Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#2876 2019-02-03 22:03:27

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

То есть решил за неё, ради чего она может рисковать своей жизнью, а ради чего нет.

Вообще-то нормально не давать любимому человеку рисковать жизнью любыми средствами.

Анон пишет:

Я говорю, с иннерами обсудить.

С маленькими, не особо знакомыми девочками. Не забывайте, Мамору нормально знаком с ними от силы пару месяцев (первый сезон он общается разве что с Рэй, а прошедшую перед этим часть второго ни черта не помнит). Это в третьем сезоне он уже полноценный член команды, та же Ами с ним советуется по поводу своего образа заучки, а он советуется с ними по поводу ДР Усаги.
Мамору всё-таки мужик из патриархального японского общества.

Анон пишет:

либо Рей могла даже попробовать в будущее заглянуть, проверить.

:facepalm: Силы Рэй так не работают. Она либо видит злую ауру (у Чибиусы её не оказалось), либо к ней приходят странные видения (тот же сон про разрушение мира весьма слабо напоминал то, что произошло в реальности).

#2877 2019-02-03 22:25:40

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Вообще-то нормально не давать любимому человеку рисковать жизнью любыми средствами.

Нет, ненормально. Это его жизнь, и ему решать, ради чего ею рисковать.

Анон пишет:

либо к ней приходят странные видения (тот же сон про разрушение мира весьма слабо напоминал то, что произошло в реальности).

По правде говоря, с определённой точки зрения Эндимион не врал. В будущем мир разрушен — чек. Усаги в беде — чек. Я, правда, сомневаюсь, что Рей может предсказывать на тыщу лет вперёд... но там и поближе были злодеи, которые были близки к успеху достаточно, чтобы создать апокалиптичный пейзаж. Так что Рей вполне могла бы наванговать что-нибудь подтверждающее :lol:

#2878 2019-02-03 22:40:30

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Нет, ненормально. Это его жизнь, и ему решать, ради чего ею рисковать.

Это хорошо для холиварочных рассуждений, а не для реальной жизни и её изображения в искусстве. Любимого человека спасают, а не бросают в опасности.

Анон пишет:

Так что Рей вполне могла бы наванговать что-нибудь подтверждающее

Но не наванговала. Чибиусу она целенаправленно сканировала - и чисто.

#2879 2019-02-03 22:49:41

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Любимого человека спасают, а не бросают в опасности.

А если бы Мамору решил пойти учиться на полицейского, а Усаги подумала "ой, опасно, вдруг мою любимку пристрелят" и пошла бы дала взятку, чтобы его на экзаменах завалили, ты бы это одобрил?

#2880 2019-02-03 23:30:35

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Это хорошо для холиварочных рассуждений, а не для реальной жизни и её изображения в искусстве. Любимого человека спасают, а не бросают в опасности.

Этот человек - сейлор-воительница, она всегда жизнью рискует. Умирали всей компанией уже два раза. Но нет, маленькие девочки, Мамору лучше знать, конечно, это ж он мужик и всех спасает (нет).

#2881 2019-02-04 00:11:15

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Умирали всей компанией уже два раза.

Поэтому пускай умрут еще пару раз, им же все равно не привыкать.  :hmm:

#2882 2019-02-04 00:22:24

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Поэтому пускай умрут еще пару раз, им же все равно не привыкать.

А если бы Мамору решил пойти учиться на полицейского, а Усаги подумала "ой, опасно, вдруг мою любимку пристрелят" и пошла бы дала взятку, чтобы его на экзаменах завалили, ты бы это одобрил?

#2883 2019-02-04 01:44:52

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Поэтому пускай умрут еще пару раз, им же все равно не привыкать.

Ты или дурак, или прикидываешься.

#2884 2019-02-04 18:27:57

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Умирали всей компанией уже два раза.

И каждый раз это был пиздец, который повторять у них нет никакого желания, ни для себя, ни для других.
Плюс у Мамору умерли его родители. Не в полуфантастической прошлой жизни и не ожили после битвы. А в реале и навсегда.

Анон пишет:

А если бы Мамору решил пойти учиться на полицейского, а Усаги подумала "ой, опасно, вдруг мою любимку пристрелят" и пошла бы дала взятку, чтобы его на экзаменах завалили, ты бы это одобрил?

:facepalm: Ты всерьёз равняешь работу в полиции (которая для сейлора и ему подобного не слишком-то опасна - Минако подтверждает) и столкновение с неизвестным сверхъестественным злом?

#2885 2019-02-04 19:53:37

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

И каждый раз это был пиздец, который повторять у них нет никакого желания, ни для себя, ни для других.
Плюс у Мамору умерли его родители. Не в полуфантастической прошлой жизни и не ожили после битвы. А в реале и навсегда.

Поэтому он не попытается проверить, а правда ли вообще эти видения, откуда они взялись, и не послали ли их вообще враги, чтобы ослабить их обоих. И Усаги ничего не сказал, чтобы она вся испереживалась, страдала, и совершила ошибку во время битвы. Потому что как бе не гарант, что если Мамору бросит Усаги, то тогда уж она 100% выживет. Молодец какой. В видении вообще свадьба была, и только после нее что-то случалось, но бросить надо вот прям щас, среди войны с новым врагом.

#2886 2019-02-04 19:55:38

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Ты всерьёз равняешь работу в полиции (которая для сейлора и ему подобного не слишком-то опасна - Минако подтверждает) и столкновение с неизвестным сверхъестественным злом?

Ладно, если для сейлоров не слишком опасна, пусть Шинго туда пойдёт.

В видении вообще свадьба была, и только после нее что-то случалось, но бросить надо вот прям щас, среди войны с новым врагом.

Кстати, да. Усаги всего 14, какая свадьба?

Отредактировано (2019-02-04 19:58:13)

#2887 2019-02-24 00:06:17

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Аноны, в ночи не могу вспомнить (и уснуть!), менялось ли у Старлайтов лицо в зависимости от того, были они мальчиками или девочками? Мне казалось, что менялось, но сейчас вспоминаю, и что-то все на одно лицо они =D
ЗЫ. В рисовалке есть кто живой?((

#2888 2019-02-24 00:11:32

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Шея точно менялась. Насчёт лица попробую найти скрины.
В рисовалке есть я. Но я уже нарисовал там всё, что мог нарисовать, в последнее время мне выпадает либо моё же, либо слишком сложное. ((

#2889 2019-02-24 09:57:44

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Шея точно менялась. Насчёт лица попробую найти скрины.
В рисовалке есть я. Но я уже нарисовал там всё, что мог нарисовать, в последнее время мне выпадает либо моё же, либо слишком сложное. ((

Шея да, а вот черты лица...

Вот и мне выпадает мое же или сложное(

#2890 2019-02-26 17:53:48

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Ононы, вы это видели?
https://youtu.be/FcVHuYD7reg

#2891 2019-02-26 19:57:59

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Бля, анон :lol:

#2892 2019-02-26 21:56:05

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Тарелки! Носочки! Яичко! :heart:
Мне ещё вот это очень нравится:

Скрытый текст

#2893 2019-02-26 23:45:19

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Я пересматривал видео с носочками и яичками на медленной скорости, чтобы рассмотреть :lol:

#2894 2019-02-26 23:47:29

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Мне ещё вот это очень нравится:

Это просто супер лоу-кост!

#2895 2019-02-26 23:57:14

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Проорала  :lol:

#2896 2019-02-27 14:07:51

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Кстати, да. Усаги всего 14, какая свадьба?

Может, она цыганка, те в 14 уже детей рожают.

#2897 2019-02-27 14:31:49

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Японоцыганка - это интересный вариант! :)

#2898 2019-02-27 18:46:57

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Ладно, если для сейлоров не слишком опасна, пусть Шинго туда пойдёт.

К тому времени как Шинго вырастет, уже Кристальный Токио без преступности будет.

#2899 2019-02-27 22:58:05

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

К тому времени как Шинго вырастет, уже Кристальный Токио без преступности будет.

Вроде, Кристальный Токио - это 30-ый век? Это ж сколько он расти-то собрался?

#2900 2019-02-27 23:16:49

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Не совсем. В аниме таймскип в виде оледенения, так что между 20 и 30 веком прошло не так уж много времени. А в манге его вообще в 2001 году построили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума