Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#2751 2018-12-20 21:23:07

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анооооны. Я далек от японской культуры, моды и особенностей японских организмов, поэтому прошу простить, ежели что.
Я тут в паблике одном наткнулся на фотку с дня рождения Ами и Мако ПГСМных. И охуел.
Потому что я узнал только Усаги и Минако. А остальные... эээ... кто они, гспд.

Картинко

А потом я наткнулся на фотку, где Рэй полчает какой-то там приз и охуел еще больше. Потому что на себя она похожа только издалека и очень неуловимо.

Картинко

Это что, операции у девок? В таком молодом возрасте? Зойчем?
Или они когда взрослеют так пиздецово меняются? Такие симпатичные были, а сейчас какие-то одинаковые стали все трое, я их друг от друга отличить не могу.
(и вопрос вдогонку уж просто так: почему они все там носят челки? :lol: )

Отредактировано (2018-12-20 21:24:09)

#2752 2018-12-21 08:21:21

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Вроде если слева направо Рей, Усаги, Ами, Мако и Минако.

Анон пишет:

почему они все там носят челки?

Лицо кажется меньше, у них это считается красивым.

Про Рей где-то читал, что она уже в ПГСМ с прооперироваными на европейский манер веками.

И немножко об уровне азиатского макияжа.

Скрытый текст

#2753 2018-12-21 10:00:04

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Кошмар какой  :lol:
Раньше мне Рэй казалась там самой симпатичной, а теперь Усаги, пожалуй, выглядит лучше всех. Зойчем они так((

#2754 2018-12-21 10:04:11

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

И немножко об уровне азиатского макияжа.

Что-то большинство фоток с макияжем вызывают эффект зловещей долины.  :casper:

#2755 2018-12-21 10:31:48

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

И немножко об уровне азиатского макияжа.

А что это за наклейки или скотч на лицах?  :casper:

#2756 2018-12-21 10:38:48

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А что это за наклейки или скотч на лицах?

Какая-то пленка на все лицо, нет? :think:

#2757 2018-12-21 10:53:34

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Пленка походу, у них вон как щеки без нее вываливаются

#2758 2018-12-21 18:06:00

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Это еще ладно, тут молодые стройные девчонки, а я как-то находил гифку там такую большеглазую няшу сделали из толстого парня, жаль только я ее проебал и найти не могу.

#2759 2018-12-21 21:04:07

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

почему они все там носят челки?

:facepalm: А что, вокруг тебя чёлок никто не носит?

#2760 2018-12-22 00:36:37

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

почему они все там носят челки?

:facepalm: А что, вокруг тебя чёлок никто не носит?

Ну из 10 человек может быть у одной челка будет. И то косая какая-нибудь. А вот чтобы такие - мало у кого. А у них прям у каждой, что у японцев, что у китайцев.

#2761 2018-12-24 15:22:17

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон решил вспомнить детство и засмотрел Sailor Moon Сrystal. Фуу. Ну не настолько же Усаги дура!

#2762 2018-12-25 10:18:58

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон решил вспомнить детство и засмотрел Sailor Moon Сrystal. Фуу. Ну не настолько же Усаги дура!

А что с Усаги в Кристалле то не так? Мне просто вспоминается пятый сезон аниме 90-х, где Усаги продолжала корчить рожи, ныть и тормозить во время битв с монстрами дня. Несколько раз мир спасала, и ничего не изменилось.

Впрочем, тогда понятно становится, почему атаку Чёрной Луны не отбили в будущем хд

#2763 2018-12-25 10:24:19

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

почему они все там носят челки?

:facepalm: А что, вокруг тебя чёлок никто не носит?

Ну из 10 человек может быть у одной челка будет. И то косая какая-нибудь. А вот чтобы такие - мало у кого. А у них прям у каждой, что у японцев, что у китайцев.

Корейцы!!! Прически их мальчиковых групп!

#2764 2018-12-25 10:57:16

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Анон решил вспомнить детство и засмотрел Sailor Moon Сrystal. Фуу. Ну не настолько же Усаги дура!

Смотрела с подругой, сошлись во мнении, что Усаги наоборот прибавили мозгов.

#2765 2018-12-25 18:25:03

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

где Усаги продолжала корчить рожи, ныть и тормозить во время битв с монстрами дня.

Просто сначала она ноет и тормозит, потому что ей страшно, а в конце потому, что для неё это "шо, опять?"

Анон пишет:

Смотрела с подругой, сошлись во мнении, что Усаги наоборот прибавили мозгов.

Да, по форме головы это заметно =)

#2766 2018-12-25 19:12:12

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

а в конце потому, что для неё это "шо, опять?"

Вообще такого не вижу Оо. "Шо, опять?", — было бы, если бы она сразу жезл использовала, а не бегала; или победы над монстрами дня не выглядели бы как случайность.

Хотя сериал то не про битвы, поэтому странно было бы чего-то особенного ожидать, хах.

#2767 2018-12-25 19:34:59

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Вообще такого не вижу Оо.

В самом начале, когда демон только появляется, она иногда в таком духе комментирует.
Хотя в целом все заметно тупеют с началом 4 сезона. И битвы тоже.

#2768 2018-12-25 19:57:29

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Хотя в целом все заметно тупеют с началом 4 сезона.

Минако, имхо, ещё во втором сезоне деградировала :с Можно, конечно, насадить сову на глобус и сочинить обоснование, но это такое.

#2769 2018-12-25 23:59:33

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Я взялась пересматривать СМ (я хз, почему), дошла до 4-го сезона и внезапно цирк Мертвой луны зашел прям на ура!)))
Это, кмк, первые значимые злодеи, за весь сериал которым можно нормально посопереживать и которые не прям здло-здло (кроме Нехелении, хотя....). Трио - трапы распиздяи, которые со своими хотелками носятся больше, чем с работой. Рыбий глаз, кст, зашел особо, даже шутки-минутки про его нетаковость  :facepalm:  Амазонки вообще огонь-девки  :yeah: . Этакие тронутые пороком версии Питера Пэна.
И еще к этому сезону внезапно перестала бесить Чибиуса. Вполне верибельный балованный ребенок в стадии подростничества. (Вообще в СМ, кмк, хорошо то, что авторы явно заморачивались с тем, как разнообразить формулу сериала. Каждый сезон несколько менялись концепции и фокус на разных группах персонажей. И так-то для тех лет с атмосферой и психологизмом в подаче ГГ вполне-вполне, невзирая на некоторые шероховатости).

#2770 2018-12-29 20:31:11

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

На СТС наконец умер Зойсайт. Сам я не смотрел, но по отзывам признание в любви было, даже с "милый Кунсайт".
Кроме того, Нефрит признался Нару в любви вместо "рад, что встретил тебя", хотя это не канон.

#2771 2018-12-29 22:15:39

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Тоже видела, что Зойсайт наконец сказал, что любил Кунсайта просто так, а не как отца.
Я в удивлении. Впрочем, смотреть переозвучку все еще не могу, потому что уши мои уши.

Отредактировано (2018-12-29 22:16:05)

#2772 2018-12-30 01:01:06

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

А вот откуда лайкосы на мой древний кунзой! Муняшу по СТС показывают! А я недоумевала))

#2773 2018-12-31 08:28:31

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Хосспаде, как можно было так запороть сцену смерти Нефрита? :facepalm: В старом переводе она дохуя трогательная а тут это "не судьба поесть мороженого" :facepalm: Да ваще не вариант, звиняй, подруга! Внезапно "дорогая", "милый" О.о , женатики чопорные, и это "я тебя люблю". Откуда ваше??? Оно так деревянно и искусственно, блин. Спецом пересмотрел эту сцену в старой озвучке, там - оно реально трогательно и ближе к тексту ЕМНИП, вот это "я опять тебя обманул, прости", "я рад, что встретил тебя". :pink:
Уж насколько я шиппер гей-клуба "Ши-Тенно", но каждый раз утираю сопли... А тут просто  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

А уж Кунсайт с этим пацанячим голосом О_о

Отредактировано (2018-12-31 08:30:24)

#2774 2018-12-31 18:40:41

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

ближе к тексту ЕМНИП

Ага, я даже проверил.
И в моём хедканоне Нефрит так и не влюбился в Нару. Вот поэтому: он ей активно вешает лапшу на уши, когда хочет использовать, а потом начинает выражаться с куда меньшим надрывом, и фактически вся любовь существует в голове Нару. Мне кажется, если бы он выжил, то с немалой вероятностью дело кончилось бы "иди, деточка, к ровесникам, ты мне как младшая сестра". Не все же как Мамору!

#2775 2018-12-31 18:50:32

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

tumblr_mev60xjL9w1rapkbao1_r8_500.gif
С Новым годом, аноны!)
f6c01c9c7c0aa922c1f9b393f07c9dbd.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума