Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-04-12 21:19:59

Анон

Whump - мы любим мучить мужиков

Whump (вхумп, хумп, вумп) — специфический кинк. Обычно относится к форме хёрта/комфорта, которая связана с тяжелой болью. Точное определение меняется и менялось с течением времени. По сути, Whump включает в себя помещение канонического персонажа в физически болезненные или психологически травматичные сценарии. Часто этот персонаж является любимцем фанатов или даже «вуби».*

*«вуби» — персонаж, которого «хочется завернуть в одеялко».

Очень графичное и детальное описание насилия или насильственного секса могут быть сквиком, поэтому просьба убирать их под кат с подписью, а также вести обсуждение нон-кона и гуро в подписанных катах. Если вам этот формат не очень удобен, их можно более свободно обсуждать в следующих темах:

Близкие по тематике треды
Историческая справка

ВНИМАНИЕ! НАС НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ПОРЕАЛОВЫЕ ПЫТКИ И НАСИЛИЕ! Мы не хотим по жизни разбивать мужчинам носы, хлестать их кнутами и прижигать раскаленным железом. Нас не радуют ничьи мучения в застенках Гестапо, ИГИЛ или кровавой гэбни... Это кинк, а не настоящий садизм.

Поскольку тема триггерная, картинки даем в виде ссылок или под кат с предупреждением.

Ресурсы:

http://fyeahvulnerablemen.tumblr.com
https://aceofwhump.tumblr.com
https://whumpty-dumpty.tumblr.com
https://whumpapedia.fandom.com/wiki/Int … n_to_Whump (определения, история, примеры вхумпа, списки собранного материала, сообщества)
https://posmotre.li/Whump (описание вхумпа на русском, с примерами)
https://whumpgalore.tumblr.com/resources

Результаты предыдущего голосования (можно ли носить гетный вхумп с женщинами в роли жертвы): https://prnt.sc/1wmq0tt

Контент с сексуальным насилием:

  1. можно вносить любой(голосов 113 [59.16%])

    59.16%

  2. можно вносить, если он содержит элементы дженового насилия (побои, пытки, ранения, болезни и т.д.)(голосов 54 [28.27%])

    28.27%

  3. нельзя вносить, независимо от дополнительных элементов(голосов 24 [12.57%])

    12.57%

Всего голосов: 191

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-04-12 21:36:08)


#426 2019-04-24 15:49:42

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Однажды он заметил в кармане пиджака своего истязателя собачий ошейник с поводком и решил попытаться смягчить булыжник его сердца разговорами о животных.

Тут напрашивается фанфик.  =D

#427 2019-04-24 15:53:40

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Тут напрашивается фанфик. 

он таки был, там с нон коном, где то на фб лежит
а вообще по этому фендому очень много фнафиков с уклоном в нон кон, порку, страдания, комфортинг, превозмогания и тд

#428 2019-04-24 16:02:47

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Вы только и делаете, что нонконите его :panic: Я знаю, в какой мы теме, но жалко мужика

#429 2019-04-24 16:15:17

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Вы только и делаете, что нонконите его :panic: Я знаю, в какой мы теме, но жалко мужика

Эх, если бы мужика. Герою чуть больше двадцати на начало книги.  "Птенчик", "цуцик", "детка" - периодически именно так его видят и называют окружающие его свиноебы и соратники. =D

#430 2019-04-24 16:22:14

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

:panic: Это потому что он котик Я не помнил такого, пасибо анон, я думал что меня попустило, а нет

#431 2019-04-24 16:30:42

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

не помню, вносили или нет сюда джейсона  :love:
вечная классика: тони старк
+ баки

#432 2019-04-24 16:45:37

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Whump-моменты и иногда комфортинг есть в виз. новелле Lamento -Beyond the Void-. Но игра и сама по себе неплоха, рекомендую. Ещё там музыка приятная  :)

Осторожно, под катом CG со спойлерами

#433 2019-04-24 17:49:30

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

ультимативный вхумп без комфорта, но с гуро - https://twitter.com/IMZeroafterdark, чуть ли не каждый кат по теме, у автора еще был вебкомикс "Broken boys live", но я хз, куда оно делось, ибо тумбу удалили за нсфв((
открывать очень осторожно, на свой страх и риск

#434 2019-04-24 18:50:07

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы только и делаете, что нонконите его :panic: Я знаю, в какой мы теме, но жалко мужика

Эх, если бы мужика. Герою чуть больше двадцати на начало книги.  "Птенчик", "цуцик", "детка" - периодически именно так его видят и называют окружающие его свиноебы и соратники. =D

Роман не читала, но бессчетное количество раз с моей молодой совковой жизни смотрела этот фильм. Вы заставили меня взглянуть на эту историю под совершенно новым углом!  :lol:

#435 2019-04-24 19:03:01

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Фильм огонь, но почти  все страдания Иоганна там отсутствуют. В романе же он СТРАДАЕТ чуть ли не на каждой странице, бедный мальчик - морально, физически и 2в1  =D

#436 2019-04-24 19:04:40

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Роман не читала, но бессчетное количество раз с моей молодой совковой жизни смотрела этот фильм. Вы заставили меня взглянуть на эту историю под совершенно новым углом!  :lol:

Он в фильме постарше, а в книжке совсем такой :heart:

#437 2019-04-24 21:12:35

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Обещанное - Легенда об Искателе (по книгам "Правил Волшебника")

видео, гифки потерял

#438 2019-04-24 21:15:46

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Фильм огонь, но почти  все страдания Иоганна там отсутствуют. В романе же он СТРАДАЕТ чуть ли не на каждой странице, бедный мальчик - морально, физически и 2в1  =D

Местами прямо пионер-герой. В фильме совсем не такой, а книга - рейтинговый макси по сабжевому кинку.

#439 2019-04-24 22:34:02

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Всем нравятся красивые мужики, но нам они особенно нравятся, когда они избиты, ранены, тяжело дышат, теряют сознание, связаны

теряют сознание
О, да! Потеря сознания после насилия додает даже больше чем все остальное :drooling:

#440 2019-04-24 22:55:49

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Может, странно, но мне нравится тема самоубийств, когда персонаж настолько изломан и измучен, что ничего, кроме самоубийства, ему не остается. А если он выживает и о его попытке узнают друзья или родственники, прям то что надо.

#441 2019-04-24 23:03:02

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Может, странно, но мне нравится тема самоубийств, когда персонаж настолько изломан и измучен, что ничего, кроме самоубийства, ему не остается. А если он выживает и о его попытке узнают друзья или родственники, прям то что надо.

есть еще троп "смерть на своих условиях", типа когда персонажа пытают-пытают, а потом он узнает, что его планируют убить (например, показательно на площади) и каким-то способом выпиливается сам

#442 2019-04-25 00:18:11

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

а я люблю когда, как у макса фрая - Кошка поймала птицу. Замучила, заиграла, искалечила, почти убила, прижала к сердцу мягкой, без когтей, лапкой, и вылизывает.
чтоб чувак мучает мучает жертву, а потом откинет ему потные волосы со лба, погладит поцелует и будет ласково укачивая рассказывать какой он молодец, как им хорошо вместе

#443 2019-04-25 04:10:25

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Напоследок внесу еще моральных страданий Бена Лайнуса и на этом успокоюсь я надеюсь
Очень спойлерные моменты, тем, кто не смотрел Лост, заглядывать под кат на свой страх и риск.

Скрытый текст

Еще прочитал фичок, в котором Саид писал на Бене имена всех тех, кто умер по его вине. А тот страдал и плакал. Тоже хорошо зашло.

#444 2019-04-25 07:47:37

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Я смотрел Лост очень-очень давно, в те времена, когда ещё не знал понятия "кинк" и "пейринг", но помню, что мне там нравился Саид и эпизодическая французская тетка, с которой он тусил. Про них случайно нет фичков по теме треда?

#445 2019-04-25 08:33:49

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

а я люблю когда, как у макса фрая - Кошка поймала птицу. Замучила, заиграла, искалечила, почти убила, прижала к сердцу мягкой, без когтей, лапкой, и вылизывает.
чтоб чувак мучает мучает жертву, а потом откинет ему потные волосы со лба, погладит поцелует и будет ласково укачивая рассказывать какой он молодец, как им хорошо вместе

Мне от таких сцен одновременно и крипотно, и хорошоооо  :yeah:

#446 2019-04-25 10:42:06

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Кошка поймала птицу. Замучила, заиграла, искалечила, почти убила, прижала к сердцу мягкой, без когтей, лапкой, и вылизывает.
чтоб чувак мучает мучает жертву, а потом откинет ему потные волосы со лба, погладит поцелует и будет ласково укачивая рассказывать какой он молодец, как им хорошо вместе

Бля, да. *_*
Помню, читал фичок, где один мудак избил жертву, а его товарищ по мудачеству начал нежно стирать кровь с лица жертвы к охуению первого. Это было горячо.

#447 2019-04-25 13:25:32

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Сколько Бена! Спасибо, анон, прямо захотелось "Лост" пересмотреть без дубляжа.

#448 2019-04-25 14:17:00

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:
Анон пишет:

а я люблю когда, как у макса фрая - Кошка поймала птицу. Замучила, заиграла, искалечила, почти убила, прижала к сердцу мягкой, без когтей, лапкой, и вылизывает.
чтоб чувак мучает мучает жертву, а потом откинет ему потные волосы со лба, погладит поцелует и будет ласково укачивая рассказывать какой он молодец, как им хорошо вместе

Мне от таких сцен одновременно и крипотно, и хорошоооо  :yeah:

Анон, тебе прямиком к "Чужестранке", последние серии первого сезона. Там почти 2 серии этому посвящено.

#449 2019-04-25 16:57:34

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Сколько Бена! Спасибо, анон, прямо захотелось "Лост" пересмотреть без дубляжа.

Пожалуйста, анончик, я вас так понимаю(с), со всех сил борюсь с желанием упасть обратно в фандом более чем десятилетней давности.
И я же знал, что что-то да забуду.

Скрытый текст

#450 2019-04-25 17:22:58

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Агенты АНКЛ и Стар Трек здесь уже упоминали?Не знаю, был ли это общий тренд того времени, но ремейки и близко не подобрались к уровню кинка :lolipop:
Если у АНКЛов ещё всё относительно в рамках, то в Треке чуть не в каждой серии боль и страдания, с последующим комфортингом.


В ожидании ВБ пересматриваю Марвел — как же они любят кого-нибудь раздеть и помучить :yeah:
И прямо с первого фильма. Люблю их в основном не за это, но в том числе

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума