Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#19976 2021-04-16 18:22:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Голден Камуй 275, глаза Юсаку
Скрытый текст

#19977 2021-04-16 19:03:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, плиз, порекайте годные базы японских звукоподражаний

#19978 2021-04-16 19:08:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#19979 2021-04-16 19:24:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

порекайте годные базы японских звукоподражаний

#19980 2021-04-17 00:19:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

подождите, аноны, а Хоусеки прям всё-всё?..

#19981 2021-04-17 00:46:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Нет, мангака ушла на перерыв, чтобы наиграться в новую плойку обдумать дальнейший сюжет

#19982 2021-04-17 04:05:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

подождите, аноны, а Хоусеки прям всё-всё?..

Нет, но по-крупному подвела итоги всего.

Скрытый текст

#19983 2021-04-17 07:46:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Kaijuu 8
Никак не нарадуюсь самой манге. Онгоинг, но всё прям как я люблю. <3
Последняя глава - воу, круть, не стали тянуть кота за хвост!

#19984 2021-04-17 12:04:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Нет, но по-крупному подвела итоги всего.

А я вот думаю

Скрытый текст

#19985 2021-04-17 12:40:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я прочитал всех Хоусек.

Скрытый текст
Скрытый текст

#19986 2021-04-17 15:12:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я не понимаю в чем твоя проблема, анон, честно.

Хосеки, итоги

Отредактировано (2021-04-17 17:09:54)

#19987 2021-04-17 17:04:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

порекайте годные базы японских звукоподражаний

О, спасибо, анончик :heart:

#19988 2021-04-17 21:56:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Прочла "Огненный удар" и это я еще думала, что в "Человеке-бензопиле" мангака станцевал на все деньги  :smoke:

#19989 2021-04-17 22:26:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

и это я еще думала, что в "Человеке-бензопиле" мангака станцевал на все деньги

Так бензопила то сёнен из Сёнен Джампа (как оно туда вообще прошло), а Файрпанч не был так скован рейтингами.

#19990 2021-04-18 01:10:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Не знаю, куда обратиться.
Какие аниме сейчас вообще на хайпе, но не те, что уже закончились или заканчиваются, а именно новые, недавно вышедшие? Очень хочется упасть в новый аниме-фандом, чтобы было много контента, много фанатов и при этом не как Шингеки, которые уже считай закончились, а что-то такое, что только-только началось, но уже на хайпе и у чего куча фанатов.

#19991 2021-04-18 01:23:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Не знаю, куда обратиться.
Какие аниме сейчас вообще на хайпе, но не те, что уже закончились или заканчиваются, а именно новые, недавно вышедшие? Очень хочется упасть в новый аниме-фандом, чтобы было много контента, много фанатов и при этом не как Шингеки, которые уже считай закончились, а что-то такое, что только-только началось, но уже на хайпе и у чего куча фанатов.

Прямо сейчас чтобы выходило, хз, а так:
Jujutsu Kaisen - только вышел годный первый сезон, наверняка будут продолжения, контента тонны и будет больше.
Chainsaw man - анонсирована экранизация, скорее всего хайпанет, потому что манга довольно популярна, а экранизацией занялась Маппа.

#19992 2021-04-18 02:18:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Какие аниме сейчас вообще на хайпе, но не те, что уже закончились или заканчиваются, а именно новые, недавно вышедшие? Очень хочется упасть в новый аниме-фандом, чтобы было много контента, много фанатов и при этом не как Шингеки, которые уже считай закончились, а что-то такое, что только-только началось, но уже на хайпе и у чего куча фанатов.

Прям совсем новое - Jujutsu Kaisen и Moriarty the patriot  :think:
Из обещающих рвануть - Memoir of Vanitas.
Из тех, которые не совсем новые, но пока не собирающиеся заканчиваться - My Hero Academia и Bungou stray dogs.

#19993 2021-04-18 02:22:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

БСД еле живой. По крайней мере, руфандом во многом. С той хернёй, которая творится последний год в каноне, оно и не удивительно.

Отредактировано (2021-04-18 02:22:35)

#19994 2021-04-18 02:39:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

БСД еле живой. По крайней мере, руфандом во многом.

Сорри, судила по своей англоязычной ленте, где БСД часто мелькает с твитами под 1-2к лайков, так что мне казалось, что фандом более чем жив.

#19995 2021-04-18 03:14:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Сорри, судила по своей англоязычной ленте, где БСД часто мелькает с твитами под 1-2к лайков, так что мне казалось, что фандом более чем жив.

Ну, во вконтакте есть всякие группы, где простят новенькие картинки с соукоку и карточки из маёй или как там ту игру. Но на ЗФБ команда еле ползла, комментов там не особо чтоб было. Дежурка за исключением редких случаев мертва (разве что  опять кто влетит посраться про Мори-педофила-непедофила или обиженную всеми невинную няшечку Дазая).
Фандом немного всколыхнул выход Штормбрингера, но надолго не хватило: в основном поохуевали от очередных придумок и поутихли.

Т.е. если анону достаточно будет спама картинками, то фандом жив. А если хочется каких-то осмысленных обсуждений канона - скорее, мёртв. А какого-либо глубокого канонокопания и фандомной аналитики я там в принципе никогда не встречал.

#19996 2021-04-18 05:05:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А какого-либо глубокого канонокопания и фандомной аналитики я там в принципе никогда не встречал.

Было бы там что копать  :lol:

#19997 2021-04-18 09:06:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Было бы там что копать

Да хотя бы та же механика работы способностей :dontknow: Понятное дело, что Кафка тот ещё автор в плане логики, но всё же как-то свести к общему знаменателю можно хотя бы попытаться. К примеру, до сих пор встречаются уникумы, которые искренне считают, что сила Дазая сквозь одежду не работает. Или, допустим, для меня в своё время стало открытием, что как минимум в 15 лет Чуя управлял гравитацией исключительно с помощью конечностей (по аниме этого не особо было видно, а вот в полной версии новеллы стало понятно).
Мне обычно интересно, как работает мир в нравящемся мне произведении, но в БСД-фандоме я особо единомышленников не нашёл. По моему опыту, им нравится страхивать кукелок (далеко не всегда даже похожих на реальных персонажей), и на этом в основном интерес к канону заканчивается :dontknow:

#19998 2021-04-18 09:16:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Очень хочется упасть в новый аниме-фандом, чтобы было много контента, много фанатов и при этом не как Шингеки, которые уже считай закончились, а что-то такое, что только-только началось, но уже на хайпе и у чего куча фанатов.

обнимемся, бро
я тоже ищу, куда бы податься. пока смотрю на джуджицу и академию, но у меня смутное ощущение, что у академии самый взлёт был год назад, а щас он уже начинает потихоньку затухать - поправьте, если не прав.

#19999 2021-04-18 10:00:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Джуджкицу более адекватный фандом как по мне. Плюс у автора нет темы, а давайте-ка я дам злодеям трагическое прошлое и заставлю вас сопереживать. Он нормально прописал хороших персонажей. В академии я почему-то прониклась злодеями больше и теперь жру стекло. Ну и если честно мир весь этот геройский какой-то мудаковатый если подумать. В jjk тоже, но там про это говорят прямым текстом и хотят его поменять.
Плюс система способностей в джуджкицу более интересная как и женские персонажи.

Отредактировано (2021-04-18 10:00:56)

#20000 2021-04-18 10:50:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Академия мне кажется какой-то плосковатой( Ну и вдобавок рисовка не нравится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума