Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#6801 2019-02-07 03:59:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Немного про новую главу Неверленда

Мне кажется, Эмма

Скрытый текст

первый сезон до 14 кажется серии - оч годный, по манге и все дела, дальше филлерная хтонь, но даже она лучше второго сезона. Вот второй, как по мне посолить и сжечь. (что в целом не отменяет красивых пидорасов-то)

Я единственный, который их шипперит втроем с Лиззи :3

Но вообще аааргх, как же раздражает, когда эффектно закручивается большая история с кучей загадок и развешанных ружей, а потом автор начинает тянуть, все замедляется и ничего по сути не происходит месяцами.

#6802 2019-02-07 10:29:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны с "Темным дворецким"!
А что, Сиэль и в манге "Книга цирка"

Скрытый текст

Отредактировано (2019-02-07 10:29:29)

#6803 2019-02-07 12:04:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А что, Сиэль и в манге "Книга цирка"

Да

#6804 2019-02-07 12:06:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И как теперь анимешники будут увязывать похоронки Сиэля, отправленные всем знакомым, внезапноповорот в конце и новые обстоятельства контракта с "Книгой цирка"? 

Они уже Титаник и Гробыча увязали в аниме  :lol: И после всего, что было!

#6805 2019-02-07 12:43:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Титаник и Гробыча

Причем выстебали экранизацию Кэмерона.  =D
Хех, а еще они увязали Лан Мао с "Основным инстинктом", а Сатклиффа - с "Танцем-вспышкой". Но второй сезон от этого меньшим хреном во лбу не стал.

#6806 2019-02-07 12:44:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон и фильмы игровые по успешным анимехам не понимает. "Блич", "Наруто", "Дворецкий"... Нахрена?

Вот что-что, а мюзикл по бличатине был очень няшный. Явно с любовью делали.

Аноны, а кто-нибудь читает Mahou shoujo site (мангу)? К ней, я так понимаю, есть дополнение - Mahou shoujo site Sept. Его в каком порядке надо читать, кто-нибудь знает? А то я боюсь выяснять, чтоб спойлеров в процессе не нахвататься(

#6807 2019-02-07 12:49:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

они ее года два уже откапывают

Внезапно.) А чего еще нового вышло?

Фигурки активно выходят и манга с новыми обложками переиздаётся во всю :evil:

#6808 2019-02-07 15:40:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон и фильмы игровые по успешным анимехам не понимает. "Блич", "Наруто", "Дворецкий"... Нахрена?

Не скажи, "Гинтама" очень удачно получилась

#6809 2019-02-07 18:26:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

И по Джоджо фильм отличный.

#6810 2019-02-07 19:07:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

А что, Сиэль и в манге "Книга цирка"

Да

:facepalm: мелкий ублюдок.

#6811 2019-02-07 19:14:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

И мотив у него был тот же -

Скрытый текст

Ну то есть ребята из цирка, которых все чморили, как-то выжили, а их здоровым последователям график даже шанса не дал, хоть кому-то? Ну оукей. Моя любовь к Снейку все крепнет, его куда жальче. По идее, дальше должны показать, как он в лакеи к Сиэлю попал, раз уж в "Книге Атлантики" уже в этом качестве присутствует.

#6812 2019-02-07 22:08:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь читает Mahou shoujo site (мангу)? К ней, я так понимаю, есть дополнение - Mahou shoujo site Sept. Его в каком порядке надо читать, кто-нибудь знает? А то я боюсь выяснять, чтоб спойлеров в процессе не нахвататься(

Я Читаю.
Так. В моем понимании в степ вообще нет спойлеров. И зависит от твоего восприятия. Там будет момент когда степ упомянут, поэтому смело можешь отложить, до того момента когда о нем заговорят. Если не терпится прочитай сейчас. Но как мне кажется до 100 главы нет смысла, большинство как то забудется.

#6813 2019-02-07 23:07:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

По идее, дальше должны показать, как он в лакеи к Сиэлю попал, раз уж в "Книге Атлантики" уже в этом качестве присутствует.

"Книга убийства" хронологически как раз между ними, так что по логике вещей это должно быть там.

#6814 2019-02-08 03:09:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И мотив у него был тот же -

Имхо, но мотив там был придуман явно для собственного успокоения. На самом деле Сиэля просто триггернула вся ситуация, и он хотел уничтожить то, что ему напомнило о травмировавших его самого событиях. Мудаческий поступок, под который сам Сиэль подводит шаткую базу, чтобы немного оправдаться.
Считаю, что ему за это должно в конце манги сильно прилететь, причем скорее всего от Снейка, который узнает, что Сиэль прикончил всех его друзей.

#6815 2019-02-08 04:40:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну, там же не просто так в конце Гробовщик задвигает о том, что вскоре Сиэля накроет осознанием, что же он натворил  - таки накрыло, истерика была. И мотивы он себе с первого сезона сочиняет на отличненько, а Себа делает вид, что верит. Он потом и Снейку пытается что-то компенсировать, но бля.

#6816 2019-02-08 08:55:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

"Книга убийства" хронологически как раз между ними, так что по логике вещей это должно быть там.

Оно там и есть

#6817 2019-02-08 10:24:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ага, и анон уже припал.  :love: Ну хоть тут особых разночтений с мангой в арке Снейка нет. И, кстати, смогли же  ОВАшку годно связать с третьим сезоном и "Книгой Атлантики"? Что их на втором проглючило?

Отредактировано (2019-02-08 10:34:55)

#6818 2019-02-08 19:53:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Так. В моем понимании в степ вообще нет спойлеров. И зависит от твоего восприятия. Там будет момент когда степ упомянут, поэтому смело можешь отложить, до того момента когда о нем заговорят. Если не терпится прочитай сейчас. Но как мне кажется до 100 главы нет смысла, большинство как то забудется.

Спасибо, анон! :friends: Я как раз уже в районе 100-ой главы)

#6819 2019-02-09 18:54:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну чо, гиасофаги

Скрытый текст

#6820 2019-02-10 16:28:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну чо, гиасофаги

Содержание мувика подвезли: https://codetrainwreck.tumblr.com/post/ … on-summary

#6821 2019-02-10 21:34:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я недавно видела где-то рек про аниме, в котором вроде затопило пещеру и погибли какие-то дети, а в настоящее время чувак решает расследовать этот случай.
А теперь не могу нагуглить. Никто похожего не знает? :(

#6822 2019-02-11 02:33:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну чо, гиасофаги

Экранка с субтитрами это было бы слишком хорошо, да?

#6823 2019-02-11 02:43:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну чо, гиасофаги

Анон, в общем-то, никогда и не сомневался :dontknow: Хотя продолжение, на мой вкус, зря запилили.

#6824 2019-02-11 03:05:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Хотя продолжение, на мой вкус, зря запилили.

+1
Я, может, и посмотрю из любопытства, но заведомо считаю это никаноном и говнопродолжением в попытке срубить бабла.

#6825 2019-02-11 03:13:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я прочитал спойлеры и доволен, ибо я канон отказывался считать каноном, а тут авторы со мной согласились.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума