Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#76 2014-08-21 16:40:28

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

У новой Усаги абсолютно нет эмоций. Какие-то шаблонные выражения.
А в старом...
Может быть, конечно, анон видит то, что хочет видеть, но сколько нежности в глазах. :)

Скрытый текст

#77 2014-08-21 16:42:27

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Так сравнивайте первый сезон с первым. А не пятый с первым.

#78 2014-08-21 16:49:11

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Аноны, что же вы делаете. Анон думал, что СМ осталась в глубоком прошлом, 2/3-х жизни назад. Теперь придётся смотреть новую муню, сравнивать...

#79 2014-08-21 16:52:08

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Мне герои в новом еще кажутся оооочень мееедленными, как будто аниматоры экономят кадры как могут. Ну и компьютерная графика удивила.

#80 2014-08-21 16:52:53

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Так сравнивайте первый сезон с первым. А не пятый с первым.

Первый с первым уже сравнивали, в новом нету эмоций. Даже в манге было эмоциональнее, уж на что стиль седзе.

#81 2014-08-21 17:00:02

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Мне герои в новом еще кажутся оооочень мееедленными, как будто аниматоры экономят кадры как могут. Ну и компьютерная графика удивила.

А они и экономят.
Там же на секунду очень мало кадров. Т__Т

#82 2014-08-21 17:07:31

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А они и экономят.
Там же на секунду очень мало кадров. Т__Т

Потому что тридэ хотелось впихнуть, а денег мало. В результате тридэ впихнули, но менее дёшево сериал от этого смотреться не стал.

#83 2014-08-21 17:12:02

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Денег мало, длинный шмель, ты в кибитку не ходи.

#84 2014-08-21 17:36:19

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Глянул 4 серию, проржался с кривоеблых сейлоров и гопников лордов с замашками пацанов с раёна.

Рисовка отвратительна и ничто ее не оправдывает.
Мы с подругой в старшей школе примерно такие же по кривости фанарты на СМ малевали.  :facepalm:

#85 2014-08-21 17:50:18

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Сук, я похоже единственный фанат Мамору D: Причем именно анимешного, лол. В смысле из первого сериала. Он такой дебил! Такой козел!! О этот умопомрачительный зеленый пиджак, о этот сплошной оквард в отношениях, КАК ЖЕ Я ЕГО ЛЮБЛЮ xDDD Мой любимый чувак в сериале  :timid:
Хотя в детстве я на него не обращала внимание, потому что была поглощена ОМГ ГЛАВГЕРОИ ДЕВОЧКи ПРЯМ КАК Я. Без шуток, СМ помогла мне смириться со своим полом. В детстве я люто страдала и завидовала мальчикам, потому что в мультиках и книжках с ними происходит все самое интересное, а девочки ламерши где-то рядом стоят. Я уже даже себе имя мужское выбирала и говорила о себе в мужском роде. А потом фигак ТНТ ВОИН В КОРОТКОЙ ЮБОЧКЕ спасает меня от участи дайри транса :В

#86 2014-08-21 17:53:32

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Без шуток, СМ помогла мне смириться со своим полом.

Анончик, та же фигня!

#87 2014-08-21 17:58:10

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

В детстве я люто страдала и завидовала мальчикам, потому что в мультиках и книжках с ними происходит все самое интересное, а девочки ламерши где-то рядом стоят. Я уже даже себе имя мужское выбирала и говорила о себе в мужском роде.

Та же самая фигня. В детстве во всех играх играла только мальчиками, потому что в голове сидело: если играть девочкой - так это же придётся влюбляться и хуйнёй страдать, а хотелось чего-то поинтереснее.

#88 2014-08-21 18:01:05

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

К вопросу о графике. Первый сезон не фонтан, но для меня главное отличие: там из имеющихся ресурсов выжали максимум. Дизайн персонажей, музыка, сценарий, возможности аниматоров. В новом ощущение, что делалось "нахуя мы пообещали? На, отъебитесь!". И не в плане стрёмного дизайна "под мангу", а вообще скудности всего и отсутствия какой-либо фантазии.
Не будь это настолько легендарный тайтл, можно было бы наплевать. Но тут имею право сказать фи)

Добавлено спустя 01 мин 45 с:

Анон пишет:

Без шуток, СМ помогла мне смириться со своим полом.

Так не только тебе. Хотя теперь другой пиздец: все "крутые героини" - сейлорообразные мери без примеси фантазии. Или зиноподобные, но это уже другой сорт пиздеца.

Отредактировано (2014-08-21 18:03:42)

#89 2014-08-21 18:09:29

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Или зиноподобные, но это уже другой сорт пиздеца.

Это мой сорт пиздеца, мне смириться со своим полом помогла Зена :'D

#90 2014-08-21 18:17:33

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Да, Зена и Муня, нежно их люблю))
А Такседомаск меня радовал тем, что всегда появлялся с розой, пафосно что-то изрекал и иногда кидался цветком, но ничего почти не делал. Короче, вёл себя, как классическая скучная и бесполезная девочка из разряда "девочки ламерши где-то рядом стоят", и иногда шевелятся, чтобы с мебелью не перепутали.

#91 2014-08-21 18:30:11

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Народ, а расскажите про Такседомаска  :please:  Просто я муняшку смотрел еще совсем юным анончиком и его запомнил исключительно вот как ту мебель на фоне, то есть никак не запомнил, ну был и был. А почитал по треду, что он чуть ли не сволота какая-то по отношению к Усаги, и вообще мудак по жизни вроде как был (исхожу в основном и простыни анона, которого он бесит). Расскажите, а в чем это проявлялось? А то пересматривать сериал ради ответа на этот вопрос как-то не хочется, а любопытство гложет, чего ж он такого сделал.

#92 2014-08-21 18:33:15

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А почитал по треду, что он чуть ли не сволота какая-то по отношению к Усаги, и вообще мудак по жизни вроде как был (исхожу в основном и простыни анона, которого он бесит). Расскажите, а в чем это проявлялось?

Да ничо, прост Усаги изменял, и ему пох на неё было почти весь сериал.

#93 2014-08-21 18:35:43

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

он чуть ли не сволота какая-то по отношению к Усаги

О, мне вот тоже запомнилось, что он вроде как говном был, но не помню, в чём именно, в детстве возмущал сильно =D
Помню только, что называл Усаги жирной и дразнил её, что разжиреет. И что глупая и невоспитанная.

#94 2014-08-21 18:38:36

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Народ, а расскажите про Такседомаска  1487  Просто я муняшку смотрел еще совсем юным анончиком и его запомнил исключительно вот как ту мебель на фоне, то есть никак не запомнил, ну был и был. А почитал по треду, что он чуть ли не сволота какая-то по отношению к Усаги, и вообще мудак по жизни вроде как был (исхожу в основном и простыни анона, которого он бесит). Расскажите, а в чем это проявлялось? А то пересматривать сериал ради ответа на этот вопрос как-то не хочется, а любопытство гложет, чего ж он такого сделал.

Тут просто анон, есть два канона Мамору.
В манге он достаточно приятный, лучше относится к Усаги. Да и в боевом смысле не бесполезен. В аниме он только и мог, что розой кидаться. А в манге всё-таки обладал нормальными способностями и у него были вполне себе боевые атаки.
А в аниме Мамору в боевом плане ничего толком не может, да ещё и в отношениях с Усаги зачастую ведёт себя, как полный козёл.

#95 2014-08-21 18:44:31

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

По-моему, анимешный Мамору относился к Муне хуже, чем абсолютно ко всем остальным персонажам сериала, включая демонов и чудика в очках. ;D  К тому же, считался крутым, хотя, в отличие от гг, даже морду не мог набить никому. Почему-то у него были только скилл "бросить розу", или мирный скилл "пафосная речь".

#96 2014-08-21 18:46:59

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

В манге у Мымра было нечто вроде эмпатии при тактильном контакте, пророческие сны и боевые атаки типа тех, что у Харуки, и он не говнил Усаги за обжорство. А еще он там школьник.

#97 2014-08-21 18:47:45

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Да ничо, прост Усаги изменял, и ему пох на неё было почти весь сериал.

Когда? С кем?

Вообще Мамору обычно предъявляют такие претензии: обзывал Усаги, когда они ещё не были парочкой (в исполнении Сейи те же самые слова превращаются в райскую музыку), был взрослым и серьёзным (как это стыкуется с предыдущим, интересно?), бросил её во втором сезоне (потому что боялся, что иначе она погибнет, и плакал; ну ладно, он дурак, надо было просто всё рассказать, но он это от любви).

#98 2014-08-21 18:48:23

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

А, да, еще кристаллы томных лордов у него были.

#99 2014-08-21 18:51:08

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

В манге у Мымра было нечто вроде эмпатии при тактильном контакте, пророческие сны и боевые атаки типа тех, что у Харуки

Ещё у него, кажется, была способность обнаружить любого человека на планете, просто прикоснувшись к Земле. Вообще, если каждой сейлорше соответствует какая-либо планета, то Мамору в манге соответствует Земля, это довольно круто.

#100 2014-08-21 18:57:57

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Мамору в манге соответствует Земля, это довольно круто.

Анон, вот оно! Анон никак не мог понять, где Сейлор Земли ныкается, Анону этого знания всю жизнь с детства не хватало.
Мамору просто не повезло родиться мужиком. Был бы девкой - тоже бы носил прикольные шмоточки, оголялся бы под музыку в странных позах с розой, пока на него лучами света наливает юбочка и просто активнее бы был, наконец. Хорошая героиня получилась бы)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума