Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#26 2014-08-20 21:00:33

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Усаги там всего две, считая Чибиусу. Разве они большинство?

Не, я это не в укор и возражение, просто вспоминаю и думаю, надо ли мне снова качать старый сериал, или я обойдусь.

#27 2014-08-20 22:23:26

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Аноны, а есть тут кто, кто просрался от нового аниме? Я на первой серии, на сцене "приближении камеры к спящей Усаги" разрывался между желанием спрятаться под стол, разбить монитор и отослать аниматорам конверт с говном.

+1 Я уже устала просираться на эту тему, так что просто выражу свою солидарность)

#28 2014-08-20 23:30:42

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

В треде про аниме и мангу были даже ссылки со скриншотами и баттхёртом по поводу нового сериала. С него у многих бомбануло, у меня в том числе )

#29 2014-08-21 03:02:30

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

У меня с него тоже бомбануло и по прежнему бомбит.
Лучше качай старый сериал. Любой сезон лучше.
А по поводу замужества Усы, так она будущая королева, ей положено стремиться размножиться.
На луне же тоже была мать и наследница дочь.
Учитывая то, что она пашет без всяких трагедий на ниве защиты человечества и прерывать свой труд не собирается почему бы и нет.
В старом сериале ее позиция жизненная не типичная для их культуры и места замужней женщины в ней.
Там обычно с замужеством женщина становится просто домохозяйкой и все. Живи домом и мужем.
Уса же этакая советская мадам. Личная жизнь лишь часть жизни.
Ни любовь, ни муж, ни дочь не мешают ей быть воином а потом и королевой-богиней.
Все сочетается.
И у ее спутниц так же. Да, они влюбляются, дружат, мечтают о девичьем, но на этом их амбиции не заканчиваются. Все они в первую очередь личности. И при этом вполне женственные. Все в гармонии и никакого личностного конфликта.
Меня они очень этим вдохновляли в средней школе.
В новом сериале все не так. И это такая боль.
Зачем снимать муньку если нафиг не нужна ее суть?
Ну сняли бы про любых других девочек волшебниц.

#30 2014-08-21 03:12:43

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

На новой ФБ вполне годные тексты.
Читать можно.
Диких восторгов пока ничего не вызвало, но и негатива тоже.
Дизайн мне больше нравился на предыдущей, но это дело вкуса.

#31 2014-08-21 04:28:30

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

отвечаю на вопрос анона теме про онеме "кто нравился, кто нет"
нравились всегда Усаги, Ами и Макото
из антагонистов более-менее Нефрит
самый нелюбимый персонаж - Зойсайт, не понимаю, чего все так на него дрочат, отвратное же существо, слабое и подлое

#32 2014-08-21 04:55:06

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Кстати, мне тоже никогда не нравился Зойсайт, хотя подружка бешено фапала на него. Реально же подлая змея, даром что умер пафосно и слезоточиво.

Ещё я никогда не разделяла всеобщей любви к канонному фемслешу в лице Харуки и Мичиру. Две надменные самовлюблённые девки, смотрящие на остальных, как на говно, и зацикленные на свой пафосной любви и страдашеньках. Что в них может быть привлекательного? У меня такое впечатление, что на них все дрочат, потому что они канноная юри-пара.

Никогда не нравилась Рэй. Да. В аниме она жуткая самодурка. Я от Усаги тоже не в восторге, но даже меня бесило то, как Рэй до неё доёбывается при каждом удобном случае. Что ей лично сделала Усаги, кроме того, что просто родилась не очень умной и влюбилась в Мамору, на которого Рэй тоже фапала?

#33 2014-08-21 05:00:09

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Кстати, мне тоже никогда не нравился Зойсайт, хотя подружка бешено фапала на него. Реально же подлая змея, даром что умер пафосно и слезоточиво.

Ну на Локи ж дрочат, почему на Зоя нельзя?

#34 2014-08-21 05:00:45

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Ещё я никогда не разделяла всеобщей любви к канонному фемслешу в лице Харуки и Мичиру.

В старом сериале я долго ржал, когда Сейя, кажется, заходит к Мичиру в гримерку, а та типа "платье снять не поможешь"? И потом то же самое с Харукой.

#35 2014-08-21 05:08:12

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Зато красивое.) Мне Зой нравился. В том числе и тем, что все свои качества сумел обратить на пользу отечеству и делу. Даже отрицательные. Очень целеустремленная личность. Цельная.
И без Нефритовской рефлексии. Да и победитель по жизни. Пацан решил - пацан сделал.
В отличии от трудоголика Джеда, который работал, но ничего не нарабатывал тратя силы впустую этот достигал своих целей.
Мне он как антононист нравился, ну а имидж и манерность я списывал на то, что возродили его демоном самым слабым из четверки по силам и самым младшим. И неизменным в этом состоянии. Что дали с тем и живи вечность. Прикинуться глупее, инфантильнее и слабее чем есть это хороший ход в борьбе за выживание.
Пока враг тебя не воспринимает всерьез и не держит за мужчину ты имеешь фору.
Его победа над Нефритом это доказывает. Хрен бы он его убил, если бы тот его опасался и воспринимал всерьез. Он же старший демон, то есть более сильный. А так все удалось.
Будь он действительно манерной, истеричной и инфантильной сучкою - сам бы ничего не делал и отсиживался за спиной Куна. Но его дела и социальная маска сильно расходятся, что кстати учит думать над тем кто тебя окружает по жизни и не недооценивать ориентируясь на имидж человека.

Из муняшек любил больше всего Банни за то, что живая, хоть и ГГ.
Плачет, делает глупости, ошибается, не идеальна, но по этому поводу не комплексует и любит себя и жизнь.
Мичиру просто потому, что эта стервоза и манипуляторша мой типаж. Что внешне, что по манерам тихого омута в котором легион чертей.
Харуку за то, что она сильная, красивая и решительная женщина.
Хотару за утонченность и загадочность. Жаль было, что после возрождения ей изменили характер, но в третьем сезоне она волшебная.
Как и многие люблю Ами за ум и уравновешенность.
Самой красивыми злодейками мне казались Анна и Каоринайт.
Грустно было за Банни, что ей так многое пришлось вынести боли в отношениях с Мамору.
Мне казались их отношения не правильными, а его не самым подходящим ей человеком, но сама ситуация была реалистичная и дала мне возможность понять женщин состоящих в неоднозначных отношениях.
Как это происходит и почему они мучаются я понял благодаря Банни.
Как можно не заметить, что влюбился в козла тоже. Так что попав в сложную ситуацию я хотя бы мог разобраться что происходит и что мне делать.) За что спасибо сериалу.
Хорошо, что они показали, что как бы Мамору не любили и сколько бы его не возрождали он остается собою.)
Банни принимает его таким как он есть и терпит, ибо обречена на него на ближайшую вечность, а у зрительниц есть выбор принять свой выбор и терпеть или найти кого получше.
Лучше всего показывает то, что Банни все все понимает полнометражка про королеву снов. Когда она по его нежности и ласке понимает, что вовсе это не он. И становится от этого очень грустно. Хочется сказать, что она достойна большего чем ее принц и лучшего. Но он ее судьба, ее вечная пара. Спасибо королевскому статусу.
Что показывает, что в любой сказке есть обратная сторона.

В новом сериале этой драмы нет. Мамору няшечка, Банни куколка. Все пастельно, карамельно и присыпано блестками. Все идеальны и без изъянов. Не люди, а роботы и смотреть на них таких скучно.
Сопереживать нечему потому что все искусственно. Лубочная картинка об идеальных японцах.
В старом анимэ у каждого персонажа были свои слабые стороны, минусы, изьяны, что делало их образ объемным. Тут же гламурный кукольный театр.
Почему у меня нет таких претензий к манге? Потому что ее листаешь полюбоваться картинками и не ждешь особо смысла от седзе. Только визуального удовольствия.
Но сериал смотреть только ради картинок не получится. Это иной вид искусства. Одной рисовкой не отделаешься. Хотя и тут в первом больше интересного.

#36 2014-08-21 05:08:51

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё я никогда не разделяла всеобщей любви к канонному фемслешу в лице Харуки и Мичиру.

В старом сериале я долго ржал, когда Сейя, кажется, заходит к Мичиру в гримерку, а та типа "платье снять не поможешь"? И потом то же самое с Харукой.

Ну не шлюха ли? )))

#37 2014-08-21 05:22:40

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

@Анон, 06:08 а я не понимал, что они юри пара и считал все этакой дружбой-дружбой, списывая близость на партнерство в войне.
Поэтому заигрывания Мичиру с мужчинами мне казались вполне нормальными.
А Харуку я считала просто излишне привязчивой собственницей, которую Мичиру постоянно провоцирует на эмоции потому, что тоже собственница и ей необходимо знать, что у напарницы она на первом месте и та дорожит ее вниманием.

#38 2014-08-21 05:24:27

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

В новом сериале этой драмы нет. Мамору няшечка, Банни куколка.

В манге Мамору действительно нормальный и даже небесполезный чувак без этого гребаного пафоса.

#39 2014-08-21 05:29:22

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

@Анон, 06:08 а я не понимал, что они юри пара и считал все этакой дружбой-дружбой, списывая близость на партнерство в войне.
Поэтому заигрывания Мичиру с мужчинами мне казались вполне нормальными.
А Харуку я считала просто излишне привязчивой собственницей, которую Мичиру постоянно провоцирует на эмоции потому, что тоже собственница и ей необходимо знать, что у напарницы она на первом месте и та дорожит ее вниманием.

Я когда первый раз смотрел сериал еще по старому каналу 2х2 - тоже не понимал ещё про юри-пару. Думал, ну это мультик же, разве тут может быть такое? Про Зойсайта с Кунсайтом мне тоже было странно, всё не мог поверить. Тем более в русской озвучке сделали, будто Зой говорит Куну, что любит его "как отца".
А вот позже, когда сериал повторяли по ТНТ, анон прозрел и смотрел на все эти отношения уже другими глазами.

#40 2014-08-21 06:01:37

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

самый нелюбимый персонаж - Зойсайт, не понимаю, чего все так на него дрочат, отвратное же существо, слабое и подлое

собсна, а шо вы хотели от злодея? высоких моральных качеств?
вообще-то нифига не слабое. и уж точно товарищ не отсиживался в тени, а был готов пахать на благо ТК - для этого и в канализацию залез, и в сейлор-фуку  =D
вот кто фубля, так это Кунсайт. Зоя он просто использовал - типа, ты пойди сделай вот это и вот это, а я тут в сторонке понаблюдаю с пафосной рожей, завернувшись в занавеску. не верю я в их взаимную великую любовь. ну и приказы Бериллки для него важнее оказались, чем эта самая лубофф.
а Зой нравится как раз тем, что он живой и эээ человечный персонаж и видно, что даже создатели сериала к нему с симпатией относились. Зой с Нефритом кстати в этом похожи, а вот Джед и Кунсайт - нормальные демонические отморозки, без лишних эмоций и сюси-пуси.

из сейлоров нравятся Ами (неоригинально, да), Макото (а кому она не нравится?)), Харука и Мичиру вместе как пара (по отдельности не то)), не нравится Минако, потому что она какая-то никакая. и Мымрик и Чибиусой.

#41 2014-08-21 06:22:01

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Аноны, а принц Даймонд из второго сезона кому-нибудь нравится?

#42 2014-08-21 06:29:03

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Мне Сапфир нравился. Брюлик какой-то ну очень стереотипный блондин.

#43 2014-08-21 06:36:00

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Мне Сапфир нравился. Брюлик какой-то ну очень стереотипный блондин.

Сапфир тоже хороший. Было очень грустно, когда он умер((
А с Даймондом мне дико нравилась кинковая сцена, где он домогался Усаги в спальне.

#44 2014-08-21 06:46:40

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А с Даймондом мне дико нравилась кинковая сцена, где он домогался Усаги в спальне.

А, дадада! Ты сказал про это и я тоже вспомнил. И насколько уныл в таком контексте Мамору :trollface:

#45 2014-08-21 07:02:28

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

вот кто фубля, так это Кунсайт. Зоя он просто использовал - типа, ты пойди сделай вот это и вот это, а я тут в сторонке понаблюдаю с пафосной рожей, завернувшись в занавеску. не верю я в их взаимную великую любовь. ну и приказы Бериллки для него важнее оказались, чем эта самая лубофф.

А мне наоборот Кунсайт нравился. В свои 12 не понимала, как можно шликать на обезьяну во фраке - Такседо-Мымрика, когда в сериале есть Такой Мущщина.

#46 2014-08-21 07:27:16

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

@Анон, 07:46 да мне все кавалеры Усы нравились.)
Они ее хотя бы, в отличие от, хотели.
И что-то делали для завоевания ее внимания.
А Мымрик очень часто относился как к должному.

#47 2014-08-21 09:11:56

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон, судя по всему, сейчас окажется в меньшинстве. Я в детстве жутко не любила Ами. Хз, почему - не нравилась. Даже когда пересматривал, Ами-центричные серии всегда пропускал.
Сейчас-то всех сенши люблю.
Кто-то спрашивал про любимых, если отставить Усаги в сторону, потому что её образ - то, чего мне в реальном мире очень не хватает, поэтому я её не совсем как персонажа рассматриваю...
Тогда Рэй. И я не совсем согласна, что она до Усаги доебывалась. Ну, манера общения у них такая. А по старому аниме очень хорошо видно, что и Рэй Усаги очень любит, и наоборот. По некоторым сериям даже казалось, что из всех девочек для Усаги Рэй была ближе всего.

А тут есть сторонники Сейя/Усаги (в аниме варианте)?

#48 2014-08-21 10:02:17

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Мне тоже кажется, что Рей любит Усу.
Просто девочка сирота и ей сложно открыто признавать ту глубокую привязанность, что сенши питают к своей принцессе. Поэтому и цундерит во всю.))

Мне отношения Сеи и Усы нравились.
Он был нежным, милым и внимательным с нею.
Жаль, что Мымрик это ее судьба. Ей бы такого человека.

#49 2014-08-21 10:21:47

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

в деццтве анона все обожали сенши, ругались, кто более труевая Банни или там Ами...
в дворах носились орали "луннаяпризмадаймнесилу"
влюблялись в Мамору

анон чувствовал, что что-то с ним не так - ему хотелось, чтобы сенши СДОХЛИ
и победило ТК  :facepalm:

#50 2014-08-21 10:24:17

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Расскажите мне, зачем Усаги так много самовыпиливалась? И чем?О_О

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума