Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-04-11 12:18:57

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

если пускают, если не пускают - тогда да, долбить боссов в грезах

Печально... Они же конченные там все. Даже Зот. Верни бабу, лишенец!

Кстати, Тень убивается с первого раза при ударе в спину. Но иногда она так убивается и при ударе в лицо. Но в спину - всегда. Вроде бы.

Анон пишет:

Ну, я в первый раз офигел от некоторых его действий.

Ты имеешь в виду вот это его

Скрытый текст

#52 2019-04-11 12:27:48

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

Ты имеешь в виду вот это его

Скрытый текст

Отредактировано (2019-04-11 12:30:02)

#53 2019-04-11 15:34:59

Анон

Re: Hollow Knight

Так, а почему здесь все еще нет вот этого шикарного видео?
https://youtu.be/GdHskxJrSnw

#54 2019-04-11 15:59:21

Анон

Re: Hollow Knight

Печально... Они же конченные там все. Даже Зот.

Вот да, тот вариант Зота действительно конченный. А из остальных мне проще всех показался Потерянный родственник, может он и правда слегка по-родственному поддавался.

Кстати, Тень убивается с первого раза при ударе в спину. Но иногда она так убивается и при ударе в лицо. Но в спину - всегда. Вроде бы.

Да? А мне казалось, что Тени без разницы, куда ее бьешь, зато если она на шипы напарывается, то точно умирает мгновенно. Жаль только, что враги ее как будто вообще не видят.

И кстати, про "зомби-жуков" - пробовал бить их гвоздем грез? Хотя бы самых медлительных, чтобы не успели добежать и укусить? Так можно от них кое-что любопытное узнать.
Во второе прохождение я вообще бегал, как маньяк, и в поисках крупиц лора колотил этим гвоздем всех и всё, что на пути попадалось. Несколько раз даже чуть не помер из-за этого.

#55 2019-04-11 16:36:26

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

А из остальных мне проще всех показался Потерянный родственник

Я тоже к нему пошел (Сосуд я тогда вообще не почувствовал), а в итоге он мне рога раз 7-10 обломал, прежде, чем я его заковырял кое-как ползком, на последней маске.

Анон пишет:

И кстати, про "зомби-жуков" - пробовал бить их гвоздем грез?

Вот как раз их почему-то не пробовал. Спасибо, потыкаю, когда (ха! ха-ха! аха-ха-ха-ха!!!) из Белого Дворца вернусь.

#56 2019-04-11 19:40:43

Анон

Re: Hollow Knight

Я тоже к нему пошел (Сосуд я тогда вообще не почувствовал), а в итоге он мне рога раз 7-10 обломал, прежде, чем я его заковырял кое-как ползком, на последней маске.

Ну, например, Сломленный Чемпион в первом прохождении ломал мне рога больше, чем 10 раз, так что здесь еще терпимо... А ты брал на Собрата вонючий амулет Навозного защитника? Он там здорово облегчает жизнь!

Спасибо, потыкаю, когда (ха! ха-ха! аха-ха-ха-ха!!!) из Белого Дворца вернусь.

Ммм, Белый Дворец... Как много боли в этом слове  ;D  Но, как ни странно, при желании можно отыскать достаточно обходных путей и махинаций с амулетами, позволяющих пережить его, не сломав клавиатуру/геймпад.

#57 2019-04-11 20:42:24

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

А ты брал на Собрата вонючий амулет Навозного защитника?

Нет, думать - это не про меня (я, кстати, сколько с этим амулетом ни ходил - только люлей отхватывал; не подходит он мне, похоже). Я терся у стен и истерил заклинаниями, панически отбиваясь от летающих штученек.

Путь Боли порождает грибные флешбеки: однажды я три вечера просидел на скамейке чуть ниже и левее прохода к деревне богомолов, не в силах выбраться в другие локации. От этой скамейки, с самого низу, я начинал подниматься в сторону Перепутья и умирал – каждый раз по-разному и каждый раз все выше и выше. Низвергаясь обратно, на дно, на скамейку, я проживал этот День Сурка снова и снова, и снова, и снова...

первое впечатление от Пути

#58 2019-04-11 21:14:54

Анон

Re: Hollow Knight

Арт.

Скрытый текст

#59 2019-04-11 22:26:04

Анон

Re: Hollow Knight

Я терся у стен и истерил заклинаниями, панически отбиваясь от летающих штученек.

А у меня оставаться на месте у стеночки как-то не получалось. Штученьки были нейтрализованы амулетом, но собрат все время пытался прыгнуть точно на голову, любитель экстремальных обнимашек, блин. Приходилось бегать от него по всей арене, отмахиваясь гвоздем.
Но все равно, Чемпион и Душегуб попортили намного больше крови, один из-за огромного урона, а второй - потому что попадал по мне чаще, чем я по нему.

От этой скамейки, с самого низу, я начинал подниматься в сторону Перепутья и умирал – каждый раз по-разному и каждый раз все выше и выше. Низвергаясь обратно, на дно, на скамейку, я проживал этот День Сурка снова и снова, и снова, и снова...

Эх, красиво описываешь! У меня были такие же чувства на Пути боли. И сакраментальное "бля..." звучало, наверно, каждые две минуты. Чаще раздавалось только: "но как?!" Потому что пилы и шипы торчали, казалось, везде и нащупать верный способ пропрыгивания на следующий круг ада получалось только методом проб и ошибок.

#60 2019-04-11 22:42:22

Анон

Re: Hollow Knight

Арт.

Какой жуткий зараженный гриб!  :creepy:

#61 2019-04-11 22:48:02

Анон

Re: Hollow Knight

Я только что просрал 650 монет, и мне больно.
Я знаю, что просрать можно куда больше, но это первый раз, когда я не успел добежать до тени. Чёртовы кристаллические хуйни, будь проклята эта игра.

#62 2019-04-12 00:00:28

Анон

Re: Hollow Knight

Кристаллические хуйни и я бы тоже проклял (еще больше, чем они прокляты сейчас), но ты быстро наберешь эту сумму обратно, анон. По моим ощущениям денег в игре более чем достаточно. На средне-позднем этапе я вообще однажды выкинул (буквально) в общей сложности около семи тысяч, и не жалел о них ни разу, потому что не сдались они совершенно в таком количестве.

#63 2019-04-12 02:41:28

Анон

Re: Hollow Knight

Подобрала клешню богомола, и начался стенодроч. Больше всего в платформерах ненавижу стенодроч  :facepalm:

#64 2019-04-12 04:19:31

Анон

Re: Hollow Knight

По моим ощущениям денег в игре более чем достаточно. На средне-позднем этапе я вообще однажды выкинул (буквально) в общей сложности около семи тысяч, и не жалел о них ни разу, потому что не сдались они совершенно в таком количестве.

Вот да, перед финалом денег накапливается много, если не бежать сломя голову, а более-менее осматривать локации. Но на начальных, наоборот, считаешь каждую монетку, потому что у одного торговца Сюжетно Важная Фигня, у второго - Очень Полезный Амулет, а еще карта нужна, и вокзалы, и... хорошо, что враждебных жуков много и все таскают с собой гео горстями.
После середины фармить деньги приходится только в том случае, если хочется завершить один забавный, но сомнительной полезности квест, который буквально сжирает все накопления.

#65 2019-04-12 11:02:16

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

Но на начальных, наоборот, считаешь каждую монетку

А у меня в начале как раз не было финансовых проблем (может потому, что я вечно застревал где-то вдали от цивилизации и, пока выбирался к местам обитания торговцев/вокзалам, скапливал примерно городскую казну Грязьмута), зато сейчас я вспомнил, как позорно нищенствовал в Садах Королевы, куда заявился расслабленной походочкой, весь из себя опасный парень, увешанный дорогими цацками. Спеси было много, а денег — что-то около 20 гео, так что я весь вечер наяривал концентрическое окружности вокруг Корнифера (к которому дополз униженный, оскорбленный и обуреваемый сомнениями насчет собственной охуенности), а потом наткнулся на платную скамейку и предстал перед величайшим выбором всей игры.

Анон пишет:

если хочется завершить один забавный, но сомнительной полезности квест

А какой это квест? Кому нести деньги?

#66 2019-04-12 12:29:15

Анон

Re: Hollow Knight

прошел два пантеона, думая, какой я охуенный, и рожей наткнулся на необходимость бить Гримма
зашто игра
придется идти собирать бесячих гриммкинов, которые задалбывают своей телепортацией неимоверно

#67 2019-04-12 13:10:27

Анон

Re: Hollow Knight

может потому, что я вечно застревал где-то вдали от цивилизации и, пока выбирался к местам обитания торговцев/вокзалам, скапливал примерно городскую казну Грязьмута

Я поначалу, пока исследовал Перепутье, периодически забегал к Изельде, спускал все собранные монетки на полезное и не очень, и радовался, что цены щадящие... а потом рядом открылся Слай. Подобрав челюсть, я понял, что либо этот несчастный ключ и еще более несчастный фонарь понадобятся мне в самом конце игры, либо пора переходить на режим адской экономии.
А платные скамейки - это вообще изобретение дьявольского гения! Плачешь, но платишь. Хуже был только тот королевский колодец.

Скрытый текст

А какой это квест? Кому нести деньги?

А у тебя в Грязьмут уже приезжал местный цирк? Там будет персонаж, которые потребует у тебя странное. Если угадаешь (методом тыка или напряжением мысли - не важно), что ему надо, начнется вот это самое.

#68 2019-04-12 13:20:40

Анон

Re: Hollow Knight

прошел два пантеона, думая, какой я охуенный, и рожей наткнулся на необходимость бить Гримма
зашто игра

Пантеоны любого заставят усомниться в его охуенности, их для этого и придумали ;D Там чем дальше - тем больше сюрпризов.
Кстати, как тебе финальные боссы? Мне финал второго пантеона показался проще, чем первого, с которого я в первый раз упал от неожиданности. А потом еще раз, потому что я самоуверенный идиот и пренебрег тренировкой

#69 2019-04-12 13:46:48

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

Мне финал второго пантеона показался проще, чем первого, с которого я в первый раз упал от неожиданности.

второй гораздо легче. особенно тем, что

Скрытый текст

#70 2019-04-12 16:47:27

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

Хуже был только тот королевский колодец.

Та же беда. Хорошо, что он не берет больше, чем требуется, а то я б до сих пор сливал туда бабло, пытаясь понять, а сколько, собственно, нужно.

Анон пишет:

А у тебя в Грязьмут уже приезжал местный цирк?

Не видел. Но я давно там не был. А они там сами по себе объявляются, или нужно выполнить какое-то условие?

#71 2019-04-12 17:12:49

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

или нужно выполнить какое-то условие?

Надо выполнить условие, для этого нужен гвоздь грез и нычка в Воющих скалах.

#72 2019-04-12 17:36:14

Анон

Re: Hollow Knight

Аноны, я же правильно понимаю, что для победы над боссами необязательно прокачивать гвоздь?

#73 2019-04-12 18:05:54

Анон

Re: Hollow Knight

Еще про первые два пантеона

Скрытый текст

#74 2019-04-12 18:10:31

Анон

Re: Hollow Knight

Аноны, я же правильно понимаю, что для победы над боссами необязательно прокачивать гвоздь?

По идее - не обязательно. Всех боссов вполне можно забить даже со стартовым гвоздем, если сделать упор на магию. Или если набраться терпения и очень, очень много тренироваться. Правда смысла в таком челлендже не много: ачивок или каких-то бонусов не дадут.

#75 2019-04-12 18:12:45

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

Аноны, я же правильно понимаю, что для победы над боссами необязательно прокачивать гвоздь?

По идее - не обязательно. Всех боссов вполне можно забить даже со стартовым гвоздем, если сделать упор на магию. Или если набраться терпения и очень, очень много тренироваться. Правда смысла в таком челлендже не много: ачивок или каких-то бонусов не дадут.

Понятно. Я хотел первого босса, который красную эссенцию даёт, затыкать с одним заклинанием и не прокачанным гвоздём. Кажется, затея идиотская. Но я пока не знаю, куда идти дальше.
А ещё чувствую себя дебилушкой, который каждые полчаса набегает в тред с криками "Аноны, я потерялся, помогите!". Еле сдерживаю себя, чтобы ещё больше вопросами не сыпать.

Отредактировано (2019-04-12 18:13:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума