Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#7426 2019-03-20 11:40:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А в наруто все поженились в один день и в один же день зачали детей. Очаровательно

Я таки настаиваю, что после победы на главным козлом была одна большая оргия в темноте, наутро после которой все участники пошли жениться  :lol:

#7427 2019-03-20 12:18:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

А в наруто все поженились в один день и в один же день зачали детей. Очаровательно

Я таки настаиваю, что после победы на главным козлом была одна большая оргия в темноте, наутро после которой все участники пошли жениться  :lol:

Предварительно бросив жребей, кто на ком :lol:

#7428 2019-03-20 13:49:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я таки считаю, что женились года через полтора после оргии, когда детишки понарожались. А там уже решали, что "эта девочка похожа на Саске, так что Сакура выходит за Учиху", "этот младенчик бледный как Сай, Ино - добро пожаловать к алтарю".

#7429 2019-03-20 14:06:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я таки считаю, что женились года через полтора после оргии, когда детишки понарожались. А там уже решали, что "эта девочка похожа на Саске, так что Сакура выходит за Учиху", "этот младенчик бледный как Сай, Ино - добро пожаловать к алтарю".

Тогда Сакура не промах, оттащила своего Саску от Наруты :troll:

#7430 2019-03-20 14:10:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Тогда Сакура не промах, оттащила своего Саску от Наруты

В темноте перепутал :trollface:

#7431 2019-03-20 14:22:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В темноте перепутал :trollface:

Как в Boku no Rinne? :yeah:

#7432 2019-03-20 14:23:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

У меня ещё есть вариант, что Боуто и Сарада - это двойняшки, которых родил Наруто, переспавший с Саске под заклинанием секси-но-дзюцу, но в Конохе однополые браки заключены, обоим надо работать, поэтому решили жениться на подходящих девушках разделив детей ещё в младенчестве. У Ино-Шико-Чо примерно в то же время был плановый обряд по зачатию новой команды, во время празднования которого и были зачаты Сарада и Боруто. А с сыном Рок Ли просто произошло пугающее совпадение.

#7433 2019-03-20 16:10:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Минутка рекламы :chearleader:
Ранобэ и другие азиатские новеллы https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3043

#7434 2019-03-20 16:22:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ах да; все это время анон краем глаза следит за мангой Наруто, ибо хочет знать чем, и главное,  когда,  это все закончится XD

Анон пишет:

Анон когда-то честно следил за манга-онгоингами, в том числе и такими монстрами, как Блич и ВанПис. Но уже несколько лет как бросил это дело. Я уже даже не хочу знать, чем это кончится, если оно вообще когда-нибудь кончится.

Из небольших манга-онгоингов слежу сейчас стабильно только за Шингеками.

Решил тут почитать тред с первой страницы  ;D
Было время — и нарута с бличом не закончилась, и шингеки небольшой онгоинг...

#7435 2019-03-20 17:06:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Было время — и нарута с бличом не закончилась, и шингеки небольшой онгоинг...

Даже больше, было время, когда они не начинались!

#7436 2019-03-20 19:19:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

а потом хуясе свадебка-детишки

Чем это плохо? Чтоб без страстей-мордастей, а просто хорошие разнополые приятели решили жить вместе.
Или обязательно чтоб трусы пылали?

#7437 2019-03-20 19:21:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

но говорить о здоровых отношениях, когда один человек бьёт другого гаечным ключом...

но говорить о здоровье, когда у человека глаза на поллица и ноги от ушей...
Анон, ты условностей аниме в принципе не понимаешь?

#7438 2019-03-20 19:26:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Особенно Рой с Лизой.

Охуенно здоровые отношения спать с женщиной, которой сжег полспины. Особенно у повернутого на своей вине Мустанга.

#7439 2019-03-20 19:34:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А они спят?

#7440 2019-03-20 19:47:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Интересно, а старшее поколение в Наруто так же оргией нарожали поколение гениев?

#7441 2019-03-21 00:27:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Охуенно здоровые отношения спать с женщиной, которой сжег полспины. Особенно у повернутого на своей вине Мустанга.

А никто и не говорил, что здоровые. И про спят ты сам придумал. Иначе они те ещё конспираторы.  =D

#7442 2019-03-21 00:46:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, у меня вопрос к шингекофандому. Напомните, пожалуйста, в кого была влюблена Энни - в Армина или Эрена?  В комментариях к манге народ срется то за Армина, то за Эрена, а я так и не поняла. И подскажите главу, где кто-то из парней обсуждал внешность Энни, мол, у нее страшный нос. Я давно дропнула титанов, а на днях решила перечитать, дошла уже до 55 главы, вспомнила,что был же эпизод с обсуждением внешности Энни! Но почему я его не нашла? Я же точно помню, что он был. Или у меня глюки? Или это было в аниме?
И да, я знаю, что из всех вопросов, какие только могли возникнуть по шингекам, я спросила какую-то хрень про любовьку.  :lol:

#7443 2019-03-21 05:25:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

в кого была влюблена Энни - в Армина или Эрена?

Э. Ни в кого.

#7444 2019-03-21 06:41:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Чем это плохо? Чтоб без страстей-мордастей, а просто хорошие разнополые приятели решили жить вместе.
Или обязательно чтоб трусы пылали?

Это не плохо само по себе. Если бы ты читал глазами, заметил бы, что я написал про Эда и Уинри, там никаких страстей-мордастей и пылания трусов не было. А в Бличе это плохо, потому что нисхуя. Зачем показывать развитие персонажей какое-то, в самом деле, особенно учитывая, что бличатина под конец стала дико затянутой, даже странички не нашлось тему раскрыть? А то так и Айзена можно было за кадром ушатать или Рукию спасти, а читателя перед фактом поставить.

#7445 2019-03-21 13:25:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

в кого была влюблена Энни - в Армина или Эрена?

Ни в кого. По крайней мере, открытым текстом.

Анон пишет:

был же эпизод с обсуждением внешности Энни!

Именно носа - не было. Да и в принципе не припомню обсуждения внешности Энни в каноне, кроме указаний на ее физическую силу в противовес хрупкому облику.

#7446 2019-03-21 13:29:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Да и в принципе не припомню обсуждения внешности Энни в каноне, кроме указаний на ее физическую силу в противовес хрупкому облику.

Емнип, Хитч что-то говорила? Но не про внешность конкретно, а про вечно недовольный вид? Или меня глючит.

#7447 2019-03-21 13:36:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Емнип, Хитч что-то говорила? Но не про внешность конкретно, а про вечно недовольный вид?

В "Потерянных девочках" Хитч советует ей принарядиться и сменить прическу, чтобы подцепить мужика. А в основной манге она говорит что-то типа "Когда ты спишь, у тебя жуткое выражение лица".

Что до парней, кто-то мог назвать Анни страшной в смысле пугающей, а не некрасивой. Но мне лень мангу перерывать.

#7448 2019-03-21 13:39:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Что до парней, кто-то мог назвать Анни страшной в смысле пугающей, а не некрасивой.

Эрен во время тренировки рукопашного боя думает, что она выглядит очень разозленной, но там было не про вообще, а потому что они с Райнером помешали ей отлынивать. Больше подобного не помню.

Отредактировано (2019-03-21 13:40:26)

#7449 2019-03-22 03:50:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

скажите мне про Violet Evergarden, кто смотрел:
в конце самой последней серии

Скрытый текст

ещё интересует персонаж Бенедикт:

Скрытый текст

#7450 2019-03-22 04:24:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

в конце самой последней серии

Намек, там в оригинале все, как ты предполагаешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума