Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют право кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#101 2019-04-11 18:53:26

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Речь шла про "использовать людей в корыстных целях", что ещё более стигматизировано, чем "да чтоб ты сдох!" (в котором вон никто ничего плохого не видит)

Эк ты передёрнул, анон! Мои апплодисменты!

Какое нахрен использование в корыстных целях? Фотограф сам, добровольно захотел помочь анону-кладбище. Анон помощь принял, а у себя написал, что фотограф ему не очень нравится. Охуеть использование.

Наверное, когда мне сосед дверь придерживает, я тоже корыстно использую его, потому что на самом деле меня он бесит тем, что собаку без поводка отпускает.

Ну и анон выше оказался прав: теперь считают, что анон желал кому-то смерти. Ноуп, он сделал мрачное предсказание "ты умрешь в одиночестве". Тоже ничего приятного, конечно, но не одно и то же.

#102 2019-04-11 18:54:51

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Ноуп, он сделал мрачное предсказание "ты умрешь в одиночестве". Тоже ничего приятного, конечно, но не одно и то же.

МРАЧНОЕ ПРЕДСКАЗАНИЕ.
Бляя...
:facepalm:

#103 2019-04-11 18:54:59

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Какое нахрен использование в корыстных целях? Фотограф сам, добровольно захотел помочь анону-кладбище. Анон помощь принял, а у себя написал, что фотограф ему не очень нравится. Охуеть использование.

А что нет?

#104 2019-04-11 18:55:57

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Вон - это где, в твоем воображении? Что ты несешь, анон.

->

Анон пишет:

а что плохого в желании людям смерти, пока это не переходит в действие? Это уже какое-то мыслепреступление. И ок, видимо, желать людям смерти плохо. А дрочить уже тоже или еще можно? )

#105 2019-04-11 18:56:03

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Ну извини за неудачную фразу. А как это ещё назвать?

#106 2019-04-11 18:57:31

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

А что нет?

Ну, может быть, и да. Расскажи, пожалуйста, почему принять чью-то добровольную помощь — это использование. А если бы анону нравился фотограф, это было бы использованием?

#107 2019-04-11 18:57:32

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

МРАЧНОЕ ПРЕДСКАЗАНИЕ.
Бляя...

Смотри, белка, листик  :lol:
Анон всего лишь дал фразе характеристику, но ты уже забился в фейспалмах.

#108 2019-04-11 18:58:25

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Ну извини за неудачную фразу. А как это ещё назвать?

Бля, да заебали, у вас больше одного сообщения в память не влезает?
Тогда держите все цитаты подряд.

а что плохого в желании людям смерти, пока это не переходит в действие? Это уже какое-то мыслепреступление. И ок, видимо, желать людям смерти плохо. А дрочить уже тоже или еще можно? )

чем "да чтоб ты сдох!" (в котором вон никто ничего плохого не видит)

Вон - это где, в твоем воображении? Что ты несешь, анон.

#109 2019-04-11 18:59:52

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Ангельского и неземного в том, что ты утверждаешь, будто не делал этого никогда, прям ни разу. Вот просто полностью контролируешь и всегда контролировал свои чувства и симпатии, а также поведение других людей. Хочет тебе не особо симпатичный человек помочь - и ты такой нихьт! Не подходи! Не помогай! Я слишком хорош, чтобы ужасно, аморально тебя использовать в своих отвратительных целях, даже если ты сам предложил.
Анон, невозможно ни разу в жизни не "поиспользовать" другого человека таким образом, как это сделал сабж, если ты выходишь из дома и общаешься с людьми. Попробуй осознанно к себе отнестись, уверен, вспомнишь ситуацию-другую.

Вообще-то возможно. Для этого не обязательно каким-то особым образом контролировать поведение, достаточно просто не нуждаться в помощи.
- Я переезжаю.
- О, тебе там помочь с коробками?
- Не, спасибо, мне самому несложно.

#110 2019-04-11 19:00:01

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Вон - это где, в твоем воображении? Что ты несешь, анон.

->

Анон пишет:

а что плохого в желании людям смерти, пока это не переходит в действие? Это уже какое-то мыслепреступление. И ок, видимо, желать людям смерти плохо. А дрочить уже тоже или еще можно? )

Анон, а я убиваю котят и ничего плохого не вижу. Все, теперь на основании слов одного анона можешь всем рассказывать, что в обществе менее стигматизировано убийство, чем использование услуг.

#111 2019-04-11 19:00:16

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Бля, да заебали, у вас больше одного сообщения в память не влезает?
Тогда держите все цитаты подряд.

Я не тебе отвечал, а тому анону, который возмутился, что я назвал слова анона "мрачным предсказанием". Ты тоже прости, что отправил без цитаты.

#112 2019-04-11 19:00:49

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Для этого не обязательно каким-то особым образом контролировать поведение, достаточно просто не нуждаться в помощи.

Ой все  :lol:

#113 2019-04-11 19:01:55

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Вообще-то возможно. Для этого не обязательно каким-то особым образом контролировать поведение, достаточно просто не нуждаться в помощи.
- Я переезжаю.
- О, тебе там помочь с коробками?
- Не, спасибо, мне самому несложно.

А если мне самому сложно? Или ты считаешь, что принимать помощь можно только, и исключительно от тех, кто тебе нравится? Но почему?

#114 2019-04-11 19:07:15

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Я не тебе отвечал, а тому анону, который возмутился, что я назвал слова анона "мрачным предсказанием". Ты тоже прости, что отправил без цитаты.

Анон, я не возмущался. Я охуел с того, что пожелание незнакомому человеку умереть в одиночестве было охарактеризовано серебристой формулировкой «мрачное предсказание». Давайте не подменять понятия? Это не «мрачное предсказание», а агрессия в сторону человека, который попросил кладбище прочесть вывеску на его вопрос о туалете.

Честно сказать, складывается впечатление, что кладбище живет в каком-то манямирке, где все ему должны. И все должны вести себя так, как угодно кладбищу.
Кладбище спросил про туалет, ему ответили. Кладбище разобрался куда идти, получил нужную информацию? Получил.
Но вернулся и пожелал девушке умереть в одиночестве.
Потому что что...? Потому что она не рассказала ему, как пройти, а просто указала на то, где он сам может найти нужную информацию?

#115 2019-04-11 19:08:23

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

А если человек слегка не нравится, или нравится, но недостаточно? Как высчитывать количество помощи, которую будет незазорно принять в зависимости от твоего отношения? Коробку в 5 кг весом перенести - это можно, неплохой вроде человек. А вот 7 кг - нет, он не настолько мне нравится, это обман и использование получается.

#116 2019-04-11 19:08:48

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

А если мне самому сложно? Или ты считаешь, что принимать помощь можно только, и исключительно от тех, кто тебе нравится? Но почему?

Ну ты — это ты, хочешь — принимаешь помощь от кого угодно и как угодно. Анон в предыдущем сообщении писал, что

Анон пишет:

Анон, невозможно ни разу в жизни не "поиспользовать" другого человека таким образом, как это сделал сабж, если ты выходишь из дома и общаешься с людьми.

Так вот: ВОЗМОЖНО. Ебу я, почему конкретно ты этого не делаешь, я тебе не доктор и не судья. Но вот у меня как-то получалось не пользоваться помощью неприятных знакомых (да и приятных тоже, обычно я нанимаю людей за деньги, если не могу сделать что-то самостоятельно).

Отредактировано (2019-04-11 19:10:57)

#117 2019-04-11 19:08:59

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Вообще-то возможно. Для этого не обязательно каким-то особым образом контролировать поведение, достаточно просто не нуждаться в помощи.
- Я переезжаю.
- О, тебе там помочь с коробками?
- Не, спасибо, мне самому несложно.

Вот да, вариант. Или просто взять и обозначить границы словами через рот. И если не получается, то учиться, можно в процессе терапии.

#118 2019-04-11 19:10:32

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

(да и приятных тоже, обычно я нанимаю людей за деньги, если не могу сделать что-то самостоятельно).

Значит ты не умеешь в социальные взаимодействия типа дружба, но зачем стряхивать своих тараканов на других людей?  O_o

#119 2019-04-11 19:12:10

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

умеренный оффтоп: а аноны в этом треде предпочли бы умирать не в одиночестве?

#120 2019-04-11 19:14:36

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Честно сказать, складывается впечатление, что кладбище живет в каком-то манямирке, где все ему должны. И все должны вести себя так, как угодно кладбищу.
Кладбище спросил про туалет, ему ответили. Кладбище разобрался куда идти, получил нужную информацию? Получил.
Но вернулся и пожелал девушке умереть в одиночестве.
Потому что что...? Потому что она не рассказала ему, как пройти, а просто указала на то, где он сам может найти нужную информацию?

Потому что бывает такое, что когда тебе запрещали себя защищать, например, родители, ты не умеешь отвечать на наезды. И наезды эти самые потом могут чудиться повсюду (а могут и не чудиться, а быть на самом деле). И в заебанном состоянии такой человек может оверреактить даже при намеке на наезд. Это не оправдание поступка, а просто так ебануто работает покореженная психика  :dontknow:

#121 2019-04-11 19:15:26

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Значит ты не умеешь в социальные взаимодействия типа дружба, но зачем стряхивать своих тараканов на других людей? 

Можешь разрешить бытовые вопросы без посторонней помощи == не умеешь дружить.

#122 2019-04-11 19:17:20

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

пожелание незнакомому человеку умереть в одиночестве было охарактеризовано серебристой формулировкой «мрачное предсказание». Давайте не подменять понятия? Это не «мрачное предсказание», а агрессия в сторону человека,

Ну для меня это не "серебристая формулировка", которая что-то там подменяет, а просто фраза. Анон говорил о будущем продавщицы, пытаясь создать впечатление какой-то жуткой хуерги. Поэтому я так написал: о будущем — предсказание, про смерть — мрачное. "Серебристость" и оправдательный тон я не вкладывал. И уж тем более я не говорил, что анон-кладбище был прав в той ситуации. Я писал о том, что не надо передёргивать.
Немного грустно, что эту мысль ты не заметил, зато до неудачной формулировки доебался.

#123 2019-04-11 19:19:40

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Лично я на месте той продавщицы ржал бы в голосину. Хреновая какая-то самозащита.

#124 2019-04-11 19:20:36

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Лично я на месте той продавщицы ржал бы в голосину. Хреновая какая-то самозащита.

А с этим никто и не спорит.

#125 2019-04-11 19:25:30

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А что нет?

Ну, может быть, и да. Расскажи, пожалуйста, почему принять чью-то добровольную помощь — это использование. А если бы анону нравился фотограф, это было бы использованием?

Счас попытаюсь мысли собрать в одно место.

Похоже, у нас тут в треде идет трение между разными этическими системами. Для меня любое взаимодействие, которое состоит из "человек мне помог; всё, свободен", без какой-то отдачи с моей стороны, является несбаллансированным, потребительским. Использованием.

В ситуации с переездом, даже если мне наилучшие друзья помогают, то я, как минимум, закажу еды на дом на всех или выставлюсь в кабаке.

Если же помощь предложит неприятный мне человек, то я лучше откажусь, чем приму помощь вместе с головной болью на тему, как бы его корректно отблагодарить и не дать повода для возникновения ожиданий на дальнейшее сближение.

Немного косноязычно получилось, но, надеюсь, идея ясна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума