Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#7551 2019-03-25 03:33:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну если чел в ответ на претензии к тайтлу пишет

Во-первых, ответ был на коммент Банановой рыбе больше тридцати лет, к твоему сведению.

Анон пишет:

что оно ЛГБТ тайтл

Во-вторых, в твоей голове как вообще возникают такие картинки? Нет там темы лгбт, там просто одного из центральных персов поголовно хотят выебать все плохиши города (кому-то удается). Ну по итогу и выходит, что они есть, пидорги-то, а значит, как таковая тема гомо поднимается.
Я те ща на пальцах даже. Вот ты видишь два тайтола, в одном все рассказывают про котиков, в другом — про мышей, и иногда котики. Оба тайтола разом по итогу нельзя назвать тайтолами про котиков, ведь только один тайтол про котиков, так как обобщить их, раз и там, и там есть котики? Правильно: тайтолы поднимают (касаются) темы котиков.
В-третьих, если ты ща продолжишь додумывать за меня то, что я не говорил и даже на что намека не было, то официально станешь ебанько.

#7552 2019-03-25 03:42:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

При чем тут Эд и Уинри вообще, когда разговор про Блич шел? Там никаких взаимных романтических чувств не показывали, с чего и начался разговор, что в концовке была внезапная хуйня, вызвавшая у людей втф.

Так у Ренджи с Рукией в арке ОД вполне себе были намеки на взаимные романтические чувства. У Орихиме были романтические чувства к Ичиго. Прям совсем уж внезапной хуйней анон бы эти пары не назвал.

Анон пишет:

Ну, и со сменой пола где, хоть ментально там и куны были, но физически тян.

Была какая-то манга, название не помню, с перерождениями душ, где ГГ помнил свою прошлую жизнь, его возлюбленная переродилась в пацана, а его лучший друг — в девушку.

Анон пишет:

Возможно неуместный вопрос, но посоветуйте фиков по коду гиасс.

Diethard Takes a Level In Badass — миник о том, как во время переговоров со Шнайзелем ЧО внезапно включает логику.
Есть еще ссыль на незаконченный кроссовер с фейтотой, надо?

#7553 2019-03-25 03:49:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Была какая-то манга, название не помню, с перерождениями душ, где ГГ помнил свою прошлую жизнь, его возлюбленная переродилась в пацана, а его лучший друг — в девушку.

Не, наоборот такого не надо. Именно что чистый гей-энд в сенене, как в Prunus Girl. То бишь, фактически или трапы, или чисто мужики.

#7554 2019-03-25 03:53:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Во-первых, ответ был на коммент Банановой рыбе больше тридцати лет, к твоему сведению.

Там, к твоему сведению, цитаты нет, ориентироваться разве что на порядок комментов.

Анон пишет:

Во-вторых, в твоей голове как вообще возникают такие картинки? Нет там темы лгбт,

Тогда какое отношение имеет сексуальная ориентация персонажей к вопросу?

Анон пишет:

Я те ща на пальцах даже.

Да иди нахуй просто со своей снисходительностью, зеркалу объясни.

#7555 2019-03-25 03:54:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Банановой рыбе больше тридцати лет, к твоему сведению.

А хвалят в 2019  :dontknow:

#7556 2019-03-25 03:58:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Там, к твоему сведению, цитаты нет, ориентироваться разве что на порядок комментов.

К твоему сведению, додумывать за того, кого ты посчитал оппонентом еще больший грех, чем отсутствие цитаты.

Анон пишет:

Тогда какое отношение имеет сексуальная ориентация персонажей к вопросу?

Главных? Никакое. Второстепенных? Прямое. Они ебут мужиков. Мужиков ебут или геи, или би. Все, тема гомосексуальности поднята. А так как ГГ они нимношка насилуют, то тема становится из разряда овердрамы.

Анон пишет:

Да иди нахуй просто со своей снисходительностью, зеркалу объясни.

Ути-пути, злобненький гиасоеб. Кто-то посмел растоптать эдельвейсы и не возлюбить посредственную плагиатную херню.

#7557 2019-03-25 04:01:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А хвалят в 2019  :dontknow:

Как будто после 95-го вымерли все любители драмы ради драмы.

#7558 2019-03-25 04:08:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Банановой рыбе больше тридцати лет, к твоему сведению.

А хвалят в 2019  :dontknow:

И штоа? Это старый классический тайтл, которому лет больше, чем некоторым присутствующим. То, что он не соответствует модным современным трендам, не говорит, что он никому не должен нравиться. Бтв, этот коммент был ответом на "блабла ужасные штампы десятилетней давности, которые всем прискучили". Ну, во-первых, они не десятилетней давности, а тридцатилетней, летнее ты дитя. А во-вторых, в момент создания они не были штампами. В-третьих, по современным меркам классика состоит из штампов целиком.

#7559 2019-03-25 04:10:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А во-вторых, в момент создания они не были штампами.

Были, только, тссс =D

#7560 2019-03-25 04:22:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

А во-вторых, в момент создания они не были штампами.

Были, только, тссс =D

Нихуя, тогда это как раз были модные современные тренды, бгг.

#7561 2019-03-25 04:27:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Нихуя, тогда это как раз были модные современные тренды, бгг.

Эти тренды еще родом из лохматых 70-х, окстись.

#7562 2019-03-25 09:58:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Была какая-то манга, название не помню, с перерождениями душ, где ГГ помнил свою прошлую жизнь, его возлюбленная переродилась в пацана, а его лучший друг — в девушку.

NG Life.

#7563 2019-03-25 12:24:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

NG Life.

Точно! Спасибо, анон, все время забываю название.

#7564 2019-03-25 12:56:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Как будто после 95-го вымерли все любители драмы ради драмы.

Ну некоторые стали более разборчивыми, я попробовал слэш лет десять как раз назад, потом мне надоело и фандомы тоже (только аниме не надоедает буквально с детства), недавно зашел в тему ФБ, увидел упоминание когда-то нравящегося мне автора, новый текст, решил почитать и офигел от того, какая это нудная банальная написанная чисто ради кинков фигня. Как мне могло казаться, что это хорошая годная беллетристика?

#7565 2019-03-25 13:01:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Есть разница между архетипами и обычными тропами , которые нравились когда-то народу только потому, что тогда были в новинку или эпатажными.

#7566 2019-03-25 13:50:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну некоторые стали более разборчивыми

Так, чуви, ты вырос, но за это время народилось куча молодежи, которым это в новинку и самое кокоро. А кто-то и не бросал любить подобные заходы.

Анон пишет:

Как мне могло казаться, что это хорошая годная беллетристика?

Опыт дает о себе знать. Я вот тоже по юности чего ток не жрал. Фанател от МК, аж из-за ее фиков вообще на диарею пришел. Сегодня я ее читать не могу, даже старое фикло.

#7567 2019-03-25 13:57:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Имя, сестра, имя!
Конкретно-то что?

Прости анон, работа затянула. Только добрался до холиварки. Если тебе еще интересно

то что взял в этом сезоне

И еще три аниме остались с прошлого сезона

Скрытый текст

#7568 2019-03-25 14:01:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Если тебе еще интересно

Как ты сао смотришь? :casper:

#7569 2019-03-25 14:05:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

сао

Оно еще идет? Лол.

#7570 2019-03-25 14:08:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Оно еще идет? Лол.

Да, арка алисизации. Слышал, что она, типа, самая самая. Но я, выдержавший до сего времени все предыдущее, ни смог. Это же пиздец :panic: Надежды не теряю, лежит в онхолде, а не дропе, но... :casper:

#7571 2019-03-25 14:25:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Есть разница между архетипами и обычными тропами , которые нравились когда-то народу только потому, что тогда были в новинку или эпатажными.

Эм, Янагихара какая-нибудь была популярна вот совсем недавно. Типовой оридж с форсед драмой и нагнетанием и ноткой слеша для перчика, герой-одноногая собачка ужасно стродает. Народ жрал и пищал, как это глубоко и тонко.

#7572 2019-03-25 14:34:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Как ты сао смотришь?

Я анон, который не может бросить очередную арку когда-то начатого аниме. Я так гуля  дожевывал. И да вроде как говорили, что в этой арке Кирито помрет. Не знаю насколько это правда, не помню где прочел эту инфу. Теперь вот хочу узнать помрет или нет.

#7573 2019-03-25 14:43:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

анон, который не может бросить очередную арку когда-то начатого аниме.

Ахаха, я такой же, но не смог :casper:

Анон пишет:

Теперь вот хочу узнать помрет или нет.

Да нет, вроде. Ну, там типа овощное состояние какое-то время должно быть, но не смерть

#7574 2019-03-25 18:22:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Как ты сао смотришь? :casper:

Имеем право, а шеймеры идут лесом  :dontknow:

#7575 2019-03-25 18:26:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Имеем право, а шеймеры идут лесом  :dontknow:

Тебе кто-то запретил или давно не бякался на пустом месте?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума