Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#2826 2019-01-27 21:02:45

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А ты только 5 сезон пересматривал, чтобы так решить, или первые тоже? =)

Пересматривал, ага. Второй сезон с Мамору и его неспособностью разговаривать словами через рот (с) меня всегда бесил, впрочем.
Хз, может быть, это у меня период такой, что мне Сейя с его навязчивостью больше нравится, чем отмороженный Маморыч  :lol:

Анон(ы), которые про Усаги не би - ну а кому это когда мешало шипперить, я ж не говорю, что это должно быть по канону. Хотя хотелось бы Ну девочка Сейя, ну и мальчиком может быть, сколько вариантов для творчества :trollface:

#2827 2019-01-27 21:09:36

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Лол, а то, что она постоянно слюни на красивых девочек пускает (вспомнить хотя бы Рэй) - это она по-гетеросексуальному так?

Прикинь.

#2828 2019-01-27 21:10:10

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Ок, а можно тогда Харуку с парнем пошипперить? Не сожрёте?

#2829 2019-01-27 21:22:54

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Пересматривал, ага. Второй сезон с Мамору и его неспособностью разговаривать словами через рот (с) меня всегда бесил, впрочем.

Имхо, он и в первом не особо впечатлял. Меня всегда бесили его издёвки над Усаги, за неё иногда очень обидно было.

#2830 2019-01-27 21:25:32

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Ок, а можно тогда Харуку с парнем пошипперить? Не сожрёте?

Да кому ты нужен.

#2831 2019-01-27 21:26:46

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Меня всегда бесили его издёвки над Усаги, за неё иногда очень обидно было.

А самой Усаги можно было?

#2832 2019-01-27 21:30:20

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Ок, а можно тогда Харуку с парнем пошипперить? Не сожрёте?

А что, тут кто-то кому-то запрещает шипперить то, к чему лежит сердце, серьезно? Можно конечно, анон, если ты реально шипперишь, а не назло анонам, второе тоже можно, просто тупо.
Хотя я бы и "назло" почитал, если бы написано было интересно и годно. К сожалению, сам я интересный пейринг из Харуки и парня представляю с трудом, но это не значит, что меня невозможно убедить))

#2833 2019-01-27 22:14:40

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

Пересматривал, ага. Второй сезон с Мамору и его неспособностью разговаривать словами через рот (с) меня всегда бесил, впрочем.

Имхо, он и в первом не особо впечатлял. Меня всегда бесили его издёвки над Усаги, за неё иногда очень обидно было.

А меня тут оба бесили. Усаги бесила, потому что ответить не могла нормально, так же ядовито. Но это мне так казалось, анону 20+ (да, я в 20+ впервые смотрел это, а 4-5 сезоны вообще в прошлом году!). А в ее возрасте я такой же был. Да и сейчас случается  :lol:
Но меня Усаги в принципе всегда бесила, во всех сезонах))
А Маморыч вот забесил по всем фронтам только недавно.

Кстати, Харуку я б зашипперил с каким-нибудь парнишкой, да вот с кем? Их там не так чтобы много.

Отредактировано (2019-01-27 22:15:19)

#2834 2019-01-27 22:35:57

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

в ее возрасте я такой же был

Ну так да, анон, ей в первом сезоне всего 14. Там ещё приличной японской девочке кроме "сам дурак" толком и не придумать ничего. :)

#2835 2019-01-27 22:46:26

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

в ее возрасте я такой же был

Ну так да, анон, ей в первом сезоне всего 14. Там ещё приличной японской девочке кроме "сам дурак" толком и не придумать ничего. :)

Да вот эта разница в менталитете сбивает еще. Читал, что для японских женщин круто быть вот такими фиялками трепетными, но раздражает, зараза. Так же, как раздражает, например, время - например, в Саге о Форсайтах нормально себя все ведут по меркам времени, а раздражает))

#2836 2019-01-28 00:16:35

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Лол, а то, что она постоянно слюни на красивых девочек пускает (вспомнить хотя бы Рэй)

А если ещё Харуку вспомнить...

Имхо, он и в первом не особо впечатлял. Меня всегда бесили его издёвки над Усаги, за неё иногда очень обидно было.

Никогда не мог понять принципиальной разницы между "издёвками" Мамору и "милыми подначками" Сейи, вот честно.

#2837 2019-01-28 00:58:53

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Никогда не мог понять принципиальной разницы между "издёвками" Мамору и "милыми подначками" Сейи, вот честно.

Типа, если Сейя откровенно набивается в бойфренды, то можно.
Анон пятый сезон смотрел через раз, но серия с клубом фанаток Сейи его бесит. Мало того, что Сейя не заткнул свой фан-клуб, который с чего-то решил, что может решать, кому можно общаться с Сейей, а кому нет, так еще втянул Усаги в соревнование, которое ей нахер не нужно было. Отличный парень, чо.

#2838 2019-01-28 01:14:26

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

так еще втянул Усаги в соревнование, которое ей нахер не нужно было.

Жаль, что они не проиграли.

#2839 2019-01-28 08:42:25

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Ну она могла бы отказаться, если оно ей вообще не надо было   :teeth:

#2840 2019-01-28 09:17:32

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Ну она могла бы отказаться, если оно ей вообще не надо было

Я про сам факт соревнования за право дружить с Сейей. Думаешь, ей такое надо было?

#2841 2019-01-28 11:33:19

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Ой, аноны, я вспомнил, что меня больше всего вымораживало в 5 сезоне. Я могу понять Сейю с его упоротостью, но вот кого нет - это девчонок. Ами, Мако, вот иннеров всех. Блин, вы сколько лет дружите уже, знаете Усаги как облепленную, видите, что она на Мамо-чане своем свихнувшаяся и того Сейю ни в грош не ставит, так с какого перепуга вы решили, что она ведет себя нечестно по отношению к Мамору? Это я вспомнил серию про то, как они все у Усаги в доме собрались, и Ами такая "you are impure". И до этого она что-то такое задвигала.
ВТФ вообще? Пригорало у меня знатно.

#2842 2019-01-28 13:40:48

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

А это как всегда в жизни бывает - доебывается до девушки парень, а шлюха, конечно, она.

#2843 2019-01-28 17:29:35

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

И до этого она что-то такое задвигала.

Но они ведь одобряли, когда Сейя всячески подкатывал к Усаги, не? Уже плохо помню, но точно были моменты.

#2844 2019-01-28 17:41:46

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Когда они узнали, что Сейя девочка, то сразу приняли её в свои ряды зафрендхоненных воздыхательниц Усаги  ;D

#2845 2019-01-28 19:08:23

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Блин, вы сколько лет дружите уже, знаете Усаги как облепленную, видите, что она на Мамо-чане своем свихнувшаяся и того Сейю ни в грош не ставит, так с какого перепуга вы решили, что она ведет себя нечестно по отношению к Мамору?

:iloveyou:

Анон пишет:

Это я вспомнил серию про то, как они все у Усаги в доме собрались

Это вообще очень тупая серия. Они там в начале сезона задвигали про это и в конце, а в середине взяли и забыли, что долг сейлоров — защищать принцессу. По уму это иннеры должны были предложить Усаги защиту, а не Сейя. А если они отлынивают, то Усаги могла бы прямым текстом попросить: "девочки, побудьте со мной, мне страшно". Или же обратиться к аутерам (Харука и Мичиру: возможность показать себя более ответственными сейлорами, чем иннеры? уже бежим!)
Почему Усаги могла бы это сделать? Потому что это не выбор между слабыми девушками и сильным мущинистым мущиной Сейей. Это выбор между хрупким уязвимым человеком и могущественными, почти неубиваемыми сейлорами.
Усаги, конечно, ненавидит, когда кто-то страдает, защищая её, но это всего лишь человеческий грабитель, для сейлоров это не такой большой риск. Особенно в сравнении с Сейей, которого она считает обычным человеком.
То есть все персонажи дружно забыли, что они сейлоры! Все! Ну, кроме Сейи. Сейя просто ни с того ни с сего принять душ, но уж про свою принадлежность к сейлорам помнил твёрдо.

Анон пишет:

Но они ведь одобряли, когда Сейя всячески подкатывал к Усаги, не?

Ага. Да и Ами в той сцене, хоть и осуждала, обещала прикрывать Усаги перед Мамору.

#2846 2019-01-28 19:24:33

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Ну тут скорее солидарность, - Мамору не раз показывал свою альтернативную мораль, если подруга хочет с кем ещё попробовать, - почему бы и не прикрыть?

#2847 2019-01-28 19:46:33

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Потому что ей это не надо? Усаги не фанатка Трёх Огней, Усаги не нужна ачивка "я соблазнила звезду", Усаги неприятно поведение Сейи. Но когда она пытается ответить хамством на хамство, иннеры тут же "ставят её на место" :bull:

#2848 2019-01-28 20:22:33

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Ну тут скорее солидарность, - Мамору не раз показывал свою альтернативную мораль

Например?

#2849 2019-01-29 00:37:38

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

если подруга хочет с кем ещё попробовать, - почему бы и не прикрыть?

Но она, блин, не хочет! И говорит об этом. Но пофиг и Сейе, и иннерам. Ты прям как они, анон, что ли? Думаешь, что на самом деле хотела с Сейей замутить, но ломалась?

#2850 2019-01-29 19:29:34

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Ну тут скорее солидарность, - Мамору не раз показывал свою альтернативную мораль, если подруга хочет с кем ещё попробовать, - почему бы и не прикрыть?

Тоже не понял, тут про что? Вроде он с другими девушками не стремился встречаться, ну, это если Рэй не считать.

Вот иннерам да - им не нравится, что она идет в резкий отказ, им не нравится, что она не идет в резкий отказ, човаще им надо, я не понимаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума