Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#8176 2019-05-22 19:34:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Морицугу, конечно, как-то однобоко высказалась, но то, о чём она говорит, реально ведь есть

Ииии што? Есть. Но вот просто что?

Отредактировано (2019-05-22 19:34:38)

#8177 2019-05-22 19:36:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

По её мнению, в современном аниме слишком много моэ и сисек и слишком мало социальных комментариев.

:facepalm: Наверное, у меня какое-то другое аниме: в каждом первом издевательства над школьниками, экология, проблемы саморазвития, карьера vs семья, вот это всё.

#8178 2019-05-22 20:07:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

в каждом первом издевательства над школьниками

Где, анон?

#8179 2019-05-22 20:14:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Где, анон?

Махосёдзя Аска, Сайт махосёдзей...

#8180 2019-05-22 20:30:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Махосёдзя Аска, Сайт махосёдзей...

Так это над школьницами, значит... :sadcat:

#8181 2019-05-22 20:31:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Так это над школьницами, значит...

А о чём речь-то шла?  O_o

...или тебе гнобления няшных мальчикафф подавай?

#8182 2019-05-22 21:23:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Морицугу, конечно, как-то однобоко высказалась, но то, о чём она говорит, реально ведь есть

Ииии што? Есть. Но вот просто что?

Имхо, что есть такая фигня, что фансервисного аниме сейчас много и что его делают по принципу "накидать фансервис_нейм и сойдёт". Да и в принципе вставляют в аниме фансервис только ради привлечения дешёвого внимания дрочащих конкретно на этот.
В этом бы не было ничего такого особо плохого, если б это не стало таким частым ходом в последнее время. Отдаёт каким-то совсем коммерческим душком.

#8183 2019-05-22 21:24:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

извинити, а когда была та золотая пора, когда фасервиса в аниме не было? :lol:

#8184 2019-05-22 21:31:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

что есть такая фигня, что фансервисного аниме сейчас много

а когда было мало? :lol: вообще, как мне кажется, в таких обсуждениях всегда забывается, что аниме это внутренний продукт, который делают и будут делать без учета мнения всяких гайдзинов. и если фансервис помогает продавать ранобе, аниме, игоры и все остальное, то будет очень странно если внезапно откажутся от него :lol:

#8185 2019-05-22 21:32:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну не знаю, сейчас с этим, по-моему, в разы лучше, чем в какие-нибудь нулевые.
Но мб это я научилась отсеивать откровенные гаремники с панцушотами.

#8186 2019-05-22 21:35:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Так это над школьницами, значит...

А о чём речь-то шла?  O_o

...или тебе гнобления няшных мальчикафф подавай?

Да, хотет.

#8187 2019-05-22 21:42:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну не знаю, сейчас с этим, по-моему, в разы лучше, чем в какие-нибудь нулевые.
Но мб это я научилась отсеивать откровенные гаремники с панцушотами.

Я бы не сказала, думаю, что сейчас фансервис заключения панцушотах, их сейчас и правда стало меньше.
Скорее, в каких-то жанровых (?) предпочтениях. Допустим, любит кто-то имот. Выпускают сериал про имот, вполне неплохой, он становится популярным, все ок. Потом, на волне успеха этого сериала, начинается повальный рост сериалов про имот, которые используют этот типаж прямо в лоб, пофиг на всё, главное напихать побольше дрочибельных сцен с имотами. Ну и, соответственно, имоты в каком-нибудь сериале, который, в принципе, прекрасно обошёлся и без них, но надо использовать их, чтобы пришёл зритель.
Просто как-то всё соглашаются, что вставлять темнокожих и ЛГБТ только чтобы угодить СЖВ, - это плохо, но когда вставляют распространенные дрочибельные образы только чтобы привлечь внимание соответствующих фанатов, это почему-то окнорм.
Может, такое и раньше было, я, честно говоря, не знаю, аниме смотрю с 2010 года. Но вот такую фигню я наблюдаю в немалых количествах последние лет пять. Конечно, полагаю, ещё дело и в том, что я каждый кур пробегаюсь по описаниям почти всех анонсированных аниме, чтобы просто прикинуть о чём они и не судить по одному постеру, поэтому мне так бросается в глаза.

Отредактировано (2019-05-22 21:45:40)

#8188 2019-05-22 21:50:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

а мне вот интересно то, что на фоне исекаев, гаремов/реверс гаремов и непонятной еболы, последнее время стало мало обычного седзе, как та же корзинка фруктов например. чекнул ради интереса прошлые сезоны и пришлось отмотать аж до зимнего сезона 2018, где был Koi wa Ameagari no You ni. и это при том, что тех же исекаев по 4-5 штук в каждом сезоне. что это? рыночек порешал или седзе нормасно продается в манге/ранобе, и им не надо поднимать продажи через аниме или еще как, что б привлечь денег побольше? впрочем, может мне кажется, что его раньше чаще выпускали, а на самом деле оно всегда так было :think:

#8189 2019-05-22 21:53:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Просто как-то всё соглашаются, что вставлять темнокожих и ЛГБТ только чтобы угодить СЖВ, - это плохо, но когда вставляют распространенные дрочибельные образы только чтобы привлечь внимание соответствующих фанатов, это почему-то окнорм.

Совершенно верно. Потому что дрочибельные образы нужны для подрочить и насладиться видом, а темнокожие ЛГБТ, если они не дрочибельно ебутся, пусть нахуй пройдут пожалуйста! Я аниме не для социальной повестки смотрю, для этого есть газета Правда тамблер и прочие клоаки сети.

#8190 2019-05-22 22:00:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто как-то всё соглашаются, что вставлять темнокожих и ЛГБТ только чтобы угодить СЖВ, - это плохо, но когда вставляют распространенные дрочибельные образы только чтобы привлечь внимание соответствующих фанатов, это почему-то окнорм.

Совершенно верно. Потому что дрочибельные образы нужны для подрочить и насладиться видом, а темнокожие ЛГБТ, если они не дрочибельно ебутся, пусть нахуй пройдут пожалуйста! Я аниме не для социальной повестки смотрю, для этого есть газета Правда тамблер и прочие клоаки сети.

Анон, так если бы эти дрочибельные образы реализовывались тоже дрочибельно... Первые пару раз в таких "волнах" отлично, потом похуже, а потом уже такое серое ничего, на которое дрочить рука не поднимется.
Дрочилки, я считаю, должны быть тоже хоть сколько-нибудь оригинальными. Если дрочилка в сериале В ничем особо не отличается от дрочилок в сериалах А и Б, то нахуй вообще такая дрочилка? При том, что сериалы А и Б подали её с душой, что ли, а здесь впихнули, лишь бы впихнуть.

#8191 2019-05-22 22:07:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Отдаёт каким-то совсем коммерческим душком.

Иииии?

#8192 2019-05-22 22:16:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Первые пару раз в таких "волнах" отлично, потом похуже, а потом уже такое серое ничего, на которое дрочить рука не поднимется.

ну опять же, аниме это внутренний продукт. ты не дрочишь, Вася из соседнего подъезда не дрочит, а японские куны дрочат и им окнорм, судя по продажам https://www.animenewsnetwork.com/news/2 … 19/.146947 второе место вон как раз гарменик про имот :dontknow:

#8193 2019-05-22 22:21:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

По-моему, анон тут правильно сказал - создатели аниме в первую очередь ориентируются на тех, кто приносит им доход.
А у потребляющей аудитории (азиатов, которые каждую неделю/месяц/любое время года скупают джампы) там своя атмосфера. Ну, создателям просто хочется кушать, вот они и пытаются уловить популярные в народе тенденции и соответственно их додать.

#8194 2019-05-22 22:21:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

вон как раз гарменик про имот

Э, где ты там нашел имот?

#8195 2019-05-22 22:22:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну, создателям просто хочется кушать, вот они и пытаются уловить популярные в народе тенденции и соответственно их додать.

Нииит, по мнению онона, переживающего за коммерцию, анимуделы обязаны работать за одобрение тумблерин, а не за еду :lenin:

#8196 2019-05-22 22:26:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Э, где ты там нашел имот?

а, это они там друг другу имоты, а не куну. я в глаза ебусь, простите.

#8197 2019-05-22 22:32:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

а, это они там друг другу имоты, а не куну. я в глаза ебусь, простите.

Они пятерняшки, так что там ваще это неприменимо, хотя у куна имота есть, но там совсем не то, что подразумевают под сериалами про имот. Без инцесту, у него и так пять головных болей :lol: На самом деле объективно приятный гаремник, если что.

#8198 2019-05-22 22:38:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, что такое имот? Гугл выдаёт фирмы и перевод с болгарского, дальше листать боюсь.

#8199 2019-05-22 22:38:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Имото - младшая сестра.

#8200 2019-05-22 22:40:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

вообще в этой дискуссии я нахожу некие двойные стандарты! почему мы обсуждаем фансервисные гаремы и панцушоты для кунов, которые якобы заполонили экраны, но обходим стороной чудесные вещи типа

Скрытый текст

или если для фудзёсь девочек, то не в счет что ли? :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума