Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#3026 2019-05-02 03:04:29

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

"Только зло нападает на маленькую девочку, пришедшую из будущего города!"
"Они поют такие красивые песни, что просто не могут быть плохими!"
Наглядное свидетельство деградации сериала...

#3027 2019-05-04 14:52:25

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

"Только зло нападает на маленькую девочку, пришедшую из будущего города!"
"Они поют такие красивые песни, что просто не могут быть плохими!"
Наглядное свидетельство деградации сериала...

Это из Кристалла или перевода СТС?

#3028 2019-05-04 15:15:36

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Это из субтитров, второй сезон и пятый.

#3029 2019-05-07 17:10:32

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

"Только зло нападает на маленькую девочку, пришедшую из будущего города!"
"Они поют такие красивые песни, что просто не могут быть плохими!"
Наглядное свидетельство деградации сериала...

Значит, если бы сестры с Рубеусом во главе спели бы группой красивенько, Усаги тут же отдала бы им Чибиусу, да еще и автограф бы попросила?

#3030 2019-05-07 17:32:37

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Наглядное свидетельство деградации сериала...

Ну не знаю, высказывания в стиле "Х делает такие прекрасные вещи, он/а не может быть злым/злой!" на протяжении всего сериала были. Разве что в отношении проходных персонажей.

Анон пишет:

Усаги тут же отдала бы им Чибиусу, да еще и автограф бы попросила?

Чибиусохейтеры одобрили бы.  :lol:

#3031 2019-05-07 17:44:57

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Ну не знаю, высказывания в стиле "Х делает такие прекрасные вещи, он/а не может быть злым/злой!" на протяжении всего сериала были. Разве что в отношении проходных персонажей.

У меня это не с проходными персонажами ассоциируется, а с Джедайтом, который Усаги очень нравился и она не хотела признавать, что он злодей. Мне казалось, потом она это переросла.

#3032 2019-05-07 17:56:51

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

У меня это не с проходными персонажами ассоциируется, а с Джедайтом, который Усаги очень нравился и она не хотела признавать, что он злодей. Мне казалось, потом она это переросла.

Да, Джедайт еще. Я все вспоминал, говорила она такое про него или нет.
Но Джедайт все-таки реально творил темные дела, а Старлайты этакие а ля Уран и Нептун из третьего сезона, помогают же периодически, но себе на уме и идеология разная.

#3033 2019-05-07 19:02:23

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

а Старлайты этакие а ля Уран и Нептун из третьего сезона

Совершенно нет!
Напасть на трёхлетнюю девочку, чтобы отобрать у неё игрушку, когда есть возможность договориться — именно тёмные дела и есть. Правы были аутеры, от старлайтов нужно держаться подальше, они буйные.

#3034 2019-05-07 20:59:22

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Напасть на трёхлетнюю девочку, чтобы отобрать у неё игрушку, когда есть возможность договориться — именно тёмные дела и есть.

Они нападали? Тогда упс. Я просто последний сезон кусками смотрел и никогда не пересматривал целиком.

#3035 2019-05-07 21:33:05

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Да, попытались силой отобрать, потом Ятен подрался с Макото, которая "почему-то" не согласилась, что это не её дело.
Вообще по Таики и Ятену психушка плачет, я пересматривал последние серии, так вот, пару серий назад все вроде бы помирились, они перестали вопить, что Усаги не должна приближаться к Сейе, потому что от неё одни несчастья. И тут внезапно они наезжают на Сейю за то, что пришёл пообщаться в Усаги, и тупо нападают на мелкую вместо того, чтобы подойти к Усаги и спокойно попросить.
Ну и вообще они довольно странные чуваки.
Поначалу старлайты действительно похожи на аутеров, но ближе к концу сезона они начинают играть в Мамору и Тёмное Королевство. Сейя закрывает собой Усаги и получает ранение, после чего его похищает блондин и заставляет работать на рыжую. :lol: Правда, вместо охоты за Серебряным Кристаллом они высасывают из пальца претензии к Усаги. Аутеры эпично вызывают старлайтов на крышу поговорить, и Ятен, злобно хихикая, обещает использовать для их миссии что угодно.
Потом иннерам вроде как удаётся убедить Таики и Ятена, что Усаги хорошая (Сейя в основном страдает и тайно к ней бегает, лишь в самом конце присоединяясь к агитации), но после затишья случается история с нападением на Чиби-Чиби. Появляется Какю, принцесса старлайтов, и хочет заключить союз с Усаги. Таики и Ятен против. Сейя всю сцену сидит в прострации, переводя взгляд с одной на другую, как бы мучительно выбирая. Между Какю, которая хочет заключить союз с Усаги, и Усаги, которая хочет заключить союз с Какю. Казалось бы, выступив за союз, Сейя поддержит обеих, но Сейя не может выступать за союз, Сейя может только красиво страдать. Появляются аутеры и шлют Какю куда подальше, Сейя оживает и вступается за честь своей принцессы вместе с товарищами. Какю их одёргивает, и они уходят, причём Сейя всю дорогу трагически оглядывается на Усаги.
В финальной битве Усаги и Какю ещё раз призывали всех объединиться, но кого это волнует? После смерти Какю старлайты уходят к Галаксии, хотя даже аутеры говорят им, что это глупо, и Сейя снова трагически оглядывается на Усаги. Ну а что, зачем к ней присоединяться, всё равно она не даст. :sacrasm:

#3036 2019-05-07 21:38:01

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

ближе к концу сезона они начинают играть в Мамору и Тёмное Королевство. Сейя закрывает собой Усаги и получает ранение, после чего его похищает блондин и заставляет работать на рыжую.

:chearleader: анон, ты гениален

#3037 2019-06-30 21:56:00

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Аноны, у меня вопрос. Что было бы, если бы Сейлор Мун не успела спасти Сейлор Сатурн? Сатурн переродилась бы в нового человека? То есть не Хотару, а другая девица стала бы Сейлор Сатурн? Или она вообще не возродилась на Земле, ведь ее рождение всегда означает конец света.

#3038 2019-07-01 00:07:10

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Аноны, у меня вопрос. Что было бы, если бы Сейлор Мун не успела спасти Сейлор Сатурн? Сатурн переродилась бы в нового человека? То есть не Хотару, а другая девица стала бы Сейлор Сатурн? Или она вообще не возродилась на Земле, ведь ее рождение всегда означает конец света.

Умерла бы и переродилась заново, просто не в уменьшенном теле Хотару, а как совсем другая девочка.

#3039 2019-07-01 00:19:15

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у меня вопрос. Что было бы, если бы Сейлор Мун не успела спасти Сейлор Сатурн? Сатурн переродилась бы в нового человека? То есть не Хотару, а другая девица стала бы Сейлор Сатурн? Или она вообще не возродилась на Земле, ведь ее рождение всегда означает конец света.

Умерла бы и переродилась заново, просто не в уменьшенном теле Хотару, а как совсем другая девочка.

Во, вот это мне и интересно! Для фанфика. Может ли это быть абсолютно новая ожп?

#3040 2019-07-01 00:27:10

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Аноны, у меня вопрос. Что было бы, если бы Сейлор Мун не успела спасти Сейлор Сатурн? Сатурн переродилась бы в нового человека? То есть не Хотару, а другая девица стала бы Сейлор Сатурн? Или она вообще не возродилась на Земле, ведь ее рождение всегда означает конец света.

ИМХО ни на чём не основанное - была бы другая. Перерождаются же воины, а не земные их воплощения. С Хотару - исключительный случай в виде желания Усаги спасти подругу. Усаги ради друзей вообще периодически творит невозможное и не по правилам. Насчёт перерождения - без конкретной необходимости уничтожить мир, думаю нет. Но эта необходимость возникнет же в пятом сезоне, когда Хотару срочно вырастает, потому что нужна Сатурн. Так что почему бы и нет? Предположим, это очень бурное время, Сатурн нужна постоянно. Всё ИМХО.

#3041 2019-07-01 09:35:15

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Аноны, видели новость про 4 часть Кристала? В 2020 году выйдет, выкатили мааааленькое видео, и там даже вроде девочки не так страшны.
Тизер:
https://youtu.be/LZe5rDHiwe4

#3042 2019-07-01 09:47:41

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Аноны, видели новость про 4 часть Кристала?

Спасибо за новость.
Эх, мувик, не сериал... Но да, в мувике графоний должен быть хороший.

#3043 2019-07-01 10:03:25

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Они вроде сразу говорили, что 4-5 части будут мувиками.
Интересно, что Кристал вообще не упоминается в названии, решили не трогать говно?)))

#3044 2019-07-01 10:06:15

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Рисовка ближе к старому аниме. :rainbow:

#3045 2019-07-01 10:20:51

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Рисовка ближе к старому аниме. :rainbow:

Да!

#3046 2019-07-01 10:31:09

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Мда уж, вторая смена стиля, чтобы окончательно признать собственную творческую импотенцию. Какая же катастрофа этот ремейк.

#3047 2019-07-01 10:38:49

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Рисовка ближе к старому аниме.

Дизайном занималась Kazuko Tadano, дизайн старого аниме — ее рук дело. )
https://myanimelist.net/people/48996/Kazuko_Tadano

#3048 2019-07-01 10:40:06

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Мне еще очень интересно, как они в движении будут выглядеть. В Кристале временами на статичных картинках ничего смотрелось, но как зашевелятся  :casper:

#3049 2019-07-01 19:04:04

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Перерождаются же воины, а не земные их воплощения.

Воин = земное воплощение, анон. Это не подселённая душа, личность сохраняется одна и та же.

#3050 2019-07-01 19:05:06

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Видео уже сдохло -___-

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума