Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#9226 2019-09-19 00:55:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

(бтв, его подручные это девушка и парень или два парня?)

Парни это.
Вообще забавно, что в итоге там получилась

Скрытый текст

Реально как-то не ожидал такого от Триггера, но я и не против.

Отредактировано (2019-09-19 00:56:03)

#9227 2019-09-19 01:03:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

квир кодед

За это "кодед" пиздить нещадно нужно  :bubu:

#9228 2019-09-19 01:05:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

промар

Отредактировано (2019-09-19 01:10:36)

#9229 2019-09-19 01:17:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

квир кодед

За это "кодед" пиздить нещадно нужно  :bubu:

Я уже видел в твиттере нытье про то, что Лио обязан быть трансом, тк недостаточно мужественный для цис-мужчины

#9230 2019-09-19 01:33:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

недостаточно мужественный для цис-мужчины

Это уже гомофобия. Щас бы говорить цис-мужчинам, какими они должны быть.

#9231 2019-09-19 11:19:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну не знаю, я с первого увиденного в сети кадра поняла, что мальчик. Даже удивилась, с чего это скрепные триггеры взялись такое рисовать, они же обычно на секси-девочках выезжают.


Да ладно, какие скрепы после всех мужских слияний в Гуррен-Лаганне?) Было бы странно, если бы эту тему никак не ракрыли (хотя я не думал, что раскроют настолько, 12 мужских слияний из 10 прям))

#9232 2019-09-19 12:47:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну не знаю, я с первого увиденного в сети кадра поняла, что мальчик. Даже удивилась, с чего это скрепные триггеры взялись такое рисовать, они же обычно на секси-девочках выезжают.


Да ладно, какие скрепы после всех мужских слияний в Гуррен-Лаганне?) Было бы странно, если бы эту тему никак не ракрыли (хотя я не думал, что раскроют настолько, 12 мужских слияний из 10 прям))

Я думал, что Лио очнётся в последнюю секунду и будет обычный гэг, а там   :heart2:

#9233 2019-09-19 13:41:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Адзин.

Скрытый текст

Слоупочно нагнал Given до момента, на котором остановился в манге - первое выступление. Ух ебать, какую годную песню написали, я аж удивился.

#9234 2019-09-19 14:58:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вообще, не понимаю, откуда у этого нарутоподобного шлака такой высокий рейтинг?!

Как ты не понимаешь, если тут же ответил на вопрос? Оно типичный нарутосенен в обработке уфостола — боженек экшона и тридэ, способных из любого говна слепить конфетку.

#9235 2019-09-19 16:14:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Слоупочно нагнал Given до момента, на котором остановился в манге - первое выступление. Ух ебать, какую годную песню написали, я аж удивился.

Анон а тебе как аниму в целом? Мангу сто лет назад читала, когда она только начинала выходить, ни до чего особо интересного не добралась, но она вроде была приличная.

А то последняя экранизация яой/сенен-ай манги, в которую я сунулась, была DAKAICHI, аж вспомнила, что это говно я в ужасе дропнула сразу после первой главы.

#9236 2019-09-19 16:25:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон а тебе как аниму в целом? Мангу сто лет назад читала, когда она только начинала выходить, ни до чего особо интересного не добралась, но она вроде была приличная.

По моим впечатлениям примерно как и манга. Я и от манги был не прям в восторге, но в целом нравилось, читалось ок. Вот и аниме тоже) Довольно точно всё перенесли, ну и так по качеству картинки ок. Не считая традиционного богомерзкого тридэ во время сцен с игрой музыкантов, но что поделать  =D

Насчет того, как оно там по сравнению с остальными экранизациями яоя/сенен-ая, хз, почти не смотрел ничего (хотя читаю), но видел, что хвалят как оч хорошую на общем фоне.

#9237 2019-09-19 16:41:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вообще забавно, что в итоге там получилась

Анон точно теперь посмотрит!  :happycrazy:

#9238 2019-09-19 21:34:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон а тебе как аниму в целом? Мангу сто лет назад читала, когда она только начинала выходить, ни до чего особо интересного не добралась, но она вроде была приличная.

По моим впечатлениям примерно как и манга. Я и от манги был не прям в восторге, но в целом нравилось, читалось ок. Вот и аниме тоже) Довольно точно всё перенесли, ну и так по качеству картинки ок. Не считая традиционного богомерзкого тридэ во время сцен с игрой музыкантов, но что поделать  =D

Насчет того, как оно там по сравнению с остальными экранизациями яоя/сенен-ая, хз, почти не смотрел ничего (хотя читаю), но видел, что хвалят как оч хорошую на общем фоне.

Спасибо, надо будет под настроение посмотреть.

#9239 2019-09-19 22:41:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

По поводу Given: я другой анон, глянула пока три серии, но посмотрю до конца. Мангу пробовала читать, но было скучновато. А вот аниме (хотя местами, на мой вкус, чересчур медленное) смотрится неплохо. Цвета, голоса и музыка добавили картинке немного настроения, что ли.

#9240 2019-09-19 23:17:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А промар придется качать, т.к. убогий дубляж такой убогий.

#9241 2019-09-20 19:03:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Проснись, безднанон, после стольких лет ожидания глава грядет, не прошло и 174 дня! и это вроде она, если я правильно поняла куда тыкать
https://webcomicgamma.takeshobo.co.jp/m … files/052/

#9242 2019-09-20 21:51:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Aaaaaaaaaa

#9243 2019-09-20 22:29:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

ЯННП O_o донт спик мунспик

#9244 2019-09-20 22:31:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

ЯННП  донт спик мунспик

Я читал перевод на инглиш и тоже ничего не понял. Как и переводчик ;D :facepalm:

#9245 2019-09-20 22:35:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Вообще, Бездна меня разочаровывает. Которую уже главу они в этой ебучей деревне торчат? Такое динамичное начало, и такое вялое продолжение.

#9246 2019-09-20 22:55:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Такое динамичное начало, и такое вялое продолжение.

Для меня начало было даже слишком динамичным, редкий случай, когда экранизация зашла больше манги, так как в манге все слишком сумбурно. Только что персонажи лучше отрисованы. Но вот эта вся деревенская тягомотина она совсем как-то ни о чем. Что отдельно бесит

Скрытый текст

#9247 2019-09-21 08:18:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вообще, Бездна меня разочаровывает. Которую уже главу они в этой ебучей деревне торчат? Такое динамичное начало, и такое вялое продолжение.

ппкс

#9248 2019-09-21 11:45:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я разочарован так как ожидал

Скрытый текст

а получил

Скрытый текст

#9249 2019-09-22 02:34:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Везде натыкаюсь на арты по Kimetsu no yaiba, и есть вопрос: как у имоты слюни не текут от этой палки во рту?)

#9250 2019-09-22 02:55:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

езде натыкаюсь на арты по Kimetsu no yaiba, и есть вопрос: как у имоты слюни не текут от этой палки во рту?)

Текут, но только когда голодная)) но ваще, у неё в принципе физиология не человеческая жи

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума