Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-06-07 09:05:38

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Проходимы! :hysterics:

#27 2019-06-07 10:18:27

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Поздравляю! :)

#28 2019-06-07 19:09:04

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Анон, надеюсь, тебя не будут раздражать страшно тупые вопросы, ответы на которые можно найти в интернете. Я просто не готова там искать психологически почему-то.
А чем инсеменация отличается от того, что мужчина пойдет кончит в стакан, а потом я шприцем или клизмой впрысну? Кроме наличия мужчины, прнятное дело.

#29 2019-06-08 12:57:22

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Анон пишет:

Поздравляю! :)

Спасибо  :love:  Вот теперь пойдёт жаришка. Вот теперь будет весело xDD

Анон, надеюсь, тебя не будут раздражать страшно тупые вопросы, ответы на которые можно найти в интернете. Я просто не готова там искать психологически почему-то.
А чем инсеменация отличается от того, что мужчина пойдет кончит в стакан, а потом я шприцем или клизмой впрысну? Кроме наличия мужчины, прнятное дело.

Совершенно не раздражают. Я тупо не знаю ответов, Анон) У меня не было выбора и мужика. Так что либо спаивать кого-то в клубе (по деньгам точно дешевле) либо идти к профессионалам (зато безопаснее).
На ЭКО и инсеминацию, как мне кажется, идут те, кому впрыскивания не помогают от слова совсем, и есть проблема в ком-то из партнеров. Есть процент тех, кто просто не хочет полагаться на случай и природу, а хочет получить результат быстрее. Есть мы с подругами для которых это тупо единственный вариант и нет в окружении мужчин, готовых поделиться спермой. В остальном - хз. Если у твоего организма нет проблем и ему не нужна никакая "подготовка" к беременности (Одногруппница колола гормоны для стимуляции. Я пока что  принимаю витамины и фолиеву кислоту), то, наверное, разницы не будет. Опять же - я не знаю, т.к. для меня даже такого вопроса не стояло)
Я могу рассказать только о том, через что прохожу я и мои подруги) А тебе не стоит боятся гуглить или ходить к врачу, честно)
И удачи тебе какой бы способ ты не выбрал. Надеюсь, он поможет и будет правильным :)

Отредактировано (2019-06-08 12:59:04)

#30 2019-06-08 16:13:55

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

емае анон, ты поднял для меня неизведанную тему, серьезно, респект и лучи добра.
я одинокий анон и думала что для меня, чтоб я забеременила придется платить многоденег на эко, вообще не знала что есть такая штука как инсеминация  :pink:
ты мне как дурачку разжуй пожалуйста, как вообще это было? ты приходишь к терапевту и говоришь хочу? а чо так можно было и они должны по полюсу тебя вот отправить на анализы которые ты проходишь и потом предоставить эту самую процедуру? и это все бесплатно??? я прочитала на википедии что есть указы и все такое, но прям как-то аж не вериться что у нас есть что-то подобное.
а сколько раз можно так делать, если с первого не получится? а донора там можно выбирать? (по каким критериам?)

#31 2019-06-08 16:45:30

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Анончик, болею за тебя! Сама делала и инсеминацию, и ЭКО, у тебя все получится!

#32 2019-06-08 16:47:01

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Анон пишет:

и это все бесплатно??? я прочитала на википедии что есть указы и все такое, но прям как-то аж не вериться что у нас есть что-то подобное.

Анон, это не бесплатно. Бесплатно делают ЭКО по квотам женатым парам, если поставлен диагноз бесплодие. А тебе нужно обратиться в любую клинику репродукции, там тебе дадут список, что обследовать и какие анализы сдать, там же обычно есть банк доноров.

#33 2019-06-08 16:55:02

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

ааа, так это тоже платно, понятно. пошла гуглить откличается ли стоимость в зависимости от удаленности от мкада

#34 2019-06-20 18:35:15

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Йо!
ГСГ. По ощущениям: "а разговоров-то было" :facepalm:  =D
Нет, я честно приняла 2 таблетки обезбола и тряслась как осиновый лист, начитавшись, что это больно. По итогу самым неприятным было как всегда это ебанное гинекологическое зеркало. Ненавижусукублять  :bull:
В остальном минуту-две будет чувство переполненного мочевого пузыря, а потом тебя отпускают, ты чуть не пинаешь медсестру, бьешься башкой о микроскоп, едва не падаешь на пол (вот такой ты грациозный) и топаешь в палату, где тебя кормят таблеткой от инфекции и печенькой. В течении дня (особенно когда отпустит обезбол) будет тянуть низ живота, у кого-то бывают выделения (меня пронесло), ну и всё.  Чистые 5 минут позор+забавное видео с твоими трубами и ты свободен. Даже как-то неловко за себя...Я всё же дикий параноик и не понимаю как с таким отношением ко всему собираюсь беременеть и выращивать потомство.
Тем не менее в субботу опять к репродуктологу, где мне наконец дадут список анализов, я охуею, мой кошелек охуеет вдвойне и мы начнем входить в протокол (кажется, это называется так). Если всё идёт по плану, то с двойняхами у меня четко будет 2 года разницы).

Анон пишет:

Анончик, болею за тебя! Сама делала и инсеминацию, и ЭКО, у тебя все получится!

СПАСИБО! Вот, кстати, тебе уже я хочу задать пару тупых вопросов xD Ты не против, если что?)

Анон пишет:

емае анон, ты поднял для меня неизведанную тему, серьезно, респект и лучи добра.

Спасибо  :love:  Да, Анон выше правильно ответил - бесплатно только для пар с диагностированной невозможностью забеременеть обычным путем, увы. Про доноров я уже фейспамила: только рост, образование, группа крови (самое важное), цвет волос и глаз. Да, вроде бы достаточно, но как-то...С другой стороны, всё прочее может помочь выйти на человека, а это уже запрещено.

В копилку кулстори: моя ба вычитала, что где-то женщине так понравился "результат" ЭКО, что она решила познакомиться с донором напрямую. Не знаю какими правдами и неправдами она вынудила врачей из клиники написать самому донору (от имени клиники, к счастью) с просьбой встретиться с ней, но они таки написали. По итогу Хэппи Энд, жили они долго и счастливо, но что-то  пиздец какой-то   =)

Отредактировано (2019-06-20 18:38:18)

#35 2019-06-20 19:10:28

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Анон пишет:

В копилку кулстори: моя ба вычитала, что где-то женщине так понравился "результат" ЭКО, что она решила познакомиться с донором напрямую. Не знаю какими правдами и неправдами она вынудила врачей из клиники написать самому донору (от имени клиники, к счастью) с просьбой встретиться с ней, но они таки написали. По итогу Хэппи Энд, жили они долго и счастливо, но что-то  пиздец какой-то   

Анономуж сдавал сперму для донорства (ему было интересно, врачи были довольны), и теперь анону стрёмно. Вот так возгорится какая-то дамочка, гоняй ее ещё потом нахуй.

#36 2019-06-21 00:29:10

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Анон пишет:

СПАСИБО! Вот, кстати, тебе уже я хочу задать пару тупых вопросов xD Ты не против, если что?)

Конечно, спрашивай на здоровье!

#37 2019-06-23 13:38:22

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Анон смотрит на список анализов, потом Анон прислушивается к ощущения приближающихся месячных, Анон помнит о сроке явки в клинику на 5-7 день цикла, Анон начинает орать.
Пожелайте мне удачи успеть хоть 2/3 сделать :lol:

#38 2019-06-24 16:14:55

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Окей, всё не так плохо. ЭКГ и флюху сдала вчера, сегодня кровь и мочу. Умудрилась даже записаться к участковому терапевту на утро в пятницу (не, Аноны, это знак. Нет, не знак, а ЗНАЧИЩЕ!!! Квест "записаться к терапевту" мне ещё так легко пройти не удавалось). Остались УЗИ молочной железы и мазок.
Параллельно выяснилось интересное. Одногруппница (кстати, сегодня она сдалась в роддом. Держу кулачки, ибо не представляю как этот нежный эльф кого-то рожать будет =D ) не сдавала  примерно половины анализов, которые назначались мне: не ходила на ЭКГ и к терапевту, не определяла группу и резус-фактор, ей не нужна были часть показателей по анализу крови. Хрен знает что это. Моя клиника перестраховывается, охуевает или, наоборот, в её клинике сидят распиздяи? Меня не просили сдавать что-то именно на месте, я могу приносить анализы из того же Хеликса или других клиник репродуктологии, т.е. вроде лишние деньги не вытягивают. Тогда почему при одной процедуре столько различий? Список мне дали стандартный (прямо из стопки таких же вынули), его не сочиняли для меня и лишнего тоже не дописывали. Много вопросов и мало ответов. Стандартная ситуация уже =D
Гормоны таки колоть буду. Это почему-то вгоняет в панику мою маму, которая уже до начала просит не колоть полные дозы и вообще заканчивать, если почувствую недомогание. Я не рискую спрашивать чего она так боится, больше кисну от того, что мне в первый раз в жизни придется самой себе ставить уколы и сразу в живот. Но пока у меня гостит бабушка-диабетик с опытом этого дела, я могу скинуть процедуру на неё.
Так что примерно неделю-полторы и я наконец выйду на финишную прямую)

Анон пишет:

Конечно, спрашивай на здоровье!

Так. Сразу на берегу давай договоримся, что если я спрошу что-то стремное для тебя, то ты просто пошлешь меня нахуй, хорошо?)
Сколько попыток у тебя было перед успехом?
ЭКО и инсеминацию ты делала в разные беременности или пришлось переходить с одного на другой способ в течении одной?
Как выбирала донора и насколько важны все эти описания цветов волос,глаз и прочие высшие образования?
Сама процедура болезненна или нет?
Мне надо подготовить работодателя, что мне нужны будут пара дней отгулов или всё это можно успеть провернуть после работы/в выходные, как я сейчас делаю? Одногруппница брала отпуск. Её чуть ли не каждый день заставляли приходить к врачу и измерять яйцеклетку. Мне стандартно ничего не говорят заранее(
Какие-то рекомендации после процедуры давали? Не думаю, что как-то самой можно повлиять на оплодотворение, но всякое "не нервничать, не напрягаться, есть только здоровую пищу" было?

Вроде пока всё, но это не точно :lol:

Отредактировано (2019-06-24 16:17:37)

#39 2019-06-24 16:19:41

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Анон пишет:

Моя клиника перестраховывается, охуевает или, наоборот, в её клинике сидят распиздяи?

Твоя клиника молодцы. Нужно знать как можно больше о твоём здоровье до процедуры, чтобы примерно понимать - за чем стоит последить.

#40 2019-06-24 16:24:20

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Анон пишет:
Анон пишет:

Моя клиника перестраховывается, охуевает или, наоборот, в её клинике сидят распиздяи?

Твоя клиника молодцы. Нужно знать как можно больше о твоём здоровье до процедуры, чтобы примерно понимать - за чем стоит последить.

Я примерно так и думаю. Заключение того же терапевта о моей способности выносить ребенка (для чего и куча анализов перед) нужно и мне для спокойствия и большей уверенности. Мой кошелек только бухтит потихоньку. Да и странно это различие выглядит. Сравнила со списком Моего Капитана - у неё похож на мой. Но терапевта я и там не нашла.

#41 2019-06-24 16:29:38

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Анон пишет:

Но терапевта я и там не нашла.

Ну например, тебе сделали ЭКГ. Гинеколог, конечно, умеет читать ЭКГ, но это в большей степени профиль терапевта. У терапевта глаз набит больше, он заметит какую-то мелочь, раннюю стадию и тд, которую гинеколог может и упустить.

#42 2019-06-24 16:37:46

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Анон пишет:
Анон пишет:

Но терапевта я и там не нашла.

Ну например, тебе сделали ЭКГ. Гинеколог, конечно, умеет читать ЭКГ, но это в большей степени профиль терапевта. У терапевта глаз набит больше, он заметит какую-то мелочь, раннюю стадию и тд, которую гинеколог может и упустить.

Я заказала ЭКГ с расшифровкой, но ты прав, Анон. Пусть уж лучше будет больше, чем меньше. А кучу денег на ребёнка надо учиться тратить заранее)

Отредактировано (2019-06-24 16:38:05)

#43 2019-06-24 23:01:46

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Положительные результаты на антитела к краснухе и герпесу. Я не знаю что думать. Рыдаю заранее. Не помню, чтобы я болела краснухой, гугл говорит, что сейчас я могу болеть бессимптомно. Это пиздец.

#44 2019-06-24 23:04:39

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Не надо заранее рыдать, анончик  :comfort: Один анализ — ещё не приговор. Тут явно консультация врача нужна.
Пусть у тебя всё сложится хорошо  :great:

#45 2019-06-24 23:14:49

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Анон пишет:

Положительные результаты на антитела к краснухе и герпесу. Я не знаю что думать. Рыдаю заранее. Не помню, чтобы я болела краснухой, гугл говорит, что сейчас я могу болеть бессимптомно. Это пиздец.

Анон, успокойся. Антитела к герпесу есть почти у всех. Ну заражены герпесом 90% людей планеты, так сложилось, никому не помешало ещё размножиться.
А антитела к краснухе бывают разные. У тебя какие иммуноглобулины? Есть иммуноглобулины G - это значит, что у тебя есть иммунитет к краснухе, ты уже болел ею (или привит от нее), это круто, это значит, что ты ею не заболеешь, если вдруг встретишь вирус во время беременности.
Грубо говоря, иммуноглобулины G - это такая секретная папочка для твоего организма, что делать в ситуации встречи с вирусом. Как план эвакуации при пожаре. Если бы их не было, пришлось бы тратить время, разрабатывать, а так - вирус попал, а организм уже знает, что делать, грамотно и быстро отвечает, ты не болеешь.

П.С. Я врач

Отредактировано (2019-06-24 23:15:34)

#46 2019-06-24 23:27:50

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Анон пишет:

Не надо заранее рыдать, анончик  :comfort: Один анализ — ещё не приговор. Тут явно консультация врача нужна.
Пусть у тебя всё сложится хорошо  :great:

Спасибо) Мы с мамой перебирали в уме все мои детские болезни и вспомнили что-то похожее. Скорее всего была краснуха всё-таки.

У тебя какие иммуноглобулины?

IgG положительный (86 единиц), IgM - отрицательный. С Герпесом тоже IgG положительный. Спасибо, Анон-врач  :friends: Я в панике была, когда результаты увидела. Только теперь немного не понимаю как при этом интерпретировать результаты на токсоплазмоз и цитомегаловирус. Там всё по значениям отрицательно. Это означает отсутствие иммунитета или считается по-другому?

Отредактировано (2019-06-24 23:30:44)

#47 2019-06-24 23:30:58

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Анон пишет:

Только теперь немного не понимаю как при этом интерпретировать результаты на токсоплазмоз и цитоимегаловирус. Там всё по значениям отрицательно. Это означает отсутствие иммунитета или считается по-другому?

Это значит, что ты с этими вирусами никогда не встречался - от них нужно поберечься во время беременности. Не то, чтобы это были очень распространенные инфекции, раз ты за всю жизнь не видел их, ты с шансами не встретишься с ними и дальше.

#48 2019-06-24 23:36:38

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Анон пишет:
Анон пишет:

Только теперь немного не понимаю как при этом интерпретировать результаты на токсоплазмоз и цитоимегаловирус. Там всё по значениям отрицательно. Это означает отсутствие иммунитета или считается по-другому?

Это значит, что ты с этими вирусами никогда не встречался - от них нужно поберечься во время беременности. Не то, чтобы это были очень распространенные инфекции, раз ты за всю жизнь не видел их, ты с шансами не встретишься с ними и дальше.

Спасибо тебе огромное! У меня есть другие показатели, которые не очень (и с февраля никак не поменялись, суки), так что, увидев ещё и это, я запаниковала. Ты меня успокоил)

#49 2019-06-24 23:54:06

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Анон пишет:

что если я спрошу что-то стремное для тебя, то ты просто пошлешь меня нахуй, хорошо?)

да не проблема!  ;)

Анон пишет:

Сколько попыток у тебя было перед успехом?
ЭКО и инсеминацию ты делала в разные беременности или пришлось переходить с одного на другой способ в течении одной?

Анон, боюсь тебя сразу разочаровать, но ни одна из попыток у меня не была успешна. Я три раза делала инсеминацию и трижды ЭКО (2 раза на свежие зиготы и один раз размороженные). ХГЧ поднялся только один раз, но все равно сорвалось. Это все длилось больше года, и я решила прекратить. Возможно, ты знаешь такой форум Пробирка, имхо ответвление многоматок, но с примесью ЭКО. Они мне здорово прочистили мозги - не захотелось превращаться вот в это вот.

Анон пишет:

Как выбирала донора и насколько важны все эти описания цветов волос,глаз и прочие высшие образования?

Мне пофиг было. Фото не показывали, только стандартное описание возраст-рост-глаза-волосы-образование, такое все. Я пробовала с разными донорами.

Анон пишет:

Сама процедура болезненна или нет?

Инсеминация вообще не болезненна, если конечно тебе огромное зеркало не вставят поперек, но это вряд ли )) Просто залезаешь на кресло, зеркало, шприцом с трубочкой врач вводит дозу, это даже не ощущается. После этого слезаешь и идешь домой. Никакого отпуска не нужно и никаких ощущений неприятных после нет.

С ЭКО два этапа, где тебя подстерегают разные противные засады.

Первое - до этого тебе будут давать препараты для стимуляции яйцеклеток. В норме у человека созревает 1 яйцеклетка в цикл, реже 2. При ЭКО стимулируют яичники, чтобы созрело много фолликулов и можно было взять 5-10 яйцеклеток и оплодотворить их. Я вводила препарат шприцом-ручкой самостоятельно в живот, как делают при диабете. Это не больно, если не падаешь в обморок от иголок, но по мере созревания фолликулов становится не прикольно - натурально чувство что у тебя полный живот яиц. Не знаю, может, какие-нибудь счастливицы этого вообще не чувствуют, но я не из них, мне было довольно болезненно.

Второе - яйцеклетки берут через влагалище проколом верхней стенки специальной штуковиной типа огромного шприца. Это делают под общим наркозом, но потом, когда выходишь из наркоза, может болеть живот, спазмы, такое все как при месячных плюс эффект наркоза. Но вообще потом дают полежать в палате полчасика-часик и можно ехать домой.
При введении эмбрионов вообще лежать не нужно, можно спокойно ехать домой.

Анон пишет:

Мне надо подготовить работодателя, что мне нужны будут пара дней отгулов или всё это можно успеть провернуть после работы/в выходные, как я сейчас делаю? Одногруппница брала отпуск. Её чуть ли не каждый день заставляли приходить к врачу и измерять яйцеклетку. Мне стандартно ничего не говорят заранее(

Для инсеминации тебе абсолютно ничего не нужно, это дело 15 минут вместе с раздеванием-одеванием. Но до этого действительно каждый день или через день делают узи (на 4-5 день цикла где-то и потом несколько раз к середине цикла), чтобы измерить яйцеклетку и назначить дату. То есть тот месяц, в который ты делаешь, будет довольно плотно занят со всеми этими анализами, узишками, потом надо сбегать сдать хгч. Это вполне возможно делать после работы, выходные ты на момент овуляции просто не подгадаешь, там окно в сутки.

Анон пишет:

Какие-то рекомендации после процедуры давали? Не думаю, что как-то самой можно повлиять на оплодотворение, но всякое "не нервничать, не напрягаться, есть только здоровую пищу" было?

Нет, не было никаких. Очень горячей водой не мыться. Если дойдешь до ЭКО, там будут рекомендации, потому что тебе скорее всего назначат лекарства, и их нужно будет принимать. Но с инсеминацией ничего такого, это же просто как незащищенный секс.

#50 2019-06-25 00:19:19

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Анон пишет:

Я три раза делала инсеминацию и трижды ЭКО (2 раза на свежие зиготы и один раз размороженные). ХГЧ поднялся только один раз, но все равно сорвалось. Это все длилось больше года, и я решила прекратить

Мне очень жаль, Анон. Ты не думаешь когда-нибудь попробовать ещё раз? Или к черту всё?
Для себя я пока решила, что не буду делать ЭКО, если что. Тоже боюсь, что это всё перейдёт в наваждение. Но это не окончательное решение. Не знаю что на самом деле буду думать, если с инсемнацией всё пойдёт не так. Про "Пробирку" я не знаю. Я как-то решила специально не лезть пока на специализированные форумы. Страшно читать всё это. Меня бесит неизвестность, но она лучше знания чем оно всё может закончиться, кроме как беременностью)

Анон пишет:

Мне пофиг было. Фото не показывали, только стандартное описание возраст-рост-глаза-волосы-образование, такое все. Я пробовала с разными донорами.

О, у тебя возраст был? В моей не показывают. Я просто писала, что хочу приблизительно мой типаж внешки, но хз каким на самом деле родится ребенок. Любить меньше не буду, а вот Сраки в родне могут среагировать внезапно.

Анон пишет:

Инсеминация вообще не болезненна, если конечно тебе огромное зеркало не вставят поперек, но это вряд ли )) Просто залезаешь на кресло, зеркало, шприцом с трубочкой врач вводит дозу, это даже не ощущается. После этого слезаешь и идешь домой. Никакого отпуска не нужно и никаких ощущений неприятных после нет.

Ну хоть тут всё хорошо =D Кроме зеркала. Ненавижу, но потерплю)

Анон пишет:

При ЭКО стимулируют яичники, чтобы созрело много фолликулов и можно было взять 5-10 яйцеклеток и оплодотворить их. Я вводила препарат шприцом-ручкой самостоятельно в живот, как делают при диабете. Это не больно, если не падаешь в обморок от иголок, но по мере созревания фолликулов становится не прикольно - натурально чувство что у тебя полный живот яиц

Ого. Я слышала про стимуляцию при ЭКО, но что-то таких ощущений не ожидала.

Анон пишет:

Но до этого действительно каждый день или через день делают узи (на 4-5 день цикла где-то и потом несколько раз к середине цикла), чтобы измерить яйцеклетку и назначить дату. То есть тот месяц, в который ты делаешь, будет довольно плотно занят со всеми этими анализами, узишками, потом надо сбегать сдать хгч. Это вполне возможно делать после работы, выходные ты на момент овуляции просто не подгадаешь, там окно в сутки.

Ладно, значит точно перейду на работу с 8 утра. Всё же что-то мне погуглить перед началом стоило. И не выбирать клинику в другом конце города...

Анон пишет:

Но с инсеминацией ничего такого, это же просто как незащищенный секс.

Уж лучше бы это был секс :lol:

Спасибо тебе огромное, Анон! И пусть всё у тебя будет хорошо! :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума