Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#8801 2019-06-26 10:15:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Винланд сага по описанию выглядит неплохо) спасибо, анон)

Ита ваще шедебра, учитывая задростсво Юкимуры в плане достоверности эпохи, он перелопатил тонны скандинавских саг, толстых книжек по скандинавам, их культуре и археологии, историю и ваще много чего. Там, естественно, есть элемент отсебятины, саги не настолько расписаны, но в целом для задротов охренеть. Да и в отрыве сюжетка классная. Не, есть бомбящиеся от того, куда манга повернула уже давно, но им бы лишь кровишшу, имхо, а не то, что Торфинн понял и вынес для себя, осознав то, что чувствовал его отец.

Помимо Винланда, я б порекомендовал еще Enen no Shouboutai, если любишь сенены и СоулИтер в частности. Kanata no Astra неплоха. Given с пидорами и музыкой. Totsukuni no Shoujo, но это ова.

Отредактировано (2019-06-26 10:17:21)

#8802 2019-06-26 10:38:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А что по Доктору Стоуну?
И там ещё ведь будет Акселератор и Вейвер, для меня лет прям подарок, оба аниме про моих любимых мальчиков

#8803 2019-06-26 12:31:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А что у нас заявлено на лето? Я пока вроде негусто трейлеров видел, где можно варианты оценить?

Я тут смотрю https://anichart.net/Summer-2019

#8804 2019-06-26 13:48:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А что по Доктору Стоуну?

Лично я безбожно дропнул, но много кто ссыт кипятком. Пробовать можно.

Анон пишет:

И там ещё ведь будет Акселератор и Вейвер

Не все фанаты франшиз =D А без них там будет нипонятненько :troll:

#8805 2019-06-26 15:06:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Не все фанаты франшиз  А без них там будет нипонятненько

Про Вейвера в принципе и так можно будет смотреть, общего с фейтами там только мир

#8806 2019-06-26 15:08:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Про Вейвера в принципе и так можно будет смотреть, общего с фейтами там только мир

Чисто для полного понимания анала-карнавала все ж нужно. Но для подрочить на его выводок шотобищей можно и так, ты прав =D

#8807 2019-06-26 18:21:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А мне приглянулся Бем, но думаю стоит ли смотреть ранее вышедшие серии?! Будут ли они связаны с нынешним сериалом?!

#8808 2019-06-26 20:48:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А чем кончилась Гинтама?

Насколько ты в теме последних арок? А то если я скажу, что

Скрытый текст

, ты что-нибудь поймешь?

#8809 2019-06-26 20:50:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Походу дело не в том, умер ты или нет, а том, как ты умер, с каким лицом и при каких обстоятельствах.

this

Анон пишет:

Потом ёбнули бы Дайго, Хяккимару и Дороро ушли путешествовать и думать о жизни в ожидании, пока она перестанет быть несовершеннолетней, а Тахомару стал бы новым правителем земель.

Смотри фильм, анон, и будет тебе счастье.

#8810 2019-06-27 00:28:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Смотри фильм, анон, и будет тебе счастье.

Аниме же только что кончилось, откуда фильм?

#8811 2019-06-27 00:31:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аниме же только что кончилось, откуда фильм?

https://www.kinopoisk.ru/film/dororo-le … 07-267704/

#8812 2019-06-27 00:32:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аниме же только что кончилось, откуда фильм?

Первоисточнику полвека.

#8813 2019-06-27 15:15:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

какегуруй-слоупок

Cross Ange? :troll: Однако там немало тупого гетного фансервиса.

не смотрела, спасибо!

Yuri Kuma Arashi

бляяяяяя ваще любимое-любимое, барабаны с лягухами похуй, а этого просто тридцать тонн мне пожалуйста отвалите  :love: кстати, скрытый смысл я оттуда вполне успешно выСПГСила, так что с этим всё ок   :lol:

Уважаемый старший брат прям под описание подходит

в онхолде, потому что зашкалило в своё время чувство годноты  ;D планирую добить перед тем, как раскупорить Утэну (хз почему такой именно план, но вот). кстати (и по поводу медведей), Утэна и любое сёдзё-ай от Икухары, по идее, должно подходить.

#8814 2019-06-27 15:25:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Внезапно я морозный слоуанон, но я чот пересмотрел Наруто. Говно мамонта, но как меня подгорела концовка. Какого хрена все переженились и все женщины ушли на кухни варить борщи
Что бля
Почему это в юности воспринималось нормально

#8815 2019-06-27 15:51:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Мне норм, что они переженились, но меня бомбит с борщей
Боруто ещё хуже
Я шипперил нарухину года так с 2008. Был трындец как рад, когда они сошлись. Но то, что они сделали из Хинаты хрупкую борщеварку - ебаный стыд.

#8816 2019-06-27 15:58:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я посмотрел десятый фильм и орал всю дорогу "тыжшиноби" и даже не смотрел на сюжет

#8817 2019-06-27 17:26:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

они сделали из Хинаты хрупкую борщеварку - ебаный стыд

Ну а чего бы и нет? Во-первых, время настало мирное, шиноби так массировано не нужны, поэтому там не только Хината, а многие осели и начали чем-то другим заниматься. Во-вторых, с чего кто-то взял, что Хината мечтала быть шиноби? Она мечтала понравится Наруто и для этого становилась сильнее. Ну чо, цель достигнута, и она может заниматься тем, что ей реально нравится: семьей.

#8818 2019-06-27 17:48:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

О, нет, только не снова срач "женский персонаж может считаться годным и сильным только если отринет все "типично женское"" vs "почему персонаж не может мечтать о семье"

#8819 2019-06-27 17:59:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Во-вторых, с чего кто-то взял, что Хината мечтала быть шиноби? Она мечтала понравится Наруто и для этого становилась сильнее. Ну чо, цель достигнута, и она может заниматься тем, что ей реально нравится: семьей.

Аноны кто досмотрел, а кто главой её семьи стал? Таки младшая сестра? Или семья вообще схлопнулась?

#8820 2019-06-27 18:43:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Время мирное, но она куноичи сильнейшего клана в Конохе. + её явно раньше напрягало, что наследница из неё фиговая и из-за этого (а не только из-за Наруто лол) она хотела стать сильнее.


Анон пишет:

Аноны кто досмотрел, а кто главой её семьи стал? Таки младшая сестра? Или семья вообще схлопнулась?

Там пока Хиаши ещё жив (или был жив на ~50 серию Боруты, потом я дропнул), но Ханаби, как я понял, наследница.

#8821 2019-06-28 05:11:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Первоисточнику полвека.

Еще и манга-римейк есть
http://mintmanga.com/skazanie_o_dororo_i_hiakkimaru

Она пошла четвертым (или уже пятым?) сюжетным путем, и не как оригинал, и не как аниме, и не как 2019 аниме, что-то новое.
Персонажи, впрочем, тоже, кто бы мне сказал, что Хяккимару - цундере.

#8822 2019-06-28 07:56:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

кто бы мне сказал, что Хяккимару - цундере.

Ну почему же, в оригинали он еще какой цун-цун.

#8823 2019-06-28 08:09:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну почему же, в оригинали он еще какой цун-цун.

Тут ему не хватает только пары реплик типа "заткнись, это вовсе не потому, что ты мне нравишься!"

#8824 2019-06-30 12:42:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Уважаемый старший брат прям под описание подходит

в онхолде, потому что зашкалило в своё время чувство годноты  ;D планирую добить перед тем, как раскупорить Утэну (хз почему такой именно план, но вот). кстати (и по поводу медведей), Утэна и любое сёдзё-ай от Икухары, по идее, должно подходить.

Это хороший план, Икухара любит Икеду Реко и снятое по ее манге, и в Утене будут оч заметны схожие мотивы
Если понравилось, то тебе еще Роза Версаля зайдёт наверняка. Там правда с лесбодрамой слабее (но она там есть), но это по тоже по манге Реко и вторую половину снимал режиссер Старшего Брата, вторая важная для Утены вещь и вообще для жанра седзе, конкретной юри-психопатки нет, хотя антагонистка использует типичную для периода гомофобию в один момент, зато вся вторая арка буквально строится на просто психологической дуэли (но это там не всегда, есть сюжеты с более традиционными ставками)

Отредактировано (2019-06-30 12:44:17)

#8825 2019-07-03 15:53:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анн закачал и начал смотреть приятную древнюю анимешку.
В процессе анон осознал, что спутников ГГ зовут, с поправкой на японскую транскрипцию, Лингам и Йони. Т.е. Член и Вагина.
:sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума