Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#12076 2020-04-04 17:38:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

уж не знаю насколько он каноничен

Это фанатская работа или официальная часть франшизы?

#12077 2020-04-04 17:51:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

▼ну вдруг кому-то важно

Я вообще не понял, что это было и, главное, нахуя =D

#12078 2020-04-04 17:57:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я вообще не понял, что это было и, главное, нахуя

Ради кинка жи!  :lol:
Вот ты всё ждешь, что этот трепетный нежный вьюнош будет таким же трепетным и в постели, ан нет!  :cool:

#12079 2020-04-04 18:04:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

мелкий был бы сверху

держи ещё это
https://mintmanga.live/prilojenie

#12080 2020-04-04 18:25:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вот ты всё ждешь, что этот трепетный нежный вьюнош будет таким же трепетным и в постели, ан нет!  :cool:

Так я не про это, я про

Скрытый текст
Анон пишет:

держи ещё это

Спасибо)

Отредактировано (2020-04-04 18:27:11)

#12081 2020-04-04 18:27:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я вообще не понял, что это было и, главное, нахуя

Я думаю, так обозначили именно взаимную заинтересованность, но мне и без неё было нормально  ;D

Анон пишет:

Вот ты всё ждешь, что этот трепетный нежный вьюнош будет таким же трепетным и в постели, ан нет! 

Но ведь нам сначала показали его в постели, а потом трепетным вьюношей  :lol:

#12082 2020-04-04 18:28:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

▲Спгс по Персонажу башни

Анон пишет:

▲о Рахиль в манхве

Скрытый текст

А вообще меня пробило ностальгией и я пересматриваю первые серии Наруто. Внезапно, мне начал заходить мелкий Саске, вообще во многом моё восприятие его как персонажа поменялось. Как, в прочем, и остальных детишек. Всё же очень странно пересматривать аниме, когда ты в прошлый раз смотрел его в буквальном смысле полжизни назад, а начинал, когда вообще был младше персонажей. Интересный опыт, жалко не с чем повторить, разве что покемонов и сейлор мун вспомнить =D

#12083 2020-04-04 18:31:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

внезапный флэшбек

он не внезапный как раз, это автор "никогда не пойму" рисовала, там абсолютно все припизднутые и с флэшбэками :lol:

#12084 2020-04-04 19:14:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

У нас нет треда поиска по холиварке? Либо тут, либо в другой теме посоветовли мангу про хитрого мудака-магистра(?) который раз за разом натягивает хороших героев, охраняя какой-то важный стратегический пункт, вроде перевал в горах, который некоторые герои пытаются миновать, другие там живут и просто перешли ему дорогу. В манге еще был сын какого-то национального героя, но на фамилии у меня память такая же хреновая, как на названия. Если кто-то опознал, скажите название, пожалуйста. Первая история о том как девушка и рыцарь пытаются миновать это место, и девушку переодевают в оруженосца.

#12085 2020-04-04 19:16:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Это манга волчья пасть.

#12086 2020-04-04 19:28:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

У нас нет треда поиска по холиварке?

Нет, но я давно как-то хотел создать по аналогии с дайровским

#12087 2020-04-04 19:58:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А вообще меня пробило ностальгией и я пересматриваю первые серии Наруто.

Брооооо  :iloveyou:

#12088 2020-04-04 20:34:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Брооооо

:hug:
Ты сейчас что смотришь? Я вот экзамен на чунина грызу.

#12089 2020-04-04 20:54:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

▲Спгс по Персонажу башни

Анон пишет:

▲о Рахиль в манхве

Скрытый текст

=D

Скрытый текст

#12090 2020-04-04 21:18:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Брооооо

:hug:
Ты сейчас что смотришь? Я вот экзамен на чунина грызу.

Я докачиваю всё-всё-всё и тыкаю на промотке то, что докачал  ;D И предвкушаю грандиозный просмотр когда выйду в отпуск карантин и изоляция - это не про нас

#12091 2020-04-05 00:05:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Это манга волчья пасть.

спасибо

#12092 2020-04-05 00:48:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А вообще меня пробило ностальгией и я пересматриваю первые серии Наруто.

А я впервые смотрю Инуяшу =D Кстати, рекомендую, мне нравится.

#12093 2020-04-05 01:08:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А я Мононоке, который про Аптекаря

#12094 2020-04-05 21:46:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

анон пересматривает Наруто 13 лет спустя, в надежде всё же досмотреть и охреневает с дыр в сюжете
У нас есть нарутотред? Если нет, то буду изредка здесь сидеть и задавать в пустоту тупые вопросы

Скрытый текст

Отредактировано (2020-04-05 21:47:11)

#12095 2020-04-05 21:56:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Блять, анон, я тоже сейчас пересматриваю и задаюсь этими же вопросами :lol:
Там ещё и Какаши, который одним голом академию всю окончил, но тоже в команде с ровесниками. Только мелкоитачи вроде бы со старшими попал :lol:

Грызу сейчас финал экзамена на чуунина, песок уже охренел :lol:

Отредактировано (2020-04-05 21:58:43)

#12096 2020-04-05 22:08:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Там ещё и Какаши, который одним голом академию всю окончил, но тоже в команде с ровесниками.

Он может позже поступил! Проблемы мало ли какие были, может брать не хотели, вот ему и пришлось экстерном всё заканчивать, иначе бы честно все эти годы в ней сидел. Либо у него была вся команда гениальная, по этому принципу и объединили =D
А вот класс Наруто вызывает у меня много вопросов. Точнее Наруто. Представляю четырёхлетнее дитё, которое для лечения гиперактивности сдали в Академию, раз уж нянек нет. А потом ещё и претензии выкатывают.

Отредактировано (2020-04-05 22:09:32)

#12097 2020-04-05 22:18:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Его три раза оставляли на второй год

Не было там такого. Было про проваленные трижды экзамены, а что за экзамены - хз. Может, он хотел раньше выпуститься? Или ему каждый раз приходилось пересдавать ежегодные экзамены. Как раз три экзамена получается, раз они в академию с восьми поступают.

#12098 2020-04-05 22:19:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

У нас есть нарутотред? Если нет, то буду изредка здесь сидеть и задавать в пустоту тупые вопросы

Есть тред всратой логики канонов, там и про наруто накидали. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4375

#12099 2020-04-05 22:29:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Не было там такого. Было про проваленные трижды экзамены, а что за экзамены - хз. Может, он хотел раньше выпуститься? Или ему каждый раз приходилось пересдавать ежегодные экзамены. Как раз три экзамена получается, раз они в академию с восьми поступают.

Я тоже так думала, но смотрю на флешбеки Кибы, там сказали, что он новенький в этом классе и трижды оставался на второй год. Ну может перевели, конечно, косячно, с английскими сабами я не нашла для проверки, смотрю с русскими. Косяки перевода, конечно, логики тоже могут сильно убавить.

Отредактировано (2020-04-05 22:30:58)

#12100 2020-04-05 22:45:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

там сказали, что он новенький в этом классе и трижды оставался на второй год

В манге на инглише он не новенький, Киба просто думает, кто это, а Ирука говорит, что Наруто уже третий год учится в академии. В нихонских школах есть традиция классы перемешивать. То есть, ты не будешь все эн лет учиться в одном сформированном классе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума