Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#6876 2019-02-15 23:02:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну если для тебя в "Твое имя" дно-сюжет

Банальный до зубовного скрежета и тупо скучный, а это, таки, дно :dontknow:

Анон пишет:

Я хз, если честно, почему он вообще так популярен

Вот и я хз.

Анон пишет:

Хотя обычно мне просто обидно, что весь этот графоний потратили на такой бездарный сценарий.

Точь-в-точь мои ощущения от процентов 95 работ кеаней

#6877 2019-02-15 23:12:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Только это бесконечная жвачка вроде САО, 1700 глав.

И несгибаемый ГГ, который все 1700 глав нагибает всех и каждого. Трава на любителя.

#6878 2019-02-15 23:24:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И несгибаемый ГГ, который все 1700 глав нагибает всех и каждого. Трава на любителя.

Стандартный троп жанра, каждая вторая новелла именно такая. Тут хотя бы без всратых гаремников обошлись и гг не школота совсем идиот, а так ты прав, да, на любителя трава.

#6879 2019-02-15 23:48:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

а мне у Синкая короткометражка Kanojo to Kanojo no Neko 2002 г. нравится. и на этом все.  :lol:

#6880 2019-02-16 01:10:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Банальный до зубовного скрежета и тупо скучный, а это, таки, дно :dontknow:

Ну, по моим личным меркам дно - это когда еще логика проебана и персонажи ведут себя квадратно-гнездово, а банальный, но без дыр сюжет это еще середняк. Но я не то чтоб много этих романсов с перемещениями во времени видела, это не мой жанр, так что не успело прискучить, наверно.

а мне у Синкая короткометражка Kanojo to Kanojo no Neko 2002 г. нравится.

Вот, кстати, да, короткометражка про кота была ничего. Она настолько короткая, что там сложно что-то проебать =D

#6881 2019-02-16 01:19:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну, по моим личным меркам дно - это когда еще логика проебана и персонажи ведут себя квадратно-гнездово

Не, это "днище" или "хуже быть уже не может... а нет, может".

#6882 2019-02-16 01:29:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А мне нравятся старые работа Синкая, которые он еще сам рисовал. Да, сюжеты не самые проработанные, но при небольшой продолжительности я и не жду чего-то запредельного. Но внезапно бомбануло с "Ловцов далеких голосов", где Синкай попытался в сюжет и Миядзаки, а получилась какая-то хрень.

#6883 2019-02-16 18:37:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Рыцарь Солнца как раз джен, ГГ не перепало, его трахает только работа

Да? Точно?

Анон пишет:

В каком виде? новелла, маньхуа, анимация, сериал

Новелла. Я текст всегда предпочту любому другому визуальному, если этот текст - исходник,   в смысле  - канон.

Анон пишет:

Не редкая, из популярного вон Аватар Короля/Quan Zhi Gao Shou дженовый джен, новелла-маньхуа-аниме.

+ остальные новеллы автора. Я как раз хочу чего-то такого же, я очень люблю АК.
Но все, что я открывал под видом джена, было дженом в том смысле, что оно не гаремник. А так гетные отношения у основных героев там вполне себе были.

Анон пишет:

Ну, Близнецы-детективы?

Спасибо, тоже посмотрю.

#6884 2019-02-18 03:30:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Поиск ничего не дал. Анончики, кто нибудь видел Sasameki koto? Как вам?

#6885 2019-02-18 04:42:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Когда 115 глава атаки титанов выйдет?

#6886 2019-02-18 11:15:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Хей, анончики, просветите анона с мороза - что из новенького аниме годное? А то я ничего новее Boku no Hero Academia не смотрел, а хочется чего-то нового заценить. Жанры можно любые, кроме хоррора и совсем уж дарка.

#6887 2019-02-18 11:27:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Хей, анончики, просветите анона с мороза - что из новенького аниме годное?

Дороро топ.
А так, что тебе новенького, определи хронологические рамки :lol:

#6888 2019-02-18 12:38:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Дороро топ.

Загуглил, там вроде ужасы в жанрах :think:

А так, что тебе новенького, определи хронологические рамки :lol:

Да все, что позже первого сезона BnHA вышло, я ж вроде сказал.

#6889 2019-02-18 15:38:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Загуглил, там вроде ужасы в жанрах

Да какие там ужасы, нету там ужасов. Кровищи и членовредительства, правда, много, но все равно просто на диво приличное анимэ.

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, каких нибудь легких безнапряжных бытовых анимэ. Из просмотренного мне понравились Баракамон и новое Домашний питомец, иногда сидящий на моей голове, в детстве нравились гиблевские сериалы про Энн Ширли и Эмили, еще помню какой-то про девочку, попавшую с семьей на необитаемый остров. Вот что-то вроде них, без особого конфликта, превозмоганий и т.п. Но только не про школу или академию какую-нибудь, умоляю!

#6890 2019-02-18 15:39:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Загуглил, там вроде ужасы в жанрах

Там скорее экшен с традиционными японскими монстрами, так что можешь не беспокоиться.

#6891 2019-02-18 15:40:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, каких нибудь легких безнапряжных бытовых анимэ

Святоши, полёт ведьмы. По крайней мере что в последнее время заходило.

#6892 2019-02-18 16:04:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Загуглил, там вроде ужасы в жанрах

Там скорее экшен с традиционными японскими монстрами, так что можешь не беспокоиться.

+1 Дороро не хоррор, это мрачноватое историческое фэнтези с фольклором

#6893 2019-02-18 16:11:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А с какого момента вотэтоповороты вот это смены жанров начинаются? А то мне интересно, вдруг я уже дошел

Сказать это уже спойлер :3 О, я понял как сказать: вскоре после того, как что-то произойдет с ухом Эммы

#6894 2019-02-18 16:14:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Загуглил, там вроде ужасы в жанрах :think:

Да какие там ужасы особо.

Анон пишет:

Да все, что позже первого сезона BnHA вышло, я ж вроде сказал.

Ты сказал просто хироака, а у хироаки пять минут назад последний сезон прошел :lol:
Ну, так, того же сезона Sakamoto Desu ga? и Joker Game смотрел? Если исекаи по душе, то Re:Zero. Жижа четвертая была, ты вообще смотришь жижу? СРОЧНО СМОТРИ ЖИЖУ.
Далее: Mob Psycho 100, 91 Days, Saiki Kusuo no Ψ-nan, Amaama to Inazuma, Kono Bijutsubu ni wa Mondai ga Aru!, Handa-kun, Yuri!!! on Ice, 3-gatsu no Lion, Watashi ga Motete Dousunda, Flip Flappers(но оно на вкус и цвет, тут если любишь в упорос), Fune wo Amu, Youjo Senki, Kobayashi-san Chi no Maid Dragon, Demi-chan wa Kataritai, Little Witch Academia, ACCA: 13-ku Kansatsu-ka, Onihei, Shingeki no Bahamut: Virgin Soul, Alice to Zouroku, Ani ni Tsukeru Kusuri wa Nai, Atom: The Beginning, Ballroom e Youkoso, Kakegurui(из хоррора разве что их эпичные хари), Nana Maru San Batsu, Shoukoku no Altair, Inuyashiki, Blend S, Sora yori mo Tooi Basho, Koi wa Ameagari no You ni, Kokkoku, Poputepipikku(АХТУНГ! УПОРОС ЗАШКАЛИВАЕТ, УПОРОСОМЕТР СЛОМАН), Hakata Tonkotsu Ramens, Miira no Kaikata, Wotaku ni Koi wa Muzukashii, Megalo Box, Hinamatsuri, Mahou Shoujo Ore, Uma Musume: Pretty Derby, Piano no Mori (с графеном все печально), Hisone to Maso-tan, Uchuu Senkan Tiramisù, Hataraku Saibou, Grand Blue, Banana Fish, Asobi Asobase, Angolmois: Genkou Kassenki, Zombieland Saga, SSSS.Gridman, Kishuku Gakkou no Juliet, Gaikotsu Shotenin Honda-san.
Made in Abyss глянь, не смотря на тамошний хтонический пиздец.
Vatican Kiseki Chousakan настолько плох, что даже вин :trollface:
Darling in the FranXX спорная херота, но вдруг зайдет, мне норм.
И ты еще не смотрел Golden Kamuy? СРОЧНО СМОТРИ Golden Kamuy! А лучше читай!
Мне мех, но очень многих прет: Tsurune: Kazemai Koukou Kyuudoubu, Kaze ga Tsuyoku Fuiteiru, Yagate Kimi ni Naru, Tensei shitara Slime Datta Ken, Steins;Gate 0, Persona 5 the Animation, Violet Evergarden, Fate/Extra: Last Encore, Gakuen Babysitters, Cardcaptor Sakura: Clear Card-hen, Mahoutsukai no Yome, Net-juu no Susume, Houseki no Kuni, Youkoso Jitsuryoku Shijou Shugi no Kyoushitsu e, Koi to Uso, Re:Creators, Seikaisuru Kado, Kuzu no Honkai, Nanbaka, All Out!!, Touken Ranbu, ReLIFE, Orange, Fukigen na Mononokean

И куча второ-третье-хуйпосчитаешь-сезонья, которые начались еще до указанной тобой точки.

#6895 2019-02-18 18:30:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Да какие там ужасы, нету там ужасов. Кровищи и членовредительства, правда, много, но все равно просто на диво приличное анимэ.

Там скорее экшен с традиционными японскими монстрами, так что можешь не беспокоиться.

Дороро не хоррор, это мрачноватое историческое фэнтези с фольклором

Мрачное фэнтези мне тоже может не зайти, в зависимости от того, насколько оно мрачное, но попробую, если что, дропну, спасибо, аноны)

Ты сказал просто хироака, а у хироаки пять минут назад последний сезон прошел :lol:

Окей, fair enough  ;D

Ну, так, того же сезона Sakamoto Desu ga? и Joker Game смотрел? Если исекаи по душе, то Re:Zero. Жижа четвертая была, ты вообще смотришь жижу? СРОЧНО СМОТРИ ЖИЖУ.
Далее: Mob Psycho 100, 91 Days, Saiki Kusuo no Ψ-nan, Amaama to Inazuma, Kono Bijutsubu ni wa Mondai ga Aru!, Handa-kun, Yuri!!! on Ice, 3-gatsu no Lion, Watashi ga Motete Dousunda, Flip Flappers(но оно на вкус и цвет, тут если любишь в упорос), Fune wo Amu, Youjo Senki, Kobayashi-san Chi no Maid Dragon, Demi-chan wa Kataritai, Little Witch Academia, ACCA: 13-ku Kansatsu-ka, Onihei, Shingeki no Bahamut: Virgin Soul, Alice to Zouroku, Ani ni Tsukeru Kusuri wa Nai, Atom: The Beginning, Ballroom e Youkoso, Kakegurui(из хоррора разве что их эпичные хари), Nana Maru San Batsu, Shoukoku no Altair, Inuyashiki, Blend S, Sora yori mo Tooi Basho, Koi wa Ameagari no You ni, Kokkoku, Poputepipikku(АХТУНГ! УПОРОС ЗАШКАЛИВАЕТ, УПОРОСОМЕТР СЛОМАН), Hakata Tonkotsu Ramens, Miira no Kaikata, Wotaku ni Koi wa Muzukashii, Megalo Box, Hinamatsuri, Mahou Shoujo Ore, Uma Musume: Pretty Derby, Piano no Mori (с графеном все печально), Hisone to Maso-tan, Uchuu Senkan Tiramisù, Hataraku Saibou, Grand Blue, Banana Fish, Asobi Asobase, Angolmois: Genkou Kassenki, Zombieland Saga, SSSS.Gridman, Kishuku Gakkou no Juliet, Gaikotsu Shotenin Honda-san.
Made in Abyss глянь, не смотря на тамошний хтонический пиздец.
Vatican Kiseki Chousakan настолько плох, что даже вин :trollface:
Darling in the FranXX спорная херота, но вдруг зайдет, мне норм.
И ты еще не смотрел Golden Kamuy? СРОЧНО СМОТРИ Golden Kamuy! А лучше читай!
Мне мех, но очень многих прет: Tsurune: Kazemai Koukou Kyuudoubu, Kaze ga Tsuyoku Fuiteiru, Yagate Kimi ni Naru, Tensei shitara Slime Datta Ken, Steins;Gate 0, Persona 5 the Animation, Violet Evergarden, Fate/Extra: Last Encore, Gakuen Babysitters, Cardcaptor Sakura: Clear Card-hen, Mahoutsukai no Yome, Net-juu no Susume, Houseki no Kuni, Youkoso Jitsuryoku Shijou Shugi no Kyoushitsu e, Koi to Uso, Re:Creators, Seikaisuru Kado, Kuzu no Honkai, Nanbaka, All Out!!, Touken Ranbu, ReLIFE, Orange, Fukigen na Mononokean

Воу, вот ты сейчас кучу незнакомых мне слов сказал хDD Я вообще не так чтобы много аниме смотрю, особенно в последнее время) Спс за реки, записал)
Из перечисленного вспомнил, что смотрел Saiki Kusuo no Ψ-nan (славное, понравилось), Yuri!!! on Ice (так себе, хотя фигурное катание нарисовано красиво), Ballroom e Youkoso (начал, но дропнул на середине) и Houseki no Kuni (очень зашло, дайтедва).
На Mob Psycho 100 слышал много реков, но мне рисовка категорически не але, увы(
Остальное в первый раз вижу, буду пробовать)) Если сможешь сказать, какие тайтлы из перечисленных самый огонь (штук 5-10), чтобы я знал, с чего начинать, - буду благодарен)

#6896 2019-02-18 18:32:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Жижа четвертая была, ты вообще смотришь жижу? СРОЧНО СМОТРИ ЖИЖУ.

Лол, я другой анон, и тут что-то неделю назад решил припасть. Первая половина первого сезона шла тяжело, щас начал уже второй, полет нормальный, ПРОНИКСЯ :lol:

#6897 2019-02-18 18:39:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Сказать это уже спойлер :3 О, я понял как сказать: вскоре после того, как что-то произойдет с ухом Эммы

Ты долго отвечал, я уже почти все, что вышло, прочитал) Скажем так - раньше было лучше. Прям бомбить не буду, но до уха было интереснее.

#6898 2019-02-18 18:53:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

На Mob Psycho 100 слышал много реков, но мне рисовка категорически не але, увы(

А зря, не смотри на стиль, оно классно адаптировано именно стилистически, а что сказать о сюжете, то это топ :yeah:

Анон пишет:

Остальное в первый раз вижу, буду пробовать)) Если сможешь сказать, какие тайтлы из перечисленных самый огонь (штук 5-10), чтобы я знал, с чего начинать, - буду благодарен)

ЖИЖА. ВНЕ ТОПА.
А так, смотря что тебе больше по душе. Я, фактически-то то, что больше зашло и внес :lol: Ракуго ток забыл, походу. А, понял, он на сезон раньше хироаки, вот в чем дело.

#6899 2019-02-18 20:49:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А зря, не смотри на стиль, оно классно адаптировано именно стилистически, а что сказать о сюжете, то это топ

Дак я и не говорю, что оно плохо - вижу, что нарисовано/анимировано качественно, просто вот лично мне в сквики попадает. Со мной редко, но бывает, что рисовка - deal breaker, вот это как раз такой случай, увы(

ЖИЖА. ВНЕ ТОПА.

Я это, стесняюсь спросить, - а это что? В первый раз слышу хD

А так, смотря что тебе больше по душе.

Я, в принципе, почти всеядный так-то. Больше всего обращаю внимание на персонажей и мир, например, в той же хироаке мне персонажи очень заходят, даже один самый любимый эвер есть, а в Houseki no Kuni - мир закачаешься. А в плане жанров - как говорил, разве что хоррор и мрачняк не заходят, смотрю приключалово, романтику, повседневность, юмор, драму тоже, хотя под настроение. Много всего, короче. Если персонажи и мир цепляют - буду смотреть.

#6900 2019-02-18 21:07:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я это, стесняюсь спросить, - а это что? В первый раз слышу хD

ДЖОДЖО

Анон пишет:

Я, в принципе, почти всеядный так-то.

Тогда проблема выделить, рилли. Я пытался :panic:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума