 21:06:51

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А взрослела ли Серенити в Серебрянном тысячелетии? Может это фишка всех лунных королев: пока одна жива ее замена остается ребенком/подростком чтоб не составлять мамане конкуренцию на трон и кристалл?

Думаю если бы это было так, все (включая Сенши) реагировали бы на это спокойно, и мелкую бы успокоили. А судя по реакции окружающих, это явно было патологией.

Ну они же не луняне. Лунный мир вместе со знаниями о Серебрянном кристалле и особенностях лунной династии погиб и рассказать о том что там для лунных богинь нормально было некому. Может у котов и сенши память о прошлой жизни эпизодична и не содержит таких важных подробностей. Ну а у Банни и Мымра могли быть свои причины. Например они помнили, что было в их прошлом и в будущем их дочери и хотели чтобы события сложились именно так как сложились. Если же условием взросления служит смерть одной королевы и замена ее на другую то тем более королева Серенити могла не желать давать подобной информации никому. Мало ли кому какие это мысли навеет. Так она незаменима и менять династию желающих особо нет, а с дублем же совсем иная ситуация. В конце концов ее мать погибла так что она не полностью неуязвима. По этой же причине ей могло быть невыгодно сближение дочери с другими людьми и с сенши, но и не иметь наследницу она из-за магии кристалла например не может, это обязательное условие ее жизни. Вот и общается с наследницей только Плутон, которая заперта в другом измерении и ни на что не влияет да не имеет никакого веса в мире где правит королева.

#2193 2017-05-10 21:13:55

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Единственное что говорится это то, что малышку во второй раз посылает королева в прошлое за тем чтобы она там прошла становление как воин и социализировалась заведя себе друзей. Почему-то в прошлом ей это дозволяется, а в настоящем где она принцесса - нет.

Ну в прошлом никто не знает, что она принцесса и мутант, и относятся как к обычной девочке.
Хотя подружиться с людьми что бы потом с ними расстаться, - это печально.. (Но будущая Серенити просто использовала себя из прошлого как бесплатную няньку XD )

Ну Плутон же общается с ней, что мешало найти и других толерантных и подходящих по статусу. Хотя я могу понять логику манги, но не понимаю логику сериала, где Чиби не мутант, а просто принцесса у которой еще не пробудились силы сенши и котороя вроде как без них ближе к нормальным людям чем ее родители. Она и там и там одинока.

#2194 2017-05-10 21:15:20

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Надо же. Анон новый сериал не смотрел, интересно, почему они этот момент пропустили, - он по-моему хорошо раскрывает ее характер. А 2 недели, которые Чибиуса блуждала среди трупов умерших по ее вине людей, тоже пропустили?

Я про старый сериал. В новом этот сезон не смотрел, возможно тему мутанства там и раскрыли полностью.

#2195 2017-05-10 21:22:14

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

http://readmanga.me/sailor_moon__parallel - анон гуглил СМ, и обнаружил, что автор нарисовала альтернативный вариант развития событий после свадьбы, где у всех сенши есть дочери, внешне- точные копии своих матерей (и достаточно злые и глупые, как ни странно), а у Усаги 2 дочери, и обе растут нормально.
Но вообще манга - тихий пиздец по сюжету -_- Я рада, что нашла ее сейчас,  а не в детстве.

#2196 2017-05-10 21:27:02

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Ну Плутон же общается с ней, что мешало найти и других толерантных и подходящих по статусу.

У Плутон там выбора нет, - либо Чибиуса, либо - вечность в одиночестве. Жесть конечно, хорошо, что Плутон в итоге смогла в прошлое сбежать.

#2197 2017-05-10 21:35:19

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Серенити уже минимум 14 было на момент смерти возраст согласия в Японии, в таком же возрасте она и воскресла. А Чибиуса еще до своего десятилетия "сломалась".

Может там момент смены власти подходил и вечная королева не такая уж и вечная, а заменяемая идентичной копией с другим цветом волос, а Чиби еще ждать и ждать своей очереди. Мы же не знаем сколько лет прожила на самом деле принцесса Селенити, знаем только как она выглядела.

0_________________0
Это очень интересная теория на самом деле...

Может поэтому она и влюбилась в землянина, существо другого вида, а не в лунянина? В этом была причина ксенофилии принцессы. Для лунных жителей она была вечным ребенком, зрелости ждать века, а разуму как разуму Клавдии из "Интервью с вампиром" захотелось романтики и душевной близости как у всех. С лунянином это было не возможно, поэтому ее и тянуло на Землю и она ответила на чувства принца земли, который был не в курсе и рассуждал иными категориями. Например для него она возраста согласия достигла, а луняне этот возраст определяли по каким-то иным показателям кроме визуальных, по аромату там или цвету ауры и для них она не была привлекательна для романтических отношений.

#2198 2017-05-10 21:38:03

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

http://readmanga.me/sailor_moon__parallel - анон гуглил СМ, и обнаружил, что автор нарисовала альтернативный вариант развития событий после свадьбы, где у всех сенши есть дочери, внешне- точные копии своих матерей (и достаточно злые и глупые, как ни странно), а у Усаги 2 дочери, и обе растут нормально.
Но вообще манга - тихий пиздец по сюжету -_- Я рада, что нашла ее сейчас,  а не в детстве.

А зачем вторая дочь?  :really:

#2199 2017-05-10 21:46:00

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

http://readmanga.me/sailor_moon__parallel - анон гуглил СМ, и обнаружил, что автор нарисовала альтернативный вариант развития событий после свадьбы, где у всех сенши есть дочери, внешне- точные копии своих матерей (и достаточно злые и глупые, как ни странно), а у Усаги 2 дочери, и обе растут нормально.
Но вообще манга - тихий пиздец по сюжету -_- Я рада, что нашла ее сейчас,  а не в детстве.

Думаю это стеб. Не могу всерьез воспринимать эту версию будущего. И не верю, что Ами домохозяйка.

#2200 2017-05-10 22:07:59

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Может там момент смены власти подходил и вечная королева не такая уж и вечная, а заменяемая идентичной копией с другим цветом волос

В манге у принцессы Серенити был такой же цвет волос, как у матери. Это Усаги блондинкой родилась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума